Сирень

PG-13
Завершён
8
автор
sourtrayker соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 280 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
      РФ сделал глубокую затяжку, выдохнул и произнес неожиданное предложение, - Я хотел бы поговорит о той истории, которую ты рассказала… -Ч-Что? – удивлённо сказала США, - Какая вообще разница? Это полная чепуха, забудь. –Я понял тебя, - сказал Россия. Сделав последнюю затяжку, он положил сигарету в пепельница, повернулся и приблизился лицом к Америке, -Только в следующий раз не выходи в одном платье зимой, - прошептал он на ушко и уже собирался уходить, но Америка остановила его, сжав в кулак толстовку Росса, услышав за спиной тихое "погоди" - Просто забудь, - тихо промолвил Россия и покинул веранду. - Да, что за день?! Конечно, мне ведь так везёт всегда! –прокричала США, - Ненавижу этот чёртов день… -После этого американка ещё минут пять стояла на улице, разглядывая луну и звёзды. В голове было столько мыслей, которые сильно раздражали, она пыталась думать о хорошем, но не получалось. Немного остыв, она вернулась в дом и пошла в свою комнату.       На улице давно уже конец мая. Тепло и всё цветёт. Был выходной, поэтому на улице находилось достаточно много людей. Все хотели насладиться этой прекрасной порой. После зимнего холода так не хватало солнечного света. В том числе и Америке, которая прибывала в хорошем настроение. На её лице виднелась лёгкая улыбка. Она ждала брата. Они договорились вместе погулять, так как давно не виделись и не разговаривали по душам, и, вообще, западные страны очень любили проводить время вместе. В детстве они всегда были, не разлей вода, вместе попадали в неприятности, за это потом получали от отца, друг друга поддерживали и веселились. Вот уже вдали она видит знакомую фигуру, которая стремительно направляется в сторону Америки. -Привет, - как бы пропела от радости США и подойдя к брату, обняла его, - Куда пойдём? -Привет. Тут рядом кафе есть, можно его посетить, - ответил кленовый сироп. -О, давай.       Кафе было небольшим, но уютным. В нём было не очень много людей, из-за его маленькой популярности. Пока девушка разглядывала кафе, Канада уже заказал напитки и еду. Он прекрасно знал то, что любит его сестрёнка, всё же понимают друг друга лучше всех. -Блин, а не плохое кофе. Никогда здесь не была, -сказала Аме. -Согласен. Я недавно был в этом кафе с друзьями, решил тебе показать это место, тебе такие кафешки нравятся. Пока Канада и США увлечённо о чём-то говорили, им уже принесли заказ. -Кстати, - решил задать вопрос Канада, -Тебе ведь кто-то нравится? -Не-а, а что? – изумленно взглянула на брата Америка. -Да, просто, я тут заметил, как ты на кое-кого постоянно засматриваешься на собрании, - с ухмылкой ответил кленовый лист. -На кого это я засматриваюсь?! -На Россию. Я думаю ты скоро дырку прожжёшь в нём. -Кхем, что? – после этих слов, сказанных Канадой, она чуть не подавилась напитком, - С чего ты взял, что я именно на него смотрю? Рядом же сидят и другие страны. -Ты бы не смотрела на Украину, зная, как он иногда тебя бесит. Вряд ли на Беларусь, ты её практически не замечаешь. Твой взгляд был направлен именно на РФ. Влюбилась в него что ли? – хитро улыбнулся сиропчик. -Нет! Тебе показалась, я просто мечтала и случайно мой взгляд падал на колхоза и всё. -О чём мечтала? О счастливой жизни с России? -Ты издеваешься? – зло посмотрела США на брата. -Да, ладно тебе. Просто признай, что ты постоянно пялишься на него. -Эй, перестань нести ерунду… - неуверенно сказала американка. -Всё-таки признаёшься, что смотришь на него, - победно произнёс Канада –Ладно, твоя взяла, - обиженно пробубнила США. -А зачем ты на него смотришь? -Не знаю. Это случайно происходит, рассматриваю всех присутствующих и залипаю на нём. -Походу я знаю почему, - Америка вопросительно посмотрела на Канаду, - Ты просто влюбилась в него и всё. -Что?! В него?! Что за чушь? Да, ни за что. Делать мне нечего. -Я просто говорю факт. Могу дать номер Росса, позвонишь ему, пригласишь куда-то прогуляться. -Ни за что в жизни не попрошу его номер! -Мы ещё посмотрим, - ответил Канада.       Уже была ночь. Но только США совсем не могла заснуть. Она постоянно думала о том разговоре с Канадой, Америка пыталась отвлечься, подумать о чём-то другом, но не получалось. -Завтра мне рано вставать, а я думаю о этом чёртовом разговоре! – недовольно произнесла девушка. Спустя какое-то время, успокоившись, она легла обратно на подушку - А может Канада прав? И я правда в него влюбилась? Надо попросить номер России. Погулять с ним, а там уже пойму. А самое странное это то, что я говорю сама с собой. Надо прекращать, а то так до шизофрении не далеко. А теперь пора спать.       *звон будильника* -Чёртов будильник, - США выключает врага всего человечества и посмотрела на время, - 7:30, а собрание в 8:00, всего осталось где-то полчаса. Что?! Чёрт, я опаздываю!       Америка быстро встала с кровати и побежала в ванную комнату. После водных процедур она побежала вниз, по дороге натягивая штаны, забегая на кухню, она быстро взяла кусок от недоеденной вечерней пиццы, быстро перекусывая,она побежала к входной двери, накинула куртку, надела кроссовки, взяла рюкзак, закрыла дверь. По дороге к зданию, где проходило собрания стран, она много раз похвалила себя, что собрала документы ещё вечером. -Простите за опоздание! – влетая в зал, сказала задыхавшаяся от бега Америка, на что все на неё обернулись. -Почему опаздываем, Соединённые Штаты Америки? – недовольно произнёс Великобритания. -Пробки?.. – неуверенно ответила девушка. -Ладно, проходите и садитесь на своё место. Продолжаем, - любитель чая продолжил свою речь, США подошла к своему месту и села рядом с Канадой. -И долго в пробке стояла, - подколол сестру кленовый лист. Он знает, как она добирается до собрания, так как живёт недалеко от этого здания. -Ха, очень смешно, - шёпотом произнесла западная страна, - Слушай, я тут подумала, может, ты мне дашь номер России? - Ты ведь сказала, что ни за что не возьмёшь его номер. Что случилось за этот вечер? -Ну, я тут подумала, может всё-таки ты прав… -Ничего себе, ты сказала, что я прав. С тобой точно всё хорошо? -Я вам не мешаю? – задал вопрос британец. -Простите, - ответила США, но ей так хотелось сказать: «Да, а теперь не мешай нам, тут важный разговор», на что её отец так бы разозлился, поэтому она так не стала отвечать, жизнь ей ещё дорога. - Короче, отправь мне номер России, - обратилась к Канаде Штаты. -Ладно, так и быть, только не говори ему, что я тебе номер дал. А то мне конец. -Хорошо, я сохраню тебе жизнь, ты мне живым ещё нужен. -Так, надо просто позвать его погулять и всё. А если он откажет? Хотя… Откажет он и что с этого? Ладно, позвоню, а потом посмотрим, - вслух рассуждала Америка, набирая номер в телефоне, - Окей, главное не нервничать, - сказала она и нажала на вызов. -Ало, - сказал Россия. -Привет. -А, это ты. Откуда мой номер? - напрягся РФ. -Неважно, я тут хот… - не успела договорить США, как её перебили. -Откуда я знаю, может ты, блять, следишь за мной. -Ага, делать мне нечего, как за тобой следить. -Зачем звонишь? Поиздеваться хочешь? -Нет. Я хотела тебя позвать погулять вместе. -В чём подвох? -Нет никакого подвоха. -Мне кажется, ты меня наебать хочешь, - с презрением сказал РФ. -Да, нет! Просто вместе погуляем, может, и отношение наладим! -Я подумаю над твоим предложением, - чётко произнёс Россия и отключился. -Stupid russian, я ему подружиться предлагаю, а он берёт и отключается, - недовольно проговорила Америка, подошла к компьютеру и включила сериал, который она уже давно не может досмотреть.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник