Любовь и смерть сплетённые в желтые розы.

R
В процессе
64
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 41 765 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник

1 Глава.

Настройки
Ночью Эндрю заснул очень быстро, за весь день он так устал, слишком перенервничал, испытал новые ощущения. Но даже так проспал он не слишком долго. Открыв глаза, альбинос стал по-малому осознавать где находится, а глаза медленно привыкали к темноте. Он встал, протёр глаза и направился к окну. Положив руки на подоконник, сделал глубокий вдох, холодный воздух что проникал сквозь маленькие щели, сейчас наполнял его легкие. Это помогло избавиться от сонливости. Сидеть в своей комнате ему не очень хотелось, он хотел изучить особняк получше пока все спят. Юноша тихо вышел из комнаты. В течение следующих часов он внимательно изучал всё, запоминал где что находится и пару раз заблудился. Когда же он дошел до первого этажа, то нашел дверь ведущую в библиотеку. Кажется именно отсюда вчера вышел парень с пепельными волосами. Эндрю было немного жаль, что он не поблагодарил его за то, что тот ему помог. Сказать простое слово благородности было так трудно, ведь он никогда ранее не говорил ни с кем. Сейчас зайдя в комнату, он почувствовал приятный запах книг. Раньше он редко читал, но очень любил это. Здесь было довольно много книг, глаза просто разбегались, проходя мимо полок, он брал то одну книгу, то другую, читал их описание и был зачарован насколько разнообразны они. Собрав большую стопку, он нашел небольшой столик, укровно стоявший где-то в глубине и скрытый другими полками, поставил стопку, зажег свечу, что стояла на том столике вместе с зажигалкой. Удобно сев и открыв первую книгу, он принялся читать. Прошло ещё около двух часов, как кто-то легонько потряс его за плечо и вывел из своих мыслей. Эндрю вздрогнул, повернулся и увидел девушку совсем необычной внешности, ему даже начало казаться что он слишком зачитался. Её фиолетовые глаза смотрели на него, пурпурные волосы заплетенные в косичку свисали с плеча, сама же она была одета в открытое темного цвета платье, но самым удивительным были рога, которые торчали сквозь капюшон. Он точно не видит сон наяву? Заметив в какой растерянности парень, девушка заговорила первой,- привет, прости что напугала, сейчас будет завтрак и Эмили попросила поискать тебя, ведь тебя не было в своей комнате. -Ох..да...- Эндрю всё ещё был в замешательстве. -О, да, я совсем забыла представиться, меня зовут Фиона Гилман,- девушка улыбнулась,- ну что, пошли? Альбинос кивнул и стал собирать книги, но тут его остановили. -О нет, нет. Ты можешь их оставить так, всё равно сюда мало кто заходит и обычно чужие вещи никто не берет. Они вышли из библиотеки и направились в столовую, Фиона была явно с хорошим настроением, она шла напевая весёлую песню, иногда пританцовывая. Смотря на неё Эндрю чувствовал себя мертвым на её фоне. -Мисс Гилман... -Не нужно таких формальностей, просто Фиона. -Мм, да... Фиона я хотел бы узнать,- юноша пытался собраться с мыслями и делал между словами большие паузы,- вчера на ужине... было очень шумно и я... ничего не понял насчет игры... Фиона резко остановилась и с удивлением посмотрела на него,- Как?! Это ведь так важно! Неужели никто не позаботился о твоей подготовке?- Она за секунду преодолела расстояние от Эндрю до двери, распахнула её,- почему никто из вас не объяснил Эндрю правила?! От её внезапного появления все вздрогнули, кто-то подавился чаем, кто-то подскочил с места, а кто-то даже упал. Этим кто-то оказался парень со светлыми волосами и очками. Он поднялся и как-то неуверенно сел обратно на свой стул. Эндрю было ужасно неловко с того что из-за него Фиона напугала остальных. Он так и остался стоять где-то сзади, закрывая лицо руками из-за желания скрыться, и чувствуя как на него смотрят. -Фиона, ты уже полна энергии с утра,- Эмили улыбнулась и хихикнула. -Ха-ха, как смешно,- саркастично произнесла в ответ она, медленно, но с каждым шагом более агрессивно подходя к столу,- завтра будет матч и очень вероятно, что именно Эндрю будет вызван на него. -Но ведь мы вчера пытались объяснить,- парень, что ранее упал, поправил очки и посмотрел на девушку возмутительным взглядом. -Думаете за один вечер можно всё рассказать? Лаки, ты слишком наивен, не всем так везёт как тебе. Лаки и Фиона стали истреблять друг друга взглядами, а атмосфера накаляться. Кажется остальным было всё равно и они просто продолжили заниматься своими делами. -Тогда как насчет обсудить это после завтрака?