Тысячи историй

NC-17
Завершён
175
175 Нравится 2 Отзывы 29 В сборник

Колыбельная для дракулы

Настройки
Давно это было, я уже точно и не вспомню день, когда Лале впервые запела мне эту песню. Время такое беспощадное, что не щадит даже мои воспоминания о ней. Спустя более пяти веков многое позабылось… Но эта песня всегда была со мной, сколько я себя помню после её смерти. *** Это была теплая лунная ночь. Небо было усыпано сотнями звёзд, а самая главная из них лежала рядом со мной нагой и обнимала меня. Ночь принадлежала только нам… Я знал, что мы не должны быть сейчас вместе. Знал, что если нас застукают, не сносить мне головы… Но когда она рядом — уже совершенно плевать на это. — Влад. — Да? — Когда я была маленькой, моя наставница часто пела мне одну песню… Хочешь, спою для тебя? Я улыбаюсь, крепче прижимая ее к себе, и целую в лоб. — Конечно, милая Лале. Хочу, чтобы ты пела для меня. Она улыбается, укладывает свою голову на мое плечо и запевает: «Мне бы крылья, чтобы укрыть тебя; Мне бы вьюгу, чтоб убаюкала; Мне бы звёзды, чтоб осветить твой путь; Мне бы увидеть сон твой когда-нибудь. Баю-баю-бай, ветер, ветер — улетай; И до самого утра я останусь ждать тебя». Её голос очень тихий и такой красивый… Часто вспоминаю его и не могу сдержать слез. Нет и не будет для меня роднее человека, чем она, и нет смысла отрицать это. «Мне бы небо чёрное показать... Мне бы волны, чтобы тебя укачать; Мне бы в колыбельную тишину, Точно корабли проплывают сны. Баю-баю-бай, ветер, ветер — улетай; И до самого утра я останусь ждать тебя. Баю-баю-бай... Баю-баю-бай...» Порой по ночам я виню себя за то, что не смог защитить её, что не уберег и лишился единственного человека, которого получил и потерял за один миг… Каждое воспоминание о ней согревает душу и пробивает до дрожи. Чего только стоит та самая тихая колыбельная в лунную ночь… Такой короткий и страстный миг нашей любви, которой не было суждено получить счастливый конец… Лишь одна тихая колыбельная стала для меня главным воспоминанием о ней, и даже года не способны изменить моей любви к ней. Одна ночь знала о том, как сильно я любил и люблю по сей день. *** — Лайя, пожалуйста, продолжи работу, — вижу разочарование на этом прекрасном лице, но не могу подпустить её к себе слишком близко, ведь могу навредить ей… Своей милой Лале, которую ждал больше пяти веков. Теперь-то точно не допущу повторения тех событий, произошедших в Османской империи… Больше никогда не потеряю её.
175 Нравится 2 Отзывы 29 В сборник