***
Пока ехали, Майк успел задуматься. Они проезжали возле множества многоэтажек, всё так изменилось. Но все же Нью-Йорк остался Нью-Йорком, поэтому многие вещи остались. Когда подъехали к той самой, "Рядовому" стало не по себе. Эта дверь из которой он выходил, думая что уже никогда не сможет вернуться, зашли в лифт. Обстоятельства заставляют нас делать то что мы не хотим, не могли.. Не хватило смелости, смысла... Когда поднялись на двенадцатый - смелости поубавилось. "Но не к чужим же идём, а к своим.." - Успокаивал себя он. Стук в дверь и открыто. Кто открыл? - Ковальски. Последовали объятия, которых никак не ожидал. А тот-то не так уж и сильно изменился, был по прежнему худой, высокий - что понятное дело, вряд ли как то изменится. По виду довольный, скучал. - Как добрались? - решил полюбопытствовать последний. - Без "приключений", если ты об этом. - Понятно, Шкипера я оповестил, о вашем приезде, так что располагайтесь. В холодильнике сэндвичи, берите если хотите. Я к себе. - Сказал он направляясь в лабораторию. - Так все свободны на сегодня! Все разошлись, Майк остался и по инерции или рефлексу - не знаю, пошёл в главную комнату, где спал Шкипер. Когда он вошёл, Шкипер проснулся, но не встал. Вид был серьёзный, можно сказать злой. А взгляд так и сверлил Майка. Казалось, что тот ему чем-то насолил. Только чем, если он только пришёл. - Справляешься? - хрипло спросил Шкипер. - Да сэр. - единственное, что ему пришло в голову в этот момент. - Тогда какого хрена, случился пожар?!! - перешёл уже почти на крик Шкипер. Этого явно не ожидал Майк. - Меня не было дома. - Где ты был?! Что ты делал?! Ты подвёл свою команду! Лидер? Да ты даже с пожаром не справился! - Но.. -Никаких но! - продолжал наезжать на него тот - ты позоришь нас! Нашу команду! Да ты не лидер! Ты тряпка, неудачник, слабак!! - Нет.. - Выдавил из себя он. - Что нет..? - Я не слабак! Крики и ругань услышал Ковальски, на что сразу вбежал в комнату. Но было поздно. Оскорблённый Майкл, собрал команду и сказал что они уезжают и это не обсуждается! Все были в шоке. И не с кем не попрощавшись ушёл - униженный, оскорблённый. Возвращаться даже не планировал. Нет, если бы кто чужой так сказал, но Шкипер был как отец и вот.. Вот. Возмущению не было предела. Итан предложил пожить у него, хотя сразу предупредил что квартира маленькая, двухкомнатная и кому-то предстоит спать на полу. Квартира была и в правду не большая, скромная. В одной комнате была кровать, рабочий стол и шкаф. В другой диван, кресло и телевизор. Распределились так, Майкл и Сэм спят в спальных мешках. Джейк спит на кресле, которое раскладывается. Эбби уступили кровать. Итан на диване, где он обычно и спал, потому что часто засыпал у телевизора. Вечером все смотрели телевизор, шли новости. По новостям сказали, что ограбили один из местных ювелирных магазинов. Украдено было колье стоимостью более пятидесяти тысяч долларов. Эти грабители, называют себя "Чёрные крабы". "Птиц" , уже знали чем завтра займутся, а сейчас спать.***
- Эй босс - говорил по телефону человек с хрипловатым голосом. - мы украли колье как вы и просили. - Надеюсь, сделали всё именно так, как я и приказал? - Да босс, только вот зачем? - Сказал же всё потом, сейчас принесите мне колье! Скоро я отомщу..***
-Шкипер, а вам не кажется что вы.. Слегка переборщили когда так.. Ругались на Рядового. - Нет, я всё сделал как надо. Что у нас дальше по плану?