you are my 'phobia'.

PG-13
В процессе
30
автор
Rai-Tyanka бета
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 33 217 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник

глава IX.

Настройки
POV. Лана Сальваторе. Лето 1996.       Спустя несколько недель после окончания учебного года нам с матерью пришлось покинуть наш родной дом из-за того, что к Северусу начали часто приходить Пожиратели, и вскоре должен был прийти Петтигрю, чтобы следить за дядей. В последнее время мы с дядей редко разговаривали. Молча проходили мимо друг друга, или когда я хотела о чем-то спросить, он сухо отвечал «давай в другой раз» или просто игнорировал. С чем это связано я не могу понять. Есть догадки, что он сильно замотался с этими пожирателями и Темным лордом, и таким поведением пытается оградить нас от всех этих проблем. Но не держать же всё в себе! Надеюсь, когда начнётся учёба, то он снова станет собой. Мы с мамой перебрались к Уизли. Нам было поначалу не по себе, потому что мы, считай, мешали семье, но Артур и Молли всегда говорили, что в этом нет ничего такого, и они не против. У них как раз были свободны две комнаты: Перси и близнецов. К сожалению, в комнате Фреда и Джорджа невозможно было жить, ибо она пропиталась запахом дыма, да и там близнецы устроили склад для своего магазина. Поэтому мы с мамой ночевали в одной комнате, а когда кто-то приходил, то нам приходилось спать на диване в гостиной, либо в комнате Джинни. Мою маму часто заваливали работой в Министерстве, поэтому она бывало возвращалась слишком поздно или же ночевала в какой-нибудь гостинице. Чтобы не быть обузой, я пыталась помогать миссис Уизли по дому. Часто к Уизли наведывался Люпин. Хоть он проработал у нас в школе всего один год, но он был незабываемым. Он навсегда останется моим любимым профессором. Когда он приезжал, то часто расспрашивал меня: как жизнь, как мама, и всё в таком духе. Мне нравилось слушать беседы Римуса и Артура. Как-то раз, мы с Люпином остались наедине, и разговор зашёл о любви, если это можно так назвать. Он, то ли случайно, то ли намеренно упомянул Тонкс, а мне всегда казалось, что они были бы хорошей парой, да и все знали о чувствах Доры. Я предполагаю, что у Римуса тоже есть к ней чувства, но он боится признаться. Я буду надеяться, что Тонкс всё-таки сможет добиться его. После этого разговор перешёл на меня. Я рассказала ему про Симуса и про то, что чувствую сейчас. Хоть после разговора Полумны я стала более менее уверена в своих чувствах, но мне всё - таки кажется, что это не любовь, а просто какой-то странный интерес, или что-то такое. Конечно же, я не произносила имя Драко. — Найди мужчину, которого ты полюбишь до беспамятства, и который полюбит тебя так же, — нежно говорил мужчина, обнимая подушку сидя в кресле. — Как..? — неуверенно спросила я у своего старого профессора. Я сидела на диване, прижав к себе колени и обнимала их. — Как такого найти? — переспросил Римус. Я хотела ему ответить, что нет, но он продолжил говорить, не дожидаясь моего ответа — Главное слушай сердце, — он положил руку на свою грудь — Пока оно не колышется… — вздохнул Римус и посмотрел прямо мне в глаза — Без любви жизнь теряет всякий смысл. Пройти через всё и ни в кого не влюбиться — это не жить. Послушай старого человека и не повторяй моих ошибок, — с улыбкой говорил Люпин. Я его внимательно слушала. После этих слов, мужчина встал с кресла и кинул подушку на него — Просто попробуй, я верю в тебя, — нежно сказал Римус и направился в сторону кухни. Я же сидела и всё это переваривала. Всю ночь я думала над словами Люпина. Мамы сегодня, к счастью, не было, а Люпин ушёл поздно вечером. Поэтому в старой комнате Перси я была одна. Посреди ночи я встала с постели, отыскала свой блокнот с рисунками и стала его листать. Я часто задерживались на рисунках с Драко и проводила по ним пальцами. Я стала размышлять над нашими с ним отношениями. Первые годы в Хогварсте он постоянно задирал меня, и из-за того, что я отвечала ему тем же, нас часто наказывали. Может быть, он таким поведением хотел привлечь к себе внимание? Да и на самом то деле, мы с ним очень часто отрабатывали наказание вместе, и, может, это нас как-то сблизило…

***

      Остаток лета я проводила вместе с Полумной. Она показывала окрестности и свои любимые места. Часто рассказывала о матери и каких-то странных вещах. — Да ну? Такое серьёзно существует? — рассмеялась я, привставая с земли. Мы были на поле с высокой травой, недалеко от дома Лавгудов. — Да! У них считай свой маленький мирок, о котором мы даже и не догадываемся, — с большим интересом рассказала историю про крошечных эльфов, которые живут под землёй. Они не обладают какой-либо магией, но выглядят так волшебно. Про этих крох Полумне рассказывала её покойная мать. — Хотелось бы жить, как они. Никаких проблем, живёшь себе спокойно и наслаждаешься, — с иронией сказала я и легла обратно на траву, рассматривая облака. — Думаешь, у них там нет своих проблем? — скептически спросила подруга, которая тоже лежала на траве. Я повернулась к ней и улыбнулась. — Да, ты, наверное, права, — после этих слов с моего лица исчезла улыбка, а глаза опустились вниз. Когда же я подняла взгляд, то встретилась с голубыми глазами Полумны и неловко улыбнулась. Потом я снова улеглась на спину — Надеюсь в этом учебном году всё пройдёт без каких-либо происшествий… несмотря на то, какое сейчас время, — со вздохом сказала я и продолжила наслаждаться видом неба и птиц, которые летали по нему. Полумна хотела что-то сказать, но тут послышался крик матери, которая звала нас. Мы поспешно встали и решили вернуться домой. Солнце в это время стало потихоньку садиться за горизонт. Спустя несколько дней приходит письмо от Северуса. Я хотела его прочитать, но мама просто- напросто вырвала его у меня из рук и сказала, что мне не нужно знать об этом. Она собиралась поехать одна обратно домой, навестить дядю. Я яро пыталась уговорить её взять меня с собой, но, естественно, мне отказали. Я сильно стала волноваться... что же могло произойти с дядей, что мама так резко отреагировала. Обидевшись на неё, я закрылась в комнате. Некоторое время я была зла и даже ударила стол ногой, из-за чего упали письма. Подняв их и увидев от кого они, я сразу успокоилась и принялась их читать. Письма были от моих друзей: Николаса, Бонни и Невилла. Как я узнала из письма, Бонни вместе с Ли приехали к Уизли на несколько дней из-за того, что у их родителей были проблемы по работе, и они практически не появлялись дома. Из-за всей этой суеты с пожирателями они и отправились к Уизли. После того, как я написала ответные письма и отправила их вместе с совой к получателям, я на некоторое время зависла, наблюдая за закатом. Как только солнце село за горизонт, я ещё несколько секунд стояла и смотрела на небо и потом решила закрыть окно. Хогвартс. 1 сентября1996 год.       Вот и настал очередной новый учебный год. У самого входа на территорию всех учеников обыскивали. На удивление, Северус тоже стоял и как будто кого-то ждал. Лана увидила своего дядю спустя два месяца подбежала к нему и крепко обняла. Мужчина не ожидал такого и был ошарашен. — Давно ты так не обнимала, — холодно сказал Северус и приобнял одной рукой племянницу. Девушка же была рада видеть здорового и живого Северуса. Они так простояли не долго. Лана отпрянула от мужчины. — Ты кого-то ждёшь? — с интересом спросила девушка и надеялась, что ждали её. — Да, но что-то он опаздывает, — ответил мужчина и перевёл взгляд на ворота. — Он?.. — недоуменно и немного расстроенно произнесла Лана. Северус ничего не ответил. В этот момент к ней подошли Полумна и Бонни. Джордан положила руку на плечо подруги. — Мы так опоздаем, — сказала афроамериканка и переместила руку с плеча на запястье Ланы, и стала легонько тянуть в сторону замка. Сальваторе, конечно же, послушала подругу и пошла, но как только они прошли пару метров, она обернулась назад. У неё появились какие-то сомнения и догадки на счёт дяди.       В этом году были внесены несколько изменений. Вокруг территории школы создали защитный барьер, появился новый профессор - Гораций Слизнорт, но на этот раз по зельеварению, что странно. Защиту от темных искусств же будет преподавать Северус. Он давно об этом мечтал, но директор всё время нанимал новых и новых профессоров. Лана была рада за дядю, ибо знала, что он давно хотел этого, но одновременно и расстроена, ибо её любимый предмет теперь будет вести другой человек. В большом зале, когда про это сказали, только слизеринцы и пару человек из других факультетов аплодировали. Лана, понимала, что Северус немногим нравится, но чтоб до такой степени… Девушка, осматривая учеников, наткнулась на Малфоя. Её сердце ёкнуло при виде парня, и она слегка улыбнулась, но эта улыбка быстро пропала. Она заметила, что Драко был как-то уж через чур бледен, чем обычно и был словно чем-то подавлен. Девушка ещё некоторое пристально смотрела на парня, но потом перевела взгляд на свою подругу. После пира Лана хотела подойти к Драко, но она даже не успела подойти, как тот уже успел улизнуть из зала.       Первый урок Слизнорта был уже на следующий день. Зельеварения выбрали те, кому это нужно было для будущей профессии. Лана хотела стать зелеьваром ещё со второго курса и менять планы она не собиралась из-за того, что профессор поменялся. Что же на счет остальных, то Николас хоть и любил экспериментировать в приготовлении алкоголя, ему не нравилось тратить время на приготовление каких-то «дурацких зелий». Хорошие оценки он зарабатывал благодаря своими «необычными» зельями. Конечно же, ему не всегда удавалась уговорить Северуса, но в большинстве случаев у него это получилось. Бонни же заинтересовалась квиддичом, поэтому она всё лето тренировалась полету на метле и, когда она была у Уизли, близнецы обучали её основам. Несмотря на то, что девушка имела небольшой избыток веса и достаточно пышные формы, она всё равно уверенно настроена на вступление в команду по квиддичу в качестве охотника. Эйдан же был ярым любителем растений, так же как Николас и Невилл. Он часто зависал в компании с Лонгботтом, и они явно обсуждали какие-то травы. Да и Галластер не хотел становиться кем-то великим, поэтому он не сильно придавал значение оценкам. Нет, он хорошо учился, но ему было лень часто что-либо делать. Николас был тоже очень ленив, поэтому он часто либо вообще не делал домашнее задание, либо списывал у Ланы. Ник и Эйдан, как два сапога пара. В классе у Слизнорта было небольшое количество учеников. Пара человек с пуффендуя, четверо слизеринцев и столько же гриффиндорцев. Одна Лана была с когтеврана. Она стояла рядом с Невиллом и Гермионой. Слизнорт начал о чём-то рассказывать, как в класс ворвались Гарри с Роном. Пока те дрались за учебники, профессор показывал зелья и спрашивал их названия. Первые два зелья: сыворотка правды и оборотное зелье. Лана тоже их знала, но просто - напросто не успевала ответить, но ей удалось назвать последнее зелье быстрее Гермионы: амортенция. Грейнджер возмущенно посмотрела на свою приятельницу. Лана с Гермионой всегда «соперничают» между собой за «титул» лучшей всезнайки курса. — Правильно, — ответил Слизнорт с улыбкой на лице — Может быть, вы знаете, как оно действует? — Это приворотное зелье, сэр, — снова первая ответила Лана — Оно пахнет для каждого по-своему, — одновременно сказали девушки и переглянулись . В классе послышались смешки — Например, — продолжала Лана — Я чувствую запах сырости, зеленых яблок, скошенной травы и… — она остановилась и посмотрела в сторону Драко, который стоял в самом конце и опирался о стену. Он так же пристально смотрел на Сальваторе, но без эмоций. Ему что-то нашептал на ухо Блейз, отчего эти двое усмехнулись. Лана же сразу отвернулась и неловко улыбнулась профессору. — Да, вы совершенно правы, — обратился Слизнорт к девушкам — Как вас звать, мои дорогие? — Лана Сальваторе. — Гермиона Грейнджер, сэр. — Очень хорошо, — восторженно ответил профессор и потом поменял тему для обсуждения, как вдруг Гарри поинтересовался прозрачной бутылочкой, стоявший на штативе — Ах, это… Очень любопытное зельце под названием «Феликс Фелицис», кто скажет, его другое название? — спросил Слизнорт у класса. — Чистая удача, — снова одновременно сказали Лана и Гермиона. Они словно на перегонки пытаются показать новому профессору, кто здесь самый умный. Гарри и Невилл, которые стояли рядом с ними улыбнулись. Слизнорт подтвердил слова девушек и начал рассказывать про это зелье. — Это зелье будет наградой на сегодняшнем уроке, — после его слов все наконец соизволили обратить должное внимание на профессора и слушали его. В классе царила оглушающая тишина — Для этого вам нужно будет попытаться сварить напиток живой смерти, на это у вас есть чуть больше часа. Всю информацию вы можете найти в учебнике на странице десять. Всем удачи! — восторженно закончил Слизнорт фразу, и все сразу взялись за приготовление этого напитка. Минус урока зельеварения в том, что каждый может подсмотреть у соседа, как тот выполняет задание. Спустя некоторое время весь класс наполнился паром от котлов. Лана сосредоточенно варила напиток, но никак не понимала, почему у неё не получается поменять цвет с густо-лилового на светло-сиреневый. Она была вся лохматой, на щеке была какая-то грязь, и её ногти были не в лучшем состоянии. Когда девушка волнуется, или у неё что-то не получается, она начинает грызть ноготь на большом пальце или покусывать губы. На миг она отвлеклась от своей работы из-за взрыва на соседней парте. Это был Симус, у него даже напитки получаются взрывными. Вернувшись к своей работе, Лана ещё раз попыталась как-то поменять цвет напитка, но тут Слизнорт сказал «время истекло» и она разочарованно вздохнула, мотая головой. Так она ещё была удивлена тому, что у Поттера получился идеальный напиток смерти. После урока, Лана яростно пыталась узнать у Гарри, как у него это получилось, но тот лишь пожимал плечами. Лана подошла к Гермионе. — Он явно что-то скрывает, тебе так не кажется? — с призрением смотря на парня, спросила девушка у Грейнджер. Та с ней полностью согласилась. После чего в поле зрения Ланы попал Малфой. Она со вчерашнего дня хотела с ним поговорить. Поэтому она быстро собрала вещи и вышла из класса за Драко, который уже шёл со своей компанией слизеринцев. Девушка поняла, что сейчас не лучшее время, и поэтому пошла на следующий урок. POV. Драко. Прошёл уже практически месяц после начала учебного года. Ничего сверхбезумного не произошло, по крайней мере, для остальных. Из-за приказа Темного Лорда я не могу нормально спать. Никак не могу выкинуть его слова: «ты должен убить Альбуса Дамблдора, иначе ты и вся твоя семейка умрет». Я не могу допустить ошибку, не могу, чтобы мои родители погибли. Не могу… Поэтому я пытаюсь придумать, как можно будет убить директора, так ещё чтобы никто не смог понять, кто же это сделал. Летом я прикупил необычное ожерелье, которое может убить человека, и всё это время я прячу его под своим матрасом, чтоб никто не смог его обнаружить. Есть несколько идей, как я смогу передать это ожерелье Дамблдору, но вряд ли он не догадается, что оно опасное. Задумавшись, я шёл по коридору и как вдруг услышал знакомые голоса. Это были Лана и Симус. Я прильнул к стене, чтобы получше услышать, о чём они говорят. — Что тебе нужно? У меня нет времени разговаривать с тобой, — раздраженно говорила грязнокровка. К большому сожалению, я не мог ничего видеть, лишь слышать. — Лана, я… Ну, как бы тебе сказать, — мялся парень — Я очень сожалею, что произошло на балу. Я дурак, ты же знаешь об этом? — с иронией в голосе продолжил Финниган — Не должен был изменять тебе с Лавандой. Я это понял только в прошлом году и никак не мог тебе это сказать… Ты классная, красивая, умная девушка, а я потерял тебя так глупо. Я хочу сказать, что ты мне нравишься… — на этом моменте я ушел. Не желал слышать продолжение и ответ этой полукровки, потому что я предполагаю, что она, конечно же, согласиться встречаться с этим гриффиндорцем. Злость меня переполняла, и хотел вернуться, ударить этого мудака. Но в итоге, я пошел в мое тайное место, о котором, какого-то черта, знают ещё трое человек. Когда я пришел в нужное место, то так сильно хлопнул дверью, что сверху посыпалась штукатурка. Прислонившись к стене, я повторял слова Симуса в своей голове и представлял предложение, от чего я ещё больше заводился. Сначала я схватился за голову и сжал волосы, а потом с силой ударил стену кулаком, содрав приютом кожу на костяшках. — Йо, чувак, — вдруг откуда ни возьмись в проёме двери показался знакомый силуэт. Да, это был снова этот пьянчуга. В принципе, кто в эту глушь школы мог прийти кроме него? Я отпрянул от стены и сел на землю — Что случилось? Снова что-то натворил? — с насмешкой спросил тот. — Что ты тут делаешь? — игнорируя его вопросы, спросил я, даже не поднимая взгляда на него. — Решил прогулять нудный урок Чарити Бербидж, — парень положил свою сумку на подоконник и достал оттуда две бутылки пива — Тебе какой: персиковый или яблочный? — спросил тот и молча, не выбирая, взял одну их бутылок — Так ты расскажешь, что приключилось? Неужто, снова подколол Лану и теперь сожалеешь? — рассмеялся тот, и я грозно посмотрел на него. Ник сразу же перестал смеяться, а лишь попивал содержимое из бутылки. Я всё - таки решил ему рассказать о том, что слышал. Был уверен, что Ник тоже будет не сильно то и рад услышать это. Насколько мне известно, он до сих пор не разговаривает с Симусом. — Бред какой-то… — ошарашенно произнес Романов и облокотился об подоконник. Я же отпил яблочного пива и развел руками — Ты уверен в том, что Лана согласилась? — Я предполагаю, — коротко ответил я и продолжил пить. — Предполагает он, ага. Такими темпами её точно кто-то, да и уведёт, кто-то получше Симуса или тебя. Так этот мудак ещё даже в своих чувствах разобраться не может. Сначала: «Глупая грязнокровка, не подходи ко мне», а потом ноет: «Зачем я это ей сказал? Теперь она…» — бубнил себе под нос Николас, но я прекрасно всё слышал и перебил его. — Заткнись! — я резко встал с земли — Да! Да, она мне нравится! Доволен?! — возмущенно с повышенном тоном признался я не только Нику, но и самому себе. — Ты это не мне должен говорить, а ей, тупая твоя башка, — огрызнулся тот. Я недовольно посмотрел на него. — Хорошо, как скажешь, — после этого я поставил бутылку рядом с сумкой парня и уже собирался уходить. — Эй! Ты серьезно? Прямо сейчас? — растерявшись, начал спрашивать белобрысый парень и схватил меня за локоть. — «Такими темпами её точно кто-то, да и уведет», твои слова, — посмотрев на недо-друга через плечо, ответил ему — Хочу всё высказать, — Ник вздохнул и отпустил мою руку. Я вышел из помещения и направился искать Сальваторе. Сначала решил обойти весь первый этаж. Я начал уже отчаиваться, ибо не хотел подниматься на другие этажи, но тут заметил, когда проходил мимо внутреннего двора замка, как Лана идёт вместе со своими подругами Бонни и Полумной по тропинке. Они что-то обсуждали и смеялась. На миг я заострил свой взгляд на улыбке Ланы, но потом быстро подошел к ним. — Лана! — немного запыхаясь, произнес я. Лана и Бонни удивленно смотрели на меня. Полумне же, как будто было всё равно. — Что тебе нужно, Малфой?! — недовольно произнесла Джордан. — Все в порядке, Бонни, — обратилась Лана к своей подруге. Я не слушал их. Даже не собирался, не до этого. — Пойдем со мной, нужно поговорить, — строгим тоном произнес я и выхватил руку девушки, потянув за собой. Её подруга пыталась меня остановить и что-то выкрикивала в след, но, опять же, я не обращал на неё внимания. Заведя Лану в какой-то пустой класс, я начал ей высказывать свое недовольство. — Я слышал, как Финниган предложил тебе снова встречаться. Ты же, конечно, согласилась, да? — риторически спросил я, не желая слышать ответ, хоть девушка и пыталась что-то сказать — Ты такая глупая. Он так поступил с тобой, а ты снова вешаешься ему на шею?! Ха! — я, практически переходя на крик, продолжил возмущённо говорить. — Драко, что с твоей рукой? — с неким переживанием спросила девушка, заметя кровь на моей тыльной стороне ладони. Я её проигнорировал и продолжил. — Зачем только я… — я не смог договорить свою мысль из-за того, что Лана неожиданно поцеловала меня в щеку. Я замолк и удивленно посмотрел на девушку, которая отпрянула к стене рядом с дверью и смущённо отвернула голову. Сделав пару шагов на встречу к Лане, я выставил руки перед её лицом и смотрел на неё некоторое время. — Хочу тебя поцеловать… — прошептал я, прожигая своим взглядом девушку. Мое сердце стало бешено биться. Лана перевела взгляд на меня и лишь приоткрыла рот, явно в попытке что-то ответить, но не сделала этого. Я медленно стал приближаться к девушке и, прикрыв глаза, поцеловал её. Она выставила руки перед собой и пыталась оттолкнуть меня, но я не подавался. Прошло несколько секунд, как так уже робко положила свои руки на мои плечи и ни капли не сопротивлялась. Так мы простояли, целуясь пару минут. Я решил, наконец , разорвать поцелуй, молча и рассеяно смотря в глаза Ланы, так же как и она.
30 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)