***
— Хот, ты хоть материнской платой иногда пользоваться научишься? А то смотря на твои действия я начинаю сомневаться в присутствии данной структуры в твоем процессоре? — с явной злобой и призрением произнёс близнец. — Научись сдерживаться, ему сейчас и так плохо, еще и ты со своими выходками. — Братишь не кипишуй, всё норм. — Спикхот активно зажестикулировал в протест словам брата. — Ну чутка перегнул палку, ну с кем не бывает? А? — Колись, что ты уже натворил. Так уж и быть, выслушаю твои оправдания. — сурово смотря на брата, красно-оранжевый облокотился на рядом стоящую тумбу и скрестил манипуляторы на груди. А младший в это время чутка заволновался, рассказывать брату о случившемся не хотелось, ведь из-за этой истории ему отконектят весь процессор. — Если на чистоту, то я признаюсь тебе в том, что мне не хочется об этом говорить. Я хоть и кажусь наивным, взбалмошным и глупым, но на самом деле ты прекрасно всё обо мне знаешь. Знаешь, что я во многих случаях притворяюсь дурачком, и это помогает, освобождает от ярлыков. Таких как "гений", "надежда будущих поколений", "мастер на все манипуляторы" тебя это самого не заколебало? Вечно следят за всем, вечно контролируют. Ты решил не идти той же дорогой, что и я, и я это не осуждаю хоть мы и близнецы, но мнения и мировоззрения у нас разные. За тобой почти всё время наблюдали, хвалили твою гениальность, а на меня забили болт, из-за того, что я хоть внешне и схож с тобой, но вот такой гениальности у меня не оказалось. А потом я и сам в это поверил... Стал разочарованием нашей семьи. Да, если бы не ты, то мне даже страшно подумать, что бы я мог натворить. Ты знаешь, что мщу я по-жесткому. И квантовую бомбочку мог бы собрать и случайно подкинуть альфам. Идей у меня много. И с того времени у тебя и выработалась эта привычка наблюдать и контролировать меня, но советую начать от неё избавляться она уже не так необходима в данной ситуации. — Спик подошёл к брату и положил манипулятор на его плечевой сегмент. Они смотрели пару астросекунд друг другу в оптику, после этого старший тяжко вздохнул. Перед его оптикой стоял уже не тот маленький спарк, которого давили со всех сторон из-за того, что ему "не досталась" такая гениальность как у его брата. Это была больная тема для обоих близнецов. Их бетство было не самым прекрасным, хоть были они из очень состоятельной семьи. Их альфы были не последними в правительстве Кибертрона, дани была Высшим судьёй, а опи являлся сенатором. Они хотели продвинуть своё чадо на верхушку Кибертрона. Ибо не смотря на то, что сами они достигли верхушек в разных сферах деятельность Кибертрона, им все мало. Казалось ничего из сделанного не могло их удовлетворить. Вечные упреки, придирки по пустякам. Успехи в каком-то виде деятельности воспринималась ими как что-то обыденное. Ведь нету ничего особенного в том, что спарк в трехворновом возрасте может читать не хуже спарков, которые учатся в школах. Мальчики специально из кожи лезли, что бы освоить чтение и наловчится в прочтении даже самой сложной научной литературы, и все ради одного — внимания и хоть какой-то поддержки их увлечений. Но какие бы успехи у них не были, ни о какой похвале даже речи ни шло. От них прилетали только нелесные комментарии. Вечное: "Почему чтение медленное", "Значение слов знаете, а выговорить нормально не можете. Если даже с такой мелочью разобраться не можете то и не позорились бы. Аж слушать противно", "Эти недоразумения даже ходить нормально не могут , а им как никак уже целый ворн, фи, как можно было породить таких ничтожеств" и это еще далеко не всё. Их бетство это долгая и совершенно не радужная история. Но самое главное, что они стерпели всё и сейчас являются не худшими версиями себя. Близнецы чувствовали к своим альфам лишь отвращение. Спикхот ненавидел их за пренебрежение к своим обязанностям, холодность чувств и ещё очень много причин. А Слоублю искренне возненавидел старших, после того как чуть бы не лишился самого дорогого в своём активе, а именно своего брата, который являлся частичкой его собственной искры. И этот инцидент был полностью скомпрометирована их альфами, вечным давлением, ненавистью, злобой. После этого он учинил грандиознейший скандал своим опекунам, собрал свои и брата вещи и просто покинул этот злосчастный дом, который он никогда не считал своим, в котором никогда не было уюта, любви, комфорта. Да и никакой привязанности у них не было, совесть грызла только за то, что они покинули этот проклятый дом не попрощавшись с самым дорогим ботов в нем. Их заботливая нянюшка, которая показала им любовь и все то, что должны были давать им альфы. Вот её мехи с уверенностью могли назвать своим альфой, она воспитывала их сразу же после активации. Хоть генетически они и не были родственниками, но они сроднились духовно. И поэтому когда они ушли в спешке и не успели попрощаться, братья могли только отправлять сообщения, в которых они вечно извинялись за то, что не смогли увидится на послед. Слоу как старший взял всю ответственность о том, что бы реабилитировать их жизнь. Проблем было куча. От скрытия, ибо их "любимые" альфы решили подать в полицию о их пропаже, правда было описание только одного из близнецов, что невероятно вывело старшего из себя. Он только сейчас познал всю глубину проблем. Пока он думал, что все в порядке, гнался за вниманием альф, пытаясь оправдать надежды, занимаясь наукой и изобретая, что-то новое только потому, что "ты надежда всего Кибертрона", мех полностью игнорировал всё своё окружение. Его обзор был настолько узок, что он не обращал внимание ни на что кроме своих целей. А сейчас на него обрушилось осознание всего. И это кинуло его в холодный пот. Наконец-то он понял, что вечные травмы на корпусе его брата были не из-за его невнимательности и не из-за уличных потасовок о которых Хот говорил... Сколько же мыслей роилось у него в голове, простыми словами не передать, но после этого он четко и ясно определил приоритеты для себя. И тогда они начали свои новые жизни. После этого близнецы стали настолько близки, ибо больше у них никого и не было. После этого Хот рассказал ему многое, от некоторых рассказов у него чуть челюсть не отвисла, а после некоторый он самолично хотел придушить своего брата. Но он понял одно точно. Не один он является гением, может и в меньшей мере, но его близнец тоже был невероятно умен. И он понял то, что Хот злопамятный. И поэтому очень важные проекты их альф почти готовые к показу на публику в самый ответственный момент давали сбой и всё шло коту под хвост. И каким-то просто невероятным образом все чертежи и пометки были не пригодны для эксплуатации, что увеличивало сроки восстановления проекта и нахождения неполадок. А виновник всего этого наблюдал и ухмылялся про себя, что заставил своих "горячо любимых" альф побесится. Вспоминая все это старший явно осознал, что те дни уже далеко в прошлом. Сейчас же у близнецов новые проблемы. — Хот... Я не хотел тебя задеть или критиковать, мне просто хочется знать правду для визуализации всей картины. Я знаю, что ты не сделал бы Би ничего плохого, но есть рамки дозволенного в данный момент которые пока не стоит переходить, а зная твой характер, могу отметить, что ты сперва делаешь, а только потом думаешь, — Старший присел на платформу к младшему и приобнял его за плечевые сегменты правым манипулятором, — Я просто хочу быть уверен, что за твои проделки не прилетит потом мне, а то вспоминая наше юнглингство такое вполне может произойти, — В конце Слоублю озорно улыбался вспомнив что-то забавное. — Пххх... Да, припоминаю. Такое точно было. Разок... или два, — Хот развернулся в объятиях брата к нему фейсом и улыбался. С глубины так и вырывался тихий смешок. — Что! Какой раз или два!? Я постоянно огребал за тебя, — По фейсплейту сине-оранжевого было видно, что он крайне возмущен таким ответом. — Ну ладно. Да, я соглашусь что ты частенько получал по моей вине, но здесь братишка нужно быть более расторопным, а ты если честно был по скорости сравним с земной черепахой. Вот и отхватывал, думаю после первых пары раз можно было свыкнутся с обстоятельствами и при необходимости давать деру. — Уф. Что было, то было. Хотя да, соглашусь, доходило ко мне осознание очень даже долго. Что вспомнить твою махинацию со ставками. Как ты всех там облапошил и сорвал куш. Я был поражен. Благодаря этому мы не беспокоились о деньгах какое-то время, — Слоу прикрыл оптику и все еще приобнимая брата положил шлем на плечо. — Ооо, ты не представляешь какую западню они мне устроили. У нихже там система. Думали я буду легкой добычей, но ничего подобного, — Гордость и надменность так и сквозили в голосе младшего, — Правда преподать урок им стоило. Тогда бы тебя не похитили и не побили... — Под конец голос притих, внешне было видно, что меху было стыдно. — Да ладно. Попинали меня разок вместо тебя. Главное что в итоге ты спас мой бампер, — Старший тихо хихикал вспоминая подробности того злощастного дня. Это был пятый или шестой день ихнего выживания на улицах огромного города. Из-за их незнание здешних правил в первый же день их обокрали и у них осталось лишь пара рут поэтому им прошлось жестко экономить на топливе. Тогда Хот и обнаружил способ умножить имеющуюся кассу в несколько раз. Пока брат спал он забрал все сбережения и пошел на подпольные ставки. С помощью своего ума и смекалки он просчитал возможных победителей и точно взвесив все шансы поставил на кон все, что было. Многие с него посмеялись ибо ставить на новичка это самоубийство и все его денюшки сразу ушли без возвратно. И каково было удивление этих зевак когда этот новичок занял первое место в турнире, что помогло приумножить сумму в девять раз от из начальной. Итоговая сумма вышла внушительной и младший был чрезмерно рад такому выигрышу, да и его просчеты были на то, что выигрыш приумножится в раза шесть, не более, а тут такая удача. Но веселье не безгранично. На выходе его поджидала парочка зевак которые хотели поживится за счет юного бота. Но красно-оранжевый был не из робкого десятка, обведя этих бездарей вокруг пальца юнглинг просто сбежал и скрылся в потайных закоулках оживленного ночного города. Правда через пару циклов эти же шалопаи столкнулись с его братом. Им в процессоры пришла "гениальная" идея. Они взяли и похитили его. А младший когда не обнаружил своего брата в их пристанище, забеспокоился. И вот так в вечеру, облазив закоулки города он всн таки наткнулся на логово негодяев. Тогда он преподал им хороший урок манер. Последующие несколько дней он не отходил он брата далеко, боясь, что его выходки могут отразится на нем. В его памяти запечатлелось то плачевное состояние его любимого братишки. Он запомнил все увечья которые были нанесены. Поэтому он хорошенько отыгрался тогда на тех смертниках за все причиненные страдания. Он отстал от Блю только тогда, когда последний научился драться. Поэтому больше младший так не переживал за брата ибо учителем был он сам и бот видел прогресс в обучении. — Да, было такое, — настолько радостная улыбка была на фейсе младшего. Он прищурился, обняв старшего он повалил его боком на платформу. — Ох, — От неожиданности вентиляция сбилась, — Это было резко и неожиданно, но знаешь, мне нравится. — Как насчет повспоминать наше бетство, а все остальное обсудим завтра? — Знаешь, а я не против этой идеи, — прижавшись крепче к родному корпусу прощебетал Блю. Так наши герои и проговорили довольно долго. Смеясь, грустя, переживая. Они вспоминали различные истории. Постепенно не замечая как стали погружаться в оффлайн.Продолжение следует