***
Три дня спустя.
— Малышка моя, все хорошо? — подходит Слава к девушке. Она отрывается от книги. — Да, все в порядке. — Что читаешь? — Детектив, — улыбается Настя. — Хорошо, — Слава наклоняется и целует девушку в губы. — Я буду у себя в кабинете, не теряй. Вечером можем сходить с тобой в кино или в ресторан. Подумай. — Хорошо. Слава уходит, перед этим поцеловав свою возлюбленную в губы. Около часа Настя продолжает читать книгу, полностью погружаясь в свои мысли, но неожиданно она вспоминает события предыдущих дней и понимает, что хочет, чтобы Слава крепко обнял ее. Настя поднимается на ноги и спешит в кабинет, откуда доносятся голоса. Стоит ей подойти к двери, она замирает на месте, подслушивая интересный разговор. — Сука, ты босс мафии! — воскликнул Игорь. — Я бы даже сказала король мафии! Какого чёрта происходит?! Эта реально гнида, которая угрожает твоей жене! Он играет и водит нас всех за нос! Я бы на твоем месте, когда нашел его, сразу же грохнул. — Нет людей, нет проблем? — усмехается Слава. — Да. Он столько говна сделал Насте, она еще стойко держится, не вешает нос. Что мы имеем? Ни-ху-я. Машина, на которой пытались сбить, взята на прокат каким-то левым человеком. Тот в свою очередь выполнял приказ неизвестного. Крайний номер, с которого звонили, ничего не дал. Даже место, откуда звонили, оказалось тупиковым! В груди Насти учащенно забилось сердце, руки затряслись, ноги подкосились. Ошарашенная девушка делает шаг назад, случайно врезаясь в стену, роняя на пол картину. — Что это? — взволнованный голос Славы. — Посмотрю. Настя быстро ориентируется и прячется за угол, затаив дыхание. — Слав, у тебя даже картина не выдержала, упала, — раздается голос Игоря. — Опять упала? Оставь ее, потом повешу обратно. Закрой дверь. — Хорошо. Дверь в кабинет закрывается. Настя проглатывает ком в горле. Ей понадобилась минута, чтобы немного прийти в себя. Она поднимается на носочки и тихо идет в сторону спальни, закрывая дверь на замок. — Божечки, — побежали слезы из глаз. Она хватается за волосы, с силой сжимая их, причиняя тем самым себе боль. — Божечки… Какой ужас… Настя подбегает к окну, наблюдая как по территории ходят люди. Ее начинает трясти от страха, осознавая с кем она связала свою жизнь. — Босс мафии, — нервно смеется Настя. — Король мафии… Вот тебе и предприниматель… Что за жесть, как это получилось? Она подходит к тумбе, где лежит ее телефон и быстро открывает приложения, вызывая себе такси к воротам дома. Пока идет поиск ближайшей машины, Настя открывает все возможные шкафы, вытаскивая необходимые вещи, которые она ловко запихивает в рюкзак. В небольшую сумку девушка собирает документы, деньги, то и дело поглядывая на телефон. Сама она решает не переодеваться, оставаясь в шортах и черной футболке. Волосы собирает в хвост и надевает черную кепку. Когда машина подъезжает, Настя маскирует слезы пудрой и делает глубокий вдох. Она совершенно спокойно выходит на улицу, идет в сторону такси, делая вид, что все в порядке. — Настя? — встречает девушка на своем пути улыбающуюся Карину в компании Олега. — Всё в порядке? — Да, все прекрасно, — натягивает улыбку на лицо Настя. — Спешу немного. Позже поговорим, — с этими словами она продолжает свой путь в сторону такси. Стоит машине тронуться с места из глаз начинают бежать слезы. Настя хочет кричать, хочет выть. Ее душа разрывается от боли, осознавая всю ситуацию происходящего. Она сидит, смотрит в окно, понимая, что сейчас хочет спрятаться от своего мужа, чтобы тот не смог ее найти. Ее видели его друзья, а это значит, что уже совсем скоро Слава обо всем узнает. Теперь это только вопрос времени. Настя