Белая принцесса моря

R
Заморожен
109
автор
Фэндом:
One Piece, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 9 870 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 41 Отзывы 38 В сборник

Чую будет весело!

Настройки
Лежала я себе и думала, что таки да, я очень крупно влипла... Впрочем когда было по-другому? Ну невозможно мне просто сидеть на попе смирно, пока где-то там, непонятно где, непонятно что происходит. Даже если я об этом ,,что" и не подозревала. Так вот, лежу я себе спокойненько и ничего не делаю. Почему я это делаю? Точнее, ничего не делаю... Потому что я не могу чисто физически двигаться. Почему? Просто напросто мне мешает пелёнка... Потому что я чёртов МЛАДЕНЕЦ! Да мне посчастливилось стать тем самым попаданцем! И да свет в конце туннеля я видела...когда рождалась. Я помню свою прошлую жизнь, чуть ли не каждую минуту, потому что память была почти идеальной. Но вот что странно, я ничего не чувствую. Помню, что со мной было, помню, что чувствовала, но сейчас не испытываю того же. У меня была обычная семья, ну как обычная, папа был автомехаником, а мама работала на передовых технологиях. Первые десять лет жизни я провела с родителями на их же работах. У мамы было много самых разных коллег. Было очень много иностранцев, но русских всё же больше. Были серьезные люди, а были и улыбчивые шутники, с легкой руки которых, меня прозвали принцессой. Но так никто и не понял, что рядом с ними находился маленький бесёнок, который ради смеха подкладывал в сумочки прекрасного пола всяких жучков(ведь маленькой девочки забыли объяснить, что жуки это вроде как противно и неприятно, поэтому когда она увидела как боятся маленьких, безобидных существ решила, что это отличная шутка), потому как на мужском поле, это так не работает. Пришлось правда и маме подкладывать... исключительно для конспирации! Мама с папой меня даже похвалили, когда я им хвасталась этим приговаривая какая я умненькая. Делилась своими эмоциями и теми, которые были у других, и видела добрые, понимающие улыбки. А самое интересное было то, что когда мама отошла папа приблизился ко мне и шёпотом, на полном серьёзе сказал , что теперь осталось научится создавать алиби и держать покерфейс. Естественно я таких слов ещё не знала, но согласно покивала. У отца на работе было всё немного по-другому. Там были одни мужчины и в свободное время они рассказывали очень много интересных историй. Ну и конечно, какая работа автомеханика может обойтись без крепкого словца(бывают же моменты, когда без них никак не обойтись, например, когда что-то тяжёлое падает на ногу). Ну так по крайней мере говорил отец матери, когда я была маленькой. Чуть позже, лет в 15 я в этом убедилась, когда заменяла отца на работе или сама подрабатывала. Именно благодаря родителям я и полюбила механику, чем они бессовестно пользовались давая мне много информации и уча практике. А ведь у меня фотографическая память, поэтому и учить ничего не приходилось, всё просто откладывалось в голове, и с моей фантазией это были яркие картины, а не скучные чертежи. Так же, когда мне было 10 лет у меня родился младший братик. О как я была рада, о как я была счастлива, а как родители описывали прекрасные моменты проведенные вместе с младшенький... М~м~м~ по их словам это будет рай на земле... Как же я была глупа! Этот мелкий демонёнок был слишком корыстен и хитёр. Так по крайней мере я думала тогда. Мама же мучила меня тем, что учила ухаживать за мелким, ведь когда мама выйдет из декрета, в некоторые дни именно мне придётся за ним следить. Когда мне было 12 мама вновь родила, но родившаяся сестрёнка была необычной девочкой, она была солнечным ребенком. Как объяснила мне мама, она просто не такая как все. Она и вправду была тихой-тихой, чем вызывала мой облегченный вздох и смех родителей над моей моськой. Да развивалась она медленней, но как можно не любить такую милую кроху? Вот она была действительно ангелом во плоти! Но после, мать моя решила родить ещё, когда мне было 14 лет, я забеспокоилась, а ещё один бес вошёл в нашу жизнь с раздражающим плачем, и громкими, бессловными требованиями внимания. А вот в 16 лет, у меня, узнав, что мама ждёт ещё одного отпрыска, начался нервный тик, не проходивший до конца дня. У меня появилось чувство, что меня растили ,,на убой". То есть для воспитания детей. Благодаря мелким засранцам, я постигла свой дзен, и вывести меня из себя было практически невозможно. Подёргал за волосы?- Не поранился ли сам малыш? Подставил подножку, прыгнул под ноги?- Ооо, кто-то хочет пытку щекоткой? Сломали какую-то вещь?- Что починить уже не смогу что-ли(тем более некоторые вещи делала сама, поэтому мне было не влом)? Подрались с мальчишками со двора?- Хах, устроить перемирие, обработать всем ранки, напоить соком или чаем с печеньем, что может быть проще? Подкинули таракана в кровать?- техника такого уровня на меня не действует! Я была слишком гиперактивна, но как будто взамен месяцу без усталости, у меня настаёт такой момент, что даже встать и то слишком сложно. Поэтому, когда появляется чувство, что завтра я проснусь после обеда и не встану, то готовлюсь заранее. Телефон, зарядка, чайник, доширак и всё, я готова к паре дней ничегонеделания. Когда у меня первый раз произошли эти ,,ленивые деньки" родители подняли такую панику, ведь их весёлая, активная, бодрая малышка, вдруг стала растекшимся желе. Отвели меня к доктору, где мне и выдали диагноз: ,,Хроническая лень"(полностью выдуманная болезнь, не ищите на просторах интернета, и заболеть ей у вас не получится;)). Пока маленькой была в такие дни смотрела мультики, в подростковом возрасте я случайно наткнулась на болезнь всей моей жизни. Ван-пис! Это была любовь с первого взгляда, с первой секунды, с первой серии! Позже я узнала, что это аниме, что побудило посмотреть и другие. Но это все было не то! Нет, я правда смотрела и некоторые даже досмотрела. Но не стала анимешницей, ведь я действительно обожала именно Ван-пис. А серии всё выходили и выходили, чему я была безумно рада. И вот мне 18, я закончила школу и решила поступать на механико-технический факультет. Я подала документы и наступили последние дни отдыха, ведь мама забрала малышню на дачу во время моих ,,ленивых дней" и сейчас в квартире тишина, покой и умиротворение. Только и слышно: Гому-гому но, Санторю, Темпо, Захват, Поинт и тд. И как бы это странно не было, но похоже был ещё и жорный день, так как неожиданно запас еды на два дня закончился за один. Семья вернётся через два дня, вечером, когда я приготовлю ужин. Чисто теоретически можно потерпеть это время, потому что вода есть, но фактически это будет просто ужасно. Поэтому приходим к выводу ,что идти в магазин всё же придется. А это катастрофа. Пришлось вставать и ползти в ближайший продуктовый. Выходить из дома в таком состоянии, оказалось смертельно опасно, в прямом смысле. Я умерла. Меня сбил грузовик-сама (похоже его смена). Как бы смешно и банально это не было, но я перешла на красный светофор. Ну~ почти перешла. Последние мгновения жизни в голове была полная каша, но некоторые картинки я видела четко. Маму, папу, братишек и милую сестрёнку. А ещё, что странно карту Гранд Лайн... И темнота... А после я просто плыла по космосу. Вокруг были звёзды, планеты, кометы, черные дыры. Всё это, я видела так, как будто у меня не было угла зрения. Я видела Всё в прямом смысле. Рядом были белые, размытые пятна, движущиеся вместе со мной, как я подозреваю души. Похоже это Сансара, то есть круговорот душ. Чуть позже мне стало скучно, хотя я почти не чувствовала эмоции, но что-то определенно было. Я заметила, что мы плывём по ,,волнам". И я подумала, а что, если сойти с намеченного пути? Но так как я бесформенная, то и двигаться было сложновато. И через большой, я бы даже сказала огромный, промежуток времени, передо мной появилась граница. Как только я пересекла её, то мгновенно остановилась. Поток продолжал свое движение, но я была вне его пределов. Вдруг, рядом всё засветилось и начал появляться силуэт... Большой силуэт. Это был гигант, если простыми словами, ну или я совсем уж мелкая, чему не удивлюсь. А вот когда Он приобрёл понятные очертания, я увидела Бога. Это было сразу понятно по Его ауре. - Оооо, какая милая душа,- его голос обволакивал и успокаивал, приносил умиротворение как ни странно в душу - Но ломать систему, даже такой сильной и красивой душе, нельзя,- и улыбнулся так, что я думала умру ещё раз, но уже от великолепия увиденного. Он подхватил меня на свою руку, посмотрел немного насмешливо, как будто его забавлял мой вид и действия. - И всё таки, какая интересная душа. Давно таких не было. На этом этапе очищения души, пропадают эмоции, но ты чувствуешь, - это утверждение было с ноткой одобрения или... восхищения? - Меня всегда восхищали такие! Но ты поразила меня больше других! Ты вышла из круговорота! За весь мой божественный цикл ты первая кто это сделал. Мне говорили, что такое случается иногда, но я не поверил. Я слушала затаив дыхание, Его голос был прекрасен, самое лучшее, что слышала за всю свою короткую жизнь! Я наслаждалась звучанием, но в слова внимательно вслушивалась. Божество фигни не скажет! - Хммм, помню отец отправил ту душу, куда она сама захотела... Ты хочешь вернуться? Или куда-то в другой мир? Другой...мир...но как же родные? Они же будут переживать, оплакивать мою смерть... - Я тебя сразу предупрежу. В твоём мире уже прошло столетие. Так, что ты выберешь? - и так тепло улыбнулся, что захотелось воспарить. Что я и сделала. Но он посмеиваясь поймал меня. Раз прошло столетие, то пути назад нет, а если есть выбор мира, то... - Вижу ты уже сделала свой выбор. Что же, удачи тебе милое дитя! И темнота... Я почувствовала что могу двигаться и поползла вперёд. Встать, почему то не получилось. И вдруг я увидела свет в конце туннеля. И ускорилась предполагая, что это конец пути, точнее начало нового. Когда я выбралась почувствовала боль и набрав побольше воздуха заорала и заплакала. После безопасного космоса, где я пробыла продолжительное время, боль стала неожиданностью. Дальше всё было как в тумане. Меня кто-то брал, крутил, обнимал и тому подобное. А потом я уснула. Или потеряла сознание, я сама не поняла. И вспоминая всё это сейчас, я думаю что мечтам свойственно сбываться, рано или поздно. Мир Ван-пис! Это сколько же у меня впереди приключений! А сколько планов! Неожиданных находок, долгожданных знакомств и невероятных встреч! Чую будет весело
Примечания:
109 Нравится 41 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (5)