Был Королем Мертвых стал Королем Ада

NC-17
Завершён
1372
17
автор
Фэндом:
Размер:
492 страницы, 305 603 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1372 Нравится 864 Отзывы 517 В сборник

Часть 10 Тиранда и Малфурион

Настройки
*Сазекс Гремори\Владислав Дронов* Я вернулся в Ледяную Корону и тут же отправился в зал совещаний, по пути попросив одного из рыцарей смерти передать Азазелю, Аинзу, Джайне, Эвилай и Кел’Тузеду о том что я их жду. Сам же я задумался о плане который созрел у меня во время битвы с Наздорму. Он был весьма опасен, но как говориться кто не рискует тот не пьет шампанского. Именно поэтому я срочно созвал всех сильнейших пользователей магии. Что же я задумал спросите вы? Ну я собираюсь выкинуть Йогг-Сарона обратно в его изначальное место жительства. Да как вы поняли я собираюсь отправить его обратно в Бездну, пусть с ним там его начальство разбирается. Благо как открыть проход в бездну я знаю. Но в нашем случае простого прохода будет не достаточно. Поэтому мне нужно в срочном порядке разработать заклинание которое будет не только открывать проход в бездну, но и будет затягивать туда нужную цель. И если создать такое заклинание для меня не очень то и сложно то вот что бы использовать его, нужно просто колоссальное количество магической энергий. Именно для этого я и позвал выше перечисленных личностей. Они запитают это заклинание и будут его контролировать, пока я и остальные будут отвлекать на себя древнего бога и его войска. Главное что бы никого из нас не засосало туда. К тому же такое колоссальное заклинание на земле не построить, поэтому его основу мне прийдется создавать на орбите планеты. И конечно нужно понаставить на него как можно больше блоков что бы это заклинание случайно не превратилось в прорыв бездны. Если это произойдет то мы поставим на кон существования всего мироздания, ибо по моим прикидкам через такой прорыв бездны вполне может пройти один из Владык Бездны. Вы скажите на кой так рисковать то? Ну я видел будущее и во всех его вариация в битве с ним я кого-то терял, а Азерот превращался в вариацию Запределья. И если на мир мне как то плевать, то вот на смерть своих нет. Вариант с отправкой древнего бога в бездну там не было по одной весомой причине. Только самый последний псих захочет провернуть такой не реально опасный план. Конечно можно просто уничтожить Азерот вместе с Йогг-Сароном и дело с концом, но это не выход. К тому же если следовать этому плану то нам нужно куда-то перебираться. Нет благодаря Малигосу у меня есть координаты многих разных миров, но что то мне подсказывает тамошние жители не очень будут рады нашему приходу. Ведь как ни крути как ни верти, но даже не смотря на то что мы тут оставим всю нашу низшую нежить число сил которые перейдут в другой мир все равно остаются внушительные. Ну кроме этого мы же не бросим тут на смерть наших союзников. Орков, Эльфов, Воргенов ну и Пандаренов я тут оставить не могу. Тем более последних, эти мишки мне ничего плохого не сделали. Более того они относились ко мне вполне себе нормально, не смотря на то что я был Королем Мертвых. Вместе их насчитывается около 1 миллиона с копейками. И вот представьте, эти народы которые уже измучены войной приходят в другой мир где им снова прийдется воевать за право существования. Нет нежити то похуй, но эти то живые. Нет конечно наша компания во главе со мной сможет захватить любой мир. Ну, а если в другом мире будут боги которым мы не понравимся? Битва с богами может изрядно потрепать мир, да и в таком случае жертвы среди простого населения будут огромные. А создать огромный корабль по типу Виндикара мы не можем. Ну точнее может и можем, но на это уйдет просто море времени которого у нас нет. Да и к тому же этот мир мне очень нравиться и я не хочу что бы он погиб. Поэтому мы идем на такой риск. А если все же что-то пойдет не так, то как говорила Шино Маширо у меня есть план «С». Правда прийдется пожертвовать собой, но если это спасет дорогих для меня существ да и все мироздание то ничего страшного. Но я надеюсь что до такого не дойдет. И вот когда до комнаты совещаний оставалось пару десятков метров стена рядом со мной разлетелась на части, а перед глазами пролетел чей то силуэт, который впечатался в другую стену и стал изображать Египетскую фреску. При ближайшем рассмотрении силуэт был опознан как Аинз. А чего это происходит то? Посмотрев в проход который Аинз проделал своей тушкой я буквально нос с носом встретился с Венеланой, Альбедо и как не странно Риас, рядом