Осколки неведомых миров

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 017 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Мир, который я вижу каждый день

Настройки
О чём вы думаете на пороге смерти? Наверняка пытаетесь вспомнить всю свою прожитую жизнь, но у вас ничего не получается. Ваши нейроны отчаянно вспыхивают, пытаясь показать вам всё, что вы когда-то видели, но они уже не могут. На самом деле в этом нет ничего плохого. Зачем делать себе больнее? Я ещё не умираю. Но знаю, что жить мне осталось не слишком долго. Хотя возраст у меня не такой уж и преклонный – лишь 65 лет. Но я, как врач, знаю, что мое здоровье оставляет желать лучшего. Видимо, сказывались мои дикие нагрузки во время обучения с Цунаде. Жаль, я не спросила у неё, как сохранить вечную молодость. Уверена, она до сих пор выглядит моложе, чем я. Хотя я не умираю, я всё равно думаю о том, что ждёт меня по ту сторону. И сейчас я вспоминаю свою прежнюю жизнь и понимаю, что мне в ней ничего не нравится. Хотя, казалось бы, я добилась всего, чего должна добиться женщина: у меня есть… был… ребёнок, муж, семья. Но стоит взглянуть глубже, как сразу становится ясно, что ничего хорошего в этом нет. Мой ребёнок оказался не слишком любящим. Хотя это неверное слово. Но я просто не могу охарактеризовать то, что она сделала. Сарада, так её звали, никогда не ценила того, что я для неё делала. Она предпочитала вдохновляться своим отцом, образ которого создала для себя сама. В её мозгу он был идеальным шиноби, который ставил долг превыше всего – даже семьи. Но как всё было на самом деле? Саске не отличался верностью никому, кроме своих идеалов и мести. Когда закончилась война, он действительно пришёл ко мне с весьма «соблазнительным» предложением: возродить его клан. Я была влюблённой дурой с куриными мозгами, а потому согласилась. Думала, у меня с ним будет чудесный секс. Но нет – его не было. Какая-то имитация полового акта, как по учебникам. Очевидно, в своих странствиях он так ничему и не научился. Или научился – но не тому. Забеременела я сразу же. Очевидно, этот Учиха был плодовитым. С того момента муженёк ко мне не притрагивался. Я вообще не понимаю, зачем вышла за него замуж. Понимала, что ничего не выйдет, но согласилась на предложение. Думала, носить его фамилию будет круто. Но на самом деле – это не так. И всё же о Сараде. Она никогда не слушала ни меня, ни моих советов. Всё гонялась за призраком папочки. Направилась на какое-то задание, там ей кто-то сказал, что Саске был неподалёку, и эта дура направилась прямо в тыл врага. Разумеется, её рассекретили, так как она не стремилась прятаться. И убили. Мне сказали, что её смерть была быстрой. Но я знаю, как пытают пленников. Скорее всего, просто не рассчитали чего-то. Саске я не видела. Даже не знаю, в курсе ли он о смерти дочери. Прошло уже много времени с момента её кончины. Поэтому я могу спокойно думать о Сараде, ругать её, ненавидеть, злиться. А когда мне только рассказали о том, что с ней случилось, я плакала. Днями напролёт. Несмотря на все наши разногласия, я любила её и люблю. Но это не отменяет факта глупости её поступка. Чёртов Саске рушит один мир за другим. Я была совершенно недовольна своей жизнью. Что в ней было хорошего? Мне кажется, ничего. Если бы я могла всё переиграть, то сделала бы это. Но мне никто не давал такого шанса. Не думаю, впрочем, что заслужила его. Ведь я была примерно такой же дурой, как и моя дочь.

***

Работа в клинике в последнее время меня слишком сильно напрягала. Я ненавидела этих пациентов, которые приходили ко мне с занозами, полученными в ходе очередной миссии. Вы убиваете других шиноби, вы проводите секретные миссии, но вытащить с пальчика занозу под силу только мне – Сакуре Харуно. Да-да, я отказалась от фамилии достопочтенного супруга. Зачем она мне? Кажется, из-за неё я потеряла всю свою индивидуальность. Сегодня, как ни странно, никого не было. Большая часть наших жителей уехала на какой-то праздник в Песок. Мне же лучше, я хотя бы никого не увижу. Смогу посидеть в одиночестве и почитать какой-то очередной научный труд о пользе капусты для чакры. Листая книгу, я вздохнула, осознавая, что не понимаю ни единой буквы. Честно сказать, я уже ждала смерти, но не знала, когда она ко мне придёт. После работы мне даже не с кем поговорить. Могла бы позвать Ино, но она слишком занята своей семьёй и художественной мастерской Сая. Уделяет ему слишком много времени. Хотя… наверное, такой и должна быть здоровая семья? Наруто. Я же ничего не сказала о нём. Он уже давно не Хокаге. Деревней управляет его дочь Химавари. А всё дело в том, что папочка заработал радикулит, сидя над всеми этими бумажками. Теперь старый пердун предпочитает сидеть дома и читать рассказы вроде тех, что любил Джирайя. В последнее время их становится всё больше. Вытащить его из дома просто нереально, да и Хината так оберегает его от меня и всех остальных, что он иногда вообще ничего не знает о наших визитах. О других говорить нет смысла. Я могла прийти лишь к Ино и Наруто. Но они всегда обеспокоены чем-то другим, всё, что угодно, кроме их старой подруги. В конечном итоге я решила не навязываться и отстала. Они меня и не искали. Словно не заметили. Я – невидимка. От тягостных мыслей меня отвлёк стук. Такой звук, как будто вы внутри зеркала. Я резко обернулась, ища источник стука, и увидела в зеркале… юную девушку с розовыми волосами и зелёными глазами. Она была во всём чёрном. Выглядела невероятно красиво. И обеспокоенно. – Что за чертовщина? Кто ты, что ты делаешь в зеркале? У меня что, галлюцинации? – Нет, Сакура. Я – это ты. Просто из другого мира. Я знаю, что ты ненавидишь свою жизнь. А потому я хотела бы подсказать тебе, что делать. Ты можешь… всё переиграть. Понимаешь? Я сглотнула. Предложение звучит очень соблазнительно, но почему я должна доверять непонятному отражению? Возможно, это новая техника врагов нашей деревни? Хотя кому могла понадобиться старая докторша, которая уже ни на что не способна, кроме того, как вытаскивать занозы из пальцев несчастных? – Почему я должна верить тебе? Та, другая Сакура, некоторое время молчала, обдумывая мои слова. Потом она задрала футболку и показала татуировку цветка сакуры под грудью. Я невольно прижала ладонь к этому же месту на своем теле. У меня там была такая же. Сделала ее, чтобы… – Ты хотела скрыть попытку самоубийства. После того, как Саске бросил тебя с новорождённой дочерью. Было очень глупо пытаться порезать это место. Странно для медика. Не знаю, чем ты думала. Потом ты пришла к Саю, попросила его перекрыть шрам. Он согласился. И ничего не сказал жене. Резко выдохнув, я уставилась на отражение. Это знала только я и Сай. Но знала и она. Вероятно, она действительно имеет какое-то отношение ко мне. – Хорошо. Выкладывай, что мне делать, чтобы исправить свою жизнь? – Думаю, несмотря на своё текущее состояние, ты сможешь справиться с этой техникой. В Резиденции Хокаге есть один свиток, который выглядит совершенно скучным. Не знаю, кто Хокаге в твоём мире, но тебе эту бумажку отдадут без лишних вопросов. Дело в том, что ты сама в параллельной вселенной замаскировала свиток. На нём написано «Медицинская техника от надоевших заноз». Не знаю, что это значит. Но, конечно же, там нет техники от заноз. Чтобы свиток открылся тебе, капни на него кровью. Выполнишь всё, что там сказано, и сможешь выбрать мир, который тебе подходит. Естественно, если один тебе не понравится, ты сможешь выбрать другой. – Почему ты помогаешь мне? – спросила я, переваривая услышанное. – Я просто знаю, каково тебе. Твоя боль и отчаяние привлекли меня к тебе. Должно быть, ты сама хотела бы, чтобы тебе кто-то дал подсказку. Больше я ничего не могу сказать. В свитке есть инструкции. Удачи, Сакура, – отражение улыбнулось и растворилось, оставляя меня с кучей вопросов.
28 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник