Совсем другие звезды

R
Завершён
109
Размер:
120 страниц, 58 315 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 14 Отзывы 41 В сборник

Глава 16 Реальность во снах

Настройки
- Капитан Воробей, я не сомневаюсь в том что в скором времени вы найдете новое приключение из которого выбраться живыми будет проблематично, мне кажется вам стоит умерить свой пыл. - Дети уже давно спали, а испанец стоял прислонившись плечом к бизань-мачте и смотрел куда-то вдаль. К чему была сказана эта фраза, понятно не было. - Я тебя рядом с собой не держу. Ты волен идти на все четыре стороны. - Капитан пиратов смотрела на водную гладь оперевшись о борт. - Только вот если вернешься в свою страну без корабля, сомневаюсь что тебе будут рады. - Язвительное замечание достигло цели и мужчина заскрипел зубами. - Не сомневайтесь, я помню и об этом. Но я так и не понимаю вас, вы оставили меня в живых, оставили рядом с собой не смотря на опасность... - И что ей на это ответить? Что это было ее мимолетное желание, которому она бездумно подчинилась? Это явно ее не красило. Так что же ответить, почему она оставила его?.. Самое тупое, то что они оба знали ответ, но оба не были готовы его озвучить. Салазар вообще говорил мало после того как они выбрались из подземелья. Нда, и как он с такими нервами дослужился до своего звания. - А какая к дьяволу разница? Ты не рад что остался жив и на красавице "Немой Марии"? - Я несомненно этому рад, но все равно, мне не кажется этот поступок логичным. - Когда кажется, креститься надо. Испанец, с учетом того что я уже несколько раз тебя оставляла с носом, ты должен был уже понять, я знаю что делаю. - Девушка продолжала смотреть в воду, в небе медленно плыла лодка-месяц, находя отражение в водной глади. Казалось что на нее кто-то смотрит в ответ, но сколько бы девушка не пыталась разглядеть кого-либо, у нее не получалось. В конце-концов, возможно она опять себя накрутила. Конечно она не имела понятия что делает, куда это может завести тоже оставалось большим вопросом, который было решено оставить до лучших времен, после смерти она вообще стала многое откладывать на "потом". - Используешь против меня мои слова? Неплохо. - Да, неплохо... - Задумчивый взгляд продолжал блуждать по водной глади, так и не цепляясь ни за что. Что делать девушка не знала совершенно, она как-то очень быстро свыклась с мыслями о том что вокруг нее происходит то, чему не было места в той ее жизни, она сама стала свидетелем того что люди называют "магия". Это уже не удивляло, все-таки она попала в другой мир, а это самое настоящее чудо... Какое-то время ее голову занимали мысли о людях, которых она отправила на тот свет по своей прихоти, думая что это посмертный сон, но вскоре эти мысли и чувство вины покинули ее. Она и сама мертва... Мертва. Ей не давал покоя сон, в котором она видела свою мать, след на ее шее говорил о многом. Ее всегда веселая и очень сильная мама... Так Даниэль уплывала мыслями все дальше отсюда. Пара капель упали в соленую воду скатившись по щекам, а потом случилось совершенно непредвиденное. Голова стала кружиться, перед глазами появилась пелена. Салазар уже явно не раз пытался что-то ей сказать, но осознать это не получалось. - Я скверно себя чувствую... - Ограничившись этой короткой фразой девушка держась на борт пошла к каюте, ответа не последовало, или капитан Воробей была не в состоянии его услышать. В каюте царила тьма, как впрочем и на всем остальном корабле, через несколько секунд после того как вошла она, в каюту зашел испанец. Девушка попробовала стащить с ног сапоги, следом штаны, успехов в этом прекрасном деле не было... В конечном итоге она просто откинулась на кровать. Тут она почувствовала как с ноги все-таки стянули обувь, позже она рассталась со штанами, противиться сил не было, а когда с ног смотали бинты, ее сознание окончательно ухнуло в бездну. Впрочем, на сей раз она не оказалась во тьме, она оказалась на дне морском. Первый вдох стал настоящим испытанием, вода проникшая в легкие причиняла боль, но вскоре Даниэль смогла спокойно дышать. Морское дно оказалось не таким как это показывают в фильмах, оно представляло из себя большой беспорядок, ноги капитана уже запутались в водорослях. Стоило осмотреться. Видимость была паршивая, ничего разглядеть не удавалось. Стоя на морском дне, Даниэль посмотрела вверх, почти над ее головой стоял корабль, большой, она оказалась под "Немой Марией", по крайней мере так казалось. Решив не терять времени даром, капитан Воробей стала всплывать на поверхность, в конце-концов, на дне ничего полезного нет, а вот на испанской красавице уютно и хорошо. С такими мыслями Даниэль быстро гребла к поверхности, когда она уже почти достигла водной глади, ей померещился громадный глаз смотрящий прямо на нее. А вот и поверхность, тут вскрылось весьма неприятное обстоятельство, на поверхности бушевала гроза, лил проливной дождь и сверкали молнии, вопреки совершенно спокойной водной глади небо явно было штормовым. Самым же неприятным сюрпризом оказался корабль, который не напоминал красавицу "Марию" даже отдаленно, "Распутную девку" он не напоминал и вовсе... Осмотрев борт девушка подивилась, как этот корабль еще ко дну не пошел, доски держались на соплях и "честном слове", древесина основательно подгнила и было видно как в щелях досок копошатся черви. Мерзость какая. Снова вдыхать воздух было приятно, вода постепенно выходила при выдохе. Тут послышался какой-то звук, как-будто кто-то трясет маракас, а следом звук удара об дерево. - Десять лет. - Голос который она услышала был низкий и сиплый. - Принято. Открывай. - Второй голос был каким-то рычащим. Словом, в оперу этих ребят не взяли бы. Дождевые капли барабанили по дереву, но обладатели голосов находились довольно близко, что позволяло слышать их четко. То что корабль еще и обитаем, было крайне удивительно, он же вот-вот ко дну пойдет! Хотя, ей-то какая разница, надо посмотреть на этих товарищей, может они чего путного подскажут. С этой замечательной мыслью девушка стала взбираться вверх, по тяжелой, якорной, очень ржавой цепи. Паршиво, все бинты на руках в ржавчине... Ну вот уже можно разглядеть лица матросов... Какие к демонам лица, вместо лиц у них... Хари, рыбьи хари. Тот что сидел дальше от борта, был похож на акулу "молота", а тот что сидел ближе, вообще не имел головы, но когда Даниэль присмотрелась, поняла что он держит свою голову на коленях. Ну и сны ей снятся... Нда... Надо понять, эти твари настроены дружелюбно или не совсем, а как это проверить без риска что это уродцы ее убьют? Стоило над этим задуматься, раздался разъяренный рык, рычал тот что на акулу похож. - Ты сжульничал! - Что-то упало на пол. Присмотревшись, девушка поняла, "что-то" являлось головой, на которой красовалась раковина. Рыбоголовый хотел пнуть эту несчастную голову, но в последний момент остановился. - Совсем из ума выжил?! - Прохрипела голова в раковине, и отрастив несколько тонких конечностей снова заняла место на коленях своего тела. Да они же ненормальные. Следовало поскорее отсюда убираться, пока эти чудовища ее не заметили. Медленно девушка стала спускаться вниз по той-же якорной цепи, но вот незадача, во внезапно воцарившейся тишине колыхание цепи было слишком заметно, двое уродов бросились к борту, в голове возникла шальная мысль бежать, плевать как, хоть по воде, хоть просто вплавь, лишь бы не попасться этим рыбьим харям. Тут на корабле зазвенел небольшой колокол, а якорная цепь стала стремительно подниматься, возникла мысль прыгать в воду, но посмотрев вниз Даниэль вскрикнула. Оттуда на нее смотрело своими глазами отвратительное чудовище, в памяти всплыла иллюстрация из книги легенд. КРАКЕН!!! Сознание вопило, а цепь поднималась все выше и выше, тут над кораблем разнесся сильный голос. - Что у вас здесь произошло? - Девушку уже схватив за руки силой втянули на корабль. - Какой-то юнец, он пробовал пробраться к нам на корабль! - Вдохновенно произнес обладатель рычащего голоса, а тем временем капитана пиратов уже поставили на колени. Девушка смотрела на команду... Каждый из них имел в себе черты морских обитателей, черт побери насколько же они все были деформированы, все, ее сожрут, точно сожрут. Раздались шаги, перед ней встал мужчина, одна его нога представляла собой деревянный протез, по крайней мере оно было похоже на протез... На нем был китель, поросший ракушками и какими-то полипами. Цепенея от ужаса капитан пиратов подняла голову и взглянула в лицо, в неизвестно откуда знакомое лицо, в лицо с обилием щупалец. - Ха, интересно, это как же ты здесь оказался, если на многие мили вокруг нет кораблей? - Тон капитана был насмешлив, он глубоко затянулся из трубки и пустил дымовое кольцо. - Я... Я не знаю. - Все тело била крупная дрожь, сознание грозило отключиться в любой момент, а сердце грохотало в глотке. Как же страшно. Даниэль не могла унять дрожь в теле, ее зубы стучали, а желудок сводило судорогой, казалось еще чуть чуть и она расстанется с остатками рассудка, дикий ужас сковывал движения, а удары дождевых капель ощущались как удары плетью. - Хммм, похоже у нас шