Опьяняющее безумство

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 888 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть III - Конец ближе чем всегда казался

Настройки
      Бойцы медленно плелись на склад оружия, не понятно почему, но их что то тудя тянуло. почему то охрана замешкалась и пришла в убежище комиссара тогда, когда компания из 3-х бойцов уже подходила к складу размеренным шагом. Бойцов попробовал остановить молодой парень, сняв автомат с плеча он приказал им остановиться, но в ответ ему пришло несколько выстрелов в тело, красноармеец мучительно выдохнул, в его глазах были отчетливо видны искры животного ужаса и непонимания, он сполз по стене, оставляя за собой кровавый след на оголенном и сыром бетоне. - Мы пришли! Давайте быстрее внутрь, запрем дверь и уже решим что будем делать! - С энтузиазмом обреченного сказал Ваня, стягивая автомат с погибшего охранника. Дверь захлопнулась, Женя задвинул засов и опрокинул оружейный шкаф на дверь, теперь то они в относительной безопасности. - Мать твою... Мать твою... Блять... Что мы наделали... - Взявшись за голову и облокотившись на ружейный шкаф говорил Ваня. -Хватит, не паниковать, мы что нибудь придумаем - Хлопнул по Ваниному плечу Евгений, на что тот среагировал: - Что мы будем делать? Нас тут блокировали! Мы враги народа! Нас убьют! - Грххх, зараза, хватит! Евгений, говори что нам делать, пока мы тут не подохли от этих свиней Корбута. - С болью на губах говорил Трошин, зажимая свою кровоточащую ногу, которая успела за эти несколько минут уже испачкать сырой бетон своей багряностью. - Раз нам умирать, то... Я бы хотел что бы никогда войны не было, сколько молодых ребят дохнет в туннелях и становится жратвой для крыс... О господи, я не хочу что бы люди погибали. Может быть мы, ну это... Ружья поломаем, что бы красные генсеки воевать перестали? Вдруг на них это подействует, и они начнут воевать дипломатией, хотя бы... - Говорил с грустью в голосе Ваня, параллельно оправляясь от шокирующих событий сегодняшнего дня. - Ваня, мне кажется это не самая худшая идея, если же мы поломаем им их ружья и автоматы, то этот сраный генсек Корбут перестанет слать солдат на мясо! Ваня, черт тебя дери, это самая лучшая мысль в такой ситуации! - Начиная очень медленно трезветь, говорил Женя. - Ладно, давайте включим свет и определимся сколько тут всего - Сказал Трошин, переключая тумблер. Несколько ярких ламп осветили влажное бетонное помещение небольшого размера, которое было усеяно вдоль стен креплениями для автоматов и винтовок, производившихся на кузнецком мосту и успешно там покупающихся красными. - Пять, десять, пятнадцать... Эм... Двадцать пять штук, 5 пистолетов, 13 родненьких ублюдков, и 23 Автоматов Калашникова, если учитывать ещё и нас - то в итоге 27 автоматов, достаточно скромный запас, но... Это уже много - Проговорил Евгений. - Смотрите, под оружейными столиками есть ящики, наверное патроны. Ща глянем что там может быть - Сказал Вовка, подходя к оружейным столам и вытаскивая "Цинки" - Ребята... У нас гости - Ощущая шаги за дверью, говорил Ванька Самойлов, постепенно отпуская своё алкогольное опьянение. - Мы ведь умрем да? Это все бесполезно? Если сдадимся, то нас казнят или допытают до полусмерти, я не хочу такого позора! - С яростью и ненавистью прогорил Шипов - Понимаю тебя, но в любом случае мы назад не перемотаем, давайте сделаем все максимально героический тогда... - Сохраняя какой никакой настрой, высказал Вова, дрожащими руками держа свой автомат - Тогда вот как, Женя, ты сиди и закури, заслужил как никак чертяга! Вова, все автоматы бросай в кучу, даже свой, а я возьму ящики с гранатами... У меня появилась идея как прекратить эти бесконечные войны. - Все ещё являясь командиром, приказал Ваня. На складу началось активное движение, Вова скидывал автоматы в центр убежища, скрепя сердцем от нежелания умирать, ведь судя по всему он уже догадывался что произойдет что