Не лучшее начало
21 сентября 2020 г., 09:40
Это был обычный день в Хогвартсе, ничего примечательного, только вот для кого как. Гермиона как всегда изучала материал наперед, она никогда не отставала от программы, а даже наоборот, обгоняла всех. Рон как всегда уминал последние сладости, а Гарри задумчиво сидел возле окна.
— Рон, может ты будешь жевать более тише? -возразила Гермиона и уставилась в учебник.
— Мм, я не могу, это слишком вкусно -ответил Рон с полным ртом.
— Слушай, тебе бы стоило немного оторваться от учебников, ты и так проводишь больше времени с ними, нежели с нами. -сказал Рон дожовывая последнюю сладость
— Я хочу узнать все больше и больше
— В конце концов, здесь нет ничего плохого. -отвлекся Гарри.
И снова каждый занялся своим делами
---
— Ребята, пожалуйста быстрее, мы опаздываем -кричала Гермиона
— Ты иди, мы тебя догоним -прикрикнул Гарри
— Слушай скоро же рождество, может придумаем, как вытащить Гермиону из-за учебников? -вопросительно спросил Рон
— Ну это будет сложно, не думаешь?
Только Гарри обернулся, как мимо него пролетел Малфой
— Поттер! Твои очки тебя уже не спасают? Стареем? -огрызнулся Драко, и улетел дальше
— Да ладно тебе, бывает, ты же знаешь этих слизиринцев, я рад дружище, что ты выбрал Гриффиндор.
---
После занятий ребята решили выйти на задний двор устроить гонку на метлах.
- Драко, ты лучший! -кричали слизеринцы
- Ну что, грязнокровка. -с подколом сказал Драко.
- Снова стоишь с учебником? Не надоело строить из себя умную? Скоро зрачки привротятся в руны. Не думаешь? -довольно произнес он
- А, Малфой, извини, совсем не увидела, что за зелёная муха крутится возле меня.
*громко послышался смех ребят*
- Да как ты смеешь? Поганая грязнокровка, помни кто ты! -с гневом произнес Драко и исчез из поля зрения ребят.
---
Среди ночи Гермиона проснулась в поту, ей явно снился кошмар. Недолго думая, она вставала и решила пойти в ванну старост.
Идя по тихому и темному коридору, внезапно ее руку взял Драко.
- Думаешь, тебе сойдёт это с рук?
- Малфой? Что ты тут делаешь?
- Ждал тебя за углом, чтобы возбудить тебя
- Не очень то и смешно - огрызнулась Гермиона
- А ты? Что заставило тебя выйти? -вопросительно спросил Драко
- Я отправлялась в ванну...
- В такой то час? Не смеши меня. Хотя... Кто знает, что у вас в голове, неправда ли? Грязнокровка.. - прошипел Драко и скрылся в тени
- Наглец! - крикнула Грейнджер
- Я то наглец? -внезапно Драко схватил ее за запястье и притянул к себе. - Гренджер, кто бы говорил об этом.
Все сжалось, Гермионе казалось было нечем дышать, ее сердце билось настолько сильно.
- Ну что Грейнджер, уже влюбилась в меня? -со смешком сказал Малфой
- И не дождешься!
- Ну, ну. Дуться не хорошо, слушай... а у тебя такие пухленькие губки, Гренджер... Так бы и попробовал на вкус.
Гермиона стояла молча.
- Ну что молчим? Не знаешь что сказать? И не надо, только не смей бегать за мной, как другие. Это так утомляет. -зевнул он и направился в свой корпус
Гермиона стояла, облокотившись на подоконник, держа за сердце
- Черт, почему оно так стучит?
Примечания:
Ребята, это мой первый опыт. Я понимаю, что это немного, но хотя бы так