***
Я открыла глаза. Лучи солнца ярко освещали комнату. Сощурившись, я поднялась. Вчера я ложилась в гостевой комнате, потому и спала одна. Довольно необычно. Но ладно Тоби — его я ещё могу оправдать, но Наруто-куна стоит приучить спать одному, всё же совращать детей плохо. В то же время я понимаю, что, вероятно, мальчик просто боится, мол, масочник заберёт меня и Узумаки должен съехать. Стоит провести воспитательную беседу. Мельком заглянув в комнату мальчиков, я увидела, что они всё ещё спят. Улыбнувшись, я пошла в ванную. Итак, что мне приготовить им на завтрак? О! Можно сделать блинчики! Да, мне нравится эта идея! У меня всё есть для теста? Ага. Я принялась за работу. Довольно приятно готовить для кого-то. Вряд ли я бы готовила себе, а вот Наруто и Тоби — с радостью. — Доброе утро, — послышался бодрый голос Тоби сзади. Я невольно развернулась, подчиняясь инстинктам тела. — О, доброе. — Кажется, я сильно погрузилась в мысли, поэтому так резко отреагировала. — Наруто ещё спит? — Да, он вчера был довольно активен, — со вздохом ответил мне он. — Расскажешь? — Мне было очень интересно, что же тут произошло без меня. — Я впервые увидела вас не спорящих. — Гость хмыкнул, напомнив мне что-то, но я быстро отвлеклась, спугнув воспоминание. — Не скажу. Я сегодня последний день здесь, потом мне нужно будет уйти, — выдал довольно неожиданную новость мужчина. Я с удивлением обернулась. — Неужели Лилит не хочет меня отпускать? — ехидно произнёс он. — Я не имею права кого-то удерживать, если, конечно, он не преступник. Если тебе нужно идти — иди, — ответила я со спокойной улыбкой. Я успела привыкнуть к нему, и это — простая привычка. — Лилит, я так хотел провести время наедине с тобой, но Наруто всё испортил, — по-детски пожаловался он, обнимая меня. Я вздохнула. Почему эта ситуация смотрится так?.. — Нельзя его обвинять, Тоби. Наруто считается моим братом, а значит, он моя семья. — Мужчина замер. — Если однажды я наврежу ему… что ты сделаешь? — шёпотом спросил он, сжимая меня крепче. — Я возненавижу тебя всей душой, Тоби, — серьёзно сказала я. — Один раз я уже теряла, больше я не желаю испытывть это мерзкое чувство. — Хотя я немного переборщила, но всё же Наруто-кун является джинчурики деревни и представителем клана Узумаки! — Понятно, прости меня, Лилит, — весело произнёс он, отпуская меня. Я услышала в его голосе наигранность. — Если не умеешь играть роль, то не берись, — холодно подметила я. Он может навредить Наруто? Мне стоит усилить охрану. Когда я заканчивала, проснулся Наруто. Он выглядел помято, глаза подпухли и немного слезились. В них отражались вина, грусть и счастье. — Наруто, что случилось? — Я подошла к мальчику и села на корточки, положив руку ему на голову. — Ничего, тебайо… — Он явно врёт. Кто глаза отводит вбок? Лгун. — А если по правде? — Он вздрогнул и надул губы. — Тебя никто не обидит, просто скажи, что случилось. Почему ты плакал? — Сестрёнка, ты правда моя семья? — Он подслушивал, что ли? Вот ведь… Не успела я что-либо сказать, как прозвучал голос Тоби. — Конечно, Наруто, иначе почему она постоянно готовит для тебя и прямо сейчас спрашивает о причине твоих слёз? — Он сидел за столом и, подперев голову рукой, говорил всё это, заставляя меня улыбаться. — Тоби говорит правду, ты мой глупый младший брат. — Я погладила его по волосам и встала. — Мой руки и за стол. — Шмыгнув носом, он убежал. — Спасибо. — Я ведь просто сказал правду. — Он развёл руками. — Это сказал ты, а Наруто по какой-то причине очень даже не против слушать тебя. — Верно, ведь он послушал его сразу, сразу поверил. Ни минуты не сомневался в словах. Мы поели все вместе. Я сообщила Наруто, что он сегодня может пойти со мной в резиденцию. Тот согласно кивнул и со счастливой улыбкой побежал переодеваться. Потом Тоби сказал ему, что уходит… Это опечалило Узумаки, а вот Тоби, увидев это, подарил ему лягушонка, сказав, что он будет напоминать о нём и чтобы Наруто не грустил. Мне стоит проверить эту лягушку. Затем Тоби ушёл, а мы направились в резиденцию.***
Я сидела за столом, погружённая в работу над проектом. Вообще, я поделила многие части его разработки с Иноичи и Шикаку, так что мне было довольно легко. Наруто сидел рядом и читал историю Конохи. — Наруто, тебе ведь шесть, так? — Он кивнул. — Значит, в этом году ты должен будешь поступить в академию, — задумчиво произнесла я, отмечая про себя, что стоит его подготовить и купить школьные принадлежности. — Академию? — наклонив голову, переспросил он. Мне кажется, что со мной он намного спокойнее, чем в обычное время. — Разве ты не знаешь, что это? — Он отрицательно качнул головой. Почему его первый вопрос был о подготовке к академии? Неужели Наруто-кун пытается переиграть меня? — Это место, где ты будешь учиться до тринадцати лет, там тебя будут обучать вот этому, — я указала на учебник, — а также — базовым техникам. Однако там многому не научат, поэтому больше надейся на своих учителей. — Учителей? — Да, сегодня, я поищу тебе учителя, который будет тренировать тебя, а также обучать. — Я заметила его взгляд. — Наруто, ты ведь не забыл, что я хокаге? У меня много дел, я могу быть свободна в редкие случаи. Именно по этой причине, ты проводишь со мной время только в резиденции. — Попыталась я объяснить. — Когда станешь хокаге и отцом, поймёшь. — Махнула я рукой, увидев его вопросительный взгляд. Он в итоге надулся, сидел тихо и читал, временами задавая мне вопросы. Потом я отправила его за учебниками со Змеем и Хомяком. Змей может «успокоить» жителей, а Хомяк — Наруто. Идеальное сочетание. Вздохнув, я всё же приняла отчёт об академии. Итак, учителя там — элитные чунины и джонины, хорошо. Классов много, они поделены на ранги от «A» до «D». Самый последний говорит о том, что человек вряд ли пригоден как шиноби. Академия всё же больше сосредоточена на шиноби, нежели гражданских. Наверное, стоит полностью разделить их и изменить учебную программу. Хм… Итак, разделить академию на две. В одной обучаются те, у кого есть потенциал шиноби и кто стремится им стать. Если у желающего нет чакры, он будет обучаться в специальном классе, в котором проверят его потенциал. Для шиноби программа будет ужесточаться с каждым годом. Первый год — полностью теоретический, детей знакомят с основными понятиями и кодексом шиноби. Второй год — теория и практика. Их начнут подготавливать физически, то есть физическая нагрузка обязательна. В основном тренировать выносливость и гибкость на этом уровне. Третий год — теория, практика. Включаем сюда базовые техники, то есть уже на этом этапе мы должны оттачивать их и привить детям привычку, что технику, если она удаётся, нужно натренировать до идеала, это пригодится им в будущем. К физической нагрузке добавляем силу: академия выдаст только А-классу утяжелители, остальным — лишь рекомендация купить их и ходить с ними, но этот момент нужно обсуждать с родителями. Четвёртый и пятый годы — всё то же, что и в третьем. А вот в шестом будет горячо. Обязательно — теория должна быть на первых уроках, а не последних. Это для академии шиноби. Тех, кто будет всё заучивать, не ограничиваем, если они действительно хотят прорваться в высокий класс, то пусть тренируются, об этом стоит предупредить сразу в начале года. Детям нужно дать шанс попасть в высший класс. Если они захотят, то будут стремиться и тренироваться. Отличный стимул. Дать бы А-классу какие-нибудь плюшки… Поговорю со старейшинами. Делить их буду по уровню физической подготовки, силы чакры и образованности. Для зачисления в А-класс необходимо, чтобы всё дотягивало хотя бы до восьмидесяти баллов. Чтобы попасть в В-класс, нужно по меньшей мере сдать два по шестьдесят баллов, а в С-класс — минимум один на пятьдесят. Соответственно, для D-класса самые низкие требования. Итак, академия для гражданских. Обучение будет длиться четыре года. Они должны изучать обычные предметы: математика, грамотность, литература и так далее. У них всё зависит от оценок. Гражданские тоже должны быть хорошо сложены, поэтому физические нагрузки предусмотрены и у них, почти как на втором году в академии шиноби (всё это нужно обсудить со старейшинами). В общем, у гражданских будет легче. Я вздохнула, быстро записав всё только что обдуманное. Это я начну полностью обдумывать, когда закончу с нынешним проектом. Так что откладываем эти мысли и возвращаемся к перестройке.***
Новый набор в академию начнётся через три месяца, так что стоит подготовиться. Я уже попросила Сокола тренировать Наруто, так что теперь я спокойна. Сейчас должны подойти старейшины, так что пока я не могу полностью сосредоточиться на работе. Ах, да! Мне уже принесли документы со своими пожеланиями касательно расположения кланов. Это замечательно. — Хокаге-сама. — В кабинет вошёл Шикаку, за ним — Иноичи. Я приветственно кивнула им. — Вы уже закончили? — Верно, — ответила я, собирая документы в стопку. — Как дела у вас? — Мы также всё завершили, значит, можно приступать к подготовке строительства? — Да, нужно найти хорошего строителя, чтобы он помог с планировкой на профессиональном уровне. Если что, Иноичи-сан, мы должны будем вырезать этот промежуток времени. Он кивнул моим словам. — Вы уже составили окончательную планировку? В ответ я протянула ему карту с пометками. Там уже были отмечены все кланы и их местонахождение, а также — смотровые башни. — В таком случае, мы почти закончили. Чтобы всё перестроить, потребуется примерно полтора-два года, — задумчиво сказал Шикаку. — Зависит от строителей. — Если что, в качестве наказания мы можем отправлять АНБУ им на помощь, а то те часто стали ошибки совершать. — Я посмотрела на последние отчёты — а ведь правда. — И не только АНБУ, но и остальных шиноби. — Шикаку усмехнулся и кивнул в знак согласия. Иноичи неловко улыбнулся. — Значит, всё? — Думаю, да. Если что, решим уже по ходу. — Вам стоит идти домой, вы ведь не забыли, что на данный момент являетесь опекуном Наруто-куна? Я нахмурилась. — Я знаю. Почему вы так хотите спровадить меня с работы? — Мы бы всё же предпочли, чтобы Наруто-кун жил с вами, хокаге-сама, — прямо ответил Иноичи. — Джирайя-сан не умеет следить за детьми и, полагаю, он просто даст ребёнку свободу. Это нехорошо. Какаши-сан всё также находится в депрессии, а Узумаки довольно восприимчив к эмоциям. — Я вздохнула. — Только вы идеально подходите на эту роль. — Во-первых, вы хокаге, во-вторых — не имеете клана, который мог бы привести к перевороту. В-третьих, судя по словам самого ребёнка, вы ему очень даже нравитесь, — добавил Шикаку. — Я поняла. Значит, я пойду домой. — Но прихвачу с собой документов. Иноичи и Шикаку победно дали друг другу пять. Хах… Они попрощались и ушли. Вздохнув, я начала сборы. Взяла стопку документов и позвала Лиса, попросив его отнести её ко мне. А сама спокойным шагом направилась домой. Я шла по переулкам, когда врезалась в кого-то. Подняв на него хмурый взгляд, узнала известного на всю деревню Учиху Шисуи. — Извиняюсь, — решила я не заморачиваться со всем этим и просто сказать одно слово и уйти. Учиха удивлённо похлопал глазами. Он не успел ничего ответить, хотя явно собирался. Я, не останавливаясь, пошла дальше, но по дороге сменила курс и вырулила к дому АНБУ. Мне нужно было кое-что узнать, прежде чем вернуться к себе. Войдя в дом, я никого не встретила, поэтому со вздохом отправилась в подвал, там обычно Ворона и Сорока проводят свои эксперименты. Послышались радостные крики. — Что у вас случилось? — облокотившись о косяк двери, спросила я, скрестив руки на груди. На меня уставилось два восхищённых взгляда тёмно-зелёных глаз. — Лилит-сама! — хором воскликнули девушки, подбегая ко мне. — Неужели смогли найти решение? — поинтересовалась я, так как их радость была слишком яркой. — Да! — в унисон подтвердили они, синхронно повернулись и показали какую-то печать. Одна из близняшек заговорила: — Эта печать уничтожит вашу подавляющую без вреда для вас, однако вам придётся потерпеть боль пару часов, затем у вас должна быть больничная неделя, чтобы организм вновь привык к присутствию чакры, а СЦЧ восстановилась. Я задумалась. Когда мне снять эту печать? — Вы уверены на сто процентов? — Конечно! Мы смогли воссоздать вашу печать и практиковать это на подопытных! — ответила довольная Ворона, находясь в прекрасном расположении духа. — Вы хорошо поработали, можете отдохнуть, я скажу, когда снять печать. Девушки кивнули и схватились за руки, что-то весело проговаривая. Я отправляюсь домой.***
Домой прибыла уже в довольно хорошем настроении. Теперь я могу вернуть свои способности, а значит, и использовать их. Однако третий может почувствовать, что я восстановилась, ведь он сенсор. Проблемно, но пока можем подождать. Это ведь не так уж и страшно…Лгать самому себе — плохо.