с которой стояла Рубедо. Ой, а я совсем и забыл про неё со всем этим. Сама же девушка стояла позади Альбедо и Венеланы и опустив голову шарпала ножкой по полу. Но тут мое внимания привлекала одежда Риас. Она была почему то одета в черную рыцарскую броню. И тут я вспомнил что я башка тупая для неё одежды то не приготовил, а она должна была выбраться из колбы в течений нескольких часов. Но откуда она взяла доспех? И почему Аинз изображает Египетскую фреску? Да и почему его барышни так мило улыбаются. При этом Альбедо похрустывала костяшками пальцев, а у Венеланы по рукам пробегала сила разрушения. Так что я пропустил? — Влад!!! — ожила наша фреска и стала вылезать из стены при этом злобно при злобно смотря на меня. Блин да что тут случилось то? — Нет это не я, это пророк Моисей — улыбаясь ответил я. Аинз полностью вылез и подойдя ко мне схватил меня за шкирку. — Это кто мать твою такая??? — он указал пальцем на Риас которая от его слов очень сильно расстроилась и надула губки. — Твоя дочь. Ты что совсем уже память потерял старый маразматик? — при этом в моем голосе не было и намека на то что я шучу. Я сказал это совершенно серьезно. Но про себя я угарал с неистовой силой. У Аинза же задергалось веко от моих слов. После чего он тут же засветился зеленым светом и стал спокойный как удав. — Ладно и кто же мать этой девушки? — вот этот вопрос интересовал не только его, но и всех тут присущих в том числе и саму виновницу. И вот что мне ответить? Если я скажу что это Касс то вон те две барышни не медля отправятся к ней на разборки. И не факт что Касс после этого выживет. Нет если бы она в чем-то провинилась то можно было так поступить, но так она не в чем не виновата. — Кто, кто. Конечно же…это я — вы бы видели рожи Альбедо и Венеланы. Их челюсти отправились в гости к титану Азероту, глаза чуть не впали из глазниц, а их фантазия судя по всему активно стала показывать им сцены яоя между мной и Аинзом. Сам же бывший скелетик от такого поворота событий не меньше их охерел. А когда до него дошло то о чем думают его дамы сердца он потянулся к моей шее своими ручками. Но я тут же отошел назад не давая ему пожать мою шею. В это же время он не выдержал и создав огромный шар адского пламени запустил его в меня. Дыхнув на летящий на меня шарик я заставил его развеяться. В это же время Риас о чем то активно думала, а потом что-то решив выкрикнула. — Мамочка!!! — после чего она побежала ко мне. Я же не долго думая создал иллюзию вокруг нас в которой игра музыка из индийского кино. — Доченька — я раскинул руки в стороны, после чего мы как в том индийском фильме стали крепко обниматься. Стоит сказать что это постановка по всем кроме Рубедо ударила сто кратным критом. Все они зависли и просто хлопали глазами. И все бы было нормально, но тут меня кто-то похлопал по плечу. Оглянувшись я встретился лицом к лицу с Куруми алый глаз которой очень ярко светился, а от ней исходила темная при темная аура. При этом она улыбалась самой доброй улыбкой от которой у любого сердце встанет. Ой кажись я попал. — Папа это че за корова с сиськами? — при этом сказано это было таким голосом что даже мертвый обосрется. Вон Аинз услышал её голос и тихонько бочком, бочком в строну стал отходить. Так же за спиной Куруми я заметил Азазеля и Кел’Тузеда. Азазель перекрестил меня после чего отвернулся и стал ржать. Похоже что он все слышал. Да уж похоже мой прикол вышел для меня боком. Ну да ладно надо как то выкручиваться из этой ситуации. Но не успел я и слова молвить как вперед вышла Риас и грудью встала на мою защиты. — А ты еще что за дура разноглазая? И как ты смеешь так обращаться к моей маме дрянь? — после её слов я не знал что мне делать ржать или молиться. Вот Азазелю хорошо, упал на пол за живот держится и хохочет во всю. И тут меня осенило, а чего это Риас так себя ведет? У неё же должна быть душа 10 летней девочки. Так что по всем статьям она должна прятаться за меня и дрожать от страха. Посмотрев на её душу я понял что я дурак, не надо было её в колбе на такое долгое время оставлять. Видите ли раствор в колбе действует не только на физическое тело, но и на душу. В итоге видя то что душа как то не подходит под возраст тела он стал её под него подгонять. И вот вышло вот это. Ей вроде бы и 18 лет, но при этом в некоторых аспектах она может вести себя как ребенок. Короче говоря она на половину ребенок на половину нет. — Чё ты там вякнула молоковоз красноволосый? И какая еще он тебе мама когда это мой отец. У тебя что мозгов нет или