Чтоб впредь неповадно было.
20 сентября 2020 г., 19:12
Мужчина проснулся только тогда, когда подул холодный утренний ветер, стало светать. Максим поежился от холода, зашел в квартиру и лег снова спать. Впервые за долгое время мышцы отпустило, организм расслабился, и актер проспал до обеда.
Он проснулся в прекрасном настроении, провел утренние процедуры и лег обратно в постель. Не стал завтракать, потому что хотелось просто лежать.
.
.
Аверин лег на свою огромную кровать, накрылся белой простыней и лежал, смотря в потолок. Было невероятно комфортно, хорошо, спокойно. И одиноко.
Невыносимо одиноко.
Конечно, где бы не находился Максим, вокруг всегда люди. И ему, порою, хочется поскорее сбежать от этого бесконечного надзора. Но… куда сбежать?
В огромнейшую квартиру. Где ты ждешь звонка в дверь, но никто не приходит.
.
.
- Мда… Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Аверин размышлял.
Родился, учился… Не женился. Работает.
Есть все: и успех, слава, уважение публики. Машины, квартира, путешествия.
А счастье?
- Какое может быть счастье, когда ты просыпаешься один? Но ведь кто-то мечтает о таком счастье, страдая с нелюбимыми… - здраво рассуждал взрослый дядька.
Наверное, хорошо быть любимым. Ведь Максим сам имел такой шанс, когда они только-только познакомились с Марией.
- Какой же я дурак… - обреченно произнес мужчина, прокрутив все события в голове. Если бы не то его мерзкое поведение, то жизнь могла бы быть совсем другой.
А сейчас... Жизнь бурлит, кипит, а ты словно мальчишка пытаешься справиться с удушающей болью. Что делать со всеми нахлынувшими, изматывающими чувствами – не понятно.
Хотелось, чтобы она была только его. Любила, ждала и верила. Они бы вместе путешествовали, он бы дарил ей цветы, баловал… Целовал…
Но он совсем один в этом мире. Его никто не понимает, и не хочет понять. Все от него хотят только улыбку и радость, а его жизнь никого не волнует. Каждый день вокруг сотни человек, и ни один не поинтересуется о том, как прошел день, как здоровье… А ведь так хочется пожаловаться, открыться… Хочется, чтобы тебя пожалели. Просто обняли, пожалели и просто налили горячий чай, когда ты заболел. Но Аверин лишен всего этого…
Она с другим. Он один.
Чтоб впредь неповадно было.
.
.
- Ало, Коль, здорова! А ты можешь пробить – с кем там Куликова моя шатается? Ага, жду. До встречи!
Максим звонил своему директору, который всегда мог легко добыть информацию.
Позже мужчина позавтракал гречневой кашей с кефиром, которая была приготовлена с вечера. Купил билет в Сочи на завтра, собрал вещи и решил поехать к отцу. Перед этим Аверин заехал в магазин, купил необходимые продукты.
Весь оставшийся день Максим провел с отцом. Они обедали в ресторане, затем гуляли, общались, потом Аверин-младший увез старшего домой, и поехал к себе.
По дороге домой позвонил Николай.
- Ало, Макс! Я все узнал. К. – знакома тебе эта фамилия? – с хитрецой в голосе спросил Коренев.
- В смысле? Ты сейчас шутишь?
- Я тебе серьезно говорю!
- Твою мать! Ну и пид… - Аверин буквально разразился бранью, и бросил трубку.
Мужчина развернул машину, и направился в сторону Вешков, где проживала Мария.
- Ало! Маша! Ты где сейчас? В каком нахрен самолете, если ты со мной разговариваешь! Маша, я же найду тебя! Маша, не беси! Куда ты собралась? Ты с ним? Ты с ним, я тебя спрашиваю!? – он не услышал ответа Марии, она положила трубку.
Аверин со всей дури ударил кулаком по рулю авто, и рванул домой.
Мужчина взял чемодан с вещами, документы, книги, ноутбук, и заказав такси, поехал в аэропорт. Он поменял билет на сегодняшнюю ночь, перекусил, почитал, так и пролетело время.
Максим полетел в Сочи.
Примечания:
вот такие вот дела:)
начало, конечно, прям скользкое, больное...
посмотрим, чего там день грядущий нам несет!