Часть 1
19 сентября 2020 г., 21:29
В эту августовскую теплую ночь, по освещённой фонарями и почти пустой дороге ехала серая Лада Веста.
- Андрюх, тормози, у меня сигареты кончились. - попросила коротковолосая брюнетка своего брата. Парень молча свернул на парковку круглосуточного магазина " Пяторочка" и остановил машину, не глуша двигатель.
Девушка в клетчатой рубашке и синих джинсах вышла из машины.
- Сань, и мне возьми две пачки Бонд. - крикнул Андрей сестре, когда та уже почти закрыла дверь авто.
- Теперь ты будешь пользоваться тем, что мне есть 18, и загоняешь меня то ща бухлом, то ещё в какие-нибудь ебеня, да?
Ухмыльнулась брюнетка, взяв из рук Андрея карту.
- Какая ты догадливая, мелкая. - улыбнулся парень, залипая в телефоне.
- Ну ты и засранец, братан, - буркнула девушка, и направилась в магазин.
Впереди нее шла женщина, которая похоже также как и Алекс решила прогуляться до магазина в 1 ночи.
Обогнав незнакомку, брюнетка открыла для женщины дверь, и только теперь, увидев ее лицо, она узнала в женщине свою учительницу по английскому Ольгу Васильевну. Сердце девушки, не слушая голос разума забилось в бешеном ритме.
- Вечер добрый, Ольга Васильевна, - успокоив дрожь в руках, улыбнулась Алекс. Женщина, услышав знакомый голос, сначала удивилась, увидев свою ученицу в столь поздний час, но улыбка девушки заставила ее ласково улыбнуться.
- Здравствуй, Алекс. Спасибо, - зайдя в помещение, шатенка подождала пока Воронцова зайдет за ней, - Ты чего так поздно гуляешь? Не боишься что поймают? - Ольга, взяв корзину, двинулась, на огромное удивление девушки, в сторону алкогольного отдела.
- Чего мне бояться? 18 мне уже как месяц. Старая я уже, чтобы бояться быть пойманной. Мы с братом с гулянки едем. - честно призналась Саша, разглядывая собеседницу. Невысокая, чуть полненькая шатенка, в бежевом кардигане, голубых джинсах и белой футболке с красной надписью " I hate you, but i love you!" волосы собраны в конский хвост.
- А вы чего так поздно? - хитро улыбнулась девушка, следуя за женщиной. - Ещё и в алкогольный отдел.
- Тебе уже 18? - недоверчиво посмотрела Ольга на ученицу. Хоть девушка и выглядела старше своего возраста, так как очень была похожа на брата, а они оба на отца. - Ничего себе ты старушка, - засмеялась учительница. И подойдя к полкам, где стояли бутылки с вином, она взяла не разглядывая какую-то бутылку. " Не в первый раз видимо берешь, дорогуша" пронеслось в голове у Алекс.
- Знаете, у меня такое ощущение, что вы пытаетесь сменить тему. Я, конечно, не настаиваю на том, чтобы вы ответили, но...
- Мне пришло смс от мужа, что он наконец-таки даёт свое согласие на развод. Я не могла терпеть его вечные измены, я тоже не железная, у меня есть чувства. И я сказала, что подаю на развод. Почти два месяца я билась за него. - не поворачиваясь к ученице, призналась Ольга. И взяла яблочный сидр. "Странное сочетание" подумала Алекс, но в слух сказала совсем то, чего не собиралась говорить.
- Ваш муж идиот, раз изменял такой женщине как вы. - До нее слишком поздно дошло, ЧТО она сказала, и девушка застыла на месте. Ольга Васильевна медленно повернулась к своей ученице лицом, и по ее лицу, Воронцова поняла, что женщина очень удивлена, так же как и сама девушка.
- Это... Странно слышать, но спасибо. - улыбнулась англичанка.
- Угу, - под нос себе произнесла Алекс. И подумав, взяла две бутылки гаража.
- Кхм, будем считать, что я этого не видела, - с серьезным лицом подметила женщина, но в ее зелёных глазах плясали веселые черти и Алекс это прекрасно видела. Она сделала шаг к женщине, и широко улыбнувшись, кивнула в сторону корзины в руках Ольги.
- Как и я ЭТОГО. - женщина засмеялась.
- Ольга Васильевна, вас поди подвести до дома? А то мало ли, маньяки там какие-нибудь вроде меня. - предложила Саша, играя бровями. - Меня тут в розыск подавали на днях, не видели?
- А я то думаю, что это за морда знакомая висит у меня в подъезде. - принимая игру ученицы, серьезно произнесла Ольга.
- Никогда бы не подумала, что мой прекрасный face назовут мордой. - обиженно и весело одновременно отметила Алекс.
- Никогда бы не подумала, что в наше время маньяки такие обидчивые и симпатичные. - хитро улыбнулась женщина, сексуально прикусив нижнюю губу, разглядывая девушку, от чего у Воронцовой пересохло в горле.
- Знаете, Ольга Васильевна, мне кажется, что из нас двоих маньячка всё-таки вы. Причем ниче такая маньячка. - широко улыбнулась Саша, отходя от женщина на два шага и специально разглядывала учительницу оценивающим взглядом.
- Мне считать это комплиментом? - соблазнительно прошептала Ольга. Она не могла себя контролировать, не понимая почему.
- Я пока думаю. - пошутила Алекс
- Ой иди к черту! - улыбнулась женщина, и дальше пошла в отдел с фастфудом.
- Дк я за ним и иду. - следуя за англичанкой, засмеялась Алекс
- Я злопамятная, Алекс. - как бы напомнила шатенка.
- Так как насчёт подвезти? - вспомнив про брата, который ждет ее на парковке, спросила брюнетка.
- Ты заявляешь, что ты маньяк ещё и предлагаешь подвезти? - остановившись, чтобы выбрать чипсы уточнила Ольга. Алекс молча улыбнулась и кивнула.
- Хорошо, - согласилась Филиппова.
- Я жду вас у кассы.
Написав брату, что она выйдет через две-три минуты, Алекс пошла за сигаретами.
На кассе стоял милый паренек примерно такого же возраста, что и Алекс. Девушка поставила две бутылки на ленту.
- Здрасьте, - буркнула брюнетка, доставая бумажник из заднего кармана джинс.
- Привет. - улыбнулся парень, пробивая алкоголь. - 18 то есть?
- Обижаешь, - усмехнулась Воронцова и показала водительские права.
- Что-то ещё?
- Две пачки Philip Morris с красной кнопкой и столько же Bond Compact. - быстро проговорила Саша.
- Значит ты ещё и куришь? - послышался сзади недовольный голос Ольги.
- Ольга Васильевна, вы ничего не видели. К тому же, как я уже сказала, 18 мне есть. - весело ответила девушка.
- С вас 648 рублей. - поняв, что на него внимания больше не обращают, грустно объявил парень.
Против карту, Алекс подождала пока Ольга рассчитается за свои ночные покупки и они вместе вышли и магазина. Алекс взяла у женщина полный пакет, не слушая отказы учительницы.
- Теперь я понял чё ты так долго. Здравствуйте, Ольга Васильевна. - хитро улыбнулся Андрей, когда Алекс, положив пакет на заднее сиденье, помогла сесть Ольге и села рядом с ней.
- Здравствуй, Андрей. - слабо улыбнулась учительница.
- Иди к черту, Андрюх. - буркнула брюнетка и отдала две пачки Бонд брату.
- Спасибо. Родина вас не забудет, я тоже. - Я уверена, что Родина уже все забыла. - открыв пачку, девушка достала сигарету.
- Ольга Васильевна, вы не против, если я...? - спросила Алекс, повернувшись к англичанке, которая в это время смотрела на нее.
- Нет, - ответила женщина, и на секунду замявшись, спросила, - Угостишь?
Удивившись, Алекс молча протянула пачку англичанке. Андрей, посмотрев в зеркало, довольно улыбнулся. Он давно заметил, что его сестра втюрилась в англичанку, которая последние два года его учебы в школе вела и у него уроки тоже. Парень молча выехал с парковки и направил авто в сторону квартала, в котором жила вся троица.
Алекс закурила и прикурила учительнице. Дабы салон не пропах дымом, девушка полностью опустила окно. Она услышала знакомую песню.
- Андрюх, добавь звук.
По салону раздалась песня группы Нервы "Муза". Глядя на ночные улицы города, и чувствуя любимый аромат духов Ольги, Алекс начала негромко подпевать.
- Ты куда хочешь иди,
и можешь даже и не приходить.
Ну кому я вру, прости прости,
Вернись, вернись, я не хочу без тебя жить!
Где же ты делась, когда ты мне так нужна?
Что же мне делать? В кого ты опять влюблена?
Муза, ты слышишь, вернись, я все тебе прощу,
Я выучу пару новых аккордов...
- Красиво поешь. - прошептала Ольга. Алекс посмотрела на женщину. И только сейчас шатенка заметила КАК на ее смотрит девушка.
- Спасибо. - на щеках Воронцовой появился румянец. Сделав очередную затяжку, Алекс отвернулась.
Лада Веста ехала по пустой ночной дороге...