— Я дома, — произнесла я, раззувшись. Со второго этажа прибежал Узумаки и кинулся обнимать меня. — Ты голоден? — Да, тебайо! — Он быстро сгонял в ванную и прибежал на кухню. — Сестрёнка, мы столько всего купили! Это… — Он начал перечислять покупки, среди них были одежда, школьные принадлежности, игрушки. Над многим постаралась Хомяк. Кажется, она говорила, что мечтает о счастливой семье. Думаю, у неё это выйдет. — Покажешь мне? — с улыбкой спросила я, посмотрев на него. Счастливый мальчик кивнул головой. Похоже, ему всё нравится. У него в руках лягушка? — Это подарок Тоби? — Ага! Он хоть и бака, тебайо, но мне он нравится, — ответил Наруто, посмотрев на лягушку. Нравится, значит. Понятно. Я расставила еду. — Приятного аппетита, — сев за стол, пожелала я. Наруто крикнул то же самое и с энтузиазмом принялся за еду. У него невероятный аппетит.***
Я стояла возле академии. Никогда бы не подумала, что Наруто приведёт меня сюда, а Какаши-бака свалит на миссию! Кто ему вообще дал миссию? Я ему устрою! Пропустить первый день академии, это уму не постижимо! Я этому пугалу уши оторву, будет месяц работать на строителей! — Сестрёнка, смотри! — Наруто покружился вокруг меня. Его скорость увеличилась, неплохо. К нам подошли Иноичи и Шикаку со своими семьями. Наруто сразу схватил меня за руку и недовольно глянул на людей. — Ты выглядишь прекрасно, отото. — В какой-то момент у меня невольно вырвалось это слово. С тех пор, когда я называю его иначе, он обижается. Я погладила его по волосам. — Иноичи-сан, у вас прекрасная дочь. — Когда я заметила его дочь, она напомнила мне Наруто. Девочка действительно вырастет красивой куноичи. — Ну что вы, Лилит-сама, я знаю, что Ино-чан прелестна! — отмахнулся радостный папаша. Его жена тоже засветилась. Похоже, она знает, кто я. — Это ваш сын, Шикаку-сан? — Я посмотрела на младшую копию старейшины. — Он очень похож на вас. — Всё так, Лилит-сама, его зовут Шикамару. — Я прикрыла глаза на ваше обращение, допустим. — Это Наруто-кун? — Он окинул взглядом мальчика, у которого всё ещё шёл срок выбора опекуна. — Почему с ним нет Какаши-сана? — Это пугало свалило на миссию. Не знаю, каким образом, но я всем участникам побега устрою весёлый месяц, — недовольно пробурчала я в ответ. — Ха-ха, Лилит-сама, не стоит такого говорить при детях. Я хмыкнула, отото уже привык к этому. — Надеюсь, наши дети подружатся, — сказал Шикаку. — Это было бы замечательно. — Я бы тоже этого хотела, Шикаку-сан, — с улыбкой подтвердила я. Всё же клан Нара — это очень даже хорошие союзники. — Что ж, мы пойдём. Я кивнула, поймав на себе заинтересованный взгляд сына Шикаку, и они ушли. К нам подошёл Фугаку с семьёй. — Добрый день, Фугаку-сан, — поприветствовала я своего друга. — Здравствуйте, Лилит-сама. — Он почтительно кивнул. — Вы, как полагаю, с Наруто-куном? — Микото внимательно посмотрела на Узумаки. — Да. Отото, поприветствуй их. — Я подтолкнула его в спину, так как он стал больше прятаться за мной. — Рад с вами познакомиться, я Узумаки Наруто, тебайо, — смущённо представился он, заставив меня хихикнуть. — Сестра! — возмущённо посмотрев на меня, крикнул он. — Это, полагаю, ваши сыновья, Фугаку-сан? Тот кивнул и представил мальчиков. — Старший — Итачи, будущий глава клана. Младший — Саске. — Я оглядела обоих. — Итачи младше вас на четыре года. — И он уже в таком возрасте добился звания АНБУ, — добавила я. — Итачи всё равно не может сравниться с вами, — холодно подметил Фугаку с затаённой печалью в глазах. — Вы довольно грубы. Он ваш сын. То, чего он добился, уже замечательно. — Я перевела взгляд на надутого Саске. — Как успехи Саске-куна? — Он… Он тоже довольно хорош, — ответил Фугаку под моим пристальным взглядом. Я ведь чувствую, что здесь что-то плохо. — Фугаку-сан, мы обязательно вернёмся к этому разговору позже, — проговорив это одними губами, я посмотрела на Саске и Наруто. Похоже, между ними уже зародилась какая-то связь. — Отото, ты хочешь поиграть с Саске-куном? — Нет, даттебайо! Ты опять уйдёшь по делам! — надулся Узумаки, заставляя меня виновато улыбнуться. — Ты ведь знаешь, что у меня мало свободного времени, — со вздохом произнесла я. — Мы пойдём на своё место, Лилит-сама. — Он также почтительно склонил голову, и они ушли. Я заметила, что к нам приближаются Хьюга Хиаши с дочерью. — Приветствую вас, Лилит-сама, — кивнул он, оглядев меня с Наруто. В последнем взгляде я заметила намёк на презрение. — Хиаши-сан, кажется, вы забыли, как нужно смотреть? — Он вздрогнул по неизвестной причине, я же просто улыбнулась. — Если снова увижу что-то подобное, вы будете отвечать за свои действия. — Приношу свои извинения, Лилит-сама. — У нас с ним были какие-то странные отношения, так что я не до конца его понимала. — Это моя дочь, Хината. Девочка смущённо опустила голову, а Хиаши отреагировал на это раздражённо. — Очень милая девочка. Думаю, она вырастет замечательной куноичи. — Я присмотрелась к ней. Девочка ответила мне удивлённым взглядом и засмущалась ещё больше. — Она вся красная, сестра, — потянул меня за рукав кимоно отото. — Она просто смущается. — Я погладила его по голове. — Что ж, Лилит-сама, я пойду. — Он ушёл вместе с дочерью. Какие же тут все интересные, они знакомят детей, чтобы в будущем заручиться поддержкой, уморительно. — К тебе постоянно подходят разные люди, тебайо, — недовольно пробурчал Наруто у меня под рукавом. Он решил там спрятаться. Я засмеялась. — Такова моя работа, отото.***
Шикаку вернулся со своей семьёй на место клана Нара. Шикамару сверлил отца пристальным взглядом — явно хотел что-то спросить. Вздохнув, старейшина выжидательно посмотрел на сына. — Почему мы выразили такое почтение к ним? — задал свой вопрос мальчик, оборачиваясь на ту самую Лилит, к которой подошёл глава клана Учиха. — А она не выражает такого же почтения. Кто это, отец? — Аха-ха, Шикамару, когда-нибудь ты узнаешь. Но запомни, не вреди Узумаки Наруто, та девушка, Юки Лилит, опасна в гневе, — произнёс глава клана, посмотрев на девушку. Он до сих пор поражался этому ребёнку. — Если пойти против неё, клан может подвергнуться риску, запомни это. — Шикамару удивлённо посмотрел сначала на отца, затем — на Юки Лилит. — «Опасность клану, из-за неё?» — подумал мальчик, но решил наблюдать за всем и, если что, разболтать блондина. Шикаку же наблюдал за сыном и решил на всякий случай переговорить с хокаге-сама. Ему бы не хотелось идти против неё, всё же она сто процентов гений. За короткий срок подготовить деревню к любым нападениям — нужно постараться, а разработать проект за небольшой промежуток времени — удивительно. Он сам видел, как девушка бормочет: «Есть идея», а затем записывает новую идею для проекта. При всём при этом она расписывает это уже в форме проекта. — Хочу поскорее решить всё с академией, это будет полезно для Шикамару, думаю, хокаге-сама ради Наруто-куна тоже поставит его выше других. — Однако он не мог быть уверен. Шикаку точно знал, что Лилит серьёзно разделяет работу и семью. На работе она в первую очередь смотрит на всё вокруг, то, что нужно по первой необходимости. Она решила сразу укрепить защиту деревни, прежде чем начинать что-то внутри.Это только начало, Шикаку-сан.
