***
Садишься ближе к окну автобуса где-то в середине салона, а рядом плюхается парень, от которого веяло мужским одеколоном, который вы купили, пока ходили вместе по магазинам. -Он ещё не пришёл? -шепчешь на ухо другу, а тот начинает подозрительно осматривать автобус, привставая с места, чтобы лучше осмотреть присутствующих. Ты бьёшь его по плечу, отчего тот падает обратно на своё сидение, возмущённо смотря на тебя.-Ты можешь не так подозрительно это делать? -пожимает плечами и с разочарованием глядит тебе в глаза, отрицательно кивая головой.-Думаешь, передумал? или проспал? -Не думаю, что передумал, -Чанбин набирает в лёгкие воздух, чтобы продолжить мысль, но не успевает — вас отвлекает запыхавшийся длинноволосый парень, буквально влетевший внутрь автобуса.-Ну, а вот и он. С облегчением выдыхаешь, удобно устраиваясь на сидении и закрывая глаза, что повторяет и твой друг погружаясь в сон.***
-Ну же, забери свою гитару, Т.И, -недовольно на корейском шипит черноволосый, голова его была погружена в багажник транспорта, а рука протягивала футляр для гитары, на «собачке» молнии которого висел брелок с милой ламой. Спешишь забрать нетяжёлую для тебя сумку и накидываешь её на своё плечо. -Дайте мне забрать мою сумку наконец, -тебя в сторону отпихивает мужское плечо, отчего ты отшатываешься в сторону, чуть не падая, но тебя вовремя схватывают за руку.-Прошу прощения, я не заметил тебя, ты такая маленькая. -Всё нормально, -на автомате отвечаешь по-русски, из-за чего Хван вопросительно смотрит на тебя, видимо не разобрав сказанное.-Я в порядке, не беспокойся, -повторяешь, но уже по-корейски, чтобы Хёнджин вдруг не принял сказанное за оскорбление. -На каком языке ты произнесла первую фразу? -он поворачивается к тебя полностью, ожидая ответа, явно заинтересовавшись твоей персоной. -На русском, я из России, -заметно начинаешь нервничать, теребя рукав своей джинсовки и покусывая нижнюю губу. Парень расцветает в удивлённой улыбке, а ты краснеешь. -Это здорово, всегда мечтал послушать русскую речь вживую, -Джин кладёт на твоё плечо свою руку, превращая удивление в некую доброжелательность, но руку «доброжелателя», как ты назвала его в своих мыслях в этот момент, убирает Чанбин, немного отодвигая Хвана от тебя. -Идём, Т.И, не успеем занять спальные места.-Со уводит тебя от недоумённого длинноволосого парня, а ты поддаёшься, уходишь вместе с другом. Может ты будешь думать об этом поздно ночью, мучаясь от бессонницы и навязчивых мыслей о том, что если бы ты осталась, то произошло что-то другое, но это проблемы уже Т.И из будущего, правда?***
Ты все эти дни думала о том, как стать хотя бы немного ближе к Хёнджину, к твоему несчастью, все твои планы покатились в пропасть, ведь время парень проводил с другими людьми с другого факультета или же вообще где-то пропадал целыми днями, что ты не могла его найти. «Может, он хочет отдохнуть в одиночестве? Тогда я не буду мешать ему своим присутствием» — так ты оправдывала свою трусость при наличии возможности подойти к нему, завести разговор и узнать его чуточку ближе. Ты назвала эти желания своей маленькой мечтой при Чанбине, на что тот просто отрицательно помотал головой и ушёл разводить костёр с другими ребятами на вечер прощания. Солнце уже давно полностью зашло за горизонт, но небольшая поляна всё ещё была хорошо освещена костром, который развели парни с разных отрядов. Царила атмосфера семейного уюта, хоть вы и мало провели время вместе в лагере, но вы прекрасно общались, не обращая внимания ни на возраст, ни на страну, где проживали ребята. -Т.И, я видела, что ты привозила гитару, -с нежной улыбкой обращается к тебе девушка-вожатая на английском, и ты переглядываешься с Чанбином, который подталкивает тебя в сторону домика, где ты ночевала. Ты открываешь футляр, доставая старенькую гитару, на которой игралось множество мелодий: либо твоего собственного сочинения или же просто знакомые песни без слов. Прямо напротив тебя сидит тот самый, что заставляет твоё сердце биться быстрее своим присутствием или просто приветствием, и тебе в голову приходит лишь одна песня собственного написания. Звучат первые аккорды, которые несколько раз повторяются перед тем, как ты начинаешь первый куплет…Прости, но мне придётся тебя любить.
Скорей всего, пока ты жив,
Скорей всего, пока я так хочу.
И смотреть те фильмы, которые ты любишь.
Прости, но мне придется тебя терпеть
И есть фаст-фуд, чтобы потолстеть
И ненавидеть тебя за то…
Ты давишь на струны, чтобы звук гитары был чистым, старательно вытягиваешь ноты. На глаза наворачиваются слёзы, как только песня подходит к припеву и направляешь взгляд на Хёнджина, смотря прямо ему в глаза, совсем не чувствуя страха и волнения, и приступаешь к припеву.Что я так сильно люблю твой смех,
Любить тебя так сильно за то, кто ты есть.
Прости, что я так сильно люблю твой смех,
Любить тебя так сильно за то, кто ты есть.
Ты решаешь закончить, не начиная второй куплет, и просто останавливаешься и кладёшь гитару рядом. -А о чём эта песня? -произносит Хван, и все кивают, прося от тебя объяснений. -Есть одна тема, которая очень беспокоит меня, -продолжаешь на английском, чтобы ребята поняли тебя.-Но эта «тема» не знает, что беспокоит меня, -шепчешь на русском, усмехаясь.