"Шестьдесят минут до конца света" https://ficbook.net/readfic/10196111
18 декабря 2020 г., 23:49
Мир, что не стоит слезинки одной,
Топят в крови и в грязи,
Поиздевался над жизнью земной
Высший холодный разум.
Тех, кто из ряда привычного вон -
Страшным проклятьем метит...
В громе последнем теряется стон:
Дети, спасайтесь, дети!
Но в построеньи божественных схем
Есть неучтенный вектор,
Выбор простой, хоть доступный не всем:
Быть с людьми - человеком.
Радость и гнев не держа про запас,
Смело опасность встретив,
Землю больную в который уж раз
Дети спасают, дети.