Дорога к счастью

NC-17
Завершён
43
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
193 страницы, 85 016 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
43 Нравится 36 Отзывы 12 В сборник

Глава 6

Настройки
      — Слава нас убьет… — ходит кругами Карина.       — М, — морщится от боли Настя.       Девушка находится в доме Славы. Она с трудом приходит в себя, в ушах гудит. Сфокусировать зрение не получается, картинка перед глазами расплывается, поэтому она снова закрывает их.       — Нам пизда, — тем временем вырывает у Миши, наблюдая, как девушка уже второй раз отключается. — Макс, у нее сотрясение? Кратковременная потеря сознания должна быть после удара. Разве нет?       — Да, верно. Но давай будем надеяться, что это от усталости, а не от сотрясения мозга, — выдает Макс. — Настя, не засыпай, — просит ее. — Посмотри на меня.       Она слушается и снова поднимает веки. Перед ней сидит док, за его спиной стоят Миша, Карина и Олег. Сама девушка находится в светлой гостиной и лежит сейчас на мягком диване.       — Тихо, — прикладывает к ее голове холодный компресс Максим. — Как ты себя чувствуешь? Тошнота, головокружение? Это хорошо, что лицо не заплыло от удара.       — Макс, не пугай еще больше, — просит Миша.       — Настя, ты помнишь какое сегодня число? — вклинивается со своим вопросом перепуганная Карина. Она не может найти себе места. Вот уже часа два она думает, как Славе помягче рассказать о нападении на Настю.       — Да успокойтесь вы, — шикает на них Олег. — У нас Макс док, пусть он и опрашивает.       Настя лежит и с трудом понимает, что происходит, поэтому продолжает молчать. Около десяти минут она никак не реагирует на происходящее вокруг, не слыша даже разговоры коллег.       — Настя, поговори со мной, — просит ее Максим. — Скажи, как ты себя чувствуешь.       — Макс, сделай что-нибудь, — трясет за плечи дока Карина.       — Да успокойся ты, — заключает ее в объятия Олег. — Все в порядке будет. Я уверен. Макс профессионал. Оставь их в покое. Иди выпей успокоительное.       — Да не могу я, — пытается вырваться Карина из рук Олега, но тот не позволяет. — Что за мразь посмела ее тронуть?       — Голова, — наконец отвечает Настя шепотом, — болит.       Макс помогает девушке подняться, чтобы та выпила обезболивающее, после чего помогает вернуться в исходное положение. Мужчина начинает уверенно диагностировать состояние девушки, задавая вопросы. В конце концов он убеждается, что у нее симптомы легкой травмы и успокаивает не только себя, но и остальных.       — Почему она тогда сознание так надолго потеряла? — никак не может успокоиться Карина. — Ты помнишь, что произошло? — села рядом с Настей Карина, подняв тем самым на ноги Макса. — Что помнишь?       Девушка тяжело вздыхает, продолжая прижимать холодный компресс к своей голове уже самостоятельно.       — Помню, как вышла из магазина, — хриплым голосом отвечает Настя. — Шла в сторону общаги по переулку. Там мне позвонил Миша, сказал, что ждет. За спиной услышала шаги, повернулась посмотреть и в этот момент меня шандарахнуло. А потом полный провал…       Все дружно переглядываются. Догадок кто напал на Настю нет. Олег с Кариной уже добыли видео с камер видеонаблюдения, но тот кто ударил Настю находился в черном одеянии и лица его разглядеть не получилось.       — Что дальше было? — спрашивает Настя, заметив озадаченные лица.       — А дальше тебя побежал искать Миша, — опирается руками на спинку стула Олег. — И вот нашел в том самом переулке без сознания с пробитой головой. Оказал первую помощь не без помощи Макса и привез сюда.       Когда Миша в панике звонил Максу, Карина и Олег находились рядом с ним. Стоило им услышать о произошедшем, все мгновенно начали анализировать, не связано ли нападение на Настю со Славой, но, к сожалению, в голову так ничего и не пришло. У Славы по бизнесу все идет чисто и гладко. Врагов нет.       — Ударили знатно, — соглашается Миша. — Слава узнает и начнется пиздец. Он за тебя нам голову открутит.       — Тих, — закатывает глаза Карина. — Давай об этом поговорим потом.       — Зачем ему знать? — смотрит на присутствующих Настя все также разговаривая шепотом. — Меньше знает, крепче спит. Не рассказывайте ему ничего.       — Мы не можем, Настя, — говорит Карина и легонько сжимает ее свободную руку в своей. — У нас есть обязанности перед боссом. Ему придется рассказать, хочешь ты этого или нет. Если не расскажем мы, то ему обязательно доложат те, которые видели, как Мишаня тебя на руках нес бессознания. Про тебя он узнает в любом случае. Когда вернется, первое что он потребует это отчет по поводу тебя и у нас не получится соврать… За тебя, он реально голову свернет. Поэтому готовься, сто процентов начнутся разборки.       Настя сдерживает слезы, но все видят ее печальные глаза. Карина только крепче сжимает ее руку, пытаясь хоть как-то подбодрить.       — Давайте хотя бы расскажете, когда он вернется, — с надеждой в голосе просит Настя. — Сейчас не нужно. Пусть подписывает спокойно свои контракты и не думает обо мне. Не хочу, чтобы он расстраивался.       Друзья переглядываются. Избранница Вячеслава продолжает всех шокировать своими заявлениями, тем самым она все больше начинает нравиться им. Выбор босса по спутнице впервые одобряют практически все, невинная, скромная, заботливая.       — Откуда ты такая упала на его голову? — вырывается у Макса. — Настя, мы не можем.       — Пожалуйста, я вас очень прошу, не говорите ему до приезда. Он всё равно узнает, только немного позже положенного, — вздыхает Настя, меняя положение на сидячее, чтобы быть убедительнее в своих словах. Картинка перед глазами поплыла, но лишь на пару секунд. — Пожалуйста, я вас очень прошу… — уже смотрит большими умоляющими глазами на всех по очереди, искренне надеясь, что коллеги Славы согласятся и будут молчать о произошедшем до его приезда.       — Что думаете? — скрещивает руки на груди Олег. — До приезда молчим?       — Молчим, — кивает Миша с улыбкой на лице. — Насть, ты главное не переживай. Это того не стоит. Поверь, когда Слава узнает, влетит только нам, так как это мы не уследили. Тебе он и слова не скажет.       «Слова может и не скажет, а вот охрану на пожизненное, думаю может назначить», — всплывает мысль в голове девушки.       — Хорошо, — соглашается Карина. — Расскажем, когда вернется. Но скажи честно, у тебя есть предположения кто мог на тебя напасть?       — Нет, — отвечает Настя.       Звонок мобильного телефона Олега заставляет прекратить разговоры. Мужчина смотрит на входящий и показывает всем фотографию Славы, которая высветилась на экране.       — Видимо чувствует, — перед тем как ответить на звонок комментирует он. — Да, слушаю… Привет, да все в порядке… — задумчиво смотрит он на девушку, про которую сейчас интересуется босс. — А что с Настей? Все хорошо с ней. Сидит вот рядом… Хорошо, передам, чтобы перезвонила… Ага, давай, — говорит Олег и сбрасывает звонок. — Перезвони Славе, — уже Насте говорит Олег. — А то он переживает за тебя.       — А где мой телефон? — задает встречный вопрос Настя.       — Сейчас принесу, — говорит Миша и направляется в другую комнату, возвращаясь уже с вещами девушки.       — Спасибо, — благодарно кивает.       Настя вытаскивает телефон, где видит десять пропущенных от Славы.       — Я сегодня здесь остаюсь, на случае если тебе станет плохо, — говорит Макс. — Я тебе советую поговорить по телефону и ложиться отдыхать.       — Хорошо, спасибо, — улыбается Настя.       Она хочет подняться на ноги, но ей не позволяют это сделать. Миша спокойно поднимает ее на руки и несет в спальню, где укладывает на кровать.       — Спасибо вам, — тянется и включает светильник на тумбе Настя.       — Отдыхай, — подмигивает ей Карина, протягивая вещи. — До завтра.       — Пока.       Когда Настя остается одна, она набирает Славе.       — Привет, малышка, — говорит мужчина на том конце провода. — Как день прошел? Где была? Почему не отвечала?       — Привет, Слава, — искренне начинает улыбаться Настя, разговаривая все также шепотом. — Все хорошо. Не переживай. Лучше ты расскажи, как твои дела?       — У меня всё хорошо. Дни считаю до конца командировки. Что у тебя с голосом? Заболела?       — Нет, все хорошо, — пытается заверить она мужчину. — Находиться в твоем доме без тебя, такое себе, скажу я. Тут одиноко и грустно.       — Это теперь наш дом, Настя, — поправляет ее Слава, на том конце явно улыбаясь. Насте же от таких слов становится невероятно приятно. Она чувствует заботу, тепло, любовь, переживания. И Настя понимает, что Слава — это тот мужчина, с которым она хочет прожить всю оставшуюся жизнь. Доверие укрепляется, привязанность приводит к стремлению участвовать в жизни любимого человека. — Соскучился по тебе безумно, моя малышка. Хочу приехать и крепко обнять тебя и никуда не отпускать, постоянно находиться рядом. Я очень люблю тебя. И я никому не отдам тебя, чтобы не произошло.       — Правда?       — Конечно правда, — усмехается мужчина. — Жду не дождусь, когда вернусь уже к тебе.       — Я тоже по тебе скучаю, — вздыхает Настя, переворачиваясь на бок, хмурясь от боли в затылке. — Еще неделька и увидимся. Как твои рабочие моменты?       — Сегодня заключил очень выгодную сделку с одним хорошим человеком.       — Поздравляю. Хорошая сделка?       — Да. Вот это и удивительно. И партнёр очень хороший, и сделка для двоих выгодная. Все остаются в плюсах.       — Я рада за тебя, Слава.       Настя удобно устроилась в кровати и целый час продолжала разговаривать с любимым человеком, по которому безумно скучает, после чего переоделась и легла спать.

***

      — Насть, привет, ты где? — спрашивает Карина. — Во сколько освободишься?       После случая с Настей прошло три дня. С того момента ей больше не угрожали. Но Макс и Миша теперь на постоянной основе находятся где-то рядом. Безопасность Анастасии превыше всего.       — Привет. Карин, я сегодня в общаге останусь, — говорит Настя, чувствуя себя прекрасно. — Не нужно меня забирать.       — Настя.       — Карина, ничего не говори. У меня завтра отчётный концерт. Я буду в общаге. Мне утром нужно помочь в ДК. А так я проснусь и сразу побегу. Никуда ехать не нужно.       — Пожалуйста, будь осторожна. Мы так и не знаем кто тебя по голове ударил. И вечером будь добра, позвони мне, чтобы я была спокойна. И вообще, пиши мне каждый полчаса. Если с тобой еще что-то случится, нас Слава всех живьем тогда точно закапает.       — Хорошо, — соглашается Настя. — У меня репетиция сейчас. Отпишусь, когда закончится.       — Поняла, до вечера, — говорит Карина и сбрасывает звонок.       Девушка отправилась на генеральный прогон перед отчетным концертом. Освободилась она около шести вечера. Оставила все вещи в общаге, переоделась в спортивный костюм и уже собралась на выход, как ее телефон в руке завибрировал.       — Привет Андрюш, — отвечает на звонок брата Настя.       — Привет. Слушай, ну друг пробил твоих людей. Отправлю тебе файлом в ватсап. Я пробежался глазами немного, могу сказать, что это вполне нормальные люди без криминального прошлого. Почитаешь в общем.       — Хорошо, спасибо тебе, — довольно кивает Настя.       — Ну все, тогда. Целую тебя. Я побежал, у меня дела.       — Давай, пока, пока, — говорит Настя и сбрасывает звонок. — Видимо, пробежка откладывается минут на двадцать, — улыбается она и уже забирается на кровать, поджав под себя ноги.       Она скачивает файл, который прислал Андрей. Это конечно неправильно, но Настя решила узнать информацию и о своем мужчине, которого она хочет понять до конца. Стоит ей открыть первое досье, она удивленно приподнимает брови. Про каждого человека информации, как минимум на четыре страницы.       — Офигеть. Видимо больше двадцати минут…       Настя читает про Славу и понимает, что некоторые факты она уже слышала от самого мужчины. Из всего прочитанного девушка подмечает, что Слава любит читать. Умеет играть на пианино и достаточно долгое время ходил на боевые искусства. Игорь с самого детства увлечен спортом, стрельбой, охотой. Олег профи в компьютерах и технологиях.       — Ну что, починаем про Кариночку, — падает на подушку девушка, открывая четвертое досье. — Из небогатой семьи, всего добивалась сама. Москвичка. Не замужем. Детей нет. Да уж, зато работа есть… — Настя вздыхает. Дочитывает про жизнь Карины, узнает о ее любви к приключениям, татуировкам, экстриму и переходит к Анне. — Омск? Неожиданно. Двадцать восемь лет, скорпион. Сложные отношения с матерью. Отец умер от сердечного приступа. Вышла замуж в восемнадцать лет? Потеряла ребенка, на пятом месяце беременности? — анализирует Настя, с каждым разом все больше увеличивая глаза. — Развелась с мужем в двадцать два… И еще раз вышла замуж в двадцать три, а затем в двадцать шесть развелась. Состоит в отношениях с Сидаренко Владиславом Андреевичем? Интересно… Такс, что это получается, — задумалась Настя, убирая телефон в сторону. — Все закончили университеты по своим специальностям. Работали по каким-то фирмам, а потом постепенно начали переходить в организацию Славы. Вопрос, чем занимается организация Славы? — рассматривает белый потолок комнаты Настя. — Он говорил, что предприниматель. Но какой конкретно непонятно, или там не одна сфера развития? Фиг с ним, это не мое дело. Меня больше интересуют люди, окружающие меня.       Настя быстро изучает досье Макса и Миши, после чего блокирует телефон, замечая, что на часах уже половина восьмого. В конце концов она остается довольна проделанной работой и решает, что пробежаться сегодня все-таки нужно, поэтому поправляет плед на кровати и направляется в ближайший парк.       По дороге Настя набирает Славе, но он вне зоны доступа.       — Интересно, где он, — грустно спрашивает Настя.       На освещенном стадионе под музыку девушка начинает бег, погрузившись в свои мысли.       «Нужно отблагодарить Андрея и его друга, что помогли», — довольно улыбается Настя. — «Теперь я знаю больше. Слава со своими связями скорее всего тоже меня пробивал по своим каналам. По-другому я не могу объяснить откуда он так много знал обо мне, когда мы с ним еще не общались. Но все-таки остались моменты, которые он еще не знает. Думаю, что скоро придет время, когда ему придется рассказать хотя бы про кафе.»       Песня в наушниках заканчивается, в этот момент Настя слышит слышит своё имя. Она снимает один наушник и неуверенно поворачивается на голос, замечая Пашу. Мужчина уверенно идет к ней.       Сердце в груди неожиданно ускорилось, но не от бега, а от страха. В воспоминаниях тут же всплывает тот день, когда Павел пытался схватить Настю. А потом еще и кричал, что она будет только его.       «Как он узнал, что я буду тут в это время? Что он здесь делает?» — растеряно смотрит Настя на знакомого.       — Привет, — говорит он. — Давно не виделись.       — Паша? Что ты хочешь? — отступает Настя на пару шагов назад.       — Дай мне еще один шанс.       — Какой шанс? — ничего не понимает Настя, искренне удивляясь просьбе.       — Шанс быть рядом с тобой, заботиться о тебе, помогать тебе, любить тебя…       — Нет, нет. О чем ты говоришь? Я тебе еще тогда сказала, что, между нами, ничего нет и быть не может. И никаких шансов я тебе не дам. Мы с тобой теперь даже друзьями быть не можем.       Настя видит, как меняется выражение лица Паши. Он уже сжимает кулаки и начинает идти на нее, заставляя девушку отступать.       — Ты точно забыла кто я такой. В двадцать лет, хочешь ты этого или нет, но ты станешь моей женой.       — Что ты несешь? — начинает нервно посмеиваться Настя. — Я никогда не буду твоей женой. С чего ты вообще решил, что я буду с тобой, Паша? И что, силой меня в ЗАГС поведешь в двадцать лет?       Злой парень уже собирается схватить девушку за руку, но рядом появляется Миша, закрывая ее собой.       — Что тебе нужно от нее? Кто ты такой?       Паша усмехается и поднимает руки вверх, отступая.       — Ты все знаешь, Настя. Это только вопрос времени, — с этими словами он уходит прочь, быстро растворяясь в толпе.       Миша поворачивается к девушке. Этого парня он узнал, но раньше и предположить не мог, что он будет как-то связан с Настей.       — Ты в порядке? — поворачивается к ней Миша, замечая в глазах испуг.       — Да? — неуверенно отвечает девушка, обняв себя за плечи.       — Хорошо, — кивает телохранитель. — Тогда пошли до общаги. Заберешь свои вещи. И я отвезу тебя домой, здесь ты не останешься.       Настя не стала спорить. Миша приобнял ее за плечи и повел на выход из парка.

***

      «Как ты там, моя девочка?» — размышляет Слава, поднимаясь в лифте на свой этаж. Он не видел её чуть больше недели и все это время безумно по ней скучал. — «Не слышал твоего голоса один день, а соскучился так, как-будто не разговаривал с тобой месяц. Сегодня. Уже сегодня я обниму тебя и поцелую.»       Прилетев в Москву, Слава первоначально поехал в офис. Увидеть его сегодня не ожидал никто.       — Наконец-то, вы вернулись, — обрадовался Олег, первым заметив друзей. — Собес?       — Да, давай через двадцать минут, — говорит только что появившийся начальник. — Оля, сделай нам пожалуйста два кофе.       — Две минутки Вячеслав Григорьевич, — начинает суетиться секретарша.       — Слава! Игорь! — обрадовалась Карина, появившаяся на горизонте. Она подходит и по очереди обнимает мужчин. — Почему так рано вернулись?       — Планы изменились, — спокойно говорит Слава и первый заходит в свой кабинет. — Как там Настя?       — Теперь понятно, — усмехается Карина, следую за другом в его кабинет. Все рассаживаются на стульях за большим переговорным столом. — Утром было все хорошо. Все эти дни сдавала экзамены. Сегодня у нее отчетный концерт.       — Понял, — кивает мужчина, снимая пиджак.       Славу начинает греть мысль о девушке. Еще немного и он вновь увидит свою возлюбленную.       Через двадцать минут начинается совещание. Слава терпеливо выслушивает всех по очереди. Делает вывод, что на работе никто не прохлаждался в его отсутствие, поэтому он довольно кивает и всех распускает. В его кабинете остаются Карина, Олег и Игорь.       — Во сколько у Насти концерт? — смотрит на часы Слава, адресуя вопрос Карине.       — В пять вечера, — спокойно отвечает та. — Хочешь его посетить?       — Да, — кивает мужчина. — Мне нужен билет.       — И мне, — поднимает руку вверх, все это время молчавший Игорь.       — Передам Оле, чтобы организовала, — кивает Карина.       — Настя будет рада, — усмехается Олег, но вспоминает, что пришло время рассказать другу о произошедшем. В мгновение ока он ставится серьезным. — Слав, нам нужно тебе кое-что рассказать по поводу Насти, — говорит он твердым голосом. В этот момент встречается взглядом с Кариной, которая закусывает губу, представляя реакцию друга.       — Что случилось? — напрягся тот. — Я слушаю.       — На нее напали пару дней назад, — оповещает Олег. — Ударили по голове…       — Что блядь?! Почему я только сейчас об этом узнаю?! — рявкнул Слава так резко, что Карина вздрогнула.       Глаза мужчины увеличиваются. Взгляд становится тяжелым и пристальным. Ноздри расширяются, между бровей появились вертикальные линии-складки. Руки он сжимает в кулаках, а п лицу начинают ходить желваки.       Стоило ему представить, как девушке было больно, Славу тут же с головой накрыл гнев. Олег и Карина знали, что реакция будет бурной, поэтому они были готовы. Что касается Игоря, то тот сидит и сочувственно смотрит на парочку. Для него это было такой же новостью, как и для босса.       — Рассказывайте немедленно все в подробностях!       — Мы пообещали ей до твоего приезда не беспокоить тебя, — опускает глаза Карина. — Прости нас, Слава.       Бешеные глаза Вячеслава смотрят то на Карину, то на Олега. Он ожидал чего угодно, но только не нападения.       — Где были Макс и Миша?! — продолжает злиться Слава, разговаривая все также в повышенном тоне. — Что черт возьми произошло?! Я жду объяснений.       — Слав, она очень просила не рассказывать до твоего приезда, — откликнулся Олег.       — После нападения, Миша и Макс постоянно находились рядом с ней, — дополняет Карина.       — Как это произошло?       — Расскажи, — говорит Олег.       Карина тяжело вздыхает и принимается рассказывать в подробностях о нападении. Слава внимательно выслушивает весь рассказ и закрывает глаза, сжимая переносицу на носу. Теперь он знает, что его девушке сильно прилетело по голове. А ведь если бы он узнал все в тот же день, то уже утром следующего дня, он был бы рядом с Настей. Ему было бы наплевать на работу.       «Это было в тот день, когда я не мог до нее дозвониться», — моментально понимает он. — Это все?       — Практически, — кивает подруга.       — Что еще?       — Вчера вечером, она решила остаться в общаге, — принялся рассказывать Олег. — Это связано с ее концертом, ей сегодня нужно было к восьми подойти в ДК, чтобы помочь. Не суть. Вчера вечером, она пошла бегать, а там к ней подошел какой-то тип.       Игорь и Слава переглядываются.       — Что за тип?       Карина находит фотографию в телефоне, отправленную Мишей день назад, и показывает друзьям.       — Слав, а это же тот самый парень из парка, — заговорил Игорь, рассматривая внимательно фотографию на телефоне.       — Известно, что он от нее хотел? — продолжает расспрашивать Слава.       — Мы не знаем, — отвечает Карина. — Точнее, Миша услышал только концовку. Он сказал Насте: «Ты все знаешь. Это только вопрос времени». Вообще, тот тип, как я поняла, хотел ее схватить. Но Миша не позволил это сделать. Тот напрягся и быстро ушел. Миша же привез Настю к тебе домой, а сегодня утром увез ее в ДК. Слав, прости нас, что не рассказали тебе сразу. Но ты бы видел ее глаза в тот момент. Даже тогда она говорила о тебе, не хотела, чтобы ты за нее переживал. И стоп, про типа их парка. Мы чего-то не знаем? — меняет тему Карина. — Вы знаете человека этого человека?       — Да, — кивает Игорь. — Однажды этот тип уже угрожал ей в парке. Мы тогда вмешались, провели с ним воспитательную беседу. Три месяца была тишина и вот видимо он опять активировался. Он и тогда говорил, что она будет только его… Какой-то странный парень, помешенный на Насте.       — В общем так, — тяжело вздыхает Слава. — Пробейте этого паренька. Я хочу знать о нем абсолютно все.       — А что насчет нападения? — наклоняет голову на бок Карина. — Может тоже он был?       — Не будем отбрасывать этот вариант, — отвечает Слава. — Все может быть.       В кабинет заходит Макс.       — Привет, — рукопожатием здоровается он со всеми, кроме Карины. — Нежданчиком вы вернулись. Все нормально прошло?       — Я бы сказал отлично, — отвечает Игорь, наблюдая, как Макс садится напротив, рядом с девушкой. — Заключили четкий контракт с одним бизнесменом.       — Да, — кивает Слава. — Что правда то правда. Работать с ним будет одно удовольствие. Мы пока были с ним на переговорах, он поделился достаточно интересной информацией, которая в будущем может пригодится. По нему видно, что человек опытный.       — Ему, наверное, за пятьдесят? — подпирает голову рукой Карина.       — Пятьдесят пять, — кивает Игорь. — И уже пригласил в следующем месяце всех нас к себе домой на ужин, чтобы познакомиться.       — Да, видно серьезный мужчина. Раз хочет знать всех людей, с которыми предстоит работать, — усмехается Олег.       — Пс, вы рассказали? — шёпотом спрашивает Макс, смотря на Карину, надеясь, что Слава ничего не услышит.       — Вы издеваетесь?! — моментально реагирует он, поворачиваясь к подчиненным. — Какого чёрта вы все молчали?! Ты тоже знал?!       — Конечно знал, — кивает Карина, отмахиваясь. — Остынь уже, Слава. Он же её осматривал и в чувства приводил… Да, Макс, мы все рассказали.       — Это хорошо, — кивает мужчина.

***

      — Настя, Настя, — слышит девушка знакомый голос. Она поворачивается и снова видит Пашу. — Нас с тобой вчера прервали. Разговор не смогли закончить.       После концерта, когда девушка переоделась в свои вещи, она вышла в вестибюль. По левую и правую сторону от Паши идут какие-то серьезные большие мужчины, которые начинают пугать Настю.       — Что ты хочешь от меня? Опять разговор про отношения, которых у нас с тобой никогда не было и не будет? — отступает девушка. — «Не тронет же он меня, при всех?» — уже мысленно думает она.       — Ты сильно в этом ошибаешься, — ухмыляется Паша. — Взять ее, — приказывает он. — Разговор будет долгим и точно не здесь.       Девушка увеличивает глаза. Она хочет побежать прочь, но в этот момент понимает, что к ней подошли и обняли за талию со спины. Сердце уходит в пятки от страха. Все продолжает происходить в стенах ДК.       — Ты видимо в прошлый раз не до конца понял… — родной голос. — Еще раз нужно объяснить, чтобы держались подальше от моей Насти?       — Слава, — не верит глазам Настя и начинает счастливо улыбаться, сдерживая слезы радости. Рядом она замечает Мишу и Игоря.       — Она принадлежит мне, — уверенно говорит Паша. — И ты пожалеешь, что встал на моем пути.       — Пожалеешь только ты, если еще раз приблизишься к ней, — без сомнений заявляет Слава.       Пашу нагло ухмыляется и вместе со своими людьми покидают Дом культуры.       — Мы их отпускаем? — спрашивает Миша.       — Да. Пусть идут, — уверенно говорит Слава и уже поворачивается к возлюбленной, которая в туже секунду прижимается к нему.       — Слава, — шепчет на ухо девушка, крепко обнимая мужчину. — Ты наконец-то приехал…       — Да, малыш. Я рядом с тобой, — также шепотом отвечает Слава. — Моя любимая девочка. Ты прекрасно выступила сегодня.       — Спасибо, — говорит Настя, улыбаясь. Ее переполняет чувство радости, она позволяет эмоциям взять вверх и целует Славу в губы на глазах у всех, прикрывая глаза. Ее сердце готово вырваться наружу. Игорь и Миша усмехаются и отворачиваются. Слава в этот момент уверенно отвечает на поцелуй, игнорирую людей, проходящих мимо. — Я так рада, что ты вернулся, — отстраняется Настя, а из глаз появляются слезинки.       — Ну ты чего? — начинает Слава смахивать с ее щек слезы, поглаживая нежную кожу. — Я рядом с тобой, не бойся ничего, слышишь? — говорит ей мужчина прямо в глаза. — Поехали домой? — задает вопрос Слава, на что Настя кивает.       Сейчас у него нет желания выяснять у возлюбленной ничего про Пашу. Она рядом с ним, а это значит, она в безопасности.       Весь оставшийся вечер пара проводит вместе. Настя невероятно счастлива. Вот сейчас, после близости, она лежит на груди у Славы, постепенно проваливаясь в сон.       — Я так скучала, — шепчет Настя. — Каждый день думала о тебе. Засыпала и просыпалась с мыслями о тебе, Слава.       — Я тоже, малыш, скучал по тебе… — водит по ее голой спине Слава, чувствуя, как приятно пахнет тело девушки, продолжая терять голову.       Она весь вечер с ним, но ему все равно мало ее. Уж очень сильно он соскучился по ней. Теперь сложно представлять свою жизнь без этой прекрасной девушки.       — Я люблю тебя, Слава, — впервые признается в чувствах Настя. В этот момент мужчина замер, затаив дыхание. Пришло время двигаться дальше. Решение, которое он принял перед отъездом, касаемое Насти, окончательное.       — Насть, а ты выйдешь за меня? — задает вопрос Слава, шепотом.       — Выйду, — полусонным голосом отвечает та, ни капельки не сомневаясь. — Когда только, послезавтра? — усмехается она. — Я завтра никак не могу, у меня дела.       — Значит перенесем на послезавтра, — говорит мужчина, улыбаясь.
43 Нравится 36 Отзывы 12 В сборник