***
Сынмин сушит волосы перед зеркалом в ванной комнате, когда неожиданно замирает. Парень выключает фен и прислушивается. А потом тихо матерится себе под нос. - О, а вот и ты! Удивительно, ты вроде не пьешь, но лёд и бокалы для виски имеются. В чём секрет? - спрашивает Хёнджин, радостно открывая бутылку алкоголя и разливая его в два заранее подготовленных стакана. - Судебное постановление, запрещающее тебе приближаться к этой квартире ближе, чем на 100 метров – всё ещё в силе, если ты забыл, - проговаривает Мин, недовольно поправляя край халата. Серьезно, любому домушнику он был бы рад куда больше, чем человеку перед собой. - Да-да, как я могу забыть, что даже дядя Юн любит тебя больше, чем своего настоящего племянника, - говорит Хван, плюхаясь на чужой диван. Сынмин делает глубокий вздох и садится напротив. - Кстати о любви. Как там твоя мамочка отреагировала, когда узнала, что ты перенес свидание с потенциальной невестой? Снова. Хёнджин гадко хихикает, а Ким даже не удивлен, что тот в курсе всего этого. У парня всегда было слишком много свободного времени и слишком большое желание совать свой нос в его дела. - Чего пожаловал? Никогда не поверю, что ты вломился в такой час ко мне в квартиру с одной из коллекционных бутылок Минхо просто потому что тебе не с кем выпить. К слову, не боишься, что он тебя прибьет за это? - Пф, скину всё на Джисона, как и всегда, - говорит парень, делая глоток и довольно щурясь. Он смотрит на Кима с довольной улыбкой на лице, но того это явно напрягает. - Говори или проваливай. - Давай мириться, Сынмин. - Чего? - вырывается у Кима раньше, чем он успевает подумать. Либо Хван Хёнджин дошел до нового уровня в своем пьянстве, либо замышляет что-то нехорошее. Другого объяснения просто быть не может. - Я сейчас предельно серьезен. Между нами много чего произошло, но сейчас меня интересует лишь эта ситуация с Бан Чаном. Я знаю, что ты его просто используешь, чтобы насолить мне. Как и всех до него. Поэтому, чтобы не мучить бедного парня и дальше, почему бы нам обоим не остановиться? Ты перестаешь пудрить ему мозги, а я в свою очередь перестаю вставлять им палки в колеса? И тогда они с Чонином смогут до поры до времени насладиться своими отношениями. Я ведь все равно вмешаюсь, а так они хоть разделят множество счастливых моментов вместе. Это ведь куда лучше, чем тратить все силы и время на родственников, которые все равно не дадут своего согласия, верно? Счастливые полгода полные любви или эти же полгода потратить на танцы с бубном перед семьей любимого, из-за чего эта " любовь" постепенно угаснет? Сынмин делает глубокий вздох и отводит взгляд в сторону. Хоть Чонин и убежден, что построить личную жизнь ему мешают все его родные, но Сынмин то знает, что настоящий враг всегда был и будет один. И этот враг настолько коварен, что использует всю семью ради своих целей, а те и рады стараться. И его, Сынмина, это конкретно так подбешивает. И если раньше он не протестовал, то с появлением Кристофера все изменилось. Ким с первого взгляда решил поставить всё на парня и ни минуты не сомневался в своем решении. Воспоминания подкидывают эпизоды сегодняшнего дня, из-за чего его губы трогает легкая улыбка: - Ошибаешься. Он совершенно не такой. Чужой бокал с грохотом ставится на стол, а собеседник раздраженно поднимается с места. - Приму это за отказ. Что ж, ладно, выбор у тебя был. Теперь я стал серьезнее. Хёнджин идет к выходу и громко хлопает дверью, заставляя хозяина квартиры покачать головой: - Как дите малое. Возможно, в будущем ему это еще аукнется, но в одном Мин был уверен точно – всё менялось. И причиной этих изменений был один наивный страдалец, захотевший изучить законы их джунглей. Впрочем, всё, как Сынмин и планировал.***
- Если ты ещё раз стащишь мою картошку— - И что же ты мне тогда сделаешь? – смеется Чонин, демонстративно протягивая руку к чужой еде и кидая несчастную соломку в рот. Чан делает тяжелый вздох, после чего поднимается и идет к кассе. А уже через пару минут возвращается с двумя стаканчиками мороженого. - Я купил два последних, - угрожающе произносит он, мастерски умудряясь не засмеяться. Чонин поднимает салфетку и машет ею на манер белого флага, полностью капитулируя. Им было лень выбирать один из придуманных вариантов для свидания, поэтому парни решили бросить кости, доверив свои жизни госпоже Фортуне. Вот только выпала восьмерка, за которой шифровалось гордое «стандартное гетеро-свидание», которое Чан с Чонином решили добавить просто по приколу. Вот ребятам и не осталось ничего другого, кроме как сходить в кино, да и поесть где поближе, изображая из себя ну просто очень хороших друзей, ага. Но им нравилось. Просто гулять друг с другом, шутить и обсуждать мимо проходящих людей, пытаясь в двух словах угадать их образ жизни и примерную характеристику. А потом играть в камень-ножницы-бумагу, чтобы решить, кто из них подойдет к жертве любительского психоанализа, чтобы позадавать наводящие вопросы, и определить победителя раунда. Да, развлечения у них тоже были очень романтичными. - Я снова выиграл! – улыбается Чонин после пятой победы подряд. - Черт, и почему ты в этом так хорош? Крис устало садится на скамейку, дожидаясь, когда младший озвучит своё очередное желание за победу. - У меня было веселое детство, - пожимает плечами Ян, присаживаясь рядом. - Ладно, давай уже своё желание, а потом я провожу тебя до общаги. Чонин разочарованно стонет из-за этого заявления, но почти в ту же секунду хитро поворачивается к парню. - Хочу переночевать сегодня у тебя! – победно произносит он, но Чан его радости не особо разделяет. - Простите, молодой человек, но я на первых «стандартных гетеро-свиданиях» подобным не занимаюсь. Нет, конечно, Чонин и раньше ночевал у него. Раньше. Когда они были просто друзьями. Не сейчас, когда Крис уже воспринимает его… иначе. - Эй, я замёрз и хочу пообжиматься с тобой на какой-нибудь мягкой, горизонтальной поверхности, что в этом такого? Или ты боишься, что мои братья об этом узнают? - Да, боюсь. Чонин, вообще-то, сказал это в шутку, но вот второму парню точно было не до смеха. Математиком быть не надо, чтобы высчитать результат от сложения одного старшего брата с мощными ногами + второго брата-силача с мощными руками + третьего брата-конченого-психопата + двух непонятных недо-близнецов + соседского манипулятора с Чонином, решившим «просто переночевать» у него. Вот Крис хоть и гуманитарий, но решение этой задачи нашел очень быстро. Вероятно, примерно с такой же скоростью родня младшего выберет способ расправы с Баном. Ну или ещё быстрее, их же больше. - Серьёзно, Чан, я буквально могу прочесть все мысли по твоему и без того всегда бледному лицу. Если ты переживаешь, то без проблем, я всё понимаю. Просто… мне хотелось немного побыть с тобой наедине. Поговорить там или ещё чего? «Поговорить…» - думает Бан, понимая, что Чонин мог бы хотеть обсудить с ним братьев. А раз так, то он не мог проигнорировать эту возможность. - Ладно, только обещай, что не будешь ко мне приставать, - говорит он, легонько щелкая второго парня по носу. Чонин усмехается и подмигивает: - Прости, но я не даю обещаний, которые не хочу сдерживать. Кто бы выдал Чану медаль за выдержку. С этим то демоном-искусителем. Медленные поцелуи, невидимые во мраке комнаты. Пальцы, нежно перебирающие чужие волосы. Тихие перешептывания и неловкие смешки. Чан довольно улыбается, обнимая младшего и утыкаясь в его шею носом, из-за чего тот не перестает хихикать. Они лежат в обнимку, стараясь не слишком увлечься поцелуями. Потому что остановиться потом будет слишком сложно. - Чан, - тихо зовет младший, играючи оттягивая пухлую губу парня. - М? - Помнишь, я обещал когда-нибудь объяснить причину своего предвзятого отношения к Сынмину? - Мхм, - продолжает мычать парень, чьи губы всё ещё находятся в захвате длинных пальцев. Чонин быстро оставляет на щеке парня поцелуй и освобождает его губы, после чего ложится на спину и смотрит в потолок задумчивым взглядом. - Тогда, кажется, я готов? Рассказать, почему мои братья стали такими… заботливыми.***
Впервые Чонин влюбился в 16 лет. В красивого, вежливого и очень обаятельного парня. В студента, закончившего их школу и пришедшего навестить старых учителей после первого семестра. Так вышло, что парень учился в университете, куда в будущем хотел поступить и Ян. Эта была причина для начала их общения. Младший чувствовал себя окрыленным, а от осознания, что его чувства взаимны – так и вовсе не переставал улыбаться. Это вскоре заметили и братья, а тем более его лучший друг. - Ты можешь найти себе кого-нибудь получше, - проговаривает 18-летний Сынмин, выпуская изо рта струю дыма. - Эй, не говори так, он мне правда очень нравится! И я ведь просил тебя не курить здесь. Чонин демонстративно кашляет и отгоняет от себя дым, из-за чего Сынмин закатывает глаза и убирает электронную сигарету. - Чувствую, будет чертовски весело, когда все узнают, что в твоём сердечке есть место только для одного парня, - усмехается тот, развалившись на чужой постели. - Кстати об этом… Я знаю, что все будут немного предвзяты к нему, поэтому, я подумал… Может, ты поможешь нам с этим? - Ха? Да черта с два я буду помогать какому-то придурку, мечтающему забрать тебя у меня. Сынмин ворчит и прыгает на Яна, обвивая его всеми своими конечностями. Второй парень хрипит и падает, после чего оба начинают смеяться. Ким лезет целоваться, пока они валяются на полу, но потом оба парня слышат разгневанный рёв Минхо: - Люди тут пытаются готовиться к экзаменам, черт возьми! - Аааа! Умираю, жрать хочу! Минхо, когда там уже ужин?! – сразу же за ним следует звонкий голос Джисона. - … - У Феликса уже урчит в животе! - добавляет через пару секунд Хан. - Никакой еды, пока не сделаешь домашку по математике! - Я же тогда умру от голода! - Господи, да заткнитесь вы уже! - крик Чанбина вроде как должен был приструнить парней, но только сильнее их раззадорил. Ругань продолжается, а Сынмин с Чонином быстро переглядываются, после чего тихо прыскают от смеха. - Ну же, Сынмин, выручай! Ты ведь можешь убедить кого угодно в чём угодно! - Пф, если бы я это мог, то Хёнджин бы сейчас был с нами, - проговаривает Ким, вспоминая парня, от которого вот уже как два года не было никаких вестей. Ян смотрит на друга и грустно улыбается. Его старший брат всегда стремился к самостоятельности, да так сильно, что после окончания старшей школы, Хёнджин сразу же сменил фамилию и решил уйти из дома, никого не слушая. Конечно, они все скучали. Но каждый выражал это чувство по-своему. - Когда же к нам уже заявится полиция и попросит поучаствовать в опознании останков, - не унимается Ким, который в своё время поспорил с Джисоном, что Хёнджин умер в первый же месяц своего исчезновения. - Брось, ты тогда даже не старался его убедить. Но, признаюсь, твоя презентация о сложностях бродячей жизни даже на меня произвела сильное впечатление. Ну пожалуйста, Сынмин, ты же мой лучший друг! Именно поэтому, я сперва рассказал о нём тебе! Помоги… Ким смотрит на щенячьи глазки Яна и издает уставший вздох. - Боже, ты такой избалованный! Ладно, я попробую, но ты должен познакомить меня с этим своим пареньком. Сам знаешь, если он какой-то мутный, то я ни за что не подпущу его к нашей семье, - строго говорит Сынмин, а Чонин согласно кивает. Мин хочет сказать что-то ещё, но в эту секунду в дверь комнаты стучатся. - Ребята, вы здесь? Не поможете мне с ужином? – спрашивает мама Чонина, приоткрывая дверь. - Ну мам, сегодня же очередь Чанб— - Ох, на самом деле, я и сам планировал предложить вам это, тётя. Вы ведь и так устаете после работы, а тут ещё домашние дела. Пожалуйста, отдыхайте, а я заварю вам горячего чая и сам разберусь с ужином. Чонин даже не успевает что-либо сказать, когда Сынмин уже стоит на ногах и сверкает лучезарной улыбкой перед его мамой. - Сынмини, ты, как и всегда, такой внимательный к окружающим! Слушай, оставь ужин на этих оболтусов, и давай мы с тобой выпьем чаю? Заодно расскажешь, как проходят твои студенческие будни, - улыбается она, после чего обращает внимание на другого своего сына. - Чонин, не заставляй меня повторять дважды. И сбегай в магазин, а то у нас сладкое к чаю закончилось. Женщина выходит из комнаты, а Ким идет следом, перед уходом показывая язык шокированному таким поворотом событий Чонину, не забывая гадко ухмыльнуться. - Уму непостижимо. Столько лет прошло, а он ещё ни разу не спалил свой настоящий характер взрослым, - цокает Ян и поднимается, чтобы пойти в магазин. Маму злить себе дороже.***
- Значит, ты договорился с Сынмином, чтобы знакомство твоей семьи и твоей первой настоящей любви прошло без лишних проблем? Хах, чувствую дежавю, - говорит Крис, вырывая младшего из воспоминаний. - Эй, а ну-ка перестань ревновать меня к прошлому, - смеется Чонин, быстро чмокая хмурого Чана в губы. Сам же старший заостряет своё внимание и на том, что сейчас Сынмин уже не ведет себя так свободно с братьями. Он изменился. Из-за чего нетерпение узнать всю правду только сильнее распаляло Бана. Чонин быстренько изучает задумчивое лицо Криса, после чего продолжает: - Вот так я собирался познакомить с ним Сынмина. Но проблемы появились там, где их никто не мог ожидать. - Хм? И что же такого произошло? – спрашивает Чан, обвивая младшего руками и собираясь душить его в объятиях каждый раз, когда будет слышать упоминание о чужом бывшем. Ян делает вид, что не обращает на ребячество Чана внимание, а внутри радостно пищит от того, что тот так демонстративно его ревнует. Потому что это было чертовски мило и приятно. Тем не менее, он возвращает на лицо серьезный вид и без особой радости произносит: - Хёнджин вернулся домой.