Эти слова всё ещё пугали.***
Итачи задумчиво смотрел на отца, такое он видел впервые в своей жизни. Отец склонил голову. Он склонил голову даже слишком низко в сравнении с его обычными скупыми кивками. Почему отец так почтительно относится к ней? — Отец, кто эта девушка? — решил спросить подросток. — Её имя — Юки Лилит. Итачи, Саске, относитесь к ней с почтением. Саске, будь осторожен с Наруто, — раздал советы Фугаку. — Хотя я не думаю, что Лилит-сама станет вмешиваться в дела детей без надобности. — Отец, а почему ты обращаешься к ней «Лилит-сама»? — спросил Саске. Фугаку мысленно похвалил его за такой вопрос. — Причина, по которой клан Учиха должен относиться к ней так — это то спокойствие, в котором мы теперь живём. Лилит-сама помогла клану Учиха. Итачи сразу понял. Он удивлённо развернулся и посмотрел на девушку, которая сейчас разговаривала с Хиаши. Они с Шисуи не смогли найти решение этой проблемы, но эта девушка смогла? Саске задумчиво посмотрел на блондина, коего звали Наруто. Он станет ему отличным соперником, раз у него такая сестра. — Отец. — Саске посмотрел на отца. — Ты сказал, что она сильнее нии-сана. Это правда? — спросил мальчик. Он не мог поверить, что есть кто-то сильнее его брата. — Да, это так. В возрасте Итачи она уже стала командиром АНБУ, создала собственный отряд и в одиночку выполнила двадцать миссий S-ранга. Итачи был удивлён. В одиночку выполнять подобное невероятно сложно. Он уже неоднократно попадал в больницу из-за таких миссий, но на счету Итачи их было всего шесть. — Она также обладает особым геномом и сейчас опаснее любого клана, учитывая не только силу, но и влияние. — Он не мог сказать своим сыновьям: «Она пятая хокаге», так что немного изменил это. — Даже хокаге? — спросил Итачи. — Да, даже третьего хокаге, — невольно выделив «третий», подтвердил Фугаку. — В любом случае, она хороший человек, раз стала семьёй Наруто-куна и так заботится о нём, — улыбнулась Микото, посмотрев в их сторону. Наруто что-то уверено доказывал своей сестре, активно бегая рядом. — Ты права, — кивнул Фугаку. — Но я надеюсь, что вы не доставите проблем клану, — серьёзно сказал сыновьям глава клана. Итачи запомнил её лицо, так что теперь он расскажет Шисуи, почему ситуация в клане так резко переменилась в нейтральную зону. Они были в полнейшем изумлении, когда, придя в клан, обнаружили всех спокойными, а Данзо сказал, что вырезать клан теперь не нужно. На тайном собрании клана они пришли в замешательство, когда глава клана заявил о сдаче большей части оружия, так как они нашли сильного союзника. Тогда отец рассказал, что все кланы отправятся ближе к границе Конохи… Так и случилось. Вскоре затеяли активную перестройку деревни. Теперь ясно одно: союзник отца — эта девушка. Им стоило поискать о ней информацию.***
— Папочка, эта девушка такая красивая! — Воскликнула Ино с румянцем на щеках. Иноичи улыбнулся, смотря на счастливую дочку. — Я никогда не видела таких глаз и волос! Мне очень хотелось притронуться к ним… — Смущённо продолжила блондинка. — Почему ты не сказала это Лилит-сама? — Спросил довольный Иноичи, он был рад, что его дочь так счастлива. Кажется, хокаге-сама имеет какое-то странное влияние на детей. — Когда она назвала меня прекрасной, я очень засмущалась, папочка! — Покраснев, ответила она. Мать с отцом рассмеялись. — Потому что наша дочь самая прекрасная девочка в мире. — Воодушевлённо сказал Иноичи, его жена уверенно кивнула с тёплой улыбкой, подтверждая его слова.***
— …Да будет с вами Воля Огня. Если честно, мне не нравится вся эта дичь: «Воля Огня» и так далее. Однако, насколько я знаю, людям нужно предоставить какую-нибудь веру, так им будет легче, так что я не собираюсь как-то вредить всему этому, пусть остаётся, оно и не мешает. Однако пропаганду я не терплю. — Идём. — Я взяла Наруто за руку и повела в академию, уже зная, в каком он классе. За месяц до официальной церемонии начинается поступление в академию: дети приходят, и у них проверяют уровень чакры и физической подготовки, а затем, опираясь на результаты, разделяют по классам. Наруто зачислили в элитный класс: у него отличные для шестилетнего ребёнка физические данные и запас, как у чунина. Я вошла в его классный кабинет. Там находился джонин — Умино Ирука. — Ого! Сестра, мы первые, тебайо! Я улыбнулась его словам и погладила по голове. — Занимай место, я буду ждать тебя возле качели. — Улыбнувшись отото, который сразу же пошёл на последнее место, я перевела взгляд на Ируку. — Надеюсь, у вас нет никаких проблем с моим отото, — тихо шепнула я, пристально смотря на него и чуть выпуская Ки. Учитель в шоке взглянул на меня и быстро кивнул. — Это хорошо, я буду следить за вами. — С этими словами я спокойно покинула класс и, передвигаясь по тем точкам, где меньше всего людей, вышла из академии. Мне предстоит потратить пятнадцать минут впустую. Спустя пятнадцать минут послышались крики детей, они начали выходить из академии. Вскоре я заметила Наруто. Он быстро подбежал ко мне. — Ты выглядишь расстроенным, — заметила я, наблюдая за выражением его лица. — Это будет скучно, даттебайо! У него такой голос, прямо спи и спи! — возмутился ребёнок, заставляя меня хихикнуть. — Тогда можешь делать всё, что пожелаешь, однако ты обязательно должен остаться в этом классе и заниматься дома. Иначе тебе будет трудно стать хокаге. — Мне тоже пришлось всё это изучать, когда я прибыла в деревню. Было достаточно легко, но Наруто нужно заинтересовать, учитывая его гиперактивность. — Не волнуйся, скоро тебе будет интересно в академии. — Я погладила его по голове. Да, рядом уже строят вторую академию. — Раз так говорит сестрёнка, то ура, даттебайо! Я рассмеялась. — Ну что, идём отметим твоё поступление? Он удивлённо застыл и смущённо кивнул. Забавно. Но Какаши я всё равно оторву уши. Скоро должен вернуться Джирайя, ведь приближается срок, указанный в письме. Мы вернулись домой, где нас уже поджидал мой отряд. Они принесли для отото подарки и накрыли на стол. Один из подарков явно был лишним. После проверки я узнала, что он от Тоби… И как ему это удалось? Однако Наруто был счастлив, он и так не выпускает из рук эту лягушку. Я вздохнула. Кажется, будто самый подозрительный человек отобрал внимание твоего ребёнка. Будь он жителем деревни, я бы доверила ему воспитание Наруто, учитывая, как сам Узумаки привязался к Тоби за несколько дней. У Наруто был счастливый вид. Засыпая, он заявил, что это был самый лучший день в его жизни. Я пообещала себе, что устрою ему день рождения намного лучше этого дня. А Какаши оторву уши: как можно было бросить ребёнка? Все будут наказаны за этот проступок.***