19.
25 января 2021 г., 00:00
— Вернись к Лере. А ей будешь с ребенком помогать…
— Лера мне изменила, а ты хочешь, чтобы я ушёл от Тины, потому что она полюбому мне изменит. Где логика?
— Лера, по крайней мере, любит тебя.
— Мам, что ты несёшь, откуда ты знаешь, любит ли меня Тина?
— Это видно.
— В чем? Ты видела её один раз, и то мельком
— Может ты прекратишь мне перечить?
— Я остаюсь с Тиной… Это все, что я могу сказать
— Делай, как знаешь.
— Только не вздумай что-то ей сказать. Она беременна. Ей нельзя волноваться, а он итак из-за тебя нервничает
— А уверен, что от тебя?
— Уверен. По-другому не может быть
— Так уверен в ней?
— Уверен. Я вижу, что она меня любит.
— Это видишь только ты. Этот разговор не имеет смысла.
— Тогда я пойду, и больше я здесь не появлюсь
Не дождался ответа, покидая квартиру.
[…]
Тина проснулась, не обнаружив рядом Лёшу. Посмотрела на часы, и поняла, что для работы ещё рано. Решила найти телефон и набрать его, но данному помешали. Помешал он же, войдя в квартиру.
— Ты где был? — сходу задала вопрос.
— И тебе доброе утро, солнышко, — чмокнул в губы
Улыбнулся, немного приобняв его за торс.
— Но все же…
— У родителей
— И?
— Давно проснулась? — перевёл тему
— Только что. Лёш, не скрывай от меня ничего.
— Я ничего не скрываю… Ничего не изменилось
— Все только хуже, да?
— Тиночка, все нормально, идём завтракать
— Потапенко, я чувствую ложь.
— Кароль, скоро я тоже скажу на тебя Потапенко, а сейчас идём кушать
— Я не хочу. Тебе что-то приготовить?
— Тин, тебе надо за двоих есть
— Не за двоих, а для двоих, это во-первых. А во-вторых, когда захочу, тогда и позавтракаю
— Строгая, — нахмурился
— А ты думал будешь в нежности жить?
— Надеялся
— Зря надеялся, как видишь
— Малыш, не вздумай переживать насчёт мамы
— Хорошо, постараюсь об этом не думать
— Моя девочка. — притянул к себе
— Твоя, — вздохнула.
— Ну все, хватит нежности. Идём
— Согласна.
***
Тина накормила Лёшу, стараясь и самой что-нибудь перекусить. Потапенко ждал её в машине, ибо они уже опаздывали. Но Кароль все никак не могла собираться. Лёша решил проучить, и отъехал, спрятавшись за домом. Только вот она даже никак не отреагировала. Тина просто осталась ждать около подъезда. Знала ведь, что бросить не сможет. Но когда его не было больше десяти минут, Тина начала злиться. Скинула ему угрожающее сообщения, спрятав телефон. Потапенко никак не отреагировал, просто подъезжая к ней.
— Ты сволочь, любимый. Я ждать устала.
— Любимая, если ещё раз я буду из-за тебя опаздывать на работу, я тебя убью. Ясно?
— Ясно. Но убить не сможешь.
— Солнышко, ещё одно опоздание, и я не убью, но уволю
— Та, пф, увольняй.
— Тогда покинь мою машину, ты уже уволена
— Но у меня ещё две недели работы так то
— А я уже нашёл тебе замену, так что не надо
— Не поняла. Кого ты там нашел?
— Ну что ты не поняла? Я нашёл новую медсестру. Только после колледжа. Так что ты едешь на работу. Собираешь вещи, и на выход на ближайшие два года
— Почему два? Три! — грустно усмехнулась. — Замену мне значит?
— Я только за то, чтобы ты три года сидела с ребёнком. Замену.
— Замену во всем?
— Замену в работе. А замуж я возьму только тебя
— Смотри мне. Я за тобой даже на расстояние наблюдать буду.
— А она красивая…
— Потапенко!
— Ну что? Правда красивая, что ж я, врать тебе буду?
— А я? Я красивая?
— Ну… Как сказать…
— Не раздражай меня!
— Красивая, — улыбнулся, целуя в губы, — Самая красивая
— Так бы сразу
— Сегодня твой последний день
— Буду сидеть дома и ждать тебя с работы
— Даже не поспоришь?
— А смысл?
— Ну да. Все равно там все решаю я
— Вот именно. Поэтому пойду и переведусь в другое отделение
— Я тебе переведусь!
— Ну, а что мне ещё остаётся делать, если муж тиран?
— У тебя муж тиран? Давай поговорим об этом
— Действительно, давай поговорим
— Нет у нас времени на разговоры
— А я уже и речь приготовила
— Любимая, отложи свою речь на потом. И кстати, твой муж ещё не я, между прочим
— Вот именно, что ещё не ты. Стоит задуматься
— Ну это уже вопрос не ко мне. Я предложение сделал, а ты с мужем не развелась
— Ты знаешь какая тут проблема… — отвела взгляд.
— Ну все, не надо тут расстраиваться. Целуй и поехали
Быстро чмокнула его в уголок губ, улыбаясь.
***
В конце дня, Тина зашла в кабинет к Потапенко, увидев его с новой медсестрой.
— А просил, чтобы доверяла… — старалась сдерживать слезы.
— А, и этом моя жена Тина, у нас скоро будет ребёнок, именно поэтому она увольняется, и мы берём Вас на её место. — подошёл к Кароль. — Любимая, покажи Екатерине тут все, если не сложно.
— Может, и не сложно. Только зайди в пятую палату, там какие-то проблемы
— Я так понимаю, ты со мной пойдёшь?
Кивнула.
— Подождите, пожалуйста, в каридоре, нам надо поговорить, — обратился к медсестре
— Да, конечно. — мило улыбнулась, покидая кабинет, уже теперь начальника
— Тиночка, солнышко, что это было? — посмотрела в глаза, сдерживая себя
— Она и правда красивая
— Не красивее тебя
— А вдруг она и правда заменит все…
— Тин, вот что мне сделать, чтобы ты перестала ревновать к каажому столбу?
— Забеременеть вместо меня, — толи заплакала, толи засмеялась.
— Тиночка, зайчик мой, пупсик, любимая, ну не нужна мне ни Катя, ни кто другой. Понимаешь?
— Понимаю.
— А теперь иди и покажи ей тут все, либо это сделаю я
— Нет, уже лучше я
— Я люблю тебя, — чмокнул в губы, прижимая к себе
— Все, пускай меня
— Иди, плакса
— Ну я не Плакса!
— Плакса! Иди
— Ну и ладно
— Люблю тебя, зайка
— А я нет, — вышла с кабинета, хлопнув дверью.
Потапенко усмехнулся, выходя за ней.
***
— Вот она тебе понравилась? — лёжа уже в постели, спросила Кароль.
— Конечно, очень.
— Ммм…
— Как медсестра понравилась, естественно
— А как девушка?
— Нет
— Смотри мне, — ударила кулачком по груди
— Та вот именно, что смотрю. Только на тебя.
— И смотри только на эту красоту
— Другой нет просто
— Их полно, но тебе нужна только я
— Верно, — поцеловал в макушку.
— С завтрашнего дня я официально безработная, поэтому могу спать сколько захочу
— Видишь, уже плюс
— Буду готовить тебе каждый день
— Ты? Готовить?
— Потапенко.
— Понял, будешь готовить
— Всё. Спокойной ночи, — закрила глаза
— А я хотел тебе ещё секрет рассказать. Но спи.
— Не поняла. Какой?
— Завтра скажу, малыш
— Котик, если ты не скажешь, я тебя убью
— Завтра, все завтра
— Ты пойдёшь спать в зал
— Хорошая угроза, но нет
— Пошёл вон, — указала на дверь
— Ну злись, злись
— Вон
Игнорировал.
— Тогда пойду я
— Та успокойся уже.
Встала, взяв в руки подушку.
— Ну вернись сюда, расскажу
— Рассказывай
— Ляг сначала, — притянул к себе.
Легла, смотря на него.
— Ну во-первых, ты у меня дурочка. А во-вторых, завтра мы поедем в одно место. И не одни.
— Лёш, ну скажи-и
— Завтра все узнаешь.
— Ненавижу тебя!
***
Алексей, не разбудив Тину, поехал на работу. Но, прежде оставил у нее в сообщениях «секрет».
«Зайка, сегодня у моей любимой сестры свадьба, на которую мы пойдем вместе. У тебя будет весь день, дабы потом не раздражать меня своими долгими сборами. С работы вернусь раньше, с медсёстрами обещаю не флиртовать. Люблю)»
Кароль проснулась, сразу увидела сообщение, прочитала и перебывала в шоке. Решила его набрать, дабы высказать все.
— Лёш, какая свадьба? — начала, как только он поднял трубку. — Ты бы мне ещё завтра сказал.
— Честно, планировал сказать завтра, но дата перенеслась. — по голосу слышно, что усмехается. — Сильно злишься?
— Я сильно тебя ненавижу!
— А я то как тебя.
— И что мне сейчас делать?
— Брать и ехать покупать платье, как минимум
— А ты мне денег оставил? Я теперь безработная, как бы
— Все оставил, не бубни, жена, в коридоре на тумбе
— Ладно. Тогда меня целый день не ищи. Кстати, а во сколько начало?
— В семь вечера только церемония.
Молча скинула вызов, понимая, что времени у неё немного. Побежала в ванную, дабы принять холодный душ и тем самым убрать лёгкое головокружение. Быстро собиралась, действительно замечая в коридоре и деньги и ключи от квартиры, которые теперь ее. Часов в пять вечера перед пришедшим домой Алексеем стояла Тина, изменённая до неузнаваемости. Шикарное платье, прическа, макияж…
— Ты шикарная… — застыл, смотря на нее.
— Я знаю, — улыбнулась, подходя к нему
— Ты будешь красивее невесты!
— Ну… Будешь хвастаться мной
— Да что ж я ещё делать буду? Такой женой только хвастаться и надо!
— Лёш… А родители там будут тоже, да?
— Их дочь замуж выходит, естественно будут. И ты можешь не думать об этом, они тебя трогать не будут.
— Ну ладно. Мы на такси?
— Если ты разрешишь мне выпить, то да.
— Разрешу, конечно. Только так, чтобы домой ты пошёл на ногах
— Я до такой степени не напиваюсь
— Будем Надеется. Вызов такси
Достал телефон, набирая номер службы такси. Дождались машину, отправляясь на место назначения.
***
Весь вечер Тина сидела грустная, ибо никого не знала. Леша старался как-то ее развлечь и уделял много внимания, но это не то. Еле вытянул её станцевать медляк.
— Лёш… — благодарно улыбнулась, ощущая его теплые руки чуть ниже талии, из-за чего тянуть поясницу стало немного меньше.
— Моя маленькая не грустит? — прижал к себе
— Совсем немного.
— Не грусти. Я люблю тебя, — улыбнулся
— Я знаю. — ответила тем же.
Чмокнул в губы, отчего Тина скривилась от запаха выпитого алкоголя.
— Так и знал, что пить не стоит.
— Не стоило. — отошла, почувствовав тошноту от этого запаха
— Так и знал, что так и будет. — вздохнул.
— Не дыши на меня. — обвила руками его шею, утыкаясь носиком в плече
— Вообще дышать не буду.
— Договорились
Усмехнулся, прижимая к себе.Закончилась песня, и Потапенко пошёл к сестре, а Тина поспешила присесть. Снова закружилась голова, и ужасно тянуло поясницу весь вечер. Но Кароль вытерпела, хоть и в самый разгар вечера потянула Лёшу домой. Он был не особо и против, так как большие компании, скопление людей не приносило как такового удовольствия.
— Прости… Если хочешь, можешь ещё оставаться.
— Давай сейчас тихо уйдём. Мне тут, на самом деле, не очень нравится, да и ты важнее…
— Важнее, чем сестра?
— Сестре сейчас уже не я нужен
— Ну тогда поехали. Вон такси, — указала.
— Ты нормально себя чувствуешь?
— Так себе…
— Что такое? Что-то болит?
— Тошнит
— И все?
— И все, — потянула к машине
— Смотри мне
Доехали до дома, и Тина сразу отправилась смывать макияж.
— Воды с лимоном сделать на ночь? — подошёл к ней.
— Давай. — вытерала лицо полотенцем, поворачиваясь к нему.
— Бледная… Сильно плохо?
— Нормально
— Переодевайся и иди ложись
— А ты?
— Тоже скоро приду
— Зубы почисть, а до этого меня не целуй, — все ещё чувствовала запах алкоголя
— Это и собираюсь сделать
Тина покинула его общество, направляясь в спальню.
Минут через пять, когда Тина почти провалилась в сон, Лёш зашёл в спальню, с грохотом закрыв дверь, чем, собственно, и разбудил Кароль.
— Леша! Аккуратнее нельзя? — начала возмущаться.
— Прости. Я не знал, что ты спала. — лёг рядом
— Не знал он. — закуталась в одеяло с головой.
— Ну прости, солнышко. Прости, и дай одеяло
— Обойдешься
— Тиночка… Мне холодно
— Потерпишь
— Я обижусь
— Я уже, раньше тебя
— Зайка, я пойду спать в зал, дай одеяло
— Иди, — фыркнула
— Ну солнышко. Чего ты обиделась?
— Ты меня разбудил и я теперь могу не заснуть.
— Давай я тебя обниму, и тогда точно уснешь
— Попробуй, — нахмурилась.
Стянул с неё одеяло, накрывая их обоих, прижал к себе, почувствовав её тепло.
— Так теперь точно не засну…
— Заснешь
***
Утром проснулись сложно, ибо вчера дело сном не закончилось… Уж больно Тина слаба, чтобы отказать мужчине.
— Спи, ты же безработная
— У меня сегодня дела
— Какие?
— Ничего я тебе даже не скажу
— Ну ладно, ладно
— Ты поздно сегодня вернёшься?
— Ничего я тебе не скажу
— Вот и славно
— Кароль, ну ты точно ахринела
— Какие претензии?
— Люблю я тебя. Вот главная претензия
— М, я тебя тоже, но теперь ответь на мой вопрос
— А ты на мой.
— Хочу встретиться с подругой и кое куда сходить
— Вот по конкретнее про «кое-куда»
— Тебе знать это не стоит.
— Тогда и тебе не стоит знать, когда я вернусь
— Лёш, не беси меня, очень прошу.
— А ты меня
— Да иди ты
— Пойду. Пойду собираться, и не буду мешать безработным
— Вот и Правильно. — буркнула
Утренняя ссора не несёт за собой ничего хорошего. Алексей молча собрался на работу и даже без слов покинул квартиру. Тина обиделась ещё больше и поехала по своим делам. Действительно хотела встретиться с одним человеком, но точно не другом. Хотела поговорить с его мамой наедине.