Нуррианская колыбельная.
17 сентября 2020 г., 23:22
[Куплет 1:]
Спит Айтар и спят Титаны,
Спят уставшие кроты.
В Тэлхавите спят дельфины,
В Эйсхавите спят киты.
И подбитый вальд чуть сонный
спрятался в высокий куст.
И приснятся вальду обе наши луны,
Сладковатые на вкус.
[Припев 1:]
Та-ра-рам-па, гаснет лампа,
От Онары тусклый свет,
День ушёл и тьма настала,
Ночь пройдёт, сомнений нет.
[Куплет 2:]
Браннта выпьет, путник кроткий,
Ждёт его лишь сон короткий.
Вальда временный ночлег,
Скрип Тэнласа, птичьих трелей,
Словно песен колыбельных,
Раздаётся гул в лесах.
[Припев 2:]
И висит туман горячий —
Да на сонных кораблях,
И поёт певец бродячий —
О далёких о краях.
Да о морзах непутёвых,
О кнурлианской суете,
И о жителях Портовых
Городов, и о мечте.
И о том как вальды бродят,
Ищут счастье по лесам.
И том, что ночь проходит,
Солнца ждут и тут и там.
[Куплет 3:]
Век прошёл; у нас всё то же.
Ночь ушла, и вальд похоже,
Путник дальше захромал,
Смолк певец, погасли звёзды…
Только птицы не затихли,
Утро их встречает гул.
[Припев 3:]
Ночь уходит, день приходит…
Всё проходит, всё проходит…