то очень плохое для его здоровья, а возможно даже и жизни, тем временем на другой стороне убежища горе-командир выбрасывал цинки с патронами в ту же самую кучу, оставляя гранаты на потом - Товарищ Ваня, все сделал, что дальше прикажете? - Завершив выбрасывание автоматов, сказал Вова, смахивая скупые мужские слезы и пытаясь смириться со своим обреченным положением. - Это КГБ красной линии! Откройте дверь и сдавайтесь, мы обещаем что вы получите статус военнопленных, даем вам 5 минут на сдачу в плен или мы пустим газ в вентиляцию. - Голос из-за двери заставил дернутся бойцов, они поняли что теперь у них будут серьезные проблемы. - Твою мать, Вова, кидай ящик гранат в центр, возьми пару штук и отдай две Жене, и ещё две мне, а сам... Эх... - Смотря в потолок, Ваня увидел настоящую вентиляцию, в теории через которую можно было пройти щуплому бойцу, кем отчасти и являлся Ваня, все таки он был слишком молодой что бы так легко взять и погибнуть. - Выполню... - Без лишних слов Вова раздал гранаты в руки Жене, после чего крепко обняв его. - Не стоит, все мы когда то умрем, а тебе жить надо, попробуй спрятаться от всех, куда то убежать... Я верю в тебя - Поддерживая Вову, говорил Женя, сжимая в руках две гранаты. - Теперь слушай меня, Вова, слушай очень внимательно! Ты лезешь на мое плечо и поднимаешься наверх, выбей крышку и одевай мой противогаз, после чего ты идешь и выползаешь со станции, убегай на юг, главное не на территорию фашистов, ты слишком молод что бы умирать таким образом, пожалуйста, пообещай мне что ты выживешь! - Ваня спокойно донес свою мысль до Вовы, не спрашивая его мнения и помогая залезть на свое плечо. Вова выбил крышку вентиляции и залез внутрь, после чего Ваня передал ему свой противогаз. - Прощай, не поминай лихом - Сказал Ваня, выполнив воинское приветствие. - Увидимся на той стороне - Одев противогаз, Вова пополз искать выход из этого проклятого места, успев уверовать во всех богов, но не показывая свою трусость или желание сдаться. - Ну что командир? Устроим им фейрверк? - Докурив сигарету, сказал Женя. - Да, другого выхода у нас нет, все равно Гэбистов не жаль, они сами выбрали свою судьбу карателей тех кто мыслит не так как они... - Сев на голый бетон рядом с Женей, высказал Ванька - Ждем минуты две, дадим шанс Вове, он хороший парень, жалко что я тогда его победил в карты на часы. - Будто бы раскаиваясь за все свои грехи, сказал Женя. Минуты проходили очень тяжело, будто бы каждая секунда была тяжелым кирпичом который падал на голову бойцов, полностью лишая их возможности уйти в себя и заставляя думать о настоящем, обладать над собой в фазе гиперосознанности, это ощущение их будет преследовать до конца жизни, будто бы замещяя потерянные года старости и зрелости здесь и сейчас. - Пора, слушай, Женя, ты очень хороший парень, спасибо что служил под моим командованием... - Дрожащей рукой Ваня поджег фитиль гранаты спичкой, смотря как огонь фитиля будто бы поглощает его душу. - Для меня было честь служить с тобой, Вань, спасибо... За все... - Женя окурком от сигареты так же заставил фитиль гореть, выждав буквально секунду он бросил гранату в ящик с такими же самодельными бомбочками, содрогаясь от зрелища которое наступит с секунды на секунду... Оглушительный взрыв на станции выбил дверь тяжелую дверь склада, вызвав обрушение конструкций и частичное разрушение бетона половины гарнизона, к счастью гражданских там не было, а оставались только Гэбисты. Теперь станция осталась без средств к обороне, все оружие осталось внутри, и то уже не факт что когда нибудь оно снова сможет стрелять... За минуту до этого вентиляционный люк был выбит тяжелым сапогом, после чего Вова приземлился на рельсы тунеля, он вышел на законсервированный путь, теперь его безопасности ничего не угрожало... Наверное. Бойцу осталось найти в этой паутине туннелей тот самый путь к свободе и миру...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник