Девочка из другого мира

PG-13
Заморожен
66
Amina_mina соавтор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 27 902 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник

Часть 9

Настройки

***

— Ты что делаешь?! — и дураку было ясно — он злился. Я пыталась объяснить, что сделала это случайно, но вместо слов звучало лишь мяуканье — Так, стоп. — сказал садист — Так мы ничего не выясним. Нужно придумать способ общения когда ты становишься кошкой. Я, естественно, была согласна с этим утверждением. Но никаких идей у меня всё же на имелось. Как, видимо, и у Кармы. В общем, как говорится — мы сидели, смотрели, тупили. Идей не было совершенно. Внезапно Акабанэ будто что-то придумал. Он начал осматриваться по сторонам, в поисках чего-то. Буквально через пару минут это «что-то», а если быть точнее телефон, нашлось на прикроватной тумбочке. Садист быстро что-то печатал в смартфоне, потом перестал и просто ждал. Спустя 10 минут ожидания Карма, с довольным выражением лица, показал мне экран телефона. На мой непонимающий взгляд он ответил: — Это — переводчик с кошачьего языка. Попробуй что-то сказать, заодно проверим насколько он правдив. — после этих слов он включил микрофон этого приложения. — Мяу мя — миу мя. «И дураку же понятно — оно лжёт.» — на автомате ответила я. Но того что произойдёт дальше я не ожидала. — И дураку же понятно — оно лжёт. — механическим голосом повторил смартфон. Надо было видеть выражение моего лица. — Это то, что ты сказала? — уточнил Акабанэ, на что я кивнула — Вот видишь — значит не лжёт. Скажи ещё что-то. — Мяу миу, миу мяу, мяу миу, миу мяу… Миау! «Пиво сосиски, сосиски пиво, пиво сосиски, сосиски пиво… Сосиписки!»* — я откровенно несла какой-то бред. Итолько когда приложение повторило мои слова — я поняла какую чушь сморозила. — Не знаю даже что и сказать. Я конечно понимаю у каждого свои предпочтения, но сомневаюсь что мне нужно это знать. — его ухмылка меня убивает. Заметив что я хочу что-то сказать, Карма, опять, включил микрофон. — Мяу мяу мя. Миу мия мя мяу? «Давай забудем об этом. Лучше скажы зачем ты со мной спать улёгся?» — хоть и сильно смутилась, но всё же ответила я. Программа сразу же повторила мои слова и осталось только ждать его ответа.

***

10:07 «Сосредоточься. Давай, у тебя получится. Нужно только постараться.» Именно так я себя убеждала, уже битые полчаса. Я пыталась превратиться в человека, но у меня ничего не получалось. Почему я так усердно этим занимаюсь? Потому что быть котом не очень-то удобно! Кроме того, никогда не думала что скажу это, но сидеть дома целыми днями скучно. Нет серьёзно: раньше я могла неделями с комнаты не выходить и всё хорошо было, а тут всего два дня — я уже выть хочу от скуки. Кстати, как выяснилось, Акабанэ вообще не смутило то, что я человек, потому-то он и потащил меня в кровать. И всё-таки он какой-то странный. Но кто я такая, чтобы судить? Лучше продолжу «тренироваться». Решила я, но различные мысли всё не покидали мою голову. Разве красноволосый не говорил, что собирается прогулять школу? Тем не менее он, поспав от силы пару часов, пошёл туда. Даже удивительно. Так! Нельзя отвлекаться! Сосредоточиться. Сосредоточиться. Сосредоточиться… 14:36 Всё также пытаясь трансформироваться я вдруг поняла, что что-то изменилось. Чтобы было легче сосредоточиться я закрыла глаза, а сейчас боялась их открыть. Ведь если мне просто показалось и ничего не изменилось — я снова расстроюсь. Я готовилась к очередному разочарованию. Однако открыв глаза, вместо лап и шерсти я увидела вполне обычную человеческую кожу, ноги и руки. Счастью моему не было предела. Я смогла! У меня получилось! Ещё чуть-чуть и прыгать да визжать начну. Неожиданно на первом этаже послышался какой-то шорох, а затем и голос: — Я дома! — этот садист уже вернулся! В тот же миг сорвавшись с места, я, абсолютно не задумываясь, телепортировалась на первый этаж и буквально запрыгнула на Карму, обнимая. Сказать что последний был удивлён — промолчать. Но меня это не особо волновало. — Смогла! У меня получилось! Акабанэ, я смогла! — признаюсь, я была похожа на сумасшедшую, но мне всё равно. — Эй, эй! Успокойся! И отлипни от меня наконец! — кое-как отпихнув меня от себя говорил красноволосый. Он держал меня за плечи на расстоянии вытянутой руки — Успокоилась? — я кивнула — А теперь подумай во что ты одета. Я немного призадумалась и посмотрела на свою одежду, и поняла о чём он говорил. Ведь я стояла в его футболке. Хоть я и сидела так целую ночь с Кармой, но это всё равно смущает. На мне ведь даже нижнего белья нет. — Прости. Наверное я слишком сильно обрадовалась. — опустив голову и слегка поклонившись я извинилась. Почему-то именно в этот момент одежда показалась мне очень короткой и я сама того не замечая начала её одергивать вниз. И как ни странно один красноволосый парень обратил на это внимание. — Надо бы что-то сделать с твоей одеждой. А то меня как-то напрягает что ты в моей футболке по дому ходишь. — сказал Акабанэ обходя меня и направляясь на кухню — Но для начала скажи: ты сегодня ела? — Нет. — взгляд Кармы надо было видеть. Он почти проговаривал — «Ты дура?». Молча красноволосый достал из своей сумки онигири и положил на стол. — Я, почему-то, догадывался что так и будет. Вот и купил по дороге. Ешь, а потом подумаем об одежде. — пока я садилась за стол и начинала есть, Акабанэ открыл холодильник и неспеша что-то в нём искал. Спустя пару минут поисков он достал оттуда кое-какие продукты, а именно: огурец, консервированный горошок, яйца и немного мяса (свинины). «Видимо собирается готовить» — подумалось мне. Мои мысли были верны. Карма быстро промыл мясо и начал его нарезать. Движения янтароглазого были настолько завораживающими, что, засмотревшись, я в какой-то момент даже перестала жевать, а показалось что и дышать. В скором времени, уже нарезанная, свинина отправилось вариться на плиту. Тем временем, пока она готовилось, Акабане взял в руки огурец, очистил его от кожуры и нарезал кружками, после чего смешал огурец с горошком, поместил в кипящий отвар, посолил, добавил соевый соус и поставил варится. Одновременно с этим яйца тоже были отправлены готовиться. Когда всё было готово Карма положил ингредиенты в тарелку и залил бульйоном, чуть ранее слитого с мяса. Процесс готовки занял не больше 40 минут, за всё время Акабанэ ни разу не обернулся в мою сторону, ведь был очень увлечён процессом, а я съела лишь один онигири из трёх, потому что наблюдать за красноволосым было слишком интересно. И только закончив приготовления янтароглазый взглянул что же происходит сзади. — А? Ты что совсем не ела пока я готовил? — с упрёком спросил Карма глядя сначала на стол, а потом на меня. Я же, всё ещё пребывая в лёгком трансе не сразу поняла что он обращается ко мне. Но когда дошло, таки ответила. — Просто немного засмотрелась и забыла, что надо жевать. — пока я продумывала ответ в голове он не был таким смущающим, а как только произнесла сразу покраснела от стыда — Слушай, давай в следующий раз я что-то приготовлю? — Ты умеешь? — удивился Акабанэ, на что я кивнула — Странно, я думал кошки на это не способны. — Я вообще-то ещё и человек! — на мои слова красноволосый ехидно улынулся. «Блин он же это специально!» — Да пошёл ты! Не буду я готовить! — Ну как хочешь. — он поставил на стол две тарелки с супом и сам сел рядом — А сейчас давай есть, потом по магазинам пойдём. — Ладно. — я слегка злилась на него за подтрунивание, но всё же согласилась. Как и было сказано после обеда мы собрались идти в магазин одежды, но вот не задача для этого нужно сначала найти какую-то другую одежду. Карма нашёл какое-то платье. Оно было как раз мне по размеру, но остался ещё один нюанс. Нижнее бельё, которое негде было взять. — И что будем с этим делать? — поинтересовался Акабанэ, наблюдая за моим смущением. — Ты это у меня спрашиваешь? — ответила я с явным возмущением в голосе, всё больше смущаясь — Ну… У меня есть только один вариант. — Какой? -… — не смотря на моё молчание красноволосый явно ожидал ответа — Идти… Без них… — смущаясь от собственных слов, я краснела и нервно сжимала подол платья, а подняв голову, которую ранее опустила, я обнаружила что янтароглазый тоже смутился. — Мммм… Раз уж другого варианта нет… Думаю можно и так… — впервые вижу его таким. Цвет его лица почти слился с волосами, правая рука нервно чесала затылок, а глаза бегали по сторонам. Он выглядит очень мило - Ладно, пошли уже. Весьма быстро мы собрались и вышли на улицу, а затем направились в ближайший магазин.
Примечания:
66 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)