***
летние каникулы пролетели слишком быстро. и вот хэви с ди уже собираются в институт. первый день учёбы в институте для рыжего, и хер знает какой, для блондина, который по всей видимости вообще не переживает. –ди… — робко говорит рыжий. –ну что ещё? — с неохотой отвечает тот. –я волнуюсь. вдруг я никому там не понравлюсь. — продолжал младший, надевая на ноги кроссовки. –господи, хэви, не говори ерунды. только время тратишь на лишнее разговоры. запомни, время – деньги. — говорит блондин, и смотрит на свои часы. — пошли уже, а то опоздаем. — дополняет он, когда рыжий уже полностью оделся. –ага. — уверенно говорит хэви.***
около двора института… –так, слушай сюда, — говорил блондин, проверяя что - то в телефоне. –слушаю, — отвечал младший. –я учусь в другом корпусе института, до начала моих занятий осталось всего 15 минут. поэтому, я не смогу объяснить тебе, где находится твой, так скажем, класс. –и что же теперь делать? — волнительно спросил хэви. –так как, до начала твоих занятий осталось полчаса, попроси у кого - нибудь помощи, ладно? — стало ясно, ди не хочет помогать брату. –ладно… — тихо ответил тот. –вот и славно. пока, удачи. — проговорил блондин и постарался быстро удалиться. –пока. эх… это будет не просто. — сказал рыжик и шагнул во двор института. он спешно зашагал по асфальту и начал искать глазами, того, кто укажет ему дорогу до места, где должны проходить его занятия. –блин, тут хотя бы кто - нибудь есть? — расстроено спросил хэви, как вдруг вдалеке увидел какого - то парня. — "вот ты мне и поможешь!" — подумал он спустя секунд 10. в этот же момент он поспешил подойти к тому парню, что привлёк его внимание. –кхм… привет, можешь помочь мне? — спросил рыжий, почесав затылок, парень молчал. — просто я новенький, не знаю что здесь и как… покажешь где мой класс? –о боже… тебе подойти больше не к кому? вообще, нужно заранее узнавать, где находится, хочу заметить, не класс, а аудитория. а если ты про однокурсников, то группа. –а, да, прости. просто говорю же, новенький. ни черта не знаю. –это не оправдание. ладно, я пошёл. –тебе помочь что - ли сложно!? — хэви даже немного рассердился. –если надо найти нужную аудиторию, иди за мной. а так, хоть до ночи стой тут! — довольно грубым голосом ответил тот парень. –эй, я с тобой, подожди! — естественно хэви пошёл за тем парнем.***
–тебя хоть как зовут, а то я ничего толком не знаю? — спросил незнакомец, который сейчас помогал нашему рыжику. –хэви, а тебя? –влад. моё имя довольно распространённое, а вот твоё я слышу впервые. –все говорят, что у меня необычное имя. — рыжик мило улыбнулся, на лице влада тоже появилась лёгкая улыбка. –как я понял ты на первом курсе обучения, да? –да. а что? — поинтересовался рыжий. –да так. просто обычно первокурсников собирают вместе, а потом ведут в нужную аудиторию. после чего происходит посвящение в студенты. –ого. — удивился хэви. –на самом деле, в этом нет ничего страшного, не понимаю почему все так этого боятся. — пояснил влад. — кстати, мы пришли. сейчас, оба парня стояли на пороге в университет. но для хэви это был не просто порог в какой - то там "универ", а самый настоящий порог во взрослую жизнь. такую опасную, но в то же время такую манящую взрослую жизнь.***