- В столовую вошел парень в темно-синей мантии, его глаза были закрыты повязкой, а на голове накинут капюшон. Кажется о нём вчера рассказывала Деми. После его слов Фиона гордо развернулась и села на свободное место подальше от Лаки. -Можешь не обращать на них внимание, они всегда так ссорятся после прибытия новеньких. Кстати, мы ведь ещё не знакомы, Я- Илай Кларк,- он протянул руку, улыбаясь. -Я- Эндрю Кресс,- альбинос пожал ему руку, смотря на его лицо. Ему казалось что он улыбается искренне, хоть и не видел пол лица. Эта улыбка была такой доброй и теплой. -Рад знакомству, надеюсь ты быстро сможешь освоиться. Ты не против если я сяду с тобой? -Нет...- на самом деле ему было неловко, но он не хотел отказывать. Они сели на самые дальние места, краем глаза Илай заметил как Фиона пристально смотрит на него, но он не подал виду. Они сидели сначала молча, как и все дожидаясь завтрака. Эндрю сидел опустив голову и размышляя о том, что пока он здесь находится он и правда ни разу не столкнулся с осуждением, большинство ему кажутся понимающими. “А что если они просто притворяются? Нет,”- парень махнул головой,- “ведь их улыбки и правда искренни.” “А что если я просто не могу различить ложь от правды?” Эндрю слегка повернул голову к остальным, всматриваясь в их лица, действия, стараясь заметить хоть какую-то фальшь. Только сейчас он заметил что за столом сидело не так много людей как вчера. Из знакомых были: Курт, что сейчас сидел и читал какую-то книгу, Майк сонливо опустил голову на стол, Фиона разговаривающая с темнокожей незнакомкой. Он пытался найти Эмили, но не смог, кажется он не заметил как она ушла. -Как тебе первый день? -Что...- альбинос повернулся к Илаю,- очень необычный,- полушёпотом произнес он. -Тебя ведь рядом со мной поселили, как тебе твоя комната? -Она хорошая. Илай продолжал задавать легкие вопросы, а Эндрю продолжал давать короткие ответы, ему не особо хотелось с кем-либо разговаривать, всё ещё как-то непривычно. В голове крутилось множество вопросов наподобие “как ответить на это? Не резко ли я ответил? Зачем он со мной разговаривает?”. Ответа на них у него не было. -Возле твоей комнаты ведь висит картина? -Да..!- Альбинос заметно оживился,- она была так прекрасна, человек изображенный на ней был таким грустным, а эти розы столь яркими, ой,- он резко перестал столь активно говорить и вновь опустил голову,- кажется я расшумелся. -Конечно нет, всё в порядке, Эндрю. Что ты чувствуешь, когда смотришь на неё? Например мне становится тоскливо и хочется отвернуться, но так сложно оторваться. -Вы правы. Она такая печальная, не из-за того что человек на ней плачет, а сама её атмосфера, не могу передать словами как она завораживает. Смотря на неё, меня начинает наполнять грустными мыслями. -Ты так красиво описал свои чувства. Любишь читать книги, да?- Илай смог наконец-то его разговорить и дальше они переходили с темы на тему обсуждая то одно, то другое. Вот уже Эмили вместе с девушкой в фиолетовом платье полностью накрыли стол и разложили всем еды. После того как их поблагодарили, все принялись за еду. Поначалу попробовав, Эндрю не понял что это, но как оказалось это была сладкая рисовая каша. Раньше ему очень редко доводилось её кушать, в особенности сладкую. Его счастью не было предела, казалось что это поместье тот рай для него о котором он столь долго мечтал. Доев свою порцию, он дождался, пока то же самое сделает Илай, чтобы проследить куда убрать грязную посуду, ведь спрашивать и отвлекать ему было неудобно. Илай же ел свою порцию медленнее, но когда доел, пошел на кухню и оставил свою тарелку возле раковины, Эндрю поступил так же. -Мистер Кларк почему мы позавтракали не дождавшись остальных?- Эндрю шел позади. -Ты про то что вчера были все? Обычно мы редко собираемся, вчера была традиция по прибытию новенького. Некоторые сейчас ещё спят, а остальные могут быть заняты. Нам ведь пора тебе всё объяснить, пошли,- Илай повернулся к нему и улыбнулся. Илай повёл своего спутника. Они долго шли по коридорам, мимо множество дверей, где Эндрю ещё не был и наконец-то дошли до самого конца. Илай постучался и зашел, не дожидаясь ответа. Отойдя слегка в бок, но не заходя во внутрь, альбинос посмотрел во внутрь и заметил девочку со светлыми короткими волосами, она сидела за столом то проверяя чертежи, то поворачиваясь к роботу, что стоял недалеко, и начинала что-то в нём проверять, переделывать, иногда агрессивно выкидывая ненужные детали. -Привет, Трейси. Есть свободное время? Девочка отреклась от своего занятия, только сейчас заметив что находится уже не одна,- а? Ты с новеньким,- она ухмыльнулась,- пришел к лучшему механику чтобы он помог тебе с объяснением правил, хихи,- это звучало скорее как утверждение, нежели вопрос. -Так и есть. Мы ещё не знаем его способностей, можем начать с проверки на декодера,- он подошел ближе к ней и стал рассматривать робота. Эндрю непонимающе смотрел то на Илая, то на Трейси. -Можете, пожалуйста, подробнее рассказать? Они кивнули, и Илай начал,- у каждого есть своя роль. Их всего 4: Поддержка, они поддерживают остальных своими способностями и по возможности могут заменить кого-то, Мансёр, они отвлекают охотников,- тут Эндрю ещё больше ничего не понял, но решил пока что промолчать,- Спасатель, они спасают, и Декодеры, их задача состоит в основном из расшифровывания машинок. -Я декодер, а он поддержка,- блондинка указала сначала на себя, а потом на парня,- я имею пульт с роботом и могу расшифровывать с помощью него или использовать для других действий, например лечить себя с помощью него, если рядом никого нет. Большую часть времени я просто нахожусь в безопасном месте и стараюсь не привлекать к себе внимания. Нам надо узнать есть ли у тебя способности к расшифровыванию,- она подошла к шкафу, раскрыла его и достала печатную машинку,- их на карте обычно 7, но нам следуют расшифровать только 5, чтобы получить код от двери и сбежать. Трейси подозвала к себе альбиноса. Показала ему как стоит расшифровывать и дала попробовать ему. Эндрю попытался повторить за Трейси, но ему давалось это очень сложно, часто ошибался, после чего его ударяло небольшим током, делал всё медленно и постоянно щурился. -Эндрю, у тебя плохое зрение?- Трейси внимательно наблюдала за ним, и оценивала его способности. Он кивнул, и стал чувствовать себя словно, он провинился. Дальше они стали объяснять ему про тонкости. Эндрю внимательно слушал и старался запоминать каждое слово, но очень много моментов он не понимал и часто спрашивал, ему подробнее рассказывали. Он словно попал в новый для него мир, заново родился и вот теперь его обучают всему. Спустя несколько часов они сильно устали. Трейси сидела на диване, разложившись на спинке. Илай сидел рядом. -Мы поняли что ты точно не декодер. Возможно поддержка, но узнать точно сможем когда тебе пришлют письмо, это должны сделать скоро. Ты как? Есть ещё вопросы?- Шатен повернулся к альбиносу. -Кто такие охотники?- Эндрю, наконец, задал вопрос, который тревожил его. Он сидел на стуле недалеко от них. -Точно, помимо нас в другой части поместья есть ещё охотники, это странные пугающие существа. Их задача в том, чтобы убить нас во время матча. Они ловят и сажают на ракетное кресло, мы можем спасти друг друга, пока не закончиться таймер,- легко рассказывал Илай, почти не задумавшись о сказанном. -У-убить? Но никто не говорил о том что здесь можно умереть. В письме не было об этом сказано!- Эндрю стал заметно нервничать, слишком резко встал со стула, из-за чего тот упал, и стал медленно отступать назад. Трейси осуждающе посмотрела на Илая и слегка ударила локтем его. Она встала и подошла к Эндрю, хотела успокоить его, протягивая руку, но он резко откинул её руку и выбежал из мастерской. Он был шокирован такой внезапной новостью и теперь это место не казалось ему столь прекрасным и идеальным. Какого шанс того что он не умрет первым? А что если он подведет других? Что если он не справится со своей ролью? Мог бы он отказаться? Он не хотел думать об этом. Бежал как можно дальше, не хотел быть замеченным кем-либо, пару раз споткнулся и чуть не упал, но продолжал бежать. За углом послышались голоса и он в испуге остановился. Рядом была дверь, распахнув её, забежал туда в надеже спрятаться от других, и облегченно вздохнул, когда шаги стали отдаляться от двери. Он находился в саду. Когда утром он исследовал всё, то не дошел до сюда. Ему надо было успокоиться, поэтому он стал гулять и наслаждаться этим местом. Здесь было очень спокойно и кажется сюда редко кто-либо заходил. Вокруг было множество разных цветов, если бы за ними не ухаживали, навряд ли они бы прожили столь долго. Прогуливаясь так и углубляясь всё дальше и дальше, на душе становилось спокойнее и спокойнее. Он сошел с тропинки и направился к большому дереву, за которым было укромное место скрытое от лишних глаз. Там стояла скамейка, а напротив неё, как и вокруг, кусты с желтыми розами. Они показались Эндрю очень красивыми, и поэтому он решил остаться там и размышлять о будущем и насчет игры. Стоит ли бросить всё и просто сбежать? Но снаружи к нему никто кроме матери не относился столь по-доброму. Может ли он постараться ради этих людей? Он закрыл своё лицо руками, сидя на скамейке. Легкий ветер развивал его волосы, изредка с деревьев или кустов отрывались листья.
Примечания:
64 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)