"Яд медного скорпиона" https://ficbook.net/readfic/11154090 Останься
13 ноября 2021 г., 11:04
Не на оконченной войне,
Не на своём холодном ложе,
Останься — в нашем ярком сне,
Который разгадать не можешь,
В который верится с трудом:
Вдруг померещился оазис?
Но обнимает общий дом
Детей вторых и первых — сразу,
В нём накрепко привяжет нас
Одна цепочка золотая,
И не сомкнём счастливых глаз,
Чтоб до утра от неги таять.
Останься — солнечным, согрей
Лучами в безраздельном небе.
Там для могучих двух зверей
Играет тонкий птичий щебет.