жить надоело? — Куруми посмотрела на Риас взглядом маньяка вивисектора. Та нервно сглотнула, но должен сказать не отступила. Более того она выпустила свою ауру и её тело покрыла сила разрушения. А аура у Риас ого-го-го, я уж постарался что бы у неё силенок было приличное количество. Так что в коридоре где мы находились повисла тяжелая напряженная атмосфера. Вон даже наши подвисшие барышни пришли в себя, а одна падшая скотина перестала ржать и была на стороже. За то Аинз бочком бочком уходит от сюда. — Довольно. Успокойтесь обе. Куруми пойдем я тебе кое-что расскажу — я решил не ждать и подавил зарождающийся конфликт. Моя мощная и жуткая аура тут же заставила девушек прекратить этот балаган. После чего я взял под ручку Куруми и отвел её в сторону и накинул на нас антишумовой барьер. После чего я ей рассказал что тут происходит и почему Риас называет меня мамой. Когда она поняла в чем тут дело её пробрало на дикий хохот, но ни кто не слышал это. Увидеть что там с Куруми происходит никто не мог, ибо я закрыл её собой. Моя же дочка уткнулась лицом в мою грудь и стала смеяться. Я же и сам посмеивался при этом гладя по голове свою дочь. В итоге отсмеявшись мы вернулись к нашим. — Что же Риас я прошу прошения за это небольшое недоразумение. Надеюсь ты не держишь на меня зла? Давай станем подружками — улыбаясь Куруми подошла к Риас и взяла её за руку. Для самой красноволосой такой поворот событий был несколько не ожиданным, но она все же смогла ответить — Да ладно я тоже немного вспылила, прости. И да давай станем лучшими подругами!!! — после чего глаза Риас загорелись от счастья ведь у неё появилась первая настоящая подруга. А вот судя по роже Аинза он сейчас активно думал у кого же ему просить политического убежища. У эльфов, орков или воргенов. — Ха-ха-ха мне даже представить чему её научит Куруми страшно — улыбаясь сказал падший. Это он на что такое намекает? — Ты это на что намекаешь Азазель? Считаешь что моя дочка не может научить её чему то хорошему и полезному? — я сурово посмотрел на падшего. — Не, не, не, ты что я ничего такого не имел ввиду. Но я думаю Аинз после этого завоет волком на луну. Ну или свалит отсюда — я же улыбнулся на слова своего друга после чего положил ему руку на плече. — Ничего страшного Азазель мы его откуда угодно достанем. Да и вообще у него тут жена вскоре рожать будет, ей от силы еще месяца 2 с пузиком ходить. А после на свет появиться маленький, ну или маленькая копия Аинза. Так что никуда он отсюда не денется. А Альбедо я не отпущу куда попало. Так что все будет чики-бом-бони — после чего мы засмеялись. — Значит ей осталось два месяца да? Ладно, пошли уже расскажешь зачем ты нас решил собрать — после чего падший направился в комнату совещаний. Проходя мимо Аинза он подарил ему сочувствующий взгляд, а после глянул на весело беседующих Риас и Куруми. Аинз же понял на что намекал падший и злобно посмотрел на меня, после чего развернулся и пошел за падшим. Я же взглянул на Альбедо, она является одной из причин по которой нужно как можно поскорее решить проблему с Йогг-Сароном. — Ну ладно пошли Кел’Тузед пора ввести всех в курс дела — я направился за остальными, а Кел’Тузед же кивнул последовал за мной. И вот когда все те кого я пригласил собрались в зале я создал уменьшенную копию магического круга того заклинания которое я хочу использовать против древнего бога. Конечно это пока что только набросок и его нужно дорабатывать, но пока что и он сгодится. После чего я стал объяснять что я собираюсь провернуть. После моего рассказа Азазель встал и подошел к наброску став его рассматривать. Аинз же сильно задумался как и Эвилай. Кел’Тузед просто сидел явно о чем то размышляя. Но тут слово взяла Джайна которая поднялась и с гневом посмотрела на меня. — Это безумие Влад. Ты ведь понимаешь что если что-то пойдет не так то произойдет прорыв бездны и наш мир наводнят демоны. Это слишком опасно — я же посмотрел на Джайну и у меня на устах появилась улыбка. Демоны значит. Эх Джайна, Джайна, знала бы ты что демоны это так ерунда по сравнению с тем что сюда может прийти. — Я в курсе Джайна и я сделаю все что-бы такого не случилось. Ну, а если что-то пойдет не так то у меня уже есть план как это предотвратить — Джайна явно была не рада такому плану. — Мой король, а разве нет другого выхода? Может есть более безопасные вариант как нам разобраться с Йогг-Сароном? — подал голос Кел’Тузед. Все кроме Азазеля который был занят изучением магического круга тут же перевели на меня взгляд. — Понимаешь Кел’Тузед варианты то есть, но Ноздорму показал мне их все. И во всех их мы кого-то теряли. Мы и так потеряли двоих наших и больше я не кого терять не хочу. Поэтому я иду на такой риск. Кстати Аинз кого кроме Хелель мы еще потеряли вовремя битвы со Смертокрылом? — да я так и не знаю кого еще мы потеряли в той битве. Аинз тут же погрустнел от моего вопроса, да и Эвилай сжала подол своего плаща. Кажется я знаю кто этот второй. — Это был Актер — тихо проговорил Аинз. Ну я так и думал. — Понятно. Ну думаю вы все поняли почему я готов пойти на такой риск? Ну что там Азазель, что скажешь? — я повернулся к падшему который все рассматривал магический круг. — Ну что я скажу тебе, идея как по мне безумная от слова совсем. Но…как говориться кто не рискует тот не пьет шампанского. Так что как по мне риск стоит свеч. Но заклинание надо доработать. К тому же все нужно очень внимательно проверить, что бы не было не каких казусов. Думаю этим займемся я, ты и Кел’Тузед. Верно? — вот он гений, сразу понял что к чему. И да работать над заклинанием я собираюсь с Азазелем и Кел’Тузедом поскольку они самые опытные в этом деле. И хоть у меня и полно знаний от Малигоса, но вот опыта в их применений у меня нет, так что эти двое мне здорово помогут. — Ясно. А мы то какую роль играем в твоем плане? — спросил Аинз который посмотрел на магический круг. — Самую важную Аинз. Вы будете контролировать ход заклинания и поддерживать его своей энергией — Аинз кивнул поняв свою задачу. — А как ты собираешься заманить этого древнего бога в такую то магическую конструкцию? Он же наверняка её заметит и скорее всего свалит или помешает нам использовать её — этот вопрос задала уже Эвилай. — Все просто моя милая Эвилай. Мы не будем его никуда заманивать, потому что это заклинание будет создано на орбите планеты, прямо над Йогг-Сароном. Я же с остальными в это время будем удерживать его до подготовки заклинания. Как только оно будет готов Аинз или Азазель дадут мне знать и мы все отступим. А после вы его активируете и пока-пока древний бог — я улыбнулся, а остальные же оставались предельно серьезными. Но тут мне на плече лягла рука падшего ангела. — Ну раз план есть то не будем медлить и приступим к его исполнению — я улыбнулся и посмотрел на всех тут присутствующих. — Что же миссия отправь древнего бога обратно домой началась — после этого мы разошлись. Я вместе с Кел’Тузедом и Азазелем направились в лабораторию где засели на несколько суток непрерывно работая. Именно в это время ко мне прибыла Шалтир и сказала что весь наш флот готов отправиться на штурм Дарнаса. Командовать такой огромной морской армадой будут Коцит, Мэв, Себас и Саша. Так же с ними за компанию отправиться По и Анубарак. А маги в Нордсколе готовят телепорт для Гаргантюа, а то что то он застоялся у нас, пора его пустить в настоящее сражение. А то че он ходит по берегу Нордскола да наг давит. А как наскучит давить так он их в полет отправляет прямиком к великому водовороту. Именно поэтому мне пришлось не надолго отлучиться и оставить своих колег. Нужно было установить на Гаргантюа защиту. А то знаете угонит Йогг-Сарон еще нашего голема, а нам потом с ним разбирайся. В итоге закончив с големом я вернулся к своим колегам и нашей работе. Наш Флот прибудет к Телдрассилю примерно через неделю может чуть больше, за это время мы должны закончить наше заклинание. Потому что мне кажется что битва за Дарнас будет последней. И именно там решиться вопрос кто победит и кто проиграет. Через еще два дня со мной связалась Касс. Она сообщила мне что на границе Ашенвальского леса вместе с огромной армией зараженных вылез наш рогатый друг Малфурион. И сейчас Касс, Танин, Ребрад, Ланатель и вся наша нежить, а так же силы гоблинов что пришли к нам в месте с армией орков которую Трал прислал нам в помощь ведут бой с зараженными и рогатым. Ну делать нечего, рогатого надо остановить и желательно вернуть в нормальное состояние. Он же был дорог для Тири. Если бы не это оторвал бы ему голову и запульнул бы её на луну. Но как говориться в память о Тири я пообещал что сделаю все что бы вернуть его. Поэтому оставив работу на своих колег которые с пониманием отнеслись к моему срочному отлучению я отправился на поиски Изеры. Она была на самой верхушке Ледяной Короны рядом с ледяным троном. Свесив ноги она взирала на ледяную мертвую пустошь в которой не было ничего живого. За то неживого было хоть жопой кушай. Я посмотрел на свою тень и улыбнулся. — Здесь нет жизни, нет абсолютно ничего, все мертво — грустно проговорила она. Ну, а что ты хотела, мало того что это фактически материк нежити так и климат тут будь здоров. Не каждая живность сможет выжить в таких условиях. С растениями та же песня. — Ну, а что ты хотела, в Нордсколе слишком тяжелые условия для жизни. Но как бы там не было Малфурион объявился, сейчас наши силы вступили с ним в бой на границе Ашенвальского леса. Я отправляюсь что бы его остановить. Ты со мной? — услышав имя наследника Кенария она поднялась на ноги. — Да, я с тобой. Мы должны спасти его. Ну, а если не получиться то мы хотя бы должны облегчить его страдания — я кивнул на её слова. После чего я создал врата через которые мы прошли и оказались в небесах над Ашенвальским лесом. За спиной Изеры тут же появились огромные драконьи крылья и мы осмотрели поле боя. По всей границе Ашенвальского леса шел бой, орки вместе с нежитью крича рвали топорами на куски зараженных эльфов. Но те продолжали переть не смотря на потери. Но вот раздался вой и из леса полезли зараженные дренеи и другая живность этих лесов. Там были и совиные медведи, биорны и еще всякая пакость этих лесов. И сейчас вся эта братия двигала на помощь эльфам. Но дойти у них так и не получилось. Мощный рев раздался над полем боя, и на приближающееся подкрепление спикировал Танин. Который раскрыв пасть залил приближающееся подкрепление своим пламенем. Живые существо под потоком его пламени тут же обращались в прах, а горящие дренеи делали пару шагов и разваливались на части. В это же время не далеко от нас пролетело с десяток дирижаблей на которых активно работали гоблины. Пролетев чуть вперед от линии сражения они начали ковровую бомбардировку по зараженным эльфам. Бомбы сыпались градом и разрывали на части эльфом сотнями, но этого все равно было мало что бы остановить их. В это же время в другой части Ашенвальского леса бушевала настоящая буря. С неба там били молнии, а в некоторых местах бушевали смерчи. В то же мгновение огромная волна разрушения прошла прямиком из бури уничтожив огромную часть леса. В ту же сторону полетел Танин, который снизившись тут же выпустил огромный вал огня по своей цели. Но в то же мгновение его скрутили огромные корни и повалили на землю. — Он там, вперед — после этого мы тут же рванули в эту бурю. Влетев в нее нам пришлось уклоняться от молний. Изера тут же развернулась и полетела к Танину который рыча рвал на части корни, которые с каждой секундой все сильнее его окутывали. Но когда к нему подлетела Изера она дотронулась до корней и они тут же оступили. Так надо бы убрать бурю, а то постоянно уклоняться от этих молний та еще морока. Развернувшись я хлопнул в ладоши и буря развеялась, после чего я устремился к полю боя. Там сейчас в моих подопечных летели камни и шипастые лианы. Ребрад рубил подлетающие к нему лианы и камни своей косой, а Ланатель ловко уклонялась от них. Касс же просто стояла покрытая силой разрушения и спокойно принимала атаки рогатого которые в прочем не имели эффекта. Вокруг же самого Малфуриона бушевал воздушный вихрь. Вот Ланатель попыталась напасть на него со спины, но он взмахнул рукой и её сдуло мощным вихрем. Ребрад кинулся на пролом, но его сначала окутали корни, а потом земля под ним раскололась и его затянуло в огромную расщелину которая тут же и закрылась. — Ну все ты меня достал черт рогатый — проговорила Касс и от неё во все стороны ударила волна разрушения которая уничтожила все лианы. После чего вокруг неё вихрем закружилась сила разрушения. Рогатый тут же запустил в неё кучу камней, но все они просто не долетели и были уничтожены на подлете. Сама же она на огромной скорости рванула на Малфуриона. Он взмахом руки создал несколько стен пред Касс, но та как будто не замечая их прошла сквозь них. Он видя это с помощью вихря тут же взлетел в воздух, а Касс устремилась за ним. В ответ он направил на нее воздушный вихрь, но он так же не имел эффекта. И вот когда Касс почти добралась до рогатого небеса снова потемнели, после чего на мою демоницу обрушилась огромная и очень мощная молния. Такого уже защита Касс не выдержала, и она камнем рухнула на землю образовав большой кратер. Сам же Малфурион не медля направил в неё еще одну такую же молнию, что бы наверняка добить её. Но тут перед Касс появился я и просто принял эту молнию на руку. После чего я улыбнулся и щелкнул пальцами. В это же время с неба по Малфуриону ударила мощная черная молния которая развеяла его щит и вбила его в землю. — Ты как Касс? — я повернулся и подал руку своей демонице. Она же взяла её и тут же поднялась. В целом она была в порядке, сила разрушения полностью поглотил весь урон, и все чт о напоминало о её падении это пыль на её одежде. — Нормально, но ты мог бы и поторопиться — она немного надулась и посмотрела на окружающих нас зараженных. — Ну я летел со всех ног. Куруми разберись с этой мелочью — тут же моя тень расширилась и из неё стали выпрыгивать клоны моей дочки которые сразу же бросились на зараженных разрывая их на части выстрелами, а иногда и руками. — Да уж хорошо когда у тебя под рукой всегда есть карманная армия — после этого Касс взмахнула рукой и зараженные позади неё исчезли в силе разрушения. — Ага. Ладно пошли к рогатому, а то еще сбежит не дай Уроборос. С этими Куруми разберется — мы с демоницей тут же устремились на место посадки Малфуриона. Оказавшись мы увидели как наш великий друид выбравшись из кратера что он создал своей тушкой тут же напустил на нас туман. После чего взмахом руки вырастил перед нами плотную лесо полосу из которой по нам ударили шипастые лианы. Но они тут же были уничтожены силой разрушения Касс. А я же взмахом руки разогнал туман и уже собирался проделать проход в лесо полосе как вдруг я услышал шум. Деревья разорвало на части, а на нас вылетел Малфурион собственной персоной. Я поймал его на подлете к нам, после чего впечатал его в землю. В ту же секунду его окутали белоснежные цепи полностью лишив его возможности как двигаться так и использовать свою силу. Так, а чего это у него нижняя челюсть выбита? Кто это его так приголубил. Посмотрев в то сторону откуда прилетел рогатый я увидел как к нам преступая сломанные стволы деревьев изящно шла Изера. Её зеленый плащ развивался у нее за спиной, а сама она проходя между деревьями с печалью смотрела на них. Ну да деревья что вырастил наш рогатый выглядели жутко. Их кора была полностью черная, а листьев как таковых на них похоже никогда и не было. Ну проще говоря это были мертвые деревья. Подойдя к нам она с печалью осмотрела Ашенвальский лес, а после посмотрела на Малфуриона. Рядом с нами тут же приземлился Танин. — Изера это ты так приголубила рогатого? — улыбнувшись спросил я. Она же тоже улыбнулась мне. — Да, после того как я освободила Танина от пут я тут же поспешила к вам. Ну и успела как раз вовремя. Похоже что Малфурион или то что от него осталось пытался сбежать к горе Хиджал. Интересно зачем? — драконица задумалась над этим. Хм, а действительно почему он отступал именно к Хиджалу? Возможно он так хотел заманить нас в ловушку, но Изера ему помешала. Но как бы там ни было нам нужно что-то делать с рогатым. — Влад ты мне не говорил что у тебя в подчинений кроме Себаса есть еще один дракон, да еще и такой могущественный — проговорил Танин. — Ну она появилась у меня относительно недавно. Но давайте решать что нам делать с этим. Изера что скажешь об его состоянии? — спросил я у драконицы ибо я не чувствовал в нем признаков борьбы. Все что я видел это безмозглое существо готовое выполнить любое задание своего господина. Изера покачала головой смотря на Малфуриона, а в её глазах стояла печаль. — Прости Влад, но похоже мы опоздали. Малфурион не выдержал давления силы Йогг-Сарона и его уже не спасти — что же это объясняет почему он вдруг решил вылезти из своей чащи. — Ну раз такое дело то не будем тянуть кота за яйца и избавимся от этого рогатого урода — руки Касс покрылись силой разрешения и она стала приближаться к Малфуриону. Ну что же раз тут ничего уже не поделать то пускай Касс его уничтожит да и дело с концом. Кроме того нам надо бы после заглянуть на Хиджал, посмотреть что же там для нас готовил Йогг-Сарон. И вот подойдя Касс уже собиралась утопить рогатого в силе разрушения. Но тут на всю округу раздался голос, до боли знакомый голос. Услышав его у меня в душе все похолодело. — Стойте!!! — я тут же обернулся как в принципе и все наши. В это же время с небес ударил поток лунного света и в этом потоке тут же стала прослеживаться женская фигура. — Не может быть — проговорил я не веря в то что вижу. Танин и Касс тут же напряглись и приготовились к бою. Изера же сохраняла спокойствие, видимо она так же как и я узнала ту кто к нам пришла. Когда лунный свет развеялся перед нами предстала эльфийка в сияющих лунным светом доспехах. В руках у неё был лук тетива которого так же состояла из этого света, а волосы были завязаны в конский хвост. Она посмотрела на меня своими ярко горящими глазами и улыбнулась. А я же просто потерял дар речи. Как такое возможно? Она же должна быть