Вариант 3
26 октября 2024 г., 04:31
[Verse]
Спит айтар и спят Титаны,
Спят уставшие кроты,
В тэлхавите спят дельфины,
В эйсхавите спят киты.
И подбитый вальд чуть сонный
Спрятался в высокий куст.
И приснятся ему луны,
Сладковатые на вкус.
[Chorus]
Нирмо нет на небосводе,
От Онары тусклый свет.
День ушёл, и тьма настала,
Ночь пройдёт, сомнений нет.
[Verse 2]
Браннта выпьет путник кроткий,
Вальд уснёт где-то в ветвях,
Ждёт обоих сон короткий
О бескрайних, о полях.
Скрип тэнласа вдруг дополнит
Птичьих трелей голоса.
Словно песен колыбельных
Раздаётся гул в лесах.
[Chorus]
Тучи спрятали все луны,
Не проходит звёздный свет.
День ушёл, и тьма настала,
Ночь пройдёт, сомнений нет.
[Verse 3]
И висит туман горячий
На незрячих фонарях.
И поёт певец бродячий
О далёких, о краях...
И о морзах непутёвых,
Что снуют и тут и там,
Счастье ищут, они бродят
По портовым городам.
[Chorus]
Красный свет Онары виден,
Зарождается рассвет.
День приходит, всходит Теллин,
Ночь пройдёт, сомнений нет.
[Verse 4]
Ночь пройдёт и вальд проснётся,
Путник захромает вдаль.
Песня резко оборвётся,
Отплывёт большой корабль.
Солнце по небу поплыло,
Луны пост ему сдают...
Только птицы не затихли,
Всё поют, поют, поют.
[Chorus]
Оросило утро травы,
На востоке алый свет,
Теллин снова балом правит,
Ночь прошла, сомнений нет.