Страх
4 июля 2022 г., 21:53
Вскоре, когда костюм Мангл был починен, аниматроники стали спокойно жить в своей закрытой пиццерии.
А через несколько месяцев пиццерию решили открыть и стали приезжать разные люди. Строители и рабочие исправляли дефекты здания. Чинили проводку и заменяли кафельные плиты на полу. Перекрашивали и штукатурили стены и в принципе приводили это место в порядок.
Аниматроникам особо не мешали эти люди, так как их убрали в ту самую комнату для техобслуживания на момент ремонта. Они просто не пересекались с людьми и были очень взволнованы тем, что это место скоро снова станет оживленным. Только Мангл не особо была этому рада. Она знала, что снова станет игрушкой "разбери-собери-сам" и никто ничего не сделает.
Фокси стал замечать, что чем ближе был день открытия пиццерии, тем меньше Мангл улыбалась. Она стала нервной и постоянно старалась отстраниться от остальных.
-Мангл, что с тобой?
-М? Со мной все в порядке, Фокси.
-Да я вижу... Ты о чём-то переживаешь?
-Ни о чём я не переживаю. Все нормально. Скоро открытие, юху! Хе-хе. - Мангл немного нервно и натянуто улыбнулась.
-Расскажи, что тебя беспокоит?
-Дети.. они всегда разбирали этот костюм и скелет до винтиков... В этот раз будет также. А я не хочу чувствовать, что меня разбирают... Мне страшно. - Она чуть умолкла, вздохнула и продолжила. - Вы можете не переживать, так как стоите на сцене и к вам никто не может подойти. Плюс за вами следит персонал, а за детьми следят родители. Но в игровой.. там никто не следит за детьми, а мой скелет слишком слабый. Меня дети легко разберут на части...
-А если ты не будешь просто сидеть или стоять как раньше. И вообще, какая у тебя раньше была функция?
-Ну.. я не помню... Почти всегда была разобрана...
-А если попробовать завлечь детей игрой? Или ещё чем-нибудь?
-Ну байки рассказываешь ты.. а я что могу? - Лисица задумалась. - Хотя ты прав, дети любят играть. Можно попробовать.
Примечания:
Бетятено