Мангл, ты что...помнишь?

NC-17
Завершён
15
NeDed бета
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 16 376 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 26 Отзывы 5 В сборник

Комната охраны

Настройки
      Дни спокойно текли, Мангл и Спрингбонни пытались разобраться в произошедшем, и вскоре Мангл предложила проверить камеры. -Они находятся в комнате охраны. - Сказал Спрингбонни. - Но нам туда не попасть. Дверь туда всегда на ночь закрывается. -Но попытаться стоит. Пойдём.       Спустя время Мангл уговорила Спрингбонни сходить с ней. Они спокойно шли к комнате охраны и что-то обсуждали, когда к ним подошёл Фокси. -Ребят, куда это вы вдвоем направляетесь? - Фокси сделал акцент на слове вдвоём. -В комнату охраны. Хотим камеры посмотреть, может что-то об инциденте прояснится. -Я с вами. - Заинтересовавшийся лис мог бы попытаться вскрыть дверь своим крюком, так что взять его с собой была хорошая идея.       У комнаты охраны Спрингбонни попытался открыть дверь, но она оказалась заперта. Фокси не смог бы её открыть, так как замочных скважин или какого-то другого замка не было. -Выходит дверь заперта изнутри? - Спросила Мангл. -Или она открыта с другой стороны. Пойдёмте.       Мангл и Фокси пошли за Спрингбонни, и они увидели такую же запертую дверь. -А вот это уже не смешно... - Двери запирались только со внутренней стороны. И раз обе двери закрыты, значит в комнате кто-то находится. -Эй, кто там. Открывайте. - Мангл постучала в дверь, но им никто не открыл, наоборот, включился свет, что временно отключил зрение двоим аниматроникам. -Что за фигня? Хватит шутить! Чика. Бонни. Кто бы там ни был! - Терпение Фокси было почти на нуле. -Кажется, там сидит человек. - Заключил Спрингбонни. -Если это так, то у нас большие проблемы... - Мангл глянула на дверь.       Троица поспешила уйти в столовую и обсудить происходящее. -Что мы имеем? Кажется, Мангл управляли, и в инциденте виновен кто-то из работников пиццерии. И за нами каждую ночь следит какой-то человек, но по каким-то причинам нас ещё не отключили и не разобрали. - Проконстатировал Фокси после рассказа Мангл и Спрингбонни. -Ответов нет, а вопросов стало только больше...       Остальным было решено ничего не говорить. Каждый день Фокси проверял открыта ли комната охраны, и через какое-то время им повезло.       Троица смогла без проблем зайти в комнату охраны. Старые мониторы, слегка жирная и грязная клавиатура. Открытая коробка недоеденной пиццы. Охрана здесь явно больше отдыхает, чем работает. -Давайте сразу посмотрим на инцидент.       Спрингбонни без труда открыл нужную камеру в нужное время. Он узнал пароль безопасности в одной из книг эксплуатации этой системы. Он был подписан туда карандашом и едва читался.       На экране троица отчетливо увидела как Мангл произвела нападение на ребёнка. А Мангл пыталась вспомнить как все было с её стороны. -Но.. Я видела убийцу.. Я не видела ребёнка... - От волнения и переживаний Мангл начало коротить и потрясывать. -Но на камере именно ты напала на ребёнка! - Фокси злился на Мангл. -Фокси успокойся! Ей могли управлять, я уверен она не лжёт. -Она лжёт, как и тогда лгала! Я не верю ей. Я верю фактам! - Фокси убежал за остальными.       Мангл была потрясена увиденным, но перед глазами был образ того убийцы, что стоял на месте ребёнка в момент нападения.       Вскоре остальным Фокси показал запись, а Мангл пыталась объяснить, что не помнит этого, что перед ней был именно убийца. -Мангл.. На камере видно, что это ребёнок.. Да и в газете тоже было написано, что именно ты напала на ребёнка. - Бонни тяжело вздохнул. -В газете? - Мангл подняла взгляд на Бонни. -Да. Она у Фредди хранится. Ребёнок попал в реанимацию, пока его судьба неизвестна... -Но как..? -Мангл, ты говорила, что был щелчок. Если он был, значит тобой управляли. Пульт управления исчез именно от тебя. Как он работает мы не знаем, но ты бы не стала сама убивать людей. - Пытался успокоить Мангл Спрингбонни. -А если тобой не управляли, у тебя могли вызвать сбой поломки. - Произнес Фредди, вспомнив в каком состоянии находилась Мангл. -Хватит. Я виновата в случившемся.. И не хочу никому больше навредить. Скорее всего, меня вскоре разберут на детали... Никто не станет держать у себя робота-убийцу. - Мангл посмотрела на присутствующих и на ватных ногах пошла в свою комнату технического обслуживания. Никто не стал идти за ней, понимая, что ей нужно время.       Спрингбонни забыл запереть Мангл к открытию, и она это заметила, но специально стала составлять коробки на входе, чтобы ничего не случилось...
Примечания:
15 Нравится 26 Отзывы 5 В сборник