Граслинд - "Нуррианская колыбельная"

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 572 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Нуррианская колыбельная.

Настройки
[Куплет 1:] Спит Айтар и спят Титаны, Спят уставшие кроты. В Тэлхавите спят дельфины, В Эйсхавите спят киты. И подбитый вальд чуть сонный спрятался в высокий куст. И приснятся вальду обе наши луны, Сладковатые на вкус. [Припев 1:] Та-ра-рам-па, гаснет лампа, От Онары тусклый свет, День ушёл и тьма настала, Ночь пройдёт, сомнений нет. [Куплет 2:] Браннта выпьет, путник кроткий, Ждёт его лишь сон короткий. Вальда временный ночлег, Скрип Тэнласа, птичьих трелей, Словно песен колыбельных, Раздаётся гул в лесах. [Припев 2:] И висит туман горячий — Да на сонных кораблях, И поёт певец бродячий — О далёких о краях. Да о морзах непутёвых, О кнурлианской суете, И о жителях Портовых Городов, и о мечте. И о том как вальды бродят, Ищут счастье по лесам. И том, что ночь проходит, Солнца ждут и тут и там. [Куплет 3:] Век прошёл; у нас всё то же. Ночь ушла, и вальд похоже, Путник дальше захромал, Смолк певец, погасли звёзды… Только птицы не затихли, Утро их встречает гул. [Припев 3:] Ночь уходит, день приходит… Всё проходит, всё проходит…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник