Сущий Дьявол

NC-17
В процессе
46
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 302 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
46 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Задание.

Настройки
Уокер всё ещё смотрит на меня с недоумением, а я, естественно ничего не объясняя, разворачиваюсь и иду к водовороту. Странно что она, семеня за мной, больше не задаёт вопросов. Умница. Мы подходим к водовороту и я уже хочу прыгнуть в самое его сердце, как Непризнанная вдруг берет меня за руку. -Помоги, пожалуйста. Что я сейчас должна сделать? - с мольбой в глазах проговаривает девушка. Ничего не объясняя я перехватываю руку девушки и тяну, крепко прижимая её к себе - она не сопротивляется и вплотную подходит ко мне. Наши взгляды впираются друг в друга и мы оба явно чувствуем что между нами ещё с первой секунды что-то происходит. Вики кладёт голову на мою грудь, разрывая нашу зрительную связь, её макушка едва доходит до моего подбородка. Прикрыв глаза я прыгаю вместе с ней в водоворот. Несколько незабываемых мгновений и вот мы уже стоим на Земле. -Ты должна сосредоточится и почувствовать свою цель. Моё задание в этом доме. - говорю я. -А моё? -И твоё. - Вики с непониманием смотрит на меня. -Смотри. И я иду к дому. В отражении окон вижу что я в облике пузатого добродушного почтальёна - прекрасно. Звоню в двери и жду. Дверь передо мной открывается и на пороге стоит миловидная блондинка с заплакаными глазами. -Здравствуйте. У меня для вас посылка... Ой... У вас что-то случилось? Может нужна помощь? - и слегка касаюсь её ладони. Девушка сразу становится более расположена к разговору. -Мне сделали предложение руки и сердца. - отвечает она. -Это повод для слёз? -Я всегда любила только одного парня, но он в тюрьме... Нам очень нужны были деньги и он ограбил магазин - естественно его поймали и посадили. Не так давно я встретила другого - он хороший и обеспеченый. - говорит девушка. -Не вижу проблемы. Ты была молода и то, что ты сейчас испытываешь не любовь, а чувство вины. Позвони и согласись. Обрадуйся наконец своему счастью и позови парня отмечать вашу помолвку. Лицо блондинки меняеться на глазах. Радость из-за того, что она поступает правильно просто распирает её. Она забегает в дом, даже не закрыв за собой дверь. Я ухожу в сторону Вики и сажусь на лавочку рядом с ней. -Что теперь? - спрашивает Вики. -Ждем. Тут возле порога появляеться парень и без приглашения заходит в дом, нервно оборачиваясь по сторонам. Мы слышим испуганый крик девушки, а потом и угрозы вызвать полицию. Раздаются звуки борьбы и визг девушки. -Нам стоит вмешиваться? - спрашивает Уокер. -Нет. Тем временем из дома выбегает парень с женской сумочкой и охапкой еще чего то в руках. Ещё через минут 10 возле дома появляется короткостриженый парень с спортивной сумкой через плечё и останавливается возле открытой двери, удивлённо оглядывая её. Потом что-то смекнув резко скидывает сумку и забегает во внутрь. -Твой выход. - говорю я. - Она успела позвонить парню за которого согласилась выйти и я думаю он очень скоро будет здесь. Вики встаёт и быстрым шагом идёт в дом. Подхожу к окну первого этажа и наблюдаю за картиной: парень сидит на полу и обнимает рыдая тело девушки. И тут заходит Вики, она в образе шестнадцатилетней девочки. -О Боже! - с ужасом выговаривает Уокер. - Ей срочно нужна помощь. -Она мертва. - с болью в голосе говорит парень.- Это не я! Я любил её! - уже с примесью страха говорит он. Вики подходит к нему и кладёт свою ладонь на плечё парня. -Я знаю. Тебе нужно бежать. -Денни, милая. - слышат они. - Почему у тебя двери нараспашку? Ты где? -Видишь. - шепчет парню Вики. - Про нее есть кому позаботиться. А тебе никто не поверит. Ты бывший заключенный и сейчас весь в крови. У девушки есть парень и выглядит это всё так, вроде ты убил её из ревности. -А ты? - вдруг спрашивает он. -Беги. Он разворачиваеться и выбегает из дверей, хватая сумку пока другой парень спускаеться по лестнице с комнаты Денни. -Вики, скорее сюда! - шепчу я. Она подбегает и вылезает в окно, у которого всё это время стоял я. Помогаю Непризнанной благополучно спуститься и только мы успеваем спрятаться за стенку возле окна, слышим крик боли вошедшего парня. Под возникший шум мы благополучно убегаем с места преступления. Через два квартала мы забегаем в подворотню и останавливаемся отдышаться. -Какое у тебя было задание? - вдруг спрашивает Вики. -Эта девушка должна была умереть. - отвечаю я. -Почему? И почему ты не сказал мне?! - истерично спрашивает она. -Вики, демоны не поступают плохо и не правильно как все привыкли считать. Просто мы более сильные духом чтоб выключить чувства и поступить правильно. Ведь существует равновесие и все не могут быть живы и счастливы. Девушка Денни, которая сегодня лишилась жизни, не так проста. Парень за неё уже отсидел. Да она не заставляла его обворовывать магазин, но самому ему бы эта мысль и в голову не пришла. Парень за которого она согласилась выйти - человек с холодным и расчетливым умом. При должном влиянии и подкидывании определённых идей парень стал бы опасным. Проще говоря пошел бы по трупам ради выгоды и денег. -Тогда зачем ты посоветовал согласиться на этот брак? - непонимающе спросила Уокер. -Чтоб на эмоциях сыграть. Чтоб застать врасплох поддержкой и чтоб ограничить тебя во времени. Ведь в экстренной ситуации ты бы проявила истинную себя. - выдыхаю я, словно объясняю ребёнку прописные истины. - И как видешь - сработало. Ты поступила как истинный демон. -Демон? Но я же спасла его от неминуемого наказания! Разве это не ангельский поступок? - удивилась она. -Нет, Непризнанная. Белокрылые начали бы ему ныть о том, что стоит дождаться полицию и честно рассказать всё, что он знает. Что нельзя бросать труп любимой. - усмехаюсь я. -Но в его случае это будет ненужное самопожертвование, которое никто не оценит! Его бы упекли за решётку, а настоящего грабителя и убийцу никто бы искать не стал! А так он будет спокойно жить! А того урода возможно найдут и он больше не совершит такого ужасного злоденияния! - доказывает мне Вики. -Умница. - ухмыляясь подвожу черту нашего разговора. Она долго и внимаиельно смотрит на меня, а потом вдруг улыбается. -Спасибо. - проговаривает девушка. -За что? - удивляюсь я. -Тебя наверное жутко бесит все и всем разъяснять. Ведь это уже не впервые. Так что - спасибо за терпение. - улыбаеться чертовка. -Обычно я не разъясняю, да и вообще с Непризнанными не вожусь. - говорю я. - Но мне что-то подсказывает что у тебя есть потенциал. Пока мы, как зачарованые, стояли и смотрели друг другу в глаза над нашими головами стал образовываться водоворот. Вики снова хватает меня за руку, а я ухмыляясь своим мыслям, прыгаю в водоворот, затягивая Уокер за собой.
Примечания:
46 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)