2 глава: "Эту прогулку мне не забыть…"
20 сентября 2020 г., 19:44
POV: Лесана POV.
Солнце, тепло освещает комнату. Приятное атмосферное тепло. Я не хотела вставать из этой прекрасной идиллии, но мысль о том, что рано или поздно меня всё равно разбудит Браер или тётя Агата, заставили меня задуматься и, через силу собственного не желания, я проснулась и встала с кровати. Потянулась, сделала небольшую зарядку. «Впервые я это делаю, ПиПеЦиК☕️🗿» Сегодня решила одеть всё тоже, что носила вчера, правда вместо своей розово-чёрно-белой футболке, решила одеть свободную, мужскую), футболку цвета хаки. С небольшим зелёно-серебряным принтом на левой части груди. Надев свой главный атрибут - шапку-фуражку и любимые круглые очки с цепью, я вышла из комнаты и пошла на кухню. Время на часах 9 утра.
—«Чёт я рановато встала, обычно сплю до 13 часов дня, а хотя... Если вспомнить во сколько я отрубилась.. То не слишком удивительно. Интересно, что тетушка приготовила на завтрак? Так ЖРАТЬ ОХОТА!» - рассуждала я в своих мыслях.
Вскоре, я пришла на кухню. За столом уже сидела Ксюха, поедая омлет с колбасой и сыром , попивая кофеёк. Кстати, одета она в спортивных чёрных штанах, в белой футболке с черным принтом "you know". «Надо будет как то её стырить >: D»
Браер, уже успела опустошить свою тарелку, и попивает кофе, смотря в телефон. Она была одета так же, как и вчера. Тётя Агата, как мне сказала Браер, ушла собирать яблоки для шарлотки. Я села за стол, где лежал мой уже подготовленный кусок омлета и чашка кофе с молоком. Я приступила поедать эту вкусняшку.
— Приятного аппетита. - сказали Браер и Ксюша хором.
— Спасибо. И вам, господа мои хорошие. - сказала с улыбкой я, жадно поедая кусок омлета.
— Да не торопись, жуй спокойно. - произнесла Браер с улыбкой.
— Ладно-ладно. Торопиться не буду. Кстати, как поспали?
— Довольно хорошо. Вчера я так умаялась, что сразу поле душа, тут же лежанула под одеяло и мгновенно уснула. - сказала Ксюха, доев уже свой завтрак и уже попивает остаток кофе.
— Ксюха. Ням...не поверишь. Ням... тоже самое). - сказала я, поедая уже половину своего хавчика, запивая кофем. Ксюха немного рассмеялась. Браер смотрела на меня и тяжело вздохнула, но с улыбкой, легко мотая головой.
— Что?!? Ням... Вам что-то не нравиться? - предъявила свои претензии к Браер, с набитым ртом.
— Ешь давай, или ты же всегда будешь с набитым ртом говорить?)
Я лишь ухмыльнулась в ответ и продолжила свою трапезу с кофем. Вскоре доев и допив, Браер забрала посуду, и понесла её в мойку. Она помыв и положив посуду на полотенце просушиться, села снова за стол. Через минут 15, пришла тётушка, с небольшой корзинкой красненьких яблочек.
— Ну как, выспались? Поели? - сказала тётя, положив корзинку рядом с мойкой. В ответ мы закивали головой, в знак того что, да мы выспались и поели. — Отличненько, к ужину будет готова шарлоточка. Может сегодня прогуляетесь по Джасперу, подышите свежим воздухом, сходите в кафе. Плюс изучите окрестности нашего небольшого городка.
— Пожалуй неплохая идея, девочки вы как? - задала нам вопрос Браер. Мы с Ксюхой посмотрели друг на друга. Мы пожали плечами и повернулись.
— Ну, я впринцепе не против. - ответила я на вопрос сестры.
— Я тоже не против. - ответила Ксеша.
— Ну тогда пошли, время не ждёт. - сказала Браер встав со стала.
— Сейчас!!? - в недоумении спросила я. И тут же на меня посмотрели строгим взглядом, мол: «Не пойдёшь, НЕДЕЛЮ БЕЗ СПРАЙТА!!!» — А хотя знаете... Давайте!! Я не против!! - я встала из-за стола и двинулась к прихожей. — ТАААААК... Где мои бордовые кеды?!
***
Мы, как 15 минут, дружной компашкой гуляем по Джасперу. Браер иногда говорила по телефону с друзьями. Мы с Ксюхой весело обсуждали наши любимые фендомы и прочитанные фанфики, а потом угорали над мемасиками из различных аниме и из сообщества в вк: "ДАНКАР ЖИВЁТ ТУТ." (*Фанаты Данкара вошли в чат :D)
*упоротый голос за кадром: 50 МИНУТ СПУСТЯ.
Долго иль коротко ли, но я уже начинала тихонько уставать ходить. Я уже была готова ходить как зомби с отшившими руками, так ещё и в Джаспере жара, ПРЕКРАСНО! Подруга и сестра тоже начали уставать. Вдруг, Браер подняла руку, тип "Стойте".
— Что такое, Браер? - спросили мы хором Браер. Она указала пальцем кудата.
— Ребятки, там возле школы, рядом с парковкой, есть скамейка... - но не успела она договорить, как мы с Ксюшей, уже в догонку, бежим до заветной спасительной скамейки. Браер немного стояла в ступоре, но через секунду, она очнулась и побежала за нами. —Эх, бегуньи вы мои.
Мы с Ксюхой уже добежали до скамейки. Ксюха, чуть первее меня добежала до неё. Она села, потом я села и начала отдышаться. Я достала из рюкзака воду. Отпив воду, я сказала:
— Не плохо пробегались. Коллега)
— Полностью с вами согласна, Коллега. - сказала Ксюша. Я дала ей бутылку с водой. — Спасибо. - и она попив, сколько ей нада, отдала мне. Вскоре прибежала Браер, тоже немного отдышиваясь.
— Лесь, вода есть? - спросила она. На её ответ я кивнула и протянула ей бутылку с заветной жидкостью. Она отпив водицы, положила воду в мой рюкзак. Она тут же присела с нами рядышком. Поговорили на всякие разные темы. Но я заметила, что на парковке стоят, давольно-таки Неплохие, автомобили. «Странно, 5 минут назад их здесь не было... Может из-за обезвоживания я их не заметила».
— Вау... Ты это тож видишь подруга? - спросила я подругу с некой радостной моськой.
— Вижу, да ещё как. - ответила с радостной интонацией Ксюха.
— Да... Мы походу реально перегрелись, мы как идиоты машинами восхищаемся.
— То есть ты хочешь сказать, что мы всю жизнь перегреваемся)? - саркастично высказалась Ксюха. А потом, знаете что? Мы стали просто ржать как КОНИ над этой ситуации.
Мы решил встать с места, что бы по ближе посмотреть на авто.
— Девочки вы куда? - спросила нас Браер.
— Мы на эти тачки решили по ближе посмотреть. - ответила я на её вопрос.
— Я тоже с вами девочки, просто уже под надоело сидеть.
— Хорошо. - сказала Ксеша.
— ВАУУУУ!! КАКИЕ КЛАССНЫЕ!! ДЕВАЧКИ ВЫ ДОЖНЫ НА НИХ ПОСМОТРЕТЬ ПОБЛИЖЕ!! - крикнула я ДевЧАтаМ, уже подбегая к машинам. Дааа. Я точно перегрелись |>.
Девочки переглянулись, потом пошли за мной, смотреть на машины. Мы стали оглядывать машины со всех сторон и тут, я и Ксюха, замечаем довольно КРУТОЙ красно-синий Тягачь, величественно стоявший на парковке, выделяющиеся среди других.
— Ляяяя Какой КрАсаВЧиГ, что скажете, Коллега? - спросила я подругу, с восхищенным лицом.
— Согласна с вами на всё 1000% процентов, Коллега). - ответила на мой вопрос Ксюха.
Не успела я ещё что-то подметить, как увидела Браер, смотрящую с большим любопытством на Тягач. Она проводила рукой по капоту, продолжая с таки же любопытством и восхищением его рассматривать. Мы с Ксюшей смотрели на это всё, с улыбками до ушей.
— Ну ШО, Ксения, кажется мы наблюдаем картину, под названием: "Браер и её БЕЗУМНО БОЛЬШАЯ любовь к Грузовикам-Тягачам, что готова на них женится)" - сказала я это с интонацией телеведущей из какого нибудь новостного канала, с широченной улыбкой. Браер к нам резко повернулась и посмотрела на нас.
— Ни-чего подобного. - с спокойной интонацией ответила она.
— Браер, врёшь как дышишь, а дышишь ты много). - сказала с такой же улыбкой Ксюха. Браер тут же хотела что-то высказать, но я её перебила.
— Ладно-ладно, народ, давай-те не будим устраивать шум и гам, из-за безумной любви моей сестры к грузовикам. Давайте просто продолжим смотреть дальше, вот там крутой жёлтый Камаро и... - и тут у меня пропал дар речи. Я увидела, знаете что?... — Вы это видите?...
— Что?! - спросили хором Ксюша и Браер.
— Это... Это... Просто... ШИКАРНАЯ МАШИНА СКОРОЙ ПОМОЩИ!!! - чуть не крича произнесла я, побежав к этому красавцу. «Да! У меня странное чувство вкуса. Привыкайте☕️🗿»
Ксюша и Браер переглянулись в недоумении. Они пошли за мной. И действительно, перед нами стоял просто Прекрасная «Для меня:>» машина скорой помощи. Он тоже выделялся среди них, (НУ ЕСТЕСТВЕННО БЛИН! ЭТО ЖЕ МАШИНА СКОРОЙ ПОМОЩИ КАК НЕ КАК!)))) ) он чуть больше других машин, но меньше тягача. Не знаю что, но что-то меня привлекало к нему. Эти цвета, этот капот и фары, которые блестели на свету, эти диски, потёртые шины, сирена. Я смотрела на него с любопытством и восхищением. Я кружилась, вертелась, как маленький ребёнок перед игрушкой, Ей богу☕️🗿. Я изучала каждую маленькую детальку в подробностях. Каждую царапинку, которых было не мало, но это его не чуть не портило.
