Джек, зачем?

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 10 763 слова, 8 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Самооценка

Настройки
      Джек сидел на лавочке центрального парка города. Вокруг шарахались люди, в то время как он лишь иногда сверял время на телефоне и смотрел по сторонам. Генри пропал уже несколько дней назад, поэтому у него оружие взять было не возможно. Эдди послал к Джеку знакомого своего соседа по квартире. Ещё один барыга наркотиками, но ещё и оружием по мелочи. Неожиданно в парке замаячил мужчина в чёрном плаще с кейсом. Он спешной походкой шёл по парку мимо скамеек. Джек достал свежую газету криминальной хроники и сел поудобнее, глядя на новости. Не то чтобы сводка пестрила чем-то интересным. Очередные заметки о новом накрытом притоне, розыск всё тех же лиц и те же истории очередных жертв ростовщиков. Неожиданно в районе рекламы Джека привлекла заметка. Речь шла о недавно открывшемся ресторане, расположенном в центре города, ведущим набор персонала. Привлекло взгляд Джека одна мелкая запись. -Джек? - спросил мужчина, положив руку в кожаной перчатке на газету Джека. -Верно, а вы я так понимаю по поводу... - Джек не успел договорить. -За мной, - мужчина пошёл в сторону выхода из парка, а Джек, не долго думая направился за ним.       Мужчина был афроамериканцем, среднего роста, с явным лишним весом. Вёл он Джека не очень долго. Через пару минут они зашли в подвальный мотель. Это был мотель с несколькими комнатами с почасовой оплатой. Такие мотели пользовались не очень большим спросом, но выходить в ноль владельцам удавалось: -Одну комнату, на час, - сказал мужчина, положив на стойку пару мятых купюр. Получив ключи, он спешно направился с Джеком в одну из маленьких комнатушек. Там, мужчина кинул кейс на диван и открыл его, раскладывая товар: -Итак, Джек, своего имени я тебе не скажу, сам понимаешь... - мужчина шмыгнул носом - оружие у меня имеется, надеюсь, что этого тебе хватит. Тут кольт, автоматический конечно, неплохой на мой взгляд. Стреляет конечно громко, но и урон от выстрела ничего. Если нужно что-то компактнее имею Глок… CZ-75, если предпочитаешь быстрые выстрелы... - мужчина указывал на пистолеты о которых говорил. -А... - Джек хотел было спросить, но мужчина прервал его. -Интересует холодное оружие? Есть один нож, с чехлом выйдет примерно пять десятков долларов. За цену не переживай, ты такого качества в армии США не увидишь... Так что возьмёшь? -Беру Глок, CZ и кольт. По обойме на каждый... - Джек взглянул на холодную сталь армейского ножа - давай свой самотык, тоже пригодится. -Неплохой набор... - мужчина закрыл кейс и протянул его к Джеку - пять сотен, парень, такая цена тебя устроит? -Конечно... - Джек достал из кармана куртки несколько купюр и положил на кровать - ещё что-то? -Да, у меня есть кобура для каждого из стволов. Полтиник ещё найдётся?       Джек достал из кармана ещё пару купюр и нашёл среди них пятьдесят долларов: -Я могу идти? - сказал Джек, схватив кобуры. -Конечно, больше ничего у меня нет… -Отлично... - Джек вышел из комнатки и быстрым шагом направился на улицу. Шёл он достаточно уверенно. Для начала стоило бы спрятать оружие в доме, а позже отправится в тир. Купил оружие, осталось научиться стрелять. Неподалёку отсюда был тир, в который Джек и планировал направится. Предварительно скинув оружие под матрас, Джек прихватил с собой денег и выдвинулся обратно в город. На улице к тому времени уже было пасмурно, и Джек шёл по асфальту в тир, периодически поглядывая на безжизненное небо. Тир располагался недалеко от дома и за маленькую плату тебе давали всё что тебе нужно. Вывеска тира мигала разными цветами. Джек шагнул внутрь помещения и сразу же заявил о своих намерениях: -Здравствуйте, у вас пострелять можно? – спросил Джек, доставая из кармана деньги. -Конечно, что за оружие? – мужчина вертел в руках новёхонькую штурмовую винтовку. -Пистолеты, CZ, «Глок» и автоматический кольт, - сказал Джек и взволнованно глянул на продавца. -Сотку баксов за всё, боеприпасы по обойме, за каждую обойму примерно по 30 баксов за обойму. Нынче цену растут, уж извини, - продавец слегка вздохнул. -Беру всё и сверху по две обоймы, - Джек кинул на стойку три купюры по сто долларов и направился в другое помещение, где был тир. -Сейчас принесу… - продавец зашёл в подсобку и уже через минуту вышел с ящиком боеприпасов, откуда вытащил по несколько обойм. Мужчина прошёл в комнату тира и положил на стойку обоймы: -Разберёшься? – спросил он, исподлобья глядя на Джека. -Разберусь, - Джек схватил Глок и зарядил в него первую обойму, а после передёрнул затвор и снял оружие с предохранителя.       Не сказать, чтобы Джек был опытным стрелком, но за собой он заметил одну интересную вещицу.Наличие оружия в руке давало некую прибавку в самооценке. Не смотря на это оружие в руке Джека ходило ходуном, а пули очень нечасто достигали мишеней. Громкий выстрел Глока не особо тревожил Джека, наушники, которые выдавал продавец помогали. Джек, понимая, что стрелять это не дело пяти минут в обучении, начал пытаться определять особенности оружия.       Глок был компактный, а стрелял со средней редкостью, за то громко, от чего выстрелы особенно чувствовались. Каждый хлопок приносил Джеку удовольствие. Ему нравились эти звуки, нравилась отдача пистолета, и то как он его держит. Нравилось ощущать, как пуля вылетает из дула и разрывая воздух влетает в металлическую мишень (что стоит признать происходило редко).       CZ-75 был тише, а курок спускался значительно легче, да и в целом сам пистолет весил не очень много. Иногда отец рассказывал Джеку об оружии и что-то в его голове было. Как минимум он помнил, что эти пистолеты производят в Чехии, но это ему не о чём не говорило.       Внимание Джека перешло на кольт. С него он стрелял хуже всего, даже задавался вопросом, как же полицейские умудряются с него попадать? Выстрелы частые, громкие, отдача стандартная, относительно других, но он как-то особенно дрожал в руке Джека. В любом случае впечатления у него были хорошие, не смотря на редкие попадания. Джек осознавал, что это лишь первая тренировка, а для неё это нормально. Главное было просто понять, как это работает и этого было достаточно. Джек направился домой, где за столом уже сидел Том, попивающий кофе: -Здравствуй, Джек, - сказал Том с улыбкой. -Привет, Том, как работа? – спросил Джек, улыбнувшись в ответ. -Да ничего нового, - пожал плечами Том – преступлений много, раскрывать их никто не хочет, половина «висяков»… -Хм… Что сегодня на ужин? – спросил устало Джек. -Я сварил суп из той сухой приправы и добавил картошки, вроде есть можно. -Сейчас попробуем… - Джек скинул с себя ботинки и верхнюю одежду, рывком подойдя к кастрюле. Парень достал тарелку и половник и перелил немного содержимого себе. -Майонеза нет… - сказал Том и чуть зевнул – чёрт… сегодня в ночную смену выходить… -В ночь? Накосячил? – спросил младший, усаживаясь за стол. -Да, в ночь, собачился с начальником… - Том отхлебнул кофе и откинулся в кресло. -Сочувствую… - Джек не нашёл что сказать. -Да и плевать я на него хотел… - пробубнил Том и перевёл свой взгляд на окно, в котором уже царила ночь. Неожиданно на микроволновке зашумела рация: «Том, твою мать, где ты шляешься?» Том неспешно поднялся со стула и прошёлся до рации: -Том на связи, приём. -Том, давай дуй в штаб, а то начальник в любую минуту зайдёт. Приём. -Да, конечно, вам взять кофе? Приём. -Было бы неплохо, возьми 4 кружки, двойной экспрессо, и три капучино. Приём. -Хорошо парни, мчу. Приём. -До связи. Приём. -Уходишь? – спросил Джек, зачерпывая суп в ложку. -Да, засиделся я уже, - Том вздохнул и направился к выходу – можешь ложиться спать, карлик, - рассмеялся Том и проходя мимо Джека, потрепал его по волосам.       Джек глубоко вздохнул и взглянул в окно. В квартире было плохо с отоплением, но Джеку было тепло внутри. Да, жили они с Томом явно небогато, но вся эта уютная атмосфера, старый телевизор с постоянно идущими новостями и ситкомами вселяли в Джека надежду. Некоторую уверенность в завтрашнем дне, но стоило ему шагнуть за порог как вся эта уверенность пропадала. Джек решил полноценно заниматься в тире, чтобы развить свои навыки стрельбы. В целях самообороны конечно. Из внутреннего кармана куртки Джек достал страницу газеты, где значились вакансии. Из всех его заинтересовал набор в новый ресторан, открывшийся недавно в центре, как ранее и упоминалось. Интересным было одно условие, которое по неизвестным причинам пропустили в газету: «Обладателям фирменной гильзы особые условия». Джек отложил газету и направился к себе в комнату. Там, в последнем ящике под вещами была мятая толстая тетрадь – старый личный дневник Джека. Парень открыл его примерно в начале и взял оттуда гильзу.       Гильза было той самой, которую он получил перед убийством отца от неизвестных мужчин. Рука от наличие этого лёгкого металлического груза дрожала. Не от его тяжести, нет. От воспоминаний, оставленных этой гильзой. Джек повернул гильзу и увидел на ней интересную гравировку, которая интересовала его и раньше: «Р.П.К.» Вглядевшись в объявление ресторана он увидел одну из классических надписей: «Здесь вас будут ждать: Розы для дам, Пиво мужчинам и Краски детям». Джек чуть ухмыльнулся, быть может это был знак, чёрт его знает, но рискнуть определённо стоило. Джек вложил газету в дневник и кинул всё обратно в ящик, а после ногой задвинул его. Он уже стёр из памяти весь негатив и в его душе вновь появился огонёк надежды, который резко исчез, как только он вспомнил что под матрасом лежит несколько купленных сегодня стволов. Из сегодняшнего дня он извлёк для себя интересную деталь. Наличие хорошего ствола в руке увеличивает самооценку.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник