not like everyone else...

R
В процессе
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 34 200 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник

Pov Кейтлин

Настройки

Живи как хочешь ты, в любом случае добьешься своего, так что не старайся слишком сильно — проиграть тоже нормально. ©Suga

Возвращаться домой не очень хотелось, ведь я знаю, что дома будет скандал. Я была не в очень хороших отношениях с матерью, а про отчима вообще молчу. Моя родительница вместе со своим ухажером переехали в Портленд, ну и при этом забрала меня и моего брата. Его зовут Джонатан, отчима Роберта, а мать София. Они все взяли фамилию отчима Харрис, а я осталась с фамилией своего отца Джонс. София была доброй женщиной, но при этом очень строгой. У нее русые волосы до плеч, небольшого размера нос, средних размеров серо-зеленые глаза и пухлые, нежно-розового цвета, губы. Она очень редко красится, как считала женщина, природа наградила ее красивой внешностью и прятать ее за косметикой не хотелось. Одевалась София в основном в строгие костюмы, ведь так требовал банк, в котором она работала. Ее ухажер же был архитектором и они познакомились тогда, когда Роберт планировал здание банка и как по всем историям, которые мусолят вдоль и поперек, они закрутили роман, а после мать развелась с отцом и мы уехали, а папа решил путешествовать. Отчиму тоже предлагали ездить и строить здания, но он сказал, что будет принимать заказы дома и просто высылать их. Роберт выглядел как обычный мужчина, может по внешности, как архитектор, он необычный, но все же. У него были темно-каштановые волосы сбритые чуть-чуть по бокам. Кожа немного смуглая, большие зеленые глаза, небольшой нос с горбинкой и среднего размера губы. Но из-за того что он сейчас работал над проектом продолжительное время у него появилась небольшая борода. Отчим ходит в джинсах, а поверх одевает футболку и клетчатую жилетку. С Робертом мы делаем вид, что друг для друга не существуем, даже если у каждого из нас огромные проблемы, мы не попросим помощи друг от друга. В самом начале он пытался со мной общаться, но этого не хотела я. За то мой брат Джонатан мог общаться с ним часами, когда приезжал на вы. Джон учился в колледже и жил в общежитии, потому что ездить каждый день далеко. Брат решил стать психологом и это было большой проблемой, когда он пытался «решить» мою проблему. Мама души не чаяла в своем сыне, который был умницей во всем не то, что я. Брат так же в колледже играет в футбол и является капитаном. Как считали многие девушки еще со школы, у Джона модельная внешность. Короткие русые волосы, которые постоянно немного взлохмачены, небольшой нос, тонкие губы, среднего размера изумрудные глаза и светлая кожа, как у мамы. Обычно он ходил в майке, поверх которой всегда была рубашка или же она была завязана на поясе. На ногах джинсы и кеды. Брат бывало занимался в зале нельзя было сказать, что он слабый. Джон держал прекрасную форму, не качек и слава богу. Все девушки были от него без ума, но когда я появлялась в поле зрения, они шептались и удивлялись, как мы можем являться братом и сестрой. С Джоном у нас более менее нормальные отношения. Он постоянно заступался за меня, но вместо благодарности я обычно огрызалась о том что могла справиться сама, а он терпел это. Мама же всегда была против того, как я над собой экспериментирую. На данный момент у меня изумрудные волосы доходящие до колен. Пробор я постоянно делал на правую сторону, а левую я заплетала по несколько косичек от виска до затылка и иногда закалывала свою косую челку. У меня был небольшой нос, пухлые губы и среднего размера глаза, цвета морской волны яркого цвета. Папа всегда говорил, что мои глаза особенные, но для меня было все равно. Остальные считали, что я сделала операцию, но опять же мне плевать. Раньше у меня были черные волосы, но я не хотела походить на всех, поэтому и начала искать свой стиль. Последний год им является изумрудный. Одеваю я обычно джинсы, некоторые из них порваны в нескольких местах, поверх майка или рубашка и кожанка, а на ногах подобие военных сапог доходящих почти до колена на шнуровке. Думаю вас интересует почему брат лезет ко мне с психологией, так я вам отвечу. Вся проблема в мамином неодобрении и моем упрямом характере. Если мы с родительницей находимся в комнате больше 10 минут, то ссоры не миновать. Виной всему несхожесть и то что отца я всегда любила больше, а еще играет обида на Софию. Папа на мои 16 лет приехал к нам с подарком для меня и это был мотоцикл. Знаете впервые в своей жизни я визжала от радости, ведь не каждый день дарят Yamaha YZF-R6. Этот мотоцикл покорил меня своим агрессивным обликом и конструкцией кузова с низким лобовым сопротивлением. Это он унаследовал от серии R от Yamaha. Этот малыш оснащен 6-режимной системой регулирования тягового усилия, а также быстрой системой переключения передач. Конь сразу влюбил меня в себя, но как всегда мать была против, а так же она против моего спорта, точнее как она говорит драки не для меня, а что сделать если мне нужна самооборона и деньги. Да вы не ослышались деньги. Я зарабатываю боями, выходя на ринг и 50% от боев мои. В школу я не хожу, потому что закончила ее экстерном и по сути надо идти в колледж, но душа ни к чему не лежит. Поэтому обычно я либо слоняюсь дома, либо на улице. Опять же София была против, а я упрямо гнула свою линию. Я уже подходила к своему дому. Это был белый двухэтажный дом с черной крышей. Перед ним в паре метров от паре метров от парадного входа была лестница к дороге по бокам от дороги, начиная от нее и заканчивая углом дома росли цветы, что было удивительно. Окон выходивших на дорогу было пять. одно из них полукругом на втором этаже. Там находилась моя комната. Остальные были прямоугольные с дверцами и жалюзями. Над дверью находилась крыша и две колонны по бокам. Рядом с моим окном рос дуб, по которому я сбегала. Да и вокруг дома росла около пяти-шести деревьев, не считая дуба. Подходя к двери я морально готовилась, чую сейчас дома будет жарко. Сам ад появится в нашей обители. Открыв дверь и войдя во внутрь увидела свою родительницу, которая стояла руки в боки и зло смотрела на меня. Я же смотрела на нее безразличным взглядом. София была в своей домашней одежде, которая состояла из бридж темно-синего цвета и бело-синей футболки. Сбоку от меня была вешалка и зеркало. Они висели на стене, которая являлась лестницей. Если пройти вперед и повернуть налево там находился кабинет Софии, а на право то гостиная и кухня. Последняя же напрямую соединена с комнатой отдыха, но разделяла их барная стойка. В гостиной был большой камин, а перед ним диван. Над каменным сооружением висел телевизор. В углу возле окна стоял шкаф. Недалеко от него небольшое сидение прямо под подоконником. В другом углу кресло кокон, как я обозвала его, подвешенный к потолку, но вернемся к недовольной леди. - И где ты была всю ночь Кейтлин Джейн Джонс? - зло спросила мать. Я небрежно кинула куртку на софу, рядом с вешалкой. - Гуляла София Барбара Харрис - ответила я спокойным голосом. Софи стала еще злее после ее полного имени. Раз она решила с этого начать, то я продолжу, ведь она прекрасно знает, что я не люблю свое полное имя. - Я тебе сказала, что ты под домашним арестом - спокойно, но с нотками гнева проговорила мать. - Мне не пять лет, чтобы сидеть под домашним арестом - сказала я, проходя мимо родительницы в гостиную, осматривая ее. Как будто что-то за ночь изменилось. Подойдя к барной стойке и схватив яблоко, я плюхнулась на диван, положив ноги на кофейный столик. - Убери ноги со стола! Ты в обуви это раз, два ты ведешь себя как пятилетний ребенок - сказала женщина, скинув мои ноги со стола. - Какой воспитали - парировала я, пожав плечами. - Почему-то Джон вырос адекватным молодым человеком. Всем всегда помогает, учиться в колледже, играет в футбол. Он все делает для других и старается во всем преуспеть. Он даже работу нашел. А ты? Колледжа нет, увлекаешься своими драками, хотя ты леди. Работы нет ты либо лежишь в своей комнате, либо ты на улице, но польза нулевая так ты еще и тату себе сделала. Не уже ли нельзя быть, как все нормальные дети? Но нет после того как твой отец избаловал тебя, то ты вообще от рук отбилась, а во всем виноват он... - я ей не дала закончить, резко вскочив и откинув кофейный столик. Тот упал на стеклянную поверхность и разбился. - Отец не виноват в этом! В этом виновата только ты! Джон это, Джонатан то. Я слышу все твои разговоры. Ты говоришь только о брате, о своем старшем сыне, но ни слова никому никогда не сказала обо мне. Только папа помнит, что у него есть еще и дочь - перепрыгнув диван, я пошла на верх. - Мы еще не договорили юная леди - догнав меня возле лестницы, сказала София. - Это ты так думаешь - зайдя к себе, я схватила рюкзак с вещами. Спросите откуда он? Ответ прост. Я ездила в поход со знакомыми из спортзала и мне просто было лень его разбирать и не зря. Так же я схватила все свои документы и запихала в рюкзак. Взяв ключи от мотоцикла, я спустилась вниз, где меня до сих пор ждала София. Пройдя мимо нее я взяла с софы кожанку и пошла к выходу. - Ты все равно сюда вернешься и мы закончим разговор - проговорила мама - Ага. В следующей жизни если только. У меня уже болит голова - сказала я и вышла из дома. Подойдя к мотоциклу, я надела шлем и села на свое транспортное средство. Заведя мотор, краем глаза увидела, что мать вышла из дома. Не долго думая я уехала туда, где мне действительно будут рады. Я направилась в Форкс, а точнее в резервацию, где на данный момент жил папа Спустя 6-7 часов Я добралась до Форкса. Его трудно назвать городом, уж очень он похож на деревню. Ужасная погода, частые осадки в виде дождя, туманы, обволакивающие улицы так, что на расстоянии метра ничего не видно, мрачные, беспросветные леса - странно что люди тут живут. Даже когда я подъехала к табличке, где было написано "Добро пожаловать в Форкс". На небе были серые тучи, а в лесу поднялся небольшой туман. Но меня тут все устраивало. Не было суеты, как в больших городах. Сняв шлем я вдохнула полной грудью. Мне всегда нравился запах свежего воздуха. Здесь он отличался приятным ароматом, так же чувствовался запах прошедшего дождя, что еще больше давало поводов вдыхать этот воздух. Немного постояв и подышав, я взяла телефон, чтобы набрать номер папы. Пока я искала его в списке контактов, то услышала шорохи в лесу. Повернув голову, я увидела что качается пару нижних веток. Это немного меня насторожило, но после я заметила на них белку, которая взбиралась на верх с шишкой в зубах. Набрав номер папе и, подождав пару гудков, услышала голос. Он был бодрым и веселым, но слегка с хрипотцой. - Не уже ли это моя птичка решила мне позвонить? - навеселе проговорил отец. - Да, пап. Как ты? - спросила я, смотря на небо, которое было затянуто серыми тучами и не давало лучам солнца попасть на Форкс. - Я? Хорошо, даже отлично. Один местный помогает мне с местами, где обитают редкие животные. Он знает лес, как свои пять пальцев и так моя работа идет быстрее - дальше он продолжал рассказывать каких животных видел, а я спокойно его слушала. Мой папа зоолог. Он с самого рождения любит животных и хотел их изучать, смотреть как они живут, их строение, чем питаются и прочее. Ему это никогда не надоест. - А ты как лисенок? - спросил папа. Я поправила волосы и посмотрела на лес. - Я? Хорошо. Хотела спросить ты все еще в Форксе? - проговорила я, осматриваясь, было такое чувство, что за мной следят. - Да, как я уже говорил тут еще много животных, которых я не изучил, поэтому ближайший год я буду тут в резервации - ответил папа. Я же хмыкнула и глянула на вывеску. - Ну ладно па. Мне пора, надеюсь скоро увидимся - сказала я, поправляя шлем. - Конечно Китти. До встречи - ответил папа и положил трубку. Я убрала телефон в карман кожаной куртки. Собрав волосы в хвост, а после в пучок, одела шлем и поехала в сторону резервации, но перед этим решила заехать в магазин. Проезжая мимо домов, я замечала очень мало людей. Скорее всего они были дома или на каких-либо кружках. Я уже знала этот город, ведь один раз мы уже сюда приезжали на папин день рождения, да и чуть-чуть, но я тут жила. Проезжая мимо какого-то дома, я увидела, что на дорогу, резко выбежал ребенок, быстро среагировав, я вдавила по тормозам и бокам остановилась в паре сантиметрах от малыша. Он смотрел на меня испуганными глазами, я же спокойным взглядом глядела на него. Для ребенка я сейчас выглядела устрашающе, ведь я его чуть не задавила. Да и вообще мой внешний вид кого-то устрашал, кому-то нравился, но ребенка я напугала до чертиков. Главное, чтобы не стал заикаться. На меня смотрел мальчик лет восьми с большими голубыми глазами. Его волосы были цвета вороньего крыла, маленький носик и открытые чуть-чуть пухлые губы. На фоне кремовой кожи можно заметить россыпь веснушек. Одет он в обычные штаны и кофточку, а на ногах кроссовки. Наверное это было забавно, как мы смотрели друг на друга, но я увидела, что возле нас появилась женщина и начала осматривать малыша, а он продолжал смотреть на меня. - - Вы смотрите куда едете? А если бы вы его задавили? да таких как вы сажать надо или не выдавать права - возмущалась женщина, а я посмотрела на нее. - Во-первых он сам выбежал на дорогу, не посмотрев по сторонам, во-вторых я во время успел и в третьих прежде чем обвинять узнай причину - зло говорила я. Не люблю когда обвиняют без причины. - Вот хам. Как ты можешь так разговаривать со взрослой женщиной, ребенка которой ты чуть не задавил - продолжала возмущаться она. Я же осматривала ее с ног до головы. Женщина была слегка полной, у нее были черные волосы до лопаток, небольшой нос, тонкие губы и слегка большие карие глаза. На ней была одета кофта светло-коричневого цвета, поверх легкого белого свитера. На ногах джинсы светлых тонов и светло-коричневые босоножки. Я схватила ее за кофту и притянула к себе. - Закрой свой рот. Ты можешь подать на меня заявление, но я могу показать им видео-регистратор, на котором показано, что ребенок выбежал на дорогу, не смотря по сторонам. Прежде чем наезжать на других присмотрись к себе. Посмотрев на тебя можно понять, что ты разговаривала, хотя нет не то слово, трепалась по телефону с коллегой по работе, обсуждая, что новая секретарша заняла свое место недостойно и поливали грязью других, но что самое интересное во время этого разговора вам было плевать, что делает ваш ребенок. Так сделай выводы сама - отпустив ее, я объехала их при этом, отсалютовав пареньку. На что он смотрел, как на героя комиксов, а его мама стояла, как рыба в воде. Припарковавшись к магазина, я заметила трех парней. Они были очень похожи друг на друга. Загорелая кожа, черные коротко-стриженные волосы, даже на лицо чуть-чуть похожи. Отличались одеждой в основном. Один из парней, как я уже говорила, был загорелым с черными коротко-стриженными волосами. У него высокие скулы, резкий подбородок и миндалевые глаза. Его рост примерно 182 см. В общем накаченный громила. На нем была черная футболка и черные штаны. Рядом стоял немного похожий на него парень. Он был чуть ниже первого, но так же крепко сложен, как и первый. Коротко-стриженные волосы и черного цвета, темно-карие глаза с угловатыми бровями, но парень на тон светлее своих друзей. На нем одета черно-красная футболка и темно-синие джинсы. Ну а третий был чуть выше второго, но ниже первого. Он идентичен парню, которого я разглядела с самого начала. У него так же короткие черные волосы, стоящие ежиком, кожа бронзовая гладкая, черты лица резкие и немного острые уши, но если присмотреться можно увидеть серьгу в левом ухе. По нему было видно, что он жестокий и грубый, от него веяло превосходством. Слезая с мотоцикла, я услышала свист. Это был третий парень. Он бы в белой майке и бриджах. - Классный байк чувак - крикнул он мне. Мне же было не интересно его слушать, поэтому проигнорировала, но у этого парня был приятный рокочущий голос. Не прошло и пары минут, как я почувствовала, что рядом со мной кто-то стоит. Повернувшись я увидела парня, который оценил мой байк. - Хм, Yamaha YZF-R6 недурно - только он хотел продолжить, как я его перебила. - Отойди от меня. Не нарушай мое личное пространство - зло проговорила я. Парень немного разозлился на такие слова. Я же прошла мимо и задела его плечо. Он резко схватил меня за руку и больно сжал ее. Два других резко подхватились и шли в нашу сторону. - Парень, будь осторожнее это не твой большой город. Это Форкс и ты не на своей территории - зло говорил он. Я же резко вырвала руку. - Иди к черту. Я тебя не трогал, так будь любезен сделай тоже самое свали отсюда - в тон ему ответила я. Его резко схватили два друга и увели подальше в лес. Один из них вернулся за рубашкой, которую случайно оставил и подошел ко мне. - - Прости его, он немного несдержанный. Он не хотел нарушить твое пространство. У нас тут не часто встретишь такие мотоциклы - парень обернулся на звук воя, я же повернулась лицом к магазину и сняла шлем. По моей спине заструились изумрудные волосы. Посмотрев через плечо на паренька, я увидела шок в его глазах, но быстро придя в себя, он улыбнулся мне - Меня зовут Эмбри, а тебя? - спросил мой новый знакомый - Кейтрин - спокойно ответила я. Эмбри хотел что-то сказать, но снова посмотрел в сторону леса и, махнув мне, ушел в ту сторону. Я же пожала плечами и зашла в магазин. Само помещение было небольшим, ведь население городка небольшое, как в больших городах. Было две кассы, но на данный момент я наблюдала только одну кассиршу. Проходя мимо стеллажей, я складывала в корзину продукты так как зная отца, он наверное питался на скорую руку, а с собой брал только кофе и целый день, наблюдая за животными и птицами, был голодный. Я почувствовала, что за мной наблюдают, повернувшись, заметила , что это была кассирша. Понятно почему она смотрит на меня. Ведь не каждый день приходит девушка с такой внешностью и мотоциклетной одежде. Скинув все нужные продукты в корзину, я подошла к кассе и девушка стала еще больше меня разглядывать, а я в ответ рассматривала ее. Это была девушка лет 16-17. С рыжими кудрявыми волосами. Они обрамляли ее смуглое лицо, слегка вздернутый маленький нос, тонкая линия губ и большие серые глаза. На ней была белая футболка с черными штанами, а на бейджике написано "Джина". Она начала пробивать мои продукты, иногда посматривая на меня, думая что я не замечу, хоть и смотрела на улицу - Спрашивай - сказала я, девушка вздрогнула, услышав мой голос. Она удивленно посмотрела на меня. - Только слепой не заметит, что ты смотришь на меня. Так что спрашивай что тебя интересует - объяснила я, посмотрев ей в глаза. В ее зеркалах души я увидела затравленного и напуганного ребенка. - Ну...я...хотела спросить про твои глаза. Они, как бы сказать...напоминают цвет чистого моря и... - я решила прервать ее потому что догадываюсь насчет следующих вопросов. - - Нет это не линзы, нет это не коррекция глаз и никакая прочая операция на глаза. Я родилась с такими - ответила я , взяв пакет. Она отвела взгляд от неловкости. - Прости я не хотела - тихо проговорила она. Я же подошла к двери с покупками и обернулась к ней, приложив указательный и средний палец к виску, а после отвела их - Увидимся еще джина - и вышла из магазина. Аккуратно повесив два пакета на ручки мотоцикла, при этом завязав пакеты, я одела шлем и села на сидение своего средства передвижения. Заведя мотор я почувствовала взгляд, но осмотревшись никого не увидела. Пожав плечами я поехала в сторону резервации.
44 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)