"Глоток смерти" https://ficbook.net/readfic/9999588
27 октября 2020 г., 07:16
Моё смертельное лекарство,
Целебный яд,
Казалось - спал, не просыпался
Пять лет подряд,
Казалось - хмель в крови гуляет,
Отняв покой...
Ведь не бывает, не бывает
Любви такой!
Она в водовороте кружит
Без берегов,
Заговорит, обезоружит,
Сталь - для врагов.
И нет уже в земные царства
Пути назад,
И пьёшь из рук её лекарство,
А, может, яд.