Останница. Одна в мире

NC-17
В процессе
0
_Оно-Бревно_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 866 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть первая. Начало конца. Глава №1

Настройки
       Еще до того как Чара узнала что такое останница, девушка знала --- она последняя.        Она была вышкребком --- самым младшим и маленьким ребенком, и то намного меньшим за своих братьев и сестер, что значило её последнюю очередь есть, пить, быть защищенной.        Самый низкий статус в их "стае" во время упадка девушка приняла без обиды --- по крайней мере без особой обиды.        Может, думала она, это было и справедливо. Её выходки, про которые ей часто напоминали, были многочисленными.        Сдержаности не хватало, потому что была еще юна, помощи от Чары было не много, потому что слишком слабая.        Вид был у неё не женственный, манеры ужастны. Её интерес был чрезмерным: она отходила слишком далеко от их временного лагеря и задавала слишком много вопросов о том куда они идут. Коротко говоря, ей никак не получалось её единственное предназначение в жизни, которое, как и у всех людей, заключалась в том, что бы тихо жить и не высовываться.

***

       Это был обычная ночь. Племя Чары ночевало возле Западных гор. Девушка не спала, она никак не могла погрузиться в царство Морфея, чувство чужого взгляда вызывало отголос страха в её душе. Останница встала и направилась к скале. Она любила там сидеть ночью, пока все спали. Её родители... Она слышала отрывки их разговора. Девушка решила подойти ближе и послушать о чем говорят взрослые. --- Я... Я боюсь за Чочо... --- послышался голос матери Чары, Элис. --- Не стоит... Она сильная... --- пытался утешить её муж, Лео. --- Мне приснился сон... Она умерла первой... Все пылало... Чочо не успела выбежать и... --- та всхлипнула. --- Сгорела... --- Меня мой сон пугает больше... Чара не умерла... Монстры... Они забрали её. --- Ох... Пожалуста, пусть это будут всего-лишь сны...        Это казалось бредом для 17-летней девушки, но укол страха она все-равно почувствовала у себя под кожей. Чара развернулась и уже с плохими мыслями побрела к своему месту на скале. Ночное небо манило, притягивало взгляды к себе, особенно здесь. Именно возле Западных гор можно было увидеть одну из многих галактик, в виде спирали. Сотни звезд сияли на ночном небосклоне и вместе с луной освещали землю. Чара как заколдованая смотрела в небо, думая о своем.        Шорох в кустах отвлек её. Чочо быстро спустилась со скалы и спряталась за ней. Девушка всматривалась в темноту и вскорее заметила... Стража Азгора! Они крались к лагерю людей, с явно не хорошими намерениями. Чара бросилась к лагерю, она хотела предупредить своих о нападении. Но было поздно. Один из монстров, скорей всего следопыт, заметил её и бросился к человечишке. Одним мётким ударом он пригвоздил девушку к земле костью. --- Кого ты там нашел, Санс? --- прогримел голос женщины-монстра в доспехах, похожей на рыбу. --- Да так, человечишку которая не знает что надо прятаться от монстров. --- голос скелета прозвучал ехидно, даже немного страшно. --- Человека? Прекрасно. Король обрадуется такой находке. --- сказала Андайн, довольно улыбаясь. --- Не трогайте их! Прошу! --- подала голос Чара.        Монстры лишь захохотали. Их забавляла наивность девушки, которая умоляла их не трогать её друзей и родственников. Пока те смеялись, Чочо начала рыться в карманах. В их племени все носили с собой какое-то оружие, будь то нож или кинджал. Самой же останнице достался старый кухонный нож, который она никогда не оставляла нигде. Спрятав нож под спиной, та начала выжидать момент для побега. В её глазах пылала ненависть к монстрам. --- Чёртовы твари... Только обернитесь... --- подумала Чара, глуша свой страх адской ненавистью.        Тем временем Королевская стража во всю спорили кто будет стеречь их "добычу". Большинство не могли остаться, они были нужны Андайн. В конце-концов большинство проголосовали за Санса, аргументируя свой выбор тем что он её поймал и должен следить за ней. Скелет и не протестировал. Андайн удивилась такой реакции одного из братьев скелетов, но не придала значения. Вскорее силёдка повела своих подчиненных к лагерю людей, бросая грозные взгляды на каждого кто посмел издать лишний звук. Санс присел на корточки перед Чарой и ухмыльнулся. --- Нож тебе не нужен, человек. --- сказал скелет, ехидно улыбаясь. --- Как ты... --- Чара недумевала откуда тот узнал что у неё есть нож.        Санс не ответил и просто забрал нож. Надежда угасала, но девушка решила попытать удачу. Она резко дергнула кость, пытаясь освободиться, за что получила удар в живот. Чара скрутилась калачиком и зашипела от боли. Удар был сильным, она даже удивилась что она ничего не сломала. Скелет молчал, сверля взглядом девушку. --- Я бы посоветовал тебе не дергаться, если тебе дорого твое здоровье. --- спустя несколько минут ответил тот. --- Иди к чёрту... --- прохрипела Чара. --- Пф... Я вижу ты бесстрашная? Точнее глупая, если открываешь пасть к монстру. --- Не твое дело, сами виноваты.        Санс засмеялся. Не то что он сильно волновался за здоровье своей жертвы, но что-то тянуло, манило его к ней. Скелет приблизился к лицу девушки и начал рассматривать её лицо. К удивлению оно было нежным на вид, даже царским. Но глаза... Алые, немного светящиеся в темноте. Они привлекали больше всего. Тот засмотрелся в них, не отводил взгляд. Чара почувствовала как холодок пробежал по её спине. Её пугало то, как Санс смотрит на неё, в её глаза. Так могло продолжаться еще долго, Чочо боялась что-то сказать её надзирателю. Но к её то ли щастью то ли не щастью стража быстро вернулась. Они немного постояли, наблюдая за этой сценой. Вскорее Папирус, брат Санса, напомнил скелету о их существование. --- Хей, Санс, понравилась что-ли? --- голос Папса звучал будто зловеще и в то время злорадно.        Санс резко отскочил от девушки, злобно смотря на Папируса. Стража смотрела на скелета улюлюкая и смеясь.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник