Не кричите, пожалуйста...
23 сентября 2020 г., 14:17
Эмили мирно спала в своей комнате. Но этот прекрасный сон прервал телефонный звонок.
- Кто мне звонить? Ну всёеее, кто бы ты не был, ты труп - сонно потирая глаза Эми протянула руку и нащупала телефон.
- Алло - сонный голос.
- ЭМИ, ТЫ КУДА ПРОПАЛА? - кричала Мег ( Лучшая подруга) с той стороны трубки. У Эми было похмелье и болела голова а БЛОГОДАРЯ Мег она ещё сильнее разболелась.
- Мег, умоляю, не кричи, пожалуйста. Ты же сейчас мой мозг взарвёш.
- О Господи, ты что ещё и бухала без меня. НУ ВСЁ, Я НА ТЕБЯ ОБИДЕЛАСЬ!!
-Мег, милая, солнце моё, Я ЖЕ ГОВОРЮ, НЕ ОРИ НА МЕНЯ - в ответ прокричал Эми.
- Можно я перезвоню тебе через 20 минут, мне надо проснутся и выпить кофе, хорошо?
- Ладно, у тебя есть 20 минут Быстро вставай, потом позвони мне по фейстайму - Девушка отключилась. А Эмили пошла в ванную, приняла душ и спустилась вниз, что бы выпить кофе.
Когда она спускалась по лестнице, врезалась в кого то.
- Эмили Харгривз. Ты что пила?
- Папа? Пап давай потом поговорим а? Дай мне выпить кофе и отойти от похмелье.
- Ладно, завтра поговорим. Попроси Грейс, что бы она тебе что нибудь приготовила.
- Не надо, я не голодна - обойдя отца и продолжив путь к кухне сказала Эми.
Девушка на кухне готовила себе кофе и никого не трогала, вдруг ярко- синяя вспышка и перед ней стоит он.
- оу, Эми, ты уже проснулась? Я как раз тебя искал.
- Пятый, У-Мо-Ляю не сейчас. Давай завтра?
- Я не задержку тебя на долго.
Пятый протянул руку с таблеткой.
- Эмм, Пятый, спасибо конечно, но я ненавижу пить таблетки. Я просто выпью кофе и всё.
- Как хочешь - номер Пять пожал плечами и убрал таблетку.
Эми налила себе кофе и села на стул, а напротив неё сел Пятый.
- У тебя пять минут, меня ждут.
- Кто?
-Не важно. У тебя осталась 4 минуты и 45 секунд.
- Ладно, ладно. Я хотел спросить, почему твои глаза стали белыми, когда ты, нуу, разозлилась на Клауса?
-Зачем тебе это? - Эми удивилась и не поняла, Пятому это просто интересно? Или же он волнуется? «Пфф конечно... Пятый, волнуется за меня?»Подумала Эми.
- Просто интересно.
- так и знала - Эми сказала мысли вслух
- Ой, я что это вслух сказала?
- Лады, короче, когда я тренировала стихию воды, Диего сказал мне что мои глаза стали голубыми. А когда вы поспорили: могу ли я разжеч огонь в руке? Он сказал что у меня были жёлто-оранжевые глаза. Значит, когда я разозлилась на Клауса, я чуть не создала сильный ветер и из за этого у меня были белые глаза. Белыми они становятся когда я пользуюсь стихией ветра. Понятно?
Всё это, Пятый внимательно слушал.
- Я всё, меня ждут, я тебе всё рассказала, а теперь, доброй ночи. - Эми встала и пошла в комнату.
- Значит цвет глаз показывает стихию, да, это полезно знать. - сам с собой розгаваривал Пять, на кухне.
Эми села на кровать поудобнее и взяла ноутбук. Позвонила по фейстайму подруге и начала ждать пока она не ответит.
- Ну наконец то Эми, Ты куда пропала.
- Прости Мег, меня задержали.
- Ладно, теперь объясни, где ты? И зачем мне не рассказала про отца?
- что? А ты от куда знаешь? - Непонимающим выражением лица Эми смотрела на подругу.
- А да. После таго как я приехала обратно, я тут же пошла к тебе домой, там была тётя Сара и кстати она скучает по тебе
- Я тоже- тихо сказала Эми
- Ну вот, я поехала к тебе, а там тебя нет. Но тётя Сара сказала мне что ты нашла отца и уехала. Она мне больше ничего не сказала. Ты когда приедешь обратно?
- Мег. Я не знаю, наверное не скоро.
- Что? Почему? Когда тогда приедешь?
- я правда не знаю, но приеду, точно. Когда? не могу сказать
- Тепер расскажи кто твой папа, почему бросил, где живёт?
- Ты знаешь кто такой Рэджинальд Харгривз?
- ну да, миллиардер, я где то читала про него... Подожди, только не говори что...?
- Да, он мой отец. - Эмили позабавила реакция подруги.
- не могу поверить, ты наверное сейчас шикарно живёшь и отдыхаешь. Да?
- Нет, не совсем. Я у него дома и прикинь оказывается у него есть шесть детей, но все усыновлены.
- Что? - даа, реакция Меги была неожиданной.
Вдруг послышался стук в дверь.
Сечас, Меги подожди пожалуйста - Эми перебила рассказы Меги.
Эми открыла двер, а там стоял... неожиданно... но это был Пятый.
- Что тебе НАДО?
- Ты что грубишь, я просто услышал громкие голоса, ты с кем разговариваешь?
- Эми, всё в порядке? Ты здесь? - Пятый услышав голаса в ноутбуке, приблизился. Меги испугалась.
- ээ привет, а где Эми?
- я здесь Мег - Эмили села обратно в кровать.
- Кто это? - как то грубо спросил Пятый?
- Это моя подруга, а что?
- Надеюсь ты ей ВСЁ не рассказала?
Эми поняла что он имел ввиду под словом ВСЁ.
- Нет конечно, я же не дура - всё это время когда розгаваривали Эми с Пятым микрофон в ноуте был выключен, поэтому Мег ничего не услышала.
Пятый ушёл, а Эми немного поговорив с подругой, легла спать.
- Милая, вставай. - Эмили разбудил нежный голос, она поняла что это Грейс.
Она проснулась, сделала все процедуры и спустилась вниз.
- Всем доброе утро - Эми села на своё место.
- Доброе, дочка, ты же не забыла что у нас сегодня разговор.
Эми вспомнила как вчера вечером, встретилась с отцом на лестнице с похмельем.
- Да пап, помню - она не могла избежать этот разговор.
После завтрака, она пошла в сторону кабинета отца.
Примечания:
Ловите ещё одну главу, и да ребят, я по моему немного заболела. Если до ночи станет лучше, напишу ещё одну главу)) ☂️8️⃣➕5️⃣