Бал у Наалрин.
18 сентября 2020 г., 00:44
[Куплет 1]
Вечер умирал,
Наступала ночь,
Необычный бал
Грянул во всю мощь.
Стольный Лан-эмир
В толк не может взять,
Что сюда спешит
Нурринская знать.
Гваррин-господин,
Знатный рода князь,
Приказал играть
Свой печальный вальс,
Свой печальный вальс!
Грасоринов хор
Подхватить готов
Тихую хвалу
Дереву Богов.
Браннт из лепестков
Пьют здесь как вино
Каждый нуррин чист,
Каждый обнажён.
Правит бал Гваррин —
По делам воздаст
Всем, кто из лесов
Прилетел на вальс,
Прилетел на вальс.
[Припев]
Бал у Наалрин
Полночь без пяти,
Пять минут —
Горит огонь в груди!
[Куплет 2]
Вальс гремит на бис
Вальсу вторит гром —
Шабашем ночным
Воздух заряжён.
И глядит Гваррин,
Молчалив и горд,
Как ползёт огонь
С чёрных Чёрных гор.
Каждому воздаст,
По делам его.
Слишком много браннта
Здесь на одного,
Здесь на одного!
[Припев]
Бал у Наалрин
Полночь без пяти,
Пять минут —
Горит огонь в груди!
[Пост-Припев]
Тень… Свет… темп убыстряется,
Жизнь, смерть… Перекликаются,
Жар, бред, пытка луной и страсть.
Вот вам — свет и прощение,
Все, все, все в восхищении!
Тень… Свет… Дайте нам силу не пасть.
[Припев]
Бал у Наалрин
Полночь без пяти,
Пять минут —
Горит огонь в груди!
[Повторяется 2 раза]
[Пост-Припев]
Битое стекло,
Тёплая зола,
Здесь на одного,
Слишком… много… браннта!