R a i n

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 325 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

мысли

Настройки
Многие боятся одиночества.Бояться потерять всех,кто им дорог.Остаться одни на этой огромной планете.Страх ими управляет,за счёт чего они хватаются за этих людей,как за спасательный круг.Но они их не спасут,никто их не спасет.Всё равно,мы останемся одни,и это может произойти в любой момент. У Чонгука это произошло ещё давно.В один момент он потерял всех и остался один.Люди всё равно как никак появляются в его жизни,но он к ним не привязывается.Он держится от них подальше,пытаясь спрятаться от боли за огромной каменной стеной.Люди сломали его,растоптали и бросили в океан и ему пришлось спасаться самому.Он до сих пор считает,что не выбрался.Он продолжает тонуть в кромешной тьме боли. Из-за этого чувства ему не хочется выходить из дома,знакомится с людьми.Он привык чувствовать одиночество.Это единственное его чувство. Он сидит вновь в полном одиночестве на кухне и слышит лишь сверчков и сопение своего друга в соседней комнате.Так проходит его каждая ночь,он почти не спит,а если ему и удаётся поспать,он спит мало.Последний раз с бессоницей он сталкивался после смерти матери в старших классах.У него тогда ещё и экзамены на носу были.Из-за этого он очень сильно нервничал.Не спал ночами,задыхаясь в своих слезах,спустя 5 лет у него то же самое.Только у него причина в том,что он ничтожество.Но он не плачет из-за этого.Смирился. Чонгук вообще не помнит,когда последний раз плакал.Кажется,будто он вообще никогда ничего чувствовал. Но всё же,он немного подумав,вспоминает,как стоял на похоронах отца,как влюбился в одноклассника,как плакал из-за разбитой коленки.Он даже помнит то самое счастье,детсткое счастье,когда мама целует тебя в щёку,а отец крепко обнимает.Он потерял это так быстро,не успев даже ничего понять.Время пролетело так быстро,он вообще не заметил как пролетела жизнь,как из плачущего младенца он превратился в взрослого парня.Он вообще ничего не понимает. Мысли живут в нас.Кто-то управляет ими,а бывает наоборот.Наши мысли порой бывают странными,незаконными,бредовыми и мы бывает пугаемся их.Пугаемся себя.Ведь как здравый человек может думать об этом? Но на самом деле,думать мы можем все,а вот делают самые безбашенные. Тэхен является этим самым безбашенным.Окружающие боятся его,называют психом,смотря на его действия.Но Тэхен не понимает,что он делает плохого.Он всегда мыслил не так как остальные,делал не так как остальные,он будто был кроликом среди львов.Другим,маленьким и беззащитным. Тэхен ненавидит свои мысли.Или свою голову.Или того,кто в ней живёт.Он ненавидит их за то,что из-за них же он потерял маму.Он слишком странный для своих родителей.Для окружающих.Для всех он слишком странный,будто это его дефект.Но если странный весь он,это значит что он дефект.Он ошибка. Никто не любит ошибки,поэтому только он любит.А в ответ его не любят.Но это уже не так печально.Все кто его любят-лишь иллюзия,которую создали его мысли,чтоб он получал хоть немного заботы. И ему этой заботы вполне хватает,он насыщается энергией чувствуя любовь.Это энергия даёт ему силы,а благодаря силам он продолжает просыпаться,знакомится с новыми людьми,покупать себе свой любимый шоколад. Тэхёну,конечно мало с кем удаётся познакомиться и продолжить общение.Но всё же,знакомясь с 50 людьми каждый день у него есть шанс найти друга, который не бросит его из-за странностей.Чонгук,возможно тот самый друг,который нужен Тэхену.Чонгук порой так сильно смахивает на обиженную тучку,что хочется обнимать и обнимать его,Чтобы тучка стала мягким облаком.Но вокруг этой тучки проволока,которая не даёт подойти ближе.Каждый раз,когда Тэхену удаётся даже просто взять за руку Чонгука,он чувствует холод и колющую боль,будто он хватается за проволоку.Но ради Чонгука,своего единственного реального друга,он готов потерпеть этот холод и боль.Друзья ведь для этого и созданы.Терпеть проволоку,чтобы помочь её снять. Тэхену снится Чонгук.