"Яд медного скорпиона" https://ficbook.net/readfic/11154090 Сладости для Сулифа
4 ноября 2021 г., 08:57
Глупая ласточка, узница клетки,
В небо уносится — песнею смелой…
Разве же я не молился вам, Предки?
Разве не отдал вам то, что хотели?
Свет мой угаснувший всем безразличен,
Словно и не было младшего сына.
Варварский, чуждый и странный обычай
Нынче исполню, пусть сном замогильным
Льнут к уходящему сладкие тени…
Ласковым был, любопытным и шустрым.
Крыльями птицы, мольбой о прощеньи —
Тень моей скорби тебя не отпустит.