мертва. Саргерас уничтожил её вместе с Назариком. Но вот она предо мной, жива здорова. Да как вы поняли предо мной стояла Тиранда. Я тут же проверил не морок ли это, а то с этого божка станется накинуть на нас мощную иллюзию. Хотя меня скорее всего нельзя ввести в иллюзию, но на всякий случай лучше проверить. Но проверка показала что ничего такого тут нет. Получается она настоящая. Хотя от неё несет божественной силой будь здоров. Нет от неё и раньше несло божественной силой все-таки она верховная жрица, но теперь она буквально фонит ей. — Здравствуй Влад давно мы с тобой не виделись. Ты очень изменился и стал во много раз сильнее чем раньше, да и товарищей еще больше себе завел — она сделала шаг к нам и тут же остановилась. Под её ногами появилась темная червоточина из которой тут же вырвались белоснежные руки которые сковали Тиранду. А саму её тут же окружили клоны Куруми которые не медля взяли её на мушку. — Куруми стоп!!! Отпусти её — я повернул голову на право. Там рядом со мной стояла оригинальная Куруми. — Как скажешь папа — после этого клоны погрузились в тень, а Тиранда освободилась от пут. Но подходить к нам она пока что не собиралась, в место этого она с шоком смотрела на Куруми. Чего это она? — Влад…это что твоя дочь? — спросила она тыкая пальцем в Куруми. Мы же с дочуркой переглянулись после чего я ответил. — Да это моя дочь Куруми — судя по лицу Тири она не хило так зависла с этого. Ах точно я совсем забыл про разное течение времени в разных мирах. Видимо там где она находилась прошло с момента уничтожения Назарика и битвы с Саргерасом всего ничего. Вот она и удивилась откуда у меня такая взрослая дочь. Я же не медля подошел к ошарашенной эльфийки и крепко обнял её. Она тут же пришла в себя и ответила мне на объятья. — Слушай Касс, а кто это? Я чувствую от неё божественную силу — спросил у демоницы Танин смотря на нас. — А это подруга Влада, ну точнее лучшая подруга. Но как я знаю она должна быть мертва, ведь место где она находилась было уничтожено Саргерасом. Слышь дорогуша ты как выжила то? — выкрикнула Касс. Меня тоже очень интересовал этот вопрос, поэтому я отстранился и вопросительно посмотрел на неё ожидая ответа. — Если говорить вкратце, меня спасла Элуна — вот оно значит что, эта богиня все же существует. Я лично не верил в её существование. И то что кельдорай могли использовать свет Элуны, а если говорить по нормальному то свет луны ничего не доказывает. Вон Изера тоже может использовать свет Элуны, но что-то на сильно верующую в неё она не очень похожа. Да что уж там говорить я могу использоваться свет Элуны. А я как вы понимаете до сегодняшнего дня вообще считал что эта богиня выдуманная. Но как видите я ошибался. Хотя могу заметить ведет она себя очень странно. Она за все время существования своей веры еще не разу лично не спускалась в мир смертных. А ведь у неё были весомые причины вмещаться. Вот допустим когда Азшара открыла врата для демонов пылающего легиона, и сюда хлынули сотни тысяч их воинов которые начали свою кровавую жатву она почему то и пальцем не дернула. А ведь причина уважительная была. Сколько эльфов тогда погибло? Та же песня во время третьей войны с легионом. К древу жизни приближался Архимонд, демоны заражали порчей леса, а нежить вырезала все живое. Чем не повод поднять свою божественную задницу и не прийти на помощь своему народу. Но нет она так и не пришла. И даже когда её паства потихоньку поглощалась Йогг-Сароном она ничего не сделала. Именно поэтому я считал что её не существует. Нет конечно мне Тири рассказывала что она слышит её и может разговаривать с ней. Как она мне говорила все верховные жрицы Элуны способны на это. Но мне всегда казалось что им отвечает какой-нибудь дух, но не богиня. Но оказалось все-таки она Хотя все это очень странно. Эта Элуна до этого и палец об палец не ударила что бы помочь Азероту или хотя бы своему народу. А сейчас она вдруг активизировалась. Спасла Тиранду вытащив её, прошу заметить из другого мира. К тому же она привратила её в полу богиню. Непонятно правда зачем. И вот это меня очень настораживает. Как говорил один очень веселый мишка «это жжжж не спроста» Я уверен что эта богиня луны что то задумала. Именно поэтому я оставил на Тири неприметный магический маячёк. Я уверен что она вернется к этой Элуне и тогда я узнаю где же она тут сидит. За одно и поговорю по душам и узнаю чего это она ничего не делает. — Значит тебе спасла Элуна. Не думал что она существует — после этого Тири уставилась на меня до жути недовольным взглядом. — Влад сколько раз тебе повторять Элуна существует, я лично с ней встречалась — да у нас с Тири частенько были споры на эту тему. — Ну знаешь ли может это была не Элуна. А какая-нибудь левая бабка — я улыбнулся. Но тут же одна эльфийка подошла и стукнула меня легонько по груди. — Не говори так. Это была Элуна — надулась она как хомячек. Я не смог выдержать такого и засмеялся. Тири же видя это еще сильнее надулась и отвернулась от меня. — Эй Влад я все понимаю конечно. Но что нам с эти рогатым чудиком делать? — Касс указала на зафиксированного цепями Малфуриона. А ведь точно с ним нужно что то делать. После этих слов Тиранда тут же подошла к рогатому и присев на одно колено провела рукой по его лицу. — Малфурион, любовь моя — я со скепсисом посмотрел на неё. Ну не нравиться мне этот рогатый вот и все. Кстати заметете что Малфурион что Иллидан оба рогатые и оба козлы те еще. — Что ты собралась делать жрица? — спросила Изера. А мы же пока что просто наблюдали за действиями Тири. Что она задумала? Если даже я и Изера не сможем вернуть этого козла в нормально состояние то как она сможет? — Я собираюсь вернуть своего мужа. Для этого Элуна дала мне специальное снадобье — я немного прифигел от слов Тири, в принципе как и все остальные. Но когда она достала флакон с зеленой жидкостью и я её просканировал с помощью магии я совсем немножко офигел. Хотя не я один, Изера тоже была в шоке. А вот остальные смотрели на Тири как на дуру. Ну да в то что эту заразу можно вылечить снадобьем ни кто бы ни за что не поверил. Вот только если бы они знали что это за жидкость то они бы не смотрели на неё так. Видите ли это снадобье на самом деле было эссенция первостихии жизни. И у меня появилось еще пару вопросов к этой Элуне. — Слушай Тиранда я не думаю что это поможет — сказала Касс, а Танин закивал в подтверждение. Куруми же подошла ко мне и спросила. — Папа этот флакон. То что в нем находится это ведь необычное зелья или варево какое-нибудь — я же улыбнулся и ответил. — Нет Куруми это эссенция первостихии жизни. Я не знаю откуда Элуна достала это, но оно точно может вернуть Малфуриона обратно — тем временем Тири попыталась раскрыть пасть рогатому. Но тот сжав свою выбитую челюсть не давал ей возможность залить снадобье себе в рот. — Изера открой ему рот — приказал я, а то смотреть на то как Тири пытается раскрыть рот этому козлу противно. Изера же подошла к Малфуриону и тут резко послышался хруст. Что я что все остальные с шоком посмотрели на Изеру, которая просто оторвала нижнюю челюсть рогатому. Больше всех была в шоке Тири она аж флакон чуть не выронила. — Ой-ой-ой, а ты оказывается весьма опасная девушка Изера. Не нравятся мужчины с рогами? — спросила моя дочка, а я же думал почему она так поступила. Похоже я плохо на нее влияю. — Нет, просто так проще. Он все равно не умрет, а когда в него зальют эссенцию жизни челюсть у него отрастет — ну в принципе она права. Тири же недовольно поглядела на драконицу, но ничего сказать не решилась. После чего она открыла флакон и залила жидкость в горло Малфуриона. Он на некоторое время перестал подавать признаки жизни, после чего из его рта ударила темная дымка которая вылетела из него и зависла в воздухе. Все наши стали внимательно следить за дымкой. Дымка же не долго думая рванула на Тири, но в ту же секунду в нее влетел сгусток разрушения, пару пуль от Куруми, пару сияющих стрел Тири, сгусток черного пламени и поток неистового огня. Дымка исчезла не оставив после себя ничего. Ну да такую общую атаку мало что может пережить. Но тут нужно было бить наверняка ведь эта дымка это была частичка силы Йогг-Сарона. И хоть мой подчиненные и защищены от его силы, но вот про Тири я такое сказать не могу. Хоть она и полубогиня, но что то мне подсказывает что она бы не смогла противостоять этой силе. Вон рогатый тоже полу бог, но его же захватили. Кстати о рогатых. Он то полностью излечился и даже челюсть снова отросла, да и выглядеть он стал по нормальному. И вот раскрыв свои глаза он осмотрелся после чего его взгляд остановился на Тири которая стояла с луком на готове. — Любовь моя — хриплым голосом проговорил он. Но слух у нас всех был очень хорошим поэтому мы услышали его. — Дорогой — Тиранда тут же подскочила к рогатому. Похоже теперь мы знаем что точно может противостоять заразе Йогг-Сарона. Только толку от этого мало, достать эту эссенцию очень сложно. Но теперь я еще больше хочу поговорить с Элуной.
Примечания:
1372 Нравится 864 Отзывы 517 В сборник
Отзывы (8)