Чонгук с белыми крыльями,стоящей на крыше,где они были недавно.В его карих глазах космос,он стоит лицом к Тэхену, будто Тэхен является космосом для него. Чонгук не замечает как на кухне становится светло.За окном начинают раздражающе петь птицы.И яркое солнце попадает прями в глаза,от чего Чонгук щурится и отворачивается лицом к двери,которая ведёт в тёмный коридор.Чон встаёт и направляется в эту темноту. Он проходит в свою комнату и садится на край незаправленной кровати.Вся его комната в разбросанных вещах.Где-то в углу валяется его любимая футболка,в другом углу поломанные наушники и вообще в его комнате будто ураган прошёлся.Но ему не хватит сил,чтобы здесь всё убрать.Ему негде брать энергию. Ближе к 12 у Чонгука зазвонил телефон.Посмотрев на имя звонящего,он увидел столь знакомое имя,которое теперь всё время пылится у него в голове. Чудик или же Тэхен уже звонит ему,наверно из-за желания увидеться. Чонгук без сомнений берёт трубку. Он моментально слышит низкий сонный голос,который желает доброго утра и уже начинает рассказывать какой прекрасный сон приснился ему. Чонгук не ожидал услышать своё имя в этом рассказе,не видя Тэхена,Чонгук чувствовал как тот улыбается и как у того загораются огоньки в глазах. Чонгук внимательно слушает,погрузившись настолько,что не замечает как смотрит в одну точку не моргая уже минуту,от чего глаза начинают слезиться.К этому времени Тэхен заканчивает рассказывать свой сон и начинает вовсю спрашивать Чонгука,когда они увидятся. На ответ Чонгука «не знаю»,Тэхен предлагает приехать к нему в гости.Чонгука устроило то что они будут только вдвоём,поэтому он согласился и бросил трубку. Тэхен только услышав голос Чонгука,даже единственные его 2 слова «не знаю» уже зарядился энергией.Он вскочил с кровати и побежал как можно быстрее готовится к этой встрече. Умывшись и быстренько перекусив бутербродами,он побежал убирать весь дом. Он собрал мусор по всей своей комнате и выбросил его.Протёр пыль на полках в гостинице.Убрал всё лишнее с кухонного стола.Расставил всю обувь по полкам в прихожей и наконец,вся квартира была чистой. Сделал он это всё слишком быстро.До приезда Чонгука,ему осталось ещё час. До встречи с Тэхеном остался ровно час.Чонгук так и не слез с дивана после звонка.Он не думает переодеваться так как его устраивает его белая футболка и серые спортивные штаны.Он смотрит на белую стену и думает. Думает почему Тэхён вдруг свалился ему на голову,почему Тэхён так нуждается в встречах с Чоном,к чему вообще всё это? У Чонгука так много вопросов,но он и сам понимает,что ответа на них не получит.Это печалит.Любопытство присутствует у многих людей,оно заставляет нас узнавать что-то новое просто так.И итого того что мы узнали всегда разный,плохой и хороший.И этот итог может не только частью нашей жизни,а всей нашей жизни.Поэтому люди стремятся сделать итого самым лучшим,чтобы итог их жизни был таким же. Но Чонгук не такой.Ему просто всё равно на свою жизнь.Он бы давно в гробу лежал,но каждый раз ему что-то мешает.Он устал даже пытаться что-то сделать.Он ничего не хочет. Ничего кроме того,чтобы видеть Тэхена.Тэхен пробирается сквозь темные тучи Чонгука своими тёплыми лучами,заставляя тучи превратится в дым. И ведь в Тэхене нет ничего особенного. Или есть. Может это его глаза,которые похожи на звездное небо которое всё время сияет,может это его улыбка которая сверкает так,Что можно ослепнуть,может это его теплые руки,пальцы которые такие аккуратные и нежные. Тэхен заполнил мысли Чонгука. Последний раз так заполнял их то самый самый мальчик из средней школы,который заставлял Чонгука смущаться от трепетания своего сердца. Для Чонгука это была первая и последняя влюбленность. Он до сих пор помнит тот самый смех,который резко из сладкого мёда превратился в едкий яд. До сих пор помнит те слова с насмешкой «Ты что пидор?» Признавшись в чувствах он ожидал не этого. Он просто хотел любви.А всё что получил это смех всей школы. Чонгуку не должен был нравиться тот мальчик,Чонгуку вообще не должны были нравится мальчики.Почему именно Чонгуку поставили клеймо «пидор» на всю жизнь? Этот вопрос он задаёт каждый день стоя перед зеркалом в ванной. Чонгук будто почувствовав,что уже пора выходить,взглянул на время. И он не ошибся. Он встал с кровати и направился в коридор.Он обул простые белые кеды и вышел из дома,под сопения спящего Чимина. Нужный автобус приехал достаточно быстро и в нём не было много людей,что уже радовало Чонгука.В автобусе под номером «7» было душно,окна запотели,почему на них можно было нарисовать что-нибудь.Чонгук нарисовал сердечко,как будто он тот самый 12-летний мальчик влюбленный по уши,кем он был ранее.Стоя в пробке он наблюдал за стоящими так же в пробке машинами,за идущими куда-то людей по грунтовой дорожке. Весь мир похож на что-то чёрное,пусть и находится весь в разноцветных огнях.На самом деле город абсолютно пуст. Если представить этот город как человека,то получится жизнерадостный,вечно сияющий,но такой разбитый внутри. Когда видишь таких людей,не понимаешь что такого произошло,что они разбились внутри но снаружи абсолютно в норме. Но они не были такими с самого начала.Скорее всего их сделали такими люди.Люди,которые осудят любого,за малейшее проявление чувств. От разговора Тэхена отвлёк звонок в дверь,он побежал её открывать,забыв про своего собеседника. Открыв дверь он увидел уставшего Чонгука, с нахмуренными бровями и огромными мешками под глазами.Тэхён моментально ярко улыбнулся и отошёл в сторону, дав Чонгуку пройти. Чонгук спокойно зашёл и принялся снимать свои кеды,тем временем Тэхен закрыл дверь и встал лицом к Чонгуку. -Я подумал мы можем посмотреть какой-нибудь фильм, а потом приготовить что-нибудь вкусное. Воодушевлённо начал рассказывать Тэхен о их планах на сегодняшний день. Чонгук как обычно молчал, просто выслушивая Тэхена. --Ну а потом може- -Слишком много всего- прервал его Чонгук -Извини..тогда,просто посмотрим фильм и приготовим что-нибудь. Тэхен замолчал, Чонгук не собирался как то оживлять разговор.Они молча прошли в зал, где на стене висел телевизор и напротив него диван. Чонгук сел на диван,закинув одну ногу на другую,Тэхен же включил телевизор и стал выбирать фильм.Выбрал он фантастику про пришельцев,самый странный выбор,который только был. Тэхен сел на диван рядом с Чонгуком,скрестив ноги под себя. Фильм начался с обычной заставки. На Землю,где миллионы лет жили люди,прилетают первые пришельцы. Естественно они сразу пугают людей, кажутся им подозрительными и странными.Лишь один 10-летний мальчик не испугался их и спокойно к ним подошёл, к удивлению странники знали человеческий и спокойно объяснили мальчику зачем они сюда прилетели.А прилетели они сюда, потому что давно изучают людей и их поведение, но им захотелось увидеть людей вживую поэтому они прилетели на эту планету в образовательных целях. Мальчик сразу сдружился с пришельцем, эту дружбу никто не понимал. Человек и пришелец? Ну бред же. Пришелец на самом деле понимал, что на Земле он чужой, но рядом с этим мальчиком ему казалось, что он дома. Эта дружба была уникальна. Они оба старались понять друг друга, легко находили общие интересы и легко принимали недостатки друг друга. Они постоянно вместе, не думая о мнении других людей и других чужаков. В конце, пришельцу приходится покинуть Землю. В последнюю их встречу, они просто держали друг друга за руки. -«Прощай»-со слезами на глазах сказал мальчик -«Так ведь прощаются навечно? Но я же вернусь» -«Правда вернешься?» -«Обещаю»-сказал пришелец, положив руку на сердце, а потом просто ушёл. Повернувшись лицом к Тэхену, Чонгук увидел как он плачет. С чертовой улыбкой на глазах. Чонгук не знает, что делать когда видит как люди плачут, поэтому он просто сделал первое что пришло ему в голову. Он придвинулся ближе и заключил в объятия Тэхена, тот положил голову на плечо Чона и обнял в ответ. Чонгук успокоил Тэхена. Конечно,он думал что причина слёз в фильме. Но Тэхен плакал из-за испуга.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник