Июнь. 2019 год
В фильмах, когда главные герои врываются в чей-то кабинет они чувствуют себя победителями. Шагая с гордо поднятой головой они не смотрят по сторонам или под ноги, а только на человека, которому пришли высказать всё в лицо, кинуть разоблачающие бумажки, утереть нос и доказать, что все остальные не правы и чуть не погубили мир своей чёрствостью или даже алчностью, а главный герой не такой, он честный, добрый, справедливый, божественно мил и он прав! Всегда! Именно поэтому он чувствует себя уверенно. Он уже победил, а кинуть бумажки в лицо, это лишь формальность. Рей хочется иметь хоть каплю такой уверенности. Она пыхтя распахивает дверь, успевает проскользнуть в узкий проем, удачно не зажав юбку и не запнувшись ногой. По тонкому ковру не очень слышно как стучат её каблуки, но Рей шагает по длинному кабинету быстро, уверенно и, как можно громче топает ногами. В ушах звенит. Стук сердца отдаётся в позвоночнике и голове. Ноги почти слушаются, дыхание почти не сбилось. Надо было отдышаться прежде чем войти или выпить успокоительного перед поездкой, это вряд ли бы помогло, но сам факт принятых лекарст уже должен снизить уровень стресса. Когда ж этот чёртов кабинет закончится? Рей не задерживает взгляд ни на чём больше пары секунд и успевает заметить, что кабинет практически не изменился – всё те же большие цветы, бежевый диван. Небольшая дверь в углу из чёрного стекла в гардероб и ванную комнату. Панорамные окна заменяют стены и открывают вид на оба парка, а солнечный свет, пробиваясь сквозь кучевые облака, освещает одну сторону кабинета. В стеллаже, когда-то заполненном наградами Бена, теперь стоят модели компьютеров и…космический корабль? Длинный стол, где могли свободно разместиться восемь человек, теперь из такого же тёмного стекла, как двери. Чёрные кресла выглядят внушительно и довольно комфортно и Рей думает только о том, чтобы добраться до одного из них без потери достоинства и решительного настроя. Она старается не смотреть на главное кресло в кабинете, а стоило бы! Может в кабинете нет никого, а она вышагивает тут как на параде. Мельком пробегая взглядом по главному столу и креслу, Рей замечает чёрные волосы, светлую рубашку и тёмный пиджак. С её приближением мужчина поднимает голову и медленно откидывается на спинку кресла. Только бы не запнуться! Рей не уверена в том, что тело ей полностью подчиняется и всё медленней подходит к креслу. Размашистым движением кидает на стол папку, кладёт сумочку и отодвигает кресло – папка скользит по стеклу и чуть ли не сваливается с противоположного края. Рей делает вид, что так и надо и пододвигает кресло чтобы сесть, но один из каблуков подкашивается и она, теряя равновесие, плюхается в кресло и чуть заваливается на бок. Подушки протяжно пищат, выпуская воздух, кожа скрипит от соприкосновения с тканью юбки, и Рей отъезжает на полметра от стола, но тут же упирается каблуками в ковёр и подкатывает себя обратно. Полностью игнорируя мужчину справа, она откидывается на спинку стула, кладёт локти на подлокотники, смотрит на парк и думает о том, что неплохо бы по нему прогуляться. В кабинете воцаряется тягостное молчание.Апрель. 2015 год
Она сделала это зря. Точно зря. Не стоит писать незнакомцам. Мало ли какие извращенцы гуляют по сети и учатся в университете, с виду милые ребята, отличные собеседники, а по ночам, поди, терзают наивных овечек. Рей в очередной раз напоминает себе, что это она написала первая и убрала телефон на тумбочку. Ладно, если он начнёт спрашивать что на ней надето или любит ли она делать кому-то больно, то разговор можно заканчивать – её совесть чиста, она поблагодарила человека за помощь и можно жить спокойно. Телефон вибрирует и Рей, прикусив нижнюю губу, открывает переписку. - И это всё? – надувшись как воздушный шарик, Рей перечитывает сообщение несколько раз. Она накатала целую простыню, подробно рассказала о том, как профессор её хвалил, поставил хорошую оценку, перечислила все тысячу и одну благодарностей, а этот мудила расщедрился на «рад за тебя». Просто откинуть телефон и забыть, но внутри всё клокочет, бурлит, она точно не даст этому разговору вот так просто умереть. Мусорщица Ты всегда такой немногословный? Кайло Рен Прости, не люблю много болтать. Рей фыркает. - Ладно. Прощаю – прищуривается она. Мусорщица Я тоже не болтлива. Друзья чаще разговаривают друг с другом, а я слушаю. И парня у меня нет, чтоб поговорить. Блядь! Что она несёт! Мусорщица Не знаю, почему у меня нет парня. Может я страшная… Эй, я ждала, что ты начнёшь меня переубеждать. Надо бежать к дедушке и попросить, чтоб он отобрал у неё телефон и больше никогда не отдавал обратно. Она ненормальная! Умственно отсталая! На какого хера она это написала? Теперь он будет думать, что она просто жалкая и если отправит её в чёрный список, то будет прав! Она сама себя готова отправить в чёрный список. Рей кидает телефон на кровать и бросается в сторону ванной – попытаться смыть с лица позор, но замирает на половине пути, услышав звук сообщения. Это точно он. Что он мог написать? Послал её? В красках описал, какая она ебанутая? Рей медленно возвращается и берёт телефон, успокаивая саму себя – что бы он там не написал, она сможет подумать о себе в сотни раз хуже. Кайло Рен Я же тебя не видел. Вдруг ты действительно страшная. 😄 - Ах ты… - Рей чувствует, что начинает улыбаться, а негативные чувства постепенно сменяются приятным волнением. Мусорщица Я думала, ты меня пошлёшь. Прости, какое-то помутнение в голове было, и написала ерунду.🤐 На этот раз он отвечает сразу. Кайло Рен Была такая мысль. Она представляет его лицо, возможно, улыбку, как он набирает текст на телефоне, читает её сообщения и раздумывает отвечать или нет. Рей перечитывает его сообщения несколько раз, чувствует, что ей нужно больше. Как будто она в пустыне, а его внимание заменяет глоток воды. Чем он занимается сейчас? Может, копается в гараже в своём байке или пишет новую программу? Есть ли у него татуировки или он очень полный и нелюдимый? Рей жаждет узнать о нём еще больше и пишет сообщение. Мусорщица А что означает твой ник? Кайло Рен Был такой герой в старом комиксе. Я в детстве читал. О, Боже! Рей чуть ли не скулит растекаясь в лужицу от милоты. Мусорщица А ты не боишься доверять мне столько секретный секрет? Кайло Рен Нет. Мусорщица Ха! Самоуверенность и доверие не самая лучшая стратегия в нашем мире. Кайло Рен Откровенность за откровенность. Подари мне свой секрет и мы будем квиты. Рей задерживает дыхание и не может поверить в то, что прочитала. Простая фраза вызывает смущение и вместе с тем отзывается в теле приятной волной. Это не флирт, не намёк, но чёрт возьми как же ей хочется всего этого. Смущаться и поджимать пальцы ног чувствуя как одной фразой открываются двери в потаённые уголки и кто-то осторожно прикасается к струнам души. Качаться на волнах лёгкого возбуждения от озвученных откровений, а не от воспоминаний как один мудак вытер свои испачканные кефиром волосы об её футболку и живот. «Подари мне свой секрет» Твою ж мать! Она готова выложить ему всё! Как называется болезнь у парней, которые не занимаются сексом, а сперма в голову бьёт? У неё все гораздо хуже! Маньячка. А еще его подозревала. Правильно Роуз говорит – надо заниматься сексом, хотя бы ради здоровья и безопасности окружающих. Мусорщица Ладно. Мой ник это прозвище, которое мне дали в детстве. Кайло Рен В связи с чем? Мусорщица Я часто копалась на мусорке и другие дети стали меня так называть. Блядь! Вот же дура! Он же захочет узнать подробности, и что она должна будет написать – надавить на жалость, рассказать о своём бездомном детстве? Чёрт, она не хочет, чтоб он с ней разговаривал из жалости или из долга срочно помочь явно больной и обделённой вниманием девушке. Мусорщица Так! Стоп. Прости, я не придурошная, видимо просто не умею нормально общаться с людьми. Если ты ещё не послал меня на три буквы, я лучше подарю тебе другой секрет. Кайло Рен Я не считаю тебя придурошной. Какой другой секрет? Рей с облегчением выдыхает и быстро печатает ответ. Мусорщица Я боюсь мух. Кайло Рен Боюсь даже представить почему. Мусорщица Ну знаешь! Они очень страшные, если приблизить. А когда садятся рядом с тобой, то начинают потирать лапками и смотрят только на тебя. В такие моменты я прям слышу: "О, человек! Когда ты умрешь, я отложу в твоё тело яйца" бррррррр! Кайло Рен 🤣 Ты ненормальная! Мусорщица Да??? А ты чего боишься, мистер Крутой? Кайло Рен Я еще не придумал. 😁 Но сразу тебе сообщу. Мусорщица Это нечестно! Кайло Рен А честно не давать бедным мухам трахаться? Они может, живут ради того, чтоб устроить над твоим хладным трупом оргию и праздник жизни. Чёрт побери, разбиться в дребезги или прыгнуть на матрас как в пушистые облака? Он только что ей написал слово «трахаться»? Вот так запросто? Они же не знакомы. Ничего друг о друге не знают, а где же нудные темы, благодаря которым люди осторожно узнают друг друга? Годы знакомства, дружбы, уважительных и светских разговоров пока один не забудется и не сматериться при другом. Ну, или самый короткий путь – совместная пьянка. Она не ханжа. С Беном материться как сапожник и достаточно много общается с друзьями и слышит порой откровенные разговоры. Конечно, с Финном или другими парнями она не обсуждает интимные темы, для этого есть Роуз, но она не живёт в коробке и точно знает про пестики и тычинки, а если быть с собой откровенной – адрес порнохаба. К тому же Роуз и Пейдж – ходячие энциклопедии опыта. Они, не стесняясь в выражениях, выкладывают все, что видели у парней ниже пояса и расписывают все свои ощущения, даже если Рей вообще спросила о прокисшем молоке в холодильнике. Благо Роуз благоразумно оставляет откровения о Финне при себе. Но Рей слишком хорошо воспитана, чтобы материться при посторонних людях или говорить на откровенные темы, а этот незнакомец швыряет их обоих сразу на «продвинутый» уровень и каким-то непонятным образов вызывает симпатию. Рей краснеет, зажимает ладонью рот и хихикая откидывается на подушки. Десять минут разговора с этим незнакомцем и она возбуждена, смущена, шокирована, а он даже ничего такого не сделал. Просто был, возможно, самим собой и это ей чертовски нравится. - Твою ж мать! Кайло Рен – взволнованно шепчет Рей - ты точно будешь сниться мне ночами.Июнь. 2019 год
Если бы в кабинете были мухи, Рей могла бы расслышать, как они потирают лапками. С улицы не доносится ни звука, на третьем этаже с крана не капает вода, даже не слышно дыхание Бена. Ей не обязательно смотреть на него – в университете, она бы с лёгкостью получила первый приз в конкурсе «Как следить за Беном Соло боковым зрением и чудом не заработать косоглазие». Он на неё не смотрит и не двигается, лишь медленно качает в пальцах ручку. Может, он забыл, как она выглядит или не помнит вообще кто она? Нет, это не реально. В голове проносится целый пласт их отношений, начиная с детства и заканчивая студенчеством, но самое главное, что в груди становится тепло. Тишина в кабинете перестаёт звенеть, и даже напряжение исчезает. Неожиданно, Рей чувствует себя комфортно. В его кабинете. Рядом с ним. Как будто, так и должно быть. Давно родное. Давно близкое. Своё. Это неожиданно приятно настолько, что Рей вдруг начинает нервничать и качаться на кресле. - Может тебе дать вязание и включить музыку шестидесятых? – тихо и насмешливо звучит его голос. Вот оно! Момент, когда можно ему нахамить или остроумно ответить, но Рей молчит, потому что давно не слышала этот низкий, бархатный, проникающий под кожу раздражающими мурашками голос. - Я удивлён. Надо же кого занесло в нашу скромную компанию – так же тихо продолжает он, Рей не может смолчать и раздражённо фыркает. Как там сказала Лея? С радостью поддержал предложение о Рей? - Только давай без этого. - Хорошо, - вдруг устало отвечает он и берёт какую-то бумагу – Сколько вам полных лет, мисс Кеноби? - Ты сейчас серьёзно? – резко вскидывается она, упорно не желая на него смотреть. - Вполне, - так же безразлично отзывается он. - Двадцать пять – цедит она сквозь зубы. Он продолжает читать бумагу и вдруг усмехается. Что там его забавляет? Это её личное дело или характеристика с последнего места работы? Что это? - Будь добра, ответь на эти вопросы и отправь Оби-Вану. Ты с дедушкой вообще не общаешься? Он протягивает бумагу, но не дождавшись когда Рей поднимет руку, кидает на стол. Тонкий листок проскальзывает по стеклу и Рей только успевает его поймать и прочитать пару вопросов. "- Семейное положение: замужем, не замужем, в отношениях? - Если есть дети, то сколько и как зовут? - Часто ли возвращаетесь домой одна?" Эти вопросы прислал дедушка? Серьёзно? - Это прислал он? – Рей с возмущение поворачивается к Бену и очень зря! Изголодавшийся мозг, привыкший годами изучать его лицо, начинает выхватывать детали. Бен в это время склонил голову на бок и читает другие документы. Между бровями залегла морщинка. Рей вдруг ловит себя на мысли – как давно не видела его лицо, губы, глаза, длинные, чёрные ресницы, которые всегда вызывали комплекс неполноценности и зависть. Всё так же много родинок, черты стали более мужественные, нос такой же большой, а волосы короче. Чёрный пиджак сидит, как влитой и, Рей подозревает, что сшит он на заказ. Галстука нет, а верхняя пуговица расстёгнута и её взгляд спускается ниже к небольшому участку открытой кожи – груди и ключице. Она непроизвольно приоткрывает губы и не может оторвать взгляда, потому что точно помнит, как он выглядит без рубашки. Мозг безжалостно воскрешает образ его груди, живота с чёртовыми кубиками, тонкой дорожки из волос – эта информация никак не выветривается из её памяти. Рей с трудом отводит взгляд и сглатывает. - Я звоню ему каждый день – её голос звучит слабо, безжизненно, но сил еще хватает огрызнуться, - ты бы лучше к своим родителям чаще приезжал. Он хмыкает и поднимает взгляд на неё. Хорошо, что она уже отвернулась. - Я у них бываю каждые выходные. Ой, да ладно! Рей встречается с ним взглядом. Если она сейчас встанет и покинет кабинет, это будет лучшим решением в её жизни, но она не встаёт. Даже не пытается. Вместо этого, смотрит в тёмно-карие глаза и перестаёт дышать. Бен тоже молчит. Его взгляд совершенно другой, нет привычной холодности или надменности, даже огонька азарта. Взгляд тёплый и если бы она не знала его лучше, то подумала бы, что он тоже соскучился. Но как она могла соскучиться по нему? Он же мудак. Она же его ненавидит и любые другие чувства по отношению к нему – не естественны, против природы и здравого смысла. - Я звоню дедушке каждый день – зачем-то повторяет она тихо. Бен резко отворачивается. - Лея объяснила, чем ты будешь заниматься в компании? – голос звучит холодней. По-деловому. - Она говорила о рекламе. Ей хочется поблагодарить его за холодность, это помогает думать головой и оставаться в здравом уме. - Нет, - Бен убирает бумаги – речь шла о помощнице. - И чем же должена заниматься помощница? – вдруг резко спрашивает Рей. Можно всё списать на шок, помутнение рассудка, но соглашаться на работу не подозревая что будешь делать, это мягко говоря неразумно. Не хотелось это признавать, но она даже не подумала уточнить этот вопрос у Леи. - Ты будешь составлять расписание встреч, отвечать на письма, посещать приёмы как совладелица компании. - Я закончила факультет рекламы, - Рей не может сдержать возмущённого тона – это не подразумевает посещение приёмов. Бен шумно выдыхает и откидывается на спинку кресла. Его поза расслаблена, уверенная, а взгляд изучающий. - Я в курсе, - спокойно отвечает он - о том, чтобы ты работала начальником в отделе рекламы, не было речи. Он говорит это так обыденно, что у Рей холодеет всё внутри. - Фазма меня устраивает по всем пунктам, и увольнять её я не собираюсь. Рей стискивает зубы и отворачивается. - Ты мне нужна для другого. По позвоночнику Рей, вдруг проносится электричество и устремляется вниз живота, растворяя зарождавшуюся обиду. Блядь! Чёрт! Да что ж такое! Рей сглатывает. - Если надеешься, что в ресторанах я буду развлекать потенциальных партнёров, то ты ошибся – зло цедит она, раздражаясь больше на реакцию своего тела. - Я не это имел в виду – Бен убирает ручку в карман пиджака и Рей бесится до глубины души. Пока всё внутри неё беснуется от негодования и неуместного возбуждения, ему удаётся сохранять хладнокровие и спокойствие. - Я говорил о том, что танцуя или попивая вино, никто не будет смотреть на презентации, зато все с удовольствием послушают о преимуществах и новинках компании. Это звучит здраво, даже немного интересно, но размышлять дальше ей не удаётся – Бен встаёт из-за стола. - Пойдем, тебя ждут в отделе кадров. Рей медленно поднимается, тянется через стол за папкой и подхватывает сумочку, не переставая пялиться на спину Бена. Чёртов мудак точно шьёт себе костюмы – пиджак и брюки сидят на нём идеально. Рей внутренне стонет и шагает следом. Он с лёгкостью открывает тяжеленную дверь и пропускает её вперёд. Рей не знает, что больше ненавидит – его долбанную воспитанность или силу? Эта дверь чуть задницу ей не прищемила, а он открывает её как пушинку. Рей останавливается в коридоре прижимая папку и сумочку к себе и ждёт, пока он выйдет, затем следует за ним к лифтам. В отличие от тонкого ковра в кабинете, звук её каблуков в холле раздаётся громко. Нервно. Она заходит в лифт первой и прислоняется спиной к дальней стене. Бен нажимает кнопку первого этажа, но тут же останавливает двери и оборачивается в сторону холла. - Мистер Соло! Рей слышит звонкий голос и в дверях лифта появляется миловидная девушка с русыми волосами, большими голубыми глазами, пушистыми ресницами и папкой в руках. - Из Китая пришли договора, вы просили их показать. Девушка протягивает папку Бену и широко улыбается. Прежде чем отвернуться, Рей успевает заметить приличную грудь под кремовой блузкой, осиную талию, высокие каблуки и узкую юбку с разрезом. Ей хочется закрыть глаза и не видеть даже боковым зрением, как эта куколка с любопытством разглядывает сначала её, а затем переводит преданный взгляд на генерального директора и с удовольствием скользит взглядом по расстёгнутым пуговицам рубашки. Бен быстро просматривает бумаги, затем протягивает папку девушке, безразлично бросая взгляд на парк. - Отдайте это мистеру Хаксу, Талли. Хаксу? В смысле Армитажу? - Да, мистер Соло – девушка лучезарно улыбается и кокетливо пожав плечом, выскакивает из лифта. Еще немного и Рей стошнит. Так и подмывает сказать какую-то гадость про преданность и послушных, милых девушек готовых прыгать через палочку по команде, но открывая рот не может сдержать другой вопрос. - Зачем ты вернул половину компании? Двери лифта закрываются. Бен не выглядит удивлённым или застигнутым врасплох. - Потому что она принадлежит тебе. Рей уже не знает точную причину своего бешенства, но остановиться не может. Её несёт на всех парах в пропасть. - Это был подарок – резко бросает она, надеясь, что в следующую секунду сможет проявить выдержку и заткнуться - можно хоть раз не быть мудаком и просто принять то, что тебе дают. Бен поворачивается к ней и прячет руки в карманы. Он никак не реагирует на её ругательство, выглядит спокойным, даже голос звучит так, будто он пытается вразумить ребёнка. - То есть, ты вот так просто раскидываешься наследием Шива и Оби-Вана? Он буравит Рей взглядом и она не может возразить, ведь этот долбаный засранец прав. - Какое благородство! – насмешливо цедит она и складывает руки на груди - решил спасти меня от позора, благородно вернул компанию в семью Кеноби? - Мы одна семья, - медленно произносит он и поворачивается нажать кнопку первого этажа - для моих родителей и твоего дедушки не существует отдельных семей Соло и Кеноби. Эта компания их жизнь: Энакина, Шива, Оби-Вана, моей мамы, Люка, даже отца, а теперь твоей и моей. Так что будь добра прими уже ответственность и сохрани своё наследие. - Я и хотела сохранить – тихо рычит Рей. Она чувствует, что дрожит до боли впиваясь пальцами в предплечья, а чёртов лифт никак не приедет. - Рабочий день с восьми до пяти – шепчет он, но взгляд прожигает насквозь - обед с двенадцати до двух. График работы у меня ненормированный, я часто остаюсь после работы и если тебя это не устраивает, лучше сказать об этом сейчас. - Какое мне дело, до твоего графика? – шипит Рей. - Потому что ты будешь оставаться со мной. Рей открывает рот, но не может произнести ни слова. Двери лифта открываются. - Хочешь сохранить компанию, придётся сотрудничать. Он выходит на этаже и Рей выскакивает за ним. Не обращая внимания на встречных сотрудников, которые здороваются с генеральным директором, она догоняет Бена. - Ты так уверен, что мне можно доверять? – излишне громко произносит Рей и чуть в него не врезается, когда Бен останавливается возле двери с надписью «Отдел кадров» и поворачивается к ней. Он стоит слишком близко, так близко, что Рей приходится чуть запрокинуть голову. - Ты рассказала Маз о нашей переписке? Рей словно бьют под дых. Вот же сука! Он чуть наклоняет голову. - Нет? – звучит насмешливо и Рей сдерживается чтобы не взрезать по этому носу с разворота - всё так же любишь секреты? Он несколько секунд разглядывает её с легкой усмешкой, а затем меняется в лице. - Ты слишком любишь эту компанию, чтобы её топить. - Уверен? - Рей не может это отрицать, но ради победы готова поселить в его уверенности хоть каплю сомнения. - У тебя был излишне сияющий взгляд, для человека прокатившегося на такси. Бен обходит изумлённую Рей и открывает дверь в отдел кадров. Он ушёл быстро, пожелав хорошего дня сотрудницам и сухо попрощавшись с Рей. "Всего доброго, мисс Кеноби." Его голос не звучал так мерзко как она представляет в своей голове, но это помогает прийти в себя. Она слушает короткие инструкции в пол уха, «столовая на первом этаже», «распишитесь здесь», но думает о его словах – он видел, как она приехала, следил за ней? Всемогущая Сила, хорошо, хоть не кинулась поправлять лямки лифчика на улице. Рей, смущается своих мыслей и забирает пропуск, а когда сотрудница протягивает подозрительный конверт, то не может сдержаться и заглядывает в него. Внутри Рей что-то падает, наверное, это была челюсть. - Что это? – Рей ошарашенно смотрит на сотрудницу, женщину средних лет. - Всем сотрудникам выдаётся небольшая сумма на транспортные расходы, обеды. Как я уже сказала зарплата перечисляется каждую пятницу. Сегодня четверг, а значит ваша зарплата поступит только через шесть дней. Это расходы на эти дни. Рей с сомнением смотрит на внушительную пачку денег. - Это мистер Соло распорядился? – голос звучит отчаявшимся, упавшим. Не могла её одежда выглядеть настолько жалкой! Женщина улыбается. - Нет, это распоряжение действует со времён мистера Скайуокера. Рей судорожно прижимает конверт всю дорогу до торгового центра – расходы на транспорт и обед равнялись трём зарплатам у Плата. Какого размера у неё зарплата за неделю, она боится представить и, покупая продукты домой, ограничивает себя только самым необходимым. Правда первым делом, тратится на новую одежду и удобные туфли – если она планирует справиться со всем, что на неё повесит Бен, то надо выглядеть как нормальный человек, а пока можно себя похвалить – первые стычки прошли и она выжила.