Соседи
12 мая 2022 г., 15:14
Над квартирою моей
Есть одни соседи.
Сверлят стену целый день
Идиоты эти.
Только лягу, скажем, спать —
Отдохнуть немножко —
Начинается концерт!
Право, сколько можно!
Я, устав, сажусь за комп —
Мне б отчёт печатать.
Не могу его начать,
Хочется уж плакать.
Слышу — стук. Дубасят в дверь.
Я вскочил на ноги
И понёсся в коридор,
Ругаясь по дороге.
Оказалось, это был
Мой сосед Иваныч.
Он, однако, старый дед,
И глухой вдобавыч.
— Я так больше не могу! —
Мне Иваныч выдал.
— Я уже сквозь глухоту
Этот грохот слышу!
Мы с Иванычем пошли
Прямиком к соседке.
Та, открыв дверь, разрыдалась:
— Шум мешает деткам!
Их пыталась уложить,
Но они всё плачут!
Терпежу уж больше нет —
Как мне быть иначе?
Мы собрали малый круг
И попёрли выше.
До соседа достучаться,
Чтоб тут стало тише.
Постучали — нам открыл
Дверь мужчина в каске.
С головы он и до ног
Весь измазан в краске.
— Добрый день, кого вам надо? —
Он спросил смиренно.
— Выдайте того нам гада,
Кто тут сверит стену!
— Этот гад, как вы сказали —
Собственной персоной.
— Дорогой! Вы задолбали!
Вы отняли сон мой!
Я пытался поработать,
Но не получается!
Только я сосредоточусь —
Грохот начинается!
— Я при своей глухоте —
И то грохот слышу!
Не бросайте нас в беде —
Уж сверлите тише!
— А мои бедняжки-дети
Спать совсем не могут!
Снизойдите вы до нас,
Будьте таким добрым!
— Ну войдите в положенье!
— Ладно, ладно, тише!
Расходитесь по квартирам —
Вас теперь услышал!
Извиняюсь, что доставил
Столько неудобства.
— Вот спасибо!
— Слава Богу!
— Финал мозгодёрства!
…Мы тогда ещё не знали:
С вежливостью мнимой
Этот человек прикупит
Позже пианино.
Примечания:
Прямо сейчас слушаю сверлёж в стену от соседей.
Спасибо, родные, за это вдохновение >:)