***
Настя резко просыпается. Она садится в кровати, потирая глаза и первое, что чувствует — это сердцебиение, которое постепенно начинает зашкаливать. Сама она принимается глубоко дышать, втягивая воздух как можно сильнее. «Сон — это был сон». — Зайка? — просыпается Слава, разглядывая в темноте силуэт жены. — Что случилось? — Плохой сон, — шепотом отвечает Настя. — Спи, Слав, все в порядке. — Принести тебе воды? — обеспокоенно задает вопрос муж, приподнимаясь на локтях. — Нет, всё в порядке, — пытается заверить его девушка, но получается явно не убедительно, потому что в следующий момент он притягивает ее к себе и поцеловав в лоб, укутывает объятиями. Ее сердце начинает успокаиваться, но страх всё равно остается с ней несмотря на то, что чувствует она себя в полной безопасности рядом со своим мужчиной. Настя утыкается в шею Славы и полной грудью вдыхает аромат его тела, ощущая мужской гель для душа с нотками апельсина. Мужчина еще раз целует ее в лоб и принимается медленно гладить по мягким волосам, успокаивая. — Всё хорошо моя маленькая, чтобы не произошло во сне, я с тобой. Не забывай об этом. Настя кивает и закрывает глаза, снова видя перед собой картинки сна, которые крепко-накрепко засели в голове. — Спи моя девочка и ничего не бойся, — ласково произносит Слава. «Кровь… — открывает глаза Настя. — Мама всегда говорила, что кровь во сне — это кровные родственники. А если дома что-то произошло? А если это сон в руку и Паша все-таки заставит меня выйти за него замуж? Когда же он уже оставит меня в покое? Когда уже все закончится и мы сможем жить обычной жизнью?» Мысли одним большим потоком полезли в голову девушки от чего сердце снова ускорилось. Слава вновь погрузился в царство Морфея, что не скажешь о Насте. Она решила не мучить себя сном, который никак не хочет приходить к ней. Аккуратно выбравшись из объятий мужа и прихватив с собой телефон, девушка тихо покидает спальню, спускаясь на первый этаж. Часы показывают три часа ночи, она понимает, что рано, но всё равно открывает ватсап и находит в контактах маму, тяжело вздыхая. — Нет, если она проснётся, то потом не сможет заснуть… — рассуждает вслух девушка, поэтому печатает короткое сообщение с просьбой перезвонить и убирает телефон в сторону. Теперь помимо страха в груди зарождается тревога. — Успокоительное, мне нужно успокоительное, — говорит Настя и направляется обратно в спальню, откуда через пару минут возвращается с небольшой коробочкой. Она находит необходимую таблетку и, запив её водой, перемещается в гостиную, где включает по телевизору канал с мультиками. Укутавшись в плед, она садится в кресло, поджав под себя ноги. По детскому каналу крутят смешарики, сколько серий она посмотрела, неизвестно, но сон к ней так и не пришел. Зато пришел Слава в одних боксерах. Проснувшись и не обнаружив рядом жену, минут пять он спокойно лежал в кровати, думая, что Настя вот-вот должна вернуться, но она так и не появилась. — Девочка моя, почему ты здесь? — садится перед ней на колени Слава. — Не могу уснуть, — отвечает Настя. — Мне страшно. И тревога не оставляет меня. — Что снилось? — задает новый вопрос мужчина. Он находит под пледом руку жены и крепко ее сжимает, пытаясь показать свою поддержку. — Мне приснилась свадьба с Пашей, — тяжело вздыхает Настя. — И в конце мы стояли как дуэлянты, направляя друг на друга пистолеты. Я выстрелила в него, не желая быть его женой... А он выстрелил в меня, желая забрать меня с собой на тот свет. — Ты же знаешь, что я этого не допущу, — пытается подбодрить ее Слава. — Ты никогда не будешь его женой, я этого не позволю. — Там была кровь, Слава… Кровь… — Ну и что? — не может никак понять связь мужчина. — Кровь — это кровные родственники. А что, если он все-таки доберется до моей семьи? Я боюсь за них. — Маленькая моя, все члены твоей семьи находятся в полной безопасности, которую организовал твой папа. Ты очень сильно накручиваешь себя, поэтому такой сон и приснился тебе, — он поднимается на ноги и наклонившись к ней, оставляет поцелуй на губах. — Всё будет хорошо, моя девочка. Настя лишь вздыхает, возможно, Слава прав. Она ведь думала о своей семье на протяжении всей недели, пытаясь понять, зачем человек Павла крутился около их дома и следил за Миланой. К счастью, тогда ничего не произошло и все закончилось хорошо. — А что, если он доберется до тебя? — За меня тебе точно не стоит переживать, — по-доброму улыбается Слава. — Не забывай кто я такой… Слава выпрямляется и подходит к дивану, раздвигая его. Он покидает гостиную на пару минут, когда возвращается, то держит в руках подушки. — Пойдем, — ловко подхватывает на руки жену Слава и укладывает ее на диван. Пока он устраивается рядом, Настя выпутывается из пледа и укрывает им мужа, довольно улыбаясь. — Закрывай глазки, тебе нужно поспать, всё будет хорошо, — уже в привычной манере начинает Слава гладить возлюбленную по голове, пытаясь успокоить. — Я буду рядом с тобой, моя маленькая девочка…***
Утро наступает очень неожиданно. Слава открывает глаза и встречает внимательный взгляд Игоря, который сидит на подлокотнике кресла. Он не мог дозвониться до друга, поэтому решил зайти в дом, явно не ожидая увидеть пару в гостиной. — Что вы здесь делаете? — шепотом спрашивает мужчина. — Спим, — потирает глаза Слава, отвечая заспанный голосом. — А почему здесь? — Настя не могла заснуть, — говорит Слава, взглянув на жену, которая так и продолжает спать. Он накрывает ее плечи пледом и осматривает комнату. — Что по времени? — Половина десятого, — взглянув на часы, оповещает мужчина. — Ладно ты, а Настя на пары идет сегодня? — меняет тему Игорь. — А то до этого к вам Миша заходил, проверить все ли в порядке, ведь ей вроде как сегодня нужно было к десяти… Он когда сказал, что вы спите до сих пор, я ушам своим не поверил. — Видимо не идет, — хмыкает Слава. — У неё все равно там лекции, поэтому не страшно. — Ей об этом скажи… А ты через сколько будешь готов? — Минут через сорок. — Ок, режим ожидания включен, — Игорь кивает и покидает гостиную. Слава тем временем поднимается на ноги и потягивается. Он поворачивается к спящей Насте и думает, что делать. Если он будет ее переносить, то скорее всего она проснется. Но и оставлять ее спать в гостиной, он тоже не хочет, несмотря на то что знает, что никто посторонний в дом не войдет. Пока Слава размышляет как быть, в кресле завибрировал ее телефон, где высветилась фотография Марии Андреевны. Он хочет ответить на звонок, но Настя просыпается и сразу же меняет положение на сидячее. — Кто там? — с трудом открыв глаза, задает вопрос девушка. — Мама, — отвечает Слава и подносит ей телефон, на звонок, который она тут же отвечает. — Мам, привет, — возвращается в лежачее положение Настя. — У вас всё хорошо? — спрашивает она. — Хорошо, а Милана там как? Андрей? Толя? Папа? — пока на том конце провода женщина что-то говорит, Слава садится на диван и начинает ожидать завершения звонка. — Мам, я просто переживаю. Мне сон неприятный сегодня приснился, я никак не могла себя успокоить, поэтому и написала… Хорошо, я очень рада. Спасибо, что позвонила. Хорошего тебе дня, пока, — говорит Настя и отключает звонок. — Все в порядке? — спрашивает Слава. — Да, мама сказала, все хорошо, — слегка улыбается девушка. — Но я все равно переживаю, что к чему мне приснился этот сон? — спрашивает она и замолкает, вспоминая букет цветов и записку от Паши. По взгляду, Слава тут же понимает, что жена что-то знает и скрыла это от него. — Рассказывай, — вдруг требовательно говорит мужчина. Она поднимает на него виноватый взгляд и Слава окончательно убеждается, что Настя что-то знает. — Слав… — Рассказывай, что ты скрываешь от меня. Я выучил тебя наизусть, рассказывай. — На свое день рождения я получила букет с запиской, — вздыхает Настя. — Он был от Паши. Глаза мужа увеличиваются. — Что было в записке? — Поздравление с днем рождения и фраза, что мы скоро встретимся, — рассказывает она и опускает глаза, чувствуя себя виноватой за то, что не рассказала об этом раньше. — Прошло четыре дня, Настя. Где записка и почему я только сейчас об этом узнаю? — Я порвала ее и выкинула. В тот день я не хотела думать о Паше… — А потом? Почему ты не сказала мне об этом позже? — Я не знаю… Слава вздыхает и притягивает ее к себе. — Это же не шутки, как ты не понимаешь? — Прости меня, Слава. — Ничего больше не скрывай от меня, пожалуйста, — взяв ее лицо в свои ладошки, просит мужчина. — А что касается Паши, я разберусь с ним, — он целует ее в нос и начинает улыбаться. — Ты на пары идешь? — Да, а что? — Уже почти десять… — Что? Как? — вскрикнула Настя, моментально подскакивая на ноги. — Что же ты молчал все это время? Девушка пропадает из поля зрения Славы за считанные секунды. Пять минут и она появляется полностью одетая с рюкзаком на плече и расческой в зубах. Быстро чмокнув Славу в щеку, она обувается и вылетает на улицу, крикнув мужу: «До вечера». Он лишь усмехается и посмеиваясь направляется в спальню, чтобы тоже привести себя в порядок.***
— Слав, я не могу связаться с парнями, — оповещает Игорь, как только заходит в кабинет к другу. — Никто не отвечает. — Это нехорошо, — хмурится Слава. — Не спорю, но пару дней назад Павел все еще был в Екатеринбурге. Я дал распоряжение, как будет новая информация по нему, сообщат. — Не понимаю в чем проблема и почему именно сегодня ты решил взяться за Павла с новой силой, — обращает на себя внимание Олег, подперев голову рукой. Слава вздыхает, ведь он думает об этом человеке с того момента, как узнал, что он прислал Насте цветы с запиской. — Может уже расскажешь, что происходит? — устраивается на диване рядом с Олегом Игорь, но Слава молчит. Он с самого утра выстраивал в голове план как правильно прижать к стене Павла. Одноклассники переглядываются и понимают, что сейчас они ничего не услышат в ответ, поэтому решают обсудить приближающие выходные. Из задумчивости Славу выводит вибрация мобильного телефона. Он проводит по экрану и отвечает на звонок, немного удивляясь, ведь звонит старший брат жены. — Привет, Андрей, — лишь успевает сказать мужчина, перед тем как замолчать. Олег с Игорем тоже затихают, замечая, как Слава меняется в лице не в лучшую сторону. — Как это произошло? — вдруг взволнованно спрашивает Слава, выслушивая весь монолог собеседника. — Я понял, перезвоню, — Слава заканчивает звонок и резко поднимается на ноги. — Что случилось? — хмурится Игорь, но друг не спешит отвечать. Мужчина подходит к окну и начинает звонить подчиненному, искренне надеясь, что с его женой все в порядке. — Макс, где Настя? С ней всё в порядке? — спрашивает Слава. — Она на ногтях, — отвечает мужчина. — Всё в порядке. — Долго ещё? — нервно поглядывает на часы Слава. — Подожди, — говорит Макс. В трубке слышатся шаги. — Насть, вам ещё долго? — Минут десять и отпускаю, — слышится незнакомый голос. — Слав, десять минут. — Через десять минут забирайте Настю и везите её ко мне в офис. Никуда больше не заезжать, с нее глаз не спускать, одну не оставлять ни при каких обстоятельствах. — Принято. Разговор прекращается. Слава кладёт телефон на стол и тяжело вздыхает, хватаясь за волосы. — Слав, что произошло? — задаёт вопрос на этот раз Олег. — Произошло страшное, — вздыхает Слава, поднимая голову к друзьям. — Милану похитили…