Рождественское
19 января 2026 г., 19:39
Примечания:
Автор жив, но немного не очень.
Вот родилось под Рождество стихотворение, довелось его выложить только сейчас. Приятного прочтения!
Я тебе погадаю на апельсиновых корках:
Они пахнут корицей, лимоном, чутка имбирём.
И на пряничном домике, прямо на вафельных створках
Напишу я послание хмурым декабрьским днём.
Напишу я послание: пусть же никто не осудит
За стремление к свету, который так сложно поймать.
Да, мы неидеальны. Однако, мы всё-таки люди
И пока ещё можем всё в жизни своей поменять.
Так люби же себя, и люби так же сильно другого,
Радость — дар, как печенье, что можно делить на двоих.
И эмоции с чувствами чествуют каждое слово,
Даже то, что промчалось в пространстве на крохотный миг.
Я послание это старательно выведу кремом,
Напишу его так, как поэт пишет смело стихи.
Чтоб не стерлось ни ветром, ни камнем, ни целой Вселенной,
Чтоб не дрогнули буквы под бдением нежной руки.
Пусть на вид очень хрупок мой сахарно-пряничный домик,
Знаю я: его стены надежно укроют тебя.
Если хочешь, заглядывай в гости: тебе тут знакомы,
И всегда будут рады с тобой повидаться друзья.
Ну, довольно. Чуть-чуть развлеклись, погадали и хватит!
Налетай-ка на чищенный, раз уж к столу, апельсин.
Улыбнусь, рассмеюсь и поправлю зелёное платье,
Отдохну хоть немного от будней и скучных рутин.