О гадах и шелкопрядах
4 февраля 2024 г., 11:13
Пред распадом на сто молекул
Свою нить сплетёт шелкопряд.
Ну вот что сказать человеку,
Если он от природы — гад?
Он не крыса, не лев, не лошадь,
Homo sapiens, человек!
Так ведёт себя отчего же,
Как древнейший австралопитек?
Он застрял в этом плиоцене,
Испуская тончайший яд.
Если сравнивать ощущения,
То полезнее — шелкопряд.