Не бей!
18 января 2021 г., 15:03
Примечания:
Для В.
Не делай мне больно. Не бей. Не мучай.
Я прячусь от жизни, я дверь замыкаю.
Когда ты сломаешь замок, будет лучше?
Хочу прикоснуться – удар вспоминаю.
Мне тошно от страха. Мне вспомнилось детство.
Как быть, если вырасти сердце забыло?
Со мной ты живешь аккуратно и нежно,
Но сколько иллюзия счастья продлится?
Тебе не мешают прозрачные слезы,
Лишь мерзко: синоним к «доверию» – «смех».
Я знаю, что ты обжигалась тоже,
И тоже любила, стремилась вверх.
Не делай мне больно. Не бей. Не мучай.
Я слабый и голый, а ты – так сильна.
Вся наша любовь – лишь несчастный случай,
Я очень боюсь быть никем для тебя.
Я очень боюсь не увидеть обмана,
Мне страшно подумать, что я проиграл
Заранье, не выложив карты, и партия
Прошла, пока я тебя взглядом смерял.
Ты смотришь мне внутрь, в глубины биений,
И только щелчок – смерть, излом, пустота.
Не делай мне больно: мне хочется верить,
Что чисто и честно ты любишь меня.