8 глава. Лабиринты фальши
30 октября 2020 г., 10:26
Сергей проснулся от солнечных лучей. Постель уже пустая, но еще тёплая. Опомнившись, он наспех надел джинсы и вышел из комнаты. Нина сидела на кухонном полу в его рубашке и плакала, свернувшись калачиком. Шатен сидел возле нее и хотел обнять, успокоить, но маленькие ручки остановили его.
— Нет. Больше никогда. — голос женщины дрожал, а слезы мешают говорить — Я поддалась слабости, я сейчас уйду и больше не…
Фраза оборвалась. Сергей обнимал ее и целовал со всем жаром. Без стеснения касался ее кожи, оставляя невидимые ожоги. А Нина плакала, потому что была счастлива.
— Дурак, что же ты делаешь?! — уже чуть не срывается на крик, от сладкой истомы, этот мальчишка мог сводить с ума и делал это с Ниной так легко.
— Хочу быть с тобой…
Нина чувствовала себя странно. Мокрая, доступная, ловила его темп прямо на полу. Плавилась под ним, подобно воску. И были они счастливы до безумия…
***
— Съездим к Саше? — спросила Нина за завтраком — Я хочу с ним поговорить. Хочу понять, как нам жить дальше.
— Ты хочешь вернуться к нему? — Сергей заметно помрачнел.
— Возможно, в конце концов нас много связывает.
Мужчина стукнул по столу, сильно, что Нина было вздрогнула. Затем, подойдя к открытой форточке, закурил.
— Ну да, он твой муж, а я кто? Пацан! Пацан, у которого едет крыша, когда ты рядом. Ни о чем другом думать не могу!
— Я тебе не раз говорила, что это ошибка. — она подошла и коснулась рукой его спины, которая была вся в отметинах от ее ногтей.
— Ты Бл@ть, серьёзно?! — взревел шатен — Я что, игрушка для тебя?!
Шлепок по щеке. Сергей был в ужасе, от того, что сейчас сказал, а Нина уже развернулась и, спешно взяв сумку, стала кидать туда свои вещи. Смеялась и плакала одновременно. Мужчина не придумал ничего лучше, чем сгрести её в охапку и лечь с ней на диван. Надломленная, а он ещё больнее сделал.
— Дебил, не то хотел сказать, прости!
Говорил искренне, целовал лицо, мокрое от слез. Казалось, между ними за последние двенадцать часов было все. Но сейчас они нуждались в друг друге еще больше.
Через сорок минут Нина сидела на диване абсолютно обнажённая и о чем-то думала.
— Ты хороший любовник, мне хорошо с тобой, легко.
— Тебе хорошо, мне значит тоже. Ладно, давай собираться иначе совсем не уйдем.
— Ты поедешь со мной?
— Разумеется. — шатен сидел и нежно поцеловал Нину в нос — Куда я теперь от тебя денусь?
***
На всеобщее удивление Александр обрадовался Нине. Настя, которая работала за своим ноутбуком, почувствовала горечь, глядя как эти люди с теплотой обнимали друг друга. А Сергей едва мог держать себя в руках от отчаяния, охватившего его.
— Тут есть кафе за угол. — Анастасия подошла к шатену — Идемте, думаю мы не в праве им мешать…
***
— И что делать дальше? — риторический вопрос прозвучал из уст Насти, когда она сделала очередной глоток кофе.
— Знаете, а я ей верил. — Сережа закурил очередную сигарету, а его глаза неприятно щипало — Полюбил, идиот…
— Понимаю, а я Сашу полюбила. Сергей Владимирович, кажется, мы с вами попали в лабиринты фальши.
— Товарищи по несчастью?
— Точно. — грустная улыбка коснулась ее губ — Нелепо все это.
‐ Ладно, мне тут ждать нечего. Поеду домой.
— Постойте, я предлагаю вам погулять по городу. Не нужно оставаться одним сейчас, а так убьём время.
— А давайте, почему нет?
***
Дни становятся короче, но парк развлечений освещался яркими огнями. Настя и Серёжа гоняли на автодроме, катались на американских горках и пытались потушить пламя, что бушевало внутри, сладкой ватой. Им было непривычно хорошо с друг другом. Уже почти под утро мужчина проводил спутницу до дома. Девушка отдала ему его куртку, что лежала на ее плечах.
— Ты завтра на работу? — спросила Настя уже у подъезда.
— Ага, дневная смена. — кивнул шатен — До шести, потом можно будет встретиться.
— Я не против. Спокойной ночи или точнее утра.
Они улыбнулись друг другу на прощание, и Анастасия скрылась в подъезде.