делает глубокий вдох и поднимает голову к потолку, чтобы успокоиться. — Прости меня, пожалуйста, Слава. Прости, — шепчет Настя и отключает телефон, крайний раз взглянув на фотографию мужчины. — Я тебя очень сильно люблю, но я должна все обдумать. Я должна побыть одна. — Девушка, все хорошо? — Все прекрасно, — кивает Настя, шмыгая носом. — Все просто замечательно… Олег с Кариной переглядываются, ничего не понимая. — Странная, — смотрит Карина на удаляющую машину. — Как интересно ее Слава одну отпустил? — Кстати, хороший вопрос. — А что это сейчас было? — подходят к друзьям Макс и Миша. — Это же Настя была? Куда она поехала? — Вы не знаете? — хмурится Олег. — Нет, — отвечает Миша. — Может поссорились? — предполагает Карина. — Смеешься? — поднимает брови вверх Макс. — Даже если они и поссорятся, Настя из дома одна не уйдет. Единоразовый был случай, когда ее Слава отпустил в одиночку, думаю вы помните, чем это все закончилось. — Да и на днях ее едва машина не сбила, — добавляет Миша. — Тут явно что-то другое. — Пошлите узнаем. Чего гадать стоять? — говорит Карина. Все дружно поворачиваются и направляются в дом. Через пять минут они заходят в кабинет, где продолжают разговаривать коллеги. — Привет, садитесь, — указывает на свободные стулья Слава. — Как дела? Олег, новости есть? — Привет, новостей нет. Все глухо как в танке. Все номера фальшивые, использовались лишь единожды из разных мест. — Плохо. — А у вас всё в порядке? — встревает Карина. — Ну да, — усмехается Игорь. — А что? — Слав, а куда Настя поехала? — спрашивает Миша. — Ты ее отпустил и забыл нас оповестить, так? Слава с Игорем переглянулись. — Подробнее, — просит мужчина, не понимая, о чем идет речь. — Встретили Настю. Она выбежала из дома с рюкзаком, села в такси и уехала, — кратко объясняет Карина. — Всем ждать здесь, — приказывает Слава. Сам мужчина быстро поднимается на ноги и спешит в спальню, по дороге набирая номер Насти. Стоит ему зайти в комнату, он понимает все без лишних слов, так как видит открытые шкафы. В этот же момент из телефона раздается «Абонент временно не доступен. Перезвоните позднее». — Твою мать, — быстро возвращается в свой кабинет мужчина. — На чем она уехала? — Белая Тойота, — говорит Олег. — Миша, Макс, быстро перехват! Она сто процентов подслушала наш разговор с Игорем, забрала документы и сбежала. Она не могла далеко уехать. — Принято, — кивают парни, и быстро покидают кабинет. — Что именно подслушала? — тем временем задает вопрос Карина, присаживаясь на край дивана. — Она услышала кем я являюсь на самом деле. — Пиздец, — вырывает у Олега. Слава решает проверить приложение, по которому обычно отслеживал Настю, но так как телефон отключен, сигнала тоже нет. — Сука! Да как же так?! Буквально через десять минут у Славы завибрировал телефон. Все это время мужчина не мог найти себе место, поэтому мерил комнату шагами. — Говори, — включает громкую связь, отвечая на звонок. — Машину догнали, но Насти тут нет, — оповестил быстро Миша. — Что говорит водитель?! — Говорит, что девушку довезла до заправки, а оттуда она уехала на другой машине чёрного цвета. — Сука! — ударил по столу Слава, заставляя Карину вздрогнуть от неожиданности. — Игорь, поднимай всех! Её должны найти и вернуть обратно в этот дом! Я не знаю, как вы это сделаете! Проверяйте всё! Все места: общагу, универ, квартиру, кафе! Найдите её! Миша, проверяйте камеры наблюдения на заправке! Найдите машину, на которой она поехала дальше. Олег, звони в такси и выясняй, вызывала ли она вторую машину, если да, но узнай номер. — Принято. Начинаются поиски. Информация о побеге Анастасии распространяется молниеносно быстро. Слава все время думает о своей жене. Он и представить не мог, что остаток дня его люди будут разыскивать Настю по всей Москве. Еще днем он целовал и крепко обнимал ее, сейчас же она непонятно, где и с кем. — Какого хера! — кричит Слава. — Столько людей работает и не один не может найти Настю! — Слава… — Найдите мне мою жену! Иначе пожалеют все! Больницы, аэропорты, ж/д. Проверяйте все! Она не должна покинуть Москву ни при каких обстоятельствах! Следить за всеми камерами этого города! Разошлите ориентировку всем! — Мы все уже сделали, — четко говорит Игорь. — Найдем мы ее. Успокойся. — Как я могу успокоиться? — рявкнул мужчина. — От меня жена, черт возьми, сбежала! Я даже предположить не могу что у неё в голове, потому что она непредсказуемо действует! Это же надо додуматься, доехать до заправки, чтобы оттуда пересесть на другую машину. Затем проехать три километра и скрыться уже в метро! — Слава, она не глупая девочка, — спокойно говорит Карина. — Глупость она точно не сделает. — Она уже её сделала, когда со всеми документами сбежала от меня! — А что, её можно понять, — пожимает плечами Карина. — Я бы на её месте тоже так поступила. Прикинь, влюбилась, а человек оказывается не предпринимателем, а мафией… Согласись, такое себе. Слушай, ну на край, ты знаешь ее родителей. Так что не переживай, все будет нормально. Рано или поздно, она найдется. — Ей угрожают, сейчас она одна. Я переживаю за неё, черт возьми! Этого типа мы так и не смогли взять. Вдруг он найдёт её раньше?! — Слав, всё будет в порядке. С Настей всё будет хорошо.***
Настя, которая совершила забег по всей Москве, наконец-то заходит в кафе с черного хода, поднимаясь в кабинет, где заканчивает работать Вероника. — Настя? Что произошло? Ты откуда взялась? — Это неважно, — натянуто улыбается девушка, кидая вещи на диван. — Слушай меня внимательно. Мы с тобой крайний раз виделись примерно две недели назад, когда я приходила пообщаться по девчачьи. С того самого дня ты меня не видела и не слышала, в кафе я не появлялась. Завтра сто процентов сюда заявятся люди, которые захотят проверить кафе целиком и полностью… — Насть, — перебивает Вероника. — Они уже тут были. — Были? Та-ак, значит жду подробностей. — Часа два назад заявились парни и потребовали полностью показать кафе. Они перекрыли вход, осмотрели каждое помещение, про тебя спрашивали. Но я сказала практически то же самое, что и ты сейчас. — Никто надеюсь не проговорился, что я управляющая? — Нет, — четко отвечает Вероника. — Мы в шоке были, поэтому тупо отвечали на интересующие их вопросы. После того как они ушли, я начала тебе звонить, но ты была вне зоны доступа. А что произошло то? — Давай опустим эту тему, — говорит Настя. Она выдыхает, после чего присаживается на край дивана. — Заканчивай работу. И делай все как обычно. Виду не подавай, так как сто процентов главный вход теперь просматривается. Покидаешь кафе и ставишь на сигнализацию. Я останусь ночевать здесь. — Куда ты влипла Настя? — Тебе лучше не знать, Ника. Убегать из города Настя и не думала, так как понимает, что прятаться нужно на самом видном месте. Когда девушка наконец-то остается одна, она вновь дает слезам взять вверх. Настя вздыхает, вспоминая первую встречу с Вячеславом в кафе, первое свидание в кинотеатре, первый поцелуй. Она берет в руки свидетельство о регистрации брака и усмехается. Она вышла замуж за человека, не догадываясь, что тот является главарем мафией. «И Настя, я не шучу, я буду убивать каждого, кто посягнет на тебя», — всплывает фраза Славы в голове девушки. «Как же так получилось? — ничего не понимает Настя. — Как так? И что мне теперь делать?»