— Ясно видно, что машинка не раз спасал жизнь пострадавших. - подметила я всё также рассматривая его. — И много чего видел, за свою жизнь. - произнесла я. Потом мягко улыбнулась, поглаживая капот машины с номером «03». От него исходило тепло. «Видимо успел погрелся на жарком солнце Джаспера». Вдруг, я ощутила руку на моём плече, это заставила выйти меня из "Транца «Любопытства»". Я успела уже пересраться и чуть ли не читать Оченаж. По моему лицу это видно. Я медленно повернулась и увидела Ксюху, смотрящий на меня с улыбкой.
— ВАТА ФАКА МАЗА ФАКА ТВОЮ МАКА!!! О Исус благородный... КСЮХА!!!ЗАЧЕМ ТАК ЛЮДЕЙ ПУГАТЬ?!?!!- сказала я заметно пересравшись. Я чуть ли не начала крестится. Хотя нет... Я УЖЕ КРЕСТИЛАСЬ!! Потом я немного успокоилась. — Так и до больничной койки не далеко... *Тук-тук-тук.* Тьфу-тьфу-тьфу. Лети лети и не в кого не попади. - сказа ла я, чтоб не сглазить. Я посмотрела на подругу, не, не с обидой, а с не понимание того, зачем она это сделала.
— Прости, Лесь, не хотела тебя до усрачки пугать, просто решила посмотреть на картину под названием:"Леся и её новая любовь, сенсация века!!" - сказала с улыбкой My Best Friend).
Я посмотрела на её взглядом, мол:"Ты серьёзно?... ТЫ ЩАС СЕРЬЁЗНО ИЗДЕВАЕШЬСЯ?!?!" Подруга смотря на мою нелепую обидчивую физиономию, звонко рассмеялась. Не знаю почему, но я, подхватив её смех, тоже засмеялась, очень звонко, что чуть слёзы не потекли. Мы чуть ли не упали со смеху. Хорошо, что вовремя успела облокотиться на красно-белую машину. Позже успокоившись, к нам подошла Браер.
— Ну что, посмеялись от души? - с улыбкой на лице, сказала сестра.
— Ой, ещё как. - сказала я и Ксюша хором, немного продолжая смеясь.
Браер хотела что-то сказать, как вдруг мы увидели подъедающую бело-сине-красную гоночную машину. Из него вышли трое подростков, бурно обсуждающих что-то. Ну, а если быть точнее, то бурно что-то обсуждала какая-то девочка азиаткой внешности, лет 15-ти, брюнетка с хвостиками и розовыми прядями. А за ней были два паренька, один из них на вид лет 16-ти «Опа! Ровесник», с чёрными как смоль волосами, в серой толстовке и в тёмно-синих джинсах. Второй, самый маленький паренёк в компании, на вид ему лет 13, каштановые волосы и причёска Аля Эйнштейн) (без обит любителям Рафа) На его лице очки, с красной оправой, видимо зрение плохое у малого и одежда немного мешковата на нём, но это не чуть не портит его внешний вид. Девочка что-то рассказывала парням, делая порой резкие и нелепые жесты руками. Она говорила что-то вроде о концерте "Стальных обезьян", не прислушивалась особо. Но когда она нас увидела, она замерла в одной из своих нелепых поз. Спустя секунду, она она выпрямилась и сделала вид, будто так и было. Парни переглянулись, младший паренёк лишь пожал плечами, а второй тяжело вздохнули сделав жесть "Рука лицо". Они подошли поближе к нам.
— Простите за мою подругу, она порой, нелепа. - сказал брюнет, почёсывая затылок.
— Эй!!! Это ещё кто тут у нас нелепый! - произнесла громко девочка на парня.
— Ой, нечего страшного. Каждый человек по своему выражает свои эмоции. - сказала Браер, глядя на ребят и улыбнулась искренней, приветливой улыбкой. Мы тоже улыбнулись ребятам. Она протянула руку.
— Будем знакомы. Браер Джефферсон.
— Джек Дарби. - сказал парень, пожимая руку Браер.
— Ксения Пироженко, но можете меня просто называть Ксюша. - сказала Ксюха.
— Мико Накадаи, рада нашему знакомству.
— Оооо! Ты японка?! - радостна сказала Ксюша.
— Да! А что? - недоуменно спросила японка.
— Не Обращай внимание. Она анимешница). Ей нравиться абсолютно ВСЁ, что связано с страной Восходящего Солнца. В особенности аниме).(ДА ДА ДА Я ПОНИМАЮ, ПОЛНЫЙ АБСУРД! Надеюсь ты не обиделась, потому что лучше не могла придумать <:_______) ) - сказала я Мико, тем самым развеяла её недопонимание. Мико тут же хотела задать множество вопросов, но я её перебила. — Ой. Представиться забыла. Кхм-Кхм... Моё имя Лесана Джефферсон. Можно просто Леся, как удобно.
— Рафаэль Эскивель, можно просто Раф. - сказал мальчик, пожимая мою руку.
— Приятно познакомиться Раф и с вами, ребятушки. - сказала я, одарив мальчика и ребят нежной улыбкой.
— Оо! Так вы сёстры!? - задала вопрос японка, смотря на меня и на Браер. Мы сестрой посмотрели друг на друга. Потом повернулись к ребятам.
— Да, мы сёстры.
— Не родные... - словно дополнив мои слова, произнесла Браер. - Я приёмная дочь в семье и по совместительству, сводная сестра Леси.
Ребятки посмотрели на нас, на их лицах прям отображалась: «Кажется, мы зря затронули эту тему...» Лица у них выражало некое сочувствие и сострадание.
— Но! - мои слова будто вырубили их из этого состояния и они посмотрели на меня. — Не смотря на то, что мы не родны генетически, то бишь по крови, мы родны душой и это самое главное. Она самый лучший товарищ, друг, да если бы она была лидером какой нибудь команды, то она бы прекрасно справилась с этой ролью. И она самая лучшая сестра.
— Полностью поддерживаю всё высказанное моей подруги. - произнесла Ксюша, поддерживая мои слова. Браер нечего не сказала, она лишь мягко улыбнулась мне. Она обняла меня, ПО СЕСТРЕНСКИ. Я её тоже обняла, очень крепко ПО СЕСТРЕНСКИ!. Спустя 5 секунд обнимашек, мы отстранилась. Ребята смотрели на нас с улыбками.
— Да кстати, ребзи, у вас есть местечко где можно посидеть, поговорить по душам и немного перекусить? - спросила я ребят, переводя тему. Ребята посмотрели друг на друга. И вдруг Мико подняла руку, тем самым привлекая к себе внимания. Мы повернулись к ней.
— Я знаю одну отличную кафешку, она прям там, через дорогу. - сказала Мико показывая на кафешку через дорогу. - Уверена, она вам понравится.
— Ну тогда, мои дорогие. Вперё...
— УРАААА!! ХАВЧИК!!! - сказала я и Ксюха одновременно, перебивая Браер. Мы побежали ГОЛОПОМ в сторону кафе. К нашей беготне присоединилась и Мико. «Оооо! Точно наша девочка :D» Остальные переглянулись, пожали плечами и последовали в сторону кафе.
Мы сидели в кафе. Оно оказалось довольно уютным. Приятная атмосфера. Неплохая музыка. Вкусное какао с зефирками. Просто ка-а-а-айф. Мы общались с нашими новыми друзьями на всякие различные темы. У нас с ними было довольно много общего. Мико, как и я, играет на гитаре и любит слушать рок и тяжёлый метал. Я и Ксюша тоже порой любим слушать подобные жанры музыки. Я Мико дала послушать одну из наших любимых песен, а именно песня группы: twisted sister - "We're not gonna take it"(*Фанаты Metal Family вошли в чат :>). И знаете, ей она понравилась. Да и ребятам тоже она приглянулась. Джек, поцанчик хороший. Верный друг и товарищ. Немного стеснительный, но это его не портит. И иногда он бывает очень серьёзным, если дело доходит до апогеи. С Браер они довольно скоро нашли общий язык. Раф тоже довольно милый паренёк. Добрый и искренний. У них он, местный Хатцкер >:), а я тоже ещё тот хакер, правда кроме взломов игр, настраивание программ и исправление некоторых ошибок, больше нечего не умела :_). Затоооо, я ещё тот любитель играть в компьютерные игры ;) (МАААААААЙН). В общем, мы так и просидели пол часа, с нашими друзьяшками. Мы решили прогуляться по Джасперу. Мы оплатили счёт за какао, точнее Браер, так как я медленная Дурында не смогла найти свой же кошелёк и оплатить сама. А нашёлся он только тогда, когда Браер уже заплатила >:(.
Мы, дружной толпой, вышли из кафе. По пути мы разговаривали на различные темы. Знаете, я (кроме своей компанией из Бруклина и Ксеши) некогда ещё так здорово и открыто не общалась. Хоть и с ребятами мы знакомы меньше дня, я сними чувствую себя очень хорошо. И думаю, им с нами тоже хорошо, это порой даже видно. Джек проболтался нам о том, что ему нравится одна особа по имени Сьеро. Мы с Ксюшей потом долго смотрели на него взглядом ШИПЕРА >:D и продумывали уже план, по воссоединение их сердец и будущей свадьбы. А потом по приколу, мы с Ксюхой начали петь песню из Наруто),(ААВАААТА ИИИИ ТАЛАА МАДОРЕНААААА ИТО РИТООООАААААА!!!😂) чуть ли не ора на весь Джаспер. И знаете что? К наше ораве присоединилась Мико, и теперь дружной троицей пели песню из Наруто). Джек глубоко вздыхал, смотря на наш "Концерт".
***
Время уже подходила к 5 часам дня. Мы уже сидели на знакомой скамейки возле школьной парковке. Мы рассказывали всякие истории из жизни.
— И знаете, что потом?
— Что? - задал вопрос Раф.
— А потом, Леся огрела их гаечным ключом по голове. - ответила Ксюха. Дети посмотрели на нас глазами по 5 рублей. — Не Волнуйтесь, они живы, здоровы. - сказала она ребятам, чтоб они не волновались. — Правда, неделю они шишкой на голове, ходили точно.
— А не фиг было мне вообще мешать. Сидела значит спокойно в гараже, не кого не трогала. И тут он, гвоздь нашей программы по имени ИГОРЬ! В него видите ли, Эд ключ кинул... СЛУЧАЙНО! Ключ в Игоря не попал, но зато с грохотом отлетел в стену. А возле стены, которой прилетел ключ, была Я!!! Я рисовать пыталась... В ТИШИНЕ!! Плюс ключ, когда он падал, приземлился на мою голову, а потом упал рядом со мной. Ну потом меня конкретно бомбануло, то бишь терпение лопнуло, и я взяла этот проклятый ключ и дала им подзатыльники. Чтоб уж они знали всегда, что когда я раздражена, со мной шутки плохи.
Ребята смотрели на меня, не зная как отреагировать. Пугаться им или смеяться от души. Я посмотрела на всех присутствующих, потом прокрутив это воспоминание снова, я засмеялась.
— ХХАХАПАХА! Со стороны это выглядело очень глупо и смешно.
— Ха-хахахапаха... Но не для них тогда. - смеясь сказала Ксюха. Все присутствующие тоже засмеялись, над ситуацией. Даже Браер громко хихикала, представляя, как это выглядело.
Вскоре, все уже успокоились.
— Слушай, ты чем-то похожа на одного нашего знакового. Он тоже любит Тишину и спокойствие. А когда он зол и/или раздражен, то лишний раз ему не мешать. И ворчун ещё тот. - сказала Мико Леси.
— Правда? Ха. Я с ним бы точно нашла общий язык. - ответила я японке.
— Ну не знаю... Он довольно сложен характером. - произнёс Джек. Почёсывая затылок.
— Пфффв.. Поверь мне Джек, сложнее меня, не найти некого. Но... Всё может быть. Кстати, не познакомите с ним?
— К сожалению нет. - ответил мне Раф. - Он всегда занят своими важными делами.
— Оу... Ну ладно, значит не в этой жизни... не судьба. - сказала я немного грустновато.
— Ей сестренка, хватит хандрить. - сказала Браер, постукивая меня по спине. — слушайте ребята, может прогуляемся за Джаспером.
— Это можно. - ответил Джек. Вставая со скамьи. — Идёмте к машине.
— Но я думала, что мы прогуляемся пешком. - сказала Ксюша в недоумении.
— Ну, не вечно же пешком ходить. - пояснил с мягкой улыбкой Джек. — К тому же мы хотим вам показать одно место, я уверен оно вам понравятся.
— Там такие виды! Просто сума сойдёте!! - радостно провозгласила Мико, которая с нетерпением хочет уже поехать.
— Ну, раз вы так говорите, у нас нет причин вам не доверять. Вперёд! - вскрикнула Браер приглашая всех в машину.
— Кстати, Джек, классный гоночный кар. Откуда откопал? - сказала Ксюха, смотря на бело-сине-красную тачку с восхищением.
— Д-да так... Друг подогнал на сегодня. - немного растерянно произнёс Джек, смотря на авто. — Ну что, готовы?
Все кивнули, в знак того, что готовы. И сели в машину. Я, Ксюша, Мико и Раф, сели на задние места. Браер села на переднее, а Джек за рулём. Меня немного насторожила то, что Джек сел за руль, ведь ему не было 18, да как и прав. Но Мико и Раф меня успокоили сказав, что у Джека хорошие навыки вождения и что всё будет окей. Я упокоилась, но всё таки, какае-то не понятная тревога была во мне, да и походу, не только у меня. Не, в Джеке мы не капли не сомневались, но всё равно что-то не так.
Мы тронулись. Наш путь был небольшой, как сказал Джек, через минут 30 мы будем на месте.
END: POV: Лесана POV
Окраина Джаспера.
Прошло 5 минут, как они тронулись с места. Наши герои отправляются к одному из каньонов Джаспера, где открываются красивые виды. Для наших героинь, это должно остаться сюрпризом. Мико, Джек и Раф, любят порой посещать это место, смотря на прекрасный и завораживающий закат. Браер порой хвалила Джека, за отличное управление рулём, но наши девочки не знали, что это водил не он, это машина сама ехала, без посторонней помощи, а Джек, Мико и Раф его прикрывают, что бы о нём не знал некто... А именно юный автобот по имени Смоускрин. Автономный Роботезированый Организм с планеты Кибертрон или как назвали бы его люди, Инопланетянин. Ехали наши ребятки спокойно, кроме Лесаны и Браер. Они чувствовали, что-то явно произойдёт что-то нехорошие. Но вдруг, к их опасению, стали подъезжать, совершено не внушающего не чего хорошего, два совершено одинаковых автомобиля, фиолетово-чёрного цвета с фиолетовой эмблемой на капоте. Десептиконы... Автобот, через зеркало заднего вида, заметил их и тут же хотел атаковать их, но одумавшись он не стал это делать. Ведь, если он начнет атаковать сейчас, то он нарушит прикрытие и могут пострадать невинные люди в кабине. Юный бот сделал вид, что он просто их не заметил. Но десептиконы не были тупыми и знали, что это был Смоукскрин. Один прижал автобота к обочине, другой уже нацелил оружие на юного бота. Смоускрин понимал, что прикрытие нужно было держать, но ситуация говорила о другом. Сейчас нужно защитить людей в кабине, даже, если придётся нарушить маскировку...
POV: Лесана POV
Странные фиолетовые автомобили преследовали нас. Мы с ребятами не на шутку были напуганы. Браер же говорит нам, чтоб мы сохраняли спокойствие. Ребята в ней видели лицо полного спокойствие, но я прекрасна знаю свою сестру, она тоже боялась. Пусть, и не показывает это.
Один из них нас прижал к обочине. Мои, а точнее Наши опасения, начинают потихонечку сбываться. Ксюха и я сильно насторожились, да что там мы, Мико, Раф и Джек не отставали от нас. Последний вообще чуть ругательственую триаду не выдал. Браер наблюдала за накаляющиеся обстановкой, но зная сестру, она не из любителей просто наблюдать, наверняка в её башке уже крутится план нашего "великого спасения." Но вдруг послышался выстрел в нашу сторону... ВЫСТРЕЛ ТВОЮ МАТЬ! Вслед за ним послышался ещё один.
— Дело дрянь... - выругался Джек, на всю эту ситуацию.
— Полностью солидарна... - подержала Джека Браер. И в правду, дело пахнула керосином. Послышались выстрелы. Снова. Но на этот раз их стало больше. Риск задевание НАС, прибавился во МНОГО раз. Мы чуть не отлетели в кювет.
— ТВОЮ ЖЕ МАТЬ!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КТО ЭТИ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ?!?!?!! - не стерпела я и Ксюха, и задали этот ВАЖНЫЙ ВОПРОС.
Джек смотрел на руль.
— «СЕРЬЁЗНО ДЖЕК, СЕЙЧАС ПРЯМ ТАК ВАЖНО СМОТРЕТЬ НА РУЛЬ, КОГДА НАС ПОДСТРЕЛИВАЮТ!» - хотела я высказать эти слова, но из толчка, который был прям не хилый, не смогла сказать эти слова. Джек на руль пристально смотрел. Его лицо прям отражали слова:"Н-н-е ты же не заделаешь это." Я смотрела не с пониманием как и Браер.
— Придётся Джек, держитесь крепче!!! - послышался из динамиков голос какого-то паренька.
—М-м-аш-шина... РАЗГОВАРИВАЕТ!??? - в АХУЕ сказала Ксюша. Я молчала, но была в АХУЕ не меньше неё, а Браер сидела с выражением лица, говорящим о данной ситуации. В общем тоже в АХУЕ. А наши друзьяшки были не напуганными этим голосом, а наоборот, будто спаситель пришёл. Мы всё ещё были в ШОКЕ.
— Мы вам позже всё объясним. - сказали Джек и Раф, одновременно.
— А сейчас нам нужно от них оторваться. - произнёс всё то же голос из динамиков. — База, Это Смоукскрин. Мне срочно нужен Граундбридж. За мной хвост из двух десептиконов. Рэтчет! - но на том конце лишь послышались помехи. — Чёрт!!
— Они глушат сигнал. - произнесла Браер уверенным голосом. — Нам нужно отъехать куда подальше, но нужно их отвлечь. Отправить в кювет так сказать.
Все мы смотрели на Браер глазами по пять рублей.
— Так сестра, я узнаю этот тон...
— Джек мне нужно управление, СРОЧНО! - крикнула Браер на Джека.
Джек хотел что-то заказать, но Браер, хрен знает как, откинула Джека к нам на задние сидение. Тот же придавил нас своей тушей, а он тяжелый МЛИН! Она ловко приземлилась на водительское место.
End "POV: Лесана. POV."
POV: Браер. POV.
Я ловко приземлилась на водительское место. Эти странные Десептиконы, вроде он так их назвал, все ещё стреляли по нам. Я схватилась, нет.. Я ВЦЕПИЛАСЬ за руль, чтоб взять управление под свои руки, но он сопротивлялся. Похоже он не только говорить умеет.
