Зачем я тебе?

G
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 231 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
      Виктор сидел в своей коляске и смотрел в окно. Ночь постепенно сменяла день. На небе виднелись тусклые звезды. В окно дул прохладный ветерок и трепал черные волосы Виктора.       - Вить ты ужинать будешь? - в дверях показался Нунг.       - Нет, спасибо. - Виктор вздохнул и опять повернулся к окну.       Я думаю мне нужно рассказать о Викторе и Нунге немного больше. Виктор коренной русский, переехавший в Америку по приглашению университета. Здесь он поступил на факультет танцев и благополучно закончил университет с золотой медалью. После чего он пошел в большой спорт. Был подающим надежды танцором, пока не попал в аварию. В аварии он получил травму позвоночника и остался прикованным к инвалидной коляске.       Нунг - кореец, он был тренером у Виктора. Когда он попал в аварию и был вынужден уйти из спорта, Нунг единственный кто остался рядом с ним. Его покинули все. Друзья и родственники.       Нунг покачал головой и подошел к Виктору. Он пододвинул стул к креслу Виктора и сел на него.       - Тебе нужно есть. Ты совсем отощал. Я за тебя волнуюсь. - Нунг погладил Виктора по щеке.       - Не хочется. - Виктор повернул голову и посмотрел на Нунга - Скажи, зачем я тебе такой нужен? Калека. Почти без шансов на выздоровление. Тебе нужен кто-то здоровый. Кто-то, кто не прикован к инвалидному креслу. - Виктор отвел взгляд к окну и стал смотреть на лес, располагающийся с одной стороны дома Нунга - Я не хочу быть для тебя обузой.       Виктор часто заводил эту тему. Он не хотел быть для Нунга обузой. Он считал что сейчас недостоин Нунга. Калека прикованный к инвалидной коляске, который больше не может танцевать. Нунг достоин большего. Нунг достоин самого лучшего.       - Витя мы это уже обсуждали. Я не могу тебя бросить. - Нунг слез со стула и, встав на колени, положил голову Виктору на колени - Прекрати так говорить. Ты не калека. У тебя есть шанс на выздоровление. Ты сам слышал.       - Всего пять процентов. Это очень мало. - Виктор посмотрел в глаза Нунга - Давай будем реалистами, я никогда не встану на ноги. Так до самой смерти и буду сидеть в коляске. А тебе рано или поздно надоест слушать мое нытье и капризы и ты бросишь меня. Я останусь один и умру в одиночестве. Я не хочу быть для тебя обузой, Нунг. - Виктор вновь устремил взгляд в лес.       Нунг уткнулся носом в плед на коленях Виктора и по его щекам покатились слезы. Ему было больно слышать от Виктора эти слова. Он любил Виктора и даже делал ему предложение. Но Виктор отказался, он считал, что Нунгу все это надоест и он его бросит.       Нунг сжал край пледа и постарался успокоиться, но слезы все лились и лились. Он давно хотел просто расплакаться. Он не понимал, что он делает не так? Почему Виктор считает, что он его не любит?       Виктор услышал всхлипы и посмотрел на Нунга.       - Нунг? Нунг-и? Ты чего? - Виктор обеими руками взял Нунга за лицо - Ты что плачешь? Это из-за меня? Прости, прости меня пожалуйста. - Виктор стал вытирать влажные следы с щек Нунга - Прости меня пожалуйста, прости.       - Что я делаю не так? Что мне сделать, чтобы ты вновь улыбался? Что я делаю не так? Ты скажи. - голос Нунга дрожал.       - Нунг, что ты такое говоришь? Ты решил что дело в тебе? - Виктор гладил большими пальцами лицо Нунга - Дело вовсе не в тебе. Дело во мне, Нунг. Я - калека, я - ущербный. Я не смогу тебе ничего дать. Не смогу сделать тебя счастливым. Я только мешаю твоему счастью.       Зрачки Нунга расширились. Он смотрел в грустные сапфировые глаза Виктора и ужасался тому, как много смог навыдумывать этот человек.       - Виктор, как ты можешь так думать? Как ты можешь мешать моему счастью, если ты и есть это самое счастье? - Нунг взял ладони Виктора в свои - Как только я увидел как ты танцуешь, я потерял голову. И когда я узнал, что у тебя нет тренера, я решил, что стану им. Ты стал моим счастьем. - Нунг прижал руки Виктора к груди - Неужели ты думаешь, что я могу тебя бросить? Никогда и ни за что. Слышишь? Ни за что.       Виктор дрожал. Все это время он думал, что мешал Нунгу. Что он с ним нянчиться только из жалости.       - Счастье? - теперь дрожал уже голос Виктора - Я - твое счастье?       - Да, Виктор, ты - мое счастье. Ты и только ты. Я старался сделать тебя счастливее. Но, что я не так делал?       - Ты все так делал. Ты заботился обо мне, а я... я... думал что ты просто из жалости меня терпишь. Ведь, я больше не смогу танцевать.       - И что? Ты думаешь, что теперь я буду меньше тебя любить? - Виктор закусил губу чтобы не расплакаться - Глупенький. - Нунг встал и взял Виктора на руки - Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты был счастлив.       Виктор обнял Нунга за шею и, уткнувшись в его длинные платиновые волосы, расплакался. Слезы катились по его щекам и забирали с собой все напряжение.       - Ну, ну. Что же ты плачешь? - Нунг погладил его по голове - Не нужно плакать. Теперь, все будет в порядке. Теперь, все будет хорошо.       - Да. - сквозь слезы сказал Виктор - Теперь, да.

***

      Три года спустя.       Нунг пришел домой с работы. Сегодня, он очень устал. Виктор как обычно ждал его на выходе из спальни. Но он был не в кресле. Он стоял, на чуть подогнутых ногах, и улыбался.       - Привет. Как дела на работе? - Виктор сделал несколько неуверенных шагов, при этом он держался за стену. Нунг ошарашенно следил за Виктором.       - Т-ты ходишь? - наконец выдавил он из себя.       Виктор оторвал руки от стены и сделал два шага в сторону Нунга. Но на третьем, он запнулся и упал бы, если бы Нунг его не подхватил.       - Опять. - с сожалением вздохнул Виктор - Прости. Я просто подумал, что у меня получится.       - Почему ты мне раньше не сказал? - Нунг подтянул Виктора к себе.       - Я хотел сделать тебе сюрприз. Последние три года пока тебя не было я тренировался. Сначала ничего не получалось, а потом я стал ощущать ноги и через какое-то время смог стоять, опираясь на что-то. А сегодня решил что нужно попробовать пройтись без опоры. - Виктор опустил голову - Не получилось.       - Ты молодец. - Нунг подхватил Виктора на руки - Я горжусь тобой! Ты смог это сделать! Ты такая умница! - Нунг прижался носом к футболке Виктора.       - Я делал это ради тебя. Я хотел чтобы ты бы счастлив. - Виктор обнял Нунга за шею.       - Глупенький. Ты и есть мое счастье. Ты нужен мне как воздух. - Нунг посмотрел в яркие сапфировые глаза - Помниться ты спрашивал зачем ты мне? Без тебя я не смогу дышать. Ты мой кислород. Без тебя я не смогу жить.       Виктор молчал. Он смотрел в прекрасные ониксовые глаза и видел свою вселенную. Вселенную в которой он был нужен. Вселенную в которой не было вопросов "Зачем я тебе?", в этой вселенной он точно знал, что он нужен.

***

      Мини-история напоследок.       Нунг стоял у колеса обозрения и ждал, когда Виктор придет с билетами.       - Прости что задержался. - раздался сзади чуть хрипловатый голос - Очередь была большая.       Нунг обернулся и увидел улыбающегося Виктора. Он протягивал маленький билетик. Нунг улыбнулся и взял его.       Они сели в кабинку и поехали наверх. Виктор восторженным взглядом смотрел на город, который постепенно становился все меньше. На его лице играла счастливая улыбка. Это первый раз за последние пять лет, когда он куда-то выбрался. Все это время ему понадобилось на восстановление.       Когда они достигли высшей точки Нунг встал с сиденья и достал из кармана бархатную коробочку. Виктор посмотрел на него, на коробочку и его зрачки расширились.       - Виктор Косарецкий ты выйдешь за меня? - он открыл коробочку. Там было прекрасное кольцо из белого золота с красивым сапфиром.       - Д-да. - дрожащим голосом ответил Виктор. Нунг одел кольцо Виктору на палец и утянул в свои объятия.       - Я люблю тебя, Виктор. - прошептал Нунг.       - Я тоже тебя люблю, Нунг.
64 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)