— Что ты делаешь!? Это...
— Послушай паренёк. - Перебила его я. — Я знаю, что ты нас хочешь защитить и я тоже. Поэтому прошу, доверься мне. Хорошо? Дай мне контроль. - он медлил, но потом я ощутила, что он ослабил хватку, и контроль полностью принадлежал мне.
— «Отлично! Так, Браер. Вспомни всё то, чему тебя учил Мистер Сэмюэль.» - подумала про себя я.
Я вспоминала всё, что учил меня Мистер Сэмюэль. Я не находила ВООБЩЕ нечего, что бы нам помогло. Но вдруг я вспомнила фирменный трюк Дядюшки Сэма, на такой случай. Всё-таки дядя Сэм, Вы прекрасный учитель и отличный стритрейсер, правда в прошлом, но не суть. Вдруг я вспомнила про Джека, я ведь его не так уж и хило швырнула его назад.
— Джек ты как? - на свой вопрос, я получила ответ в виде одобрительного кивка, уже сидящего сзади паренька. — Отлично!! Будет не много трясти. ДЕРЖИТЕСЬ!! - я давила педаль газа в пол.
— Что ты собираешься сдела... - Леся немного помедлила, но потом осознала мои, намерения. — Надеюсь ты хорошо помнишь уроки Дядюшки Сэма.
Наши друзья смотрели на нас с непониманием, но некогда было объяснять. Нужно было нас вытаскивать из этой проблемы. А ведь дело пахнет керосином.
Я резко вжала педаль тормоза в пол и, не дожидаясь остановки, включила заднюю. Ребятки, можно сказать, чуть не вылетели в окно, но благодаря ремням, мы держались на местах. Откуда-то из двигателя раздался отвратительный хруст.«КХХ» Вдруг, Смоукскрин, вроде его так зовут, резко дернулся, будто то, что вызвала этот звук, принёс ему физическую боль.
— Боже, до ПОЛНОЙ остановки, Браер! - высказалась я на себя, из-за моей выходки. Интересно, ему больно? Если да, то мне очень жаль... Но извинюсь обязательно позже, а сейчас нам нужно выбираться из этого положения.
Десептиконы, не ожидавшие моего торможения, стремительно пролетели мимо.
— «Так, Браер, теперь заднюю и проедь немного. Потом сбрось газ, руль резко в право, и топи в перёд!» - вспоминала я про себя.
Десептиконы, развернувшись каким-то невероятным образом, нацелились к нам в капот, готовя сново свои пушки. Они быстро начали набирать скорость, не собираясь останавливаться. Проехав пять метров, я бросила газ и резко вывернула руль вправо.
— А теперь ГАЗ!!! - по своей же команде, я со всей дури нажала на педаль газа.
Смоукскрин жалобно взвизгнул шинами, но мы рванулись вперёд, как только могли. Вскоре, Смоукскрин, взял управление на себя. Я посмотрела на зеркало заднего вида. Вроде они отстали. Но расслабляться я пока не собиралась.
— Это.. Было... КРУТОО!! - радостно закричала Мико, подымая руки в верх.
— Круто?!? Мико, мы чуть не умерли!!! - Злобно высказал Джек.
— Ну хоть не умерли и на том спасибо. - Высказалась Леся, поглядывая на всю ситуацию.
Раф, обвив в руках колени, немного дрожал из-за страха. Ксюша это заметила и обняла мальчика успокаивая. Он обнял в ответ. Я посмотрела на мальчика и одарила нежной улыбкой, этим я пыталась его тоже успокоить. Он посмотрел на меня и улыбнулся в ответ, но вдруг его глаза стали "по пять рублей" как говорит сестра, он был в ужасе.
— Осторожно!!!! - вдруг крикнул он.
Мы повернулись, посмотрели и чуть ли не побледнели. Десептиконы надвигались на нас... НА НАС БЛЯТЬ!... «И вообще... КАК ОНИ ТАМ ОКАЗАЛИСЬ!?» А дорога узкая, горная, не развернешься негде! Они были всё ближе и ближе, плюс они ещё в нас стреляли. ЗАШИБИСЬ!!! Но вдруг, появился какой-то... Портал?! Он зелёно-бирюзовый и перебивался в голубые и порой даже фиолетовый наблюдался. Смоукскрин будто его ждал и надавил на газ, отчего мы вжались в кресло. И мы прошли в "портал".
— Держитесь, будет немного укачивать. - с некой улыбкой произнёс он.
End: POV: Браер. POV.
POV: Лесана. POV.
Мы вошли в портал, красивый. Завораживает.. Интересно посмотреть на того, кто это изобрёл и лично пожать ему руку. Прошло, можно сказать МГНОВЕНИЕ ОКА, и мы оказались в другом месте. Это напоминала старую ракетную шахту, да и наверное, это она и есть. «Мне рассказывал о них отец» И я увидела.. РОБОТЫ?! Ого... Их четверо и все разные. Один цвета хаки, крупный достаточно, видно любитель по крушить. Другой жёлтый с чёрными вставками, как пчела ей богу, даже дверцы на спине выглядели как крылья). Он стройнее здоровяка и чууууть меньше ростом. Следущая была представительница женского вида, единственная женщина здесь как вижу. Она ниже остальных. Стройняшка. Лазурный цвет и немного розовых деталей ИДЕАЛИТИ)! Далее следует другой робот. Он бело-красный, он немножко выше здоровяка. Он стоял рядом с какими-то инопланетными компьютерами и типа.. Рубильником? Интересненько. Неверное мозг этой компашки. И... Почему у меня чувство, что я его где-то видела... Да не Лесь брось... Бля!! Почему я так на него смотрю?!?! Так, Лесана Джефферсон, держите себя в руках! Мы слезли с салона. Вдруг машина, из которой мы вышли, трансформировался в бело-сине-красно-серого робота!
— Вууух... Еле уехали. - поезнёс Смоукскрин немного разминаясь.
— Вааааааау!... - единственное что я и Ксюша вырвали из своих уст. Мы смотрели на всё это с большими глазами, даже Браер. Я осмотрела всех присутствующих. Здоровяк, пчела и Стройняшка, смотрели на нас с удивлениями и только красно-белый смотрел на нас... Раздражительно?!
— Да вы издеваетесь?! Ещё люди! - съязвил Красно-белый.
— Эт ты так привет типа говоришь? Довольно грубо, не замечаешь? - съязвила с ухмылкой я на него. Я немного услышала, как ребятки и даже Смоукскрин, «его же так зовут?» немного хихикали сзади. А тот лишь фыркнул, закатив глаза.
— Я Браер. - первая представилась сестра.
— Ксения, но можно Ксюша.
— Я Лесана, можно Леся. Как удобно. - я осмелилась и подбежала к ним. - А вы кто?
— Балкхед. - растерянно ответил громила.
— Блииин... У меня столько вопросов, но задам их чуть позже.
— Так вы роботы. А кто вас создал? - спросила Ксюха у гигантов. Ворчун лишь фыркнул.
— Пвф... Я попрошу. - сквозь зубы (или что там у них) поговорил он, закатывая глаза.
Я уже хотела возмущаться, мол:"СКАТИНА! Какое право ты имеешь фыркать на мою подругу?! Она просто задала вопрос!" Но как вдруг, я услышала громкие шаги сзади. От этого даже пол дрожал, как при землетрясений. Я обернулась, и увидела просто гигантского робота. Он был больше и выше остальных. Красно-синий гигант был до жути знакомым... Да не... Это ж не тот Тягач?... Ладно позже разберёмся. Он подошёл к нам.
— Мы Автономные Роботезированые Организмы с планеты Кибертрон. Так же известны, как Автоботы. - его голос, до мурашек завораживает, такой величественный и серьёзный, даже брутальный. Как у Браер, когда тоже серьёзна. Наверняка лидер этой шайки. Зуб даю) Браер подошла ближе к нему, она у нас главный переговорщик.
— Зачем вы здесь? - со серьезной мордашкой спросила Браер. Я ж говорю, главный переговорщик).
— Что бы защитить вашу планету, от Десептиконов.
— Это те типы, что за нами не давно гонялись. - разъяснил о них Смоукскрин.
— Хм... ясно. - сказала Браер держа подбородок. — А они зачем здесь?
Лидер присел на одно колено к нам. (Не предложение делать:^)
— Хороший вопрос, Браер. Они прилетели, потому что наша планета стала необитаема. Она уничтожена в результате гражданской войны. - война!? Ого... Это серьёзно... Наверное многих потеряли.... Бедняги....
— Из-за чего вы начали эту войну? - спросила Ксюша у лидера. Меня этот вопрос тоже заинтересовал.
— Что бы, контролировать мировые запасы Энергона. Это топливо и жизненные силы для Автоботов и к несчастью, для Десептиконов. - лидер немного помедлил, видимо больно вспоминать родную планету, которая уже погибла...
— Эта была жестокая битва, которая длилась много веков. В начале, я сражался в бок о бок с тем, кого считал своим братом. Но он не выдержал проверки войной. И Мегатрон, перешёл на тёмную сторону. - боже... У меня небольшие мурашки по коже, да и походу не только у меня, Ксюхе видимо тоже мурашки пошли. Мы даже одновременно тяжело взглоднули.
— Ну... Как Мегатрон и всё остальное, связано с нами? - я осмелилась и задала вопрос лидеру.
— Мегатрон не давал о себе знать, очень долгое время. Но если его возвращение неизбежно, чего я опасаюсь. То нас ожидает катастрофа....
Примечания:
Фухх... Я закончила её наконец-то. Надеюсь она вам понравилась. И да да, я вдохновлялась одной из истории клуба романтики: я охочусь на тебя). Принимаю любые тапочки☕️🗿 до следущей главы) (Это вообще хоть кто-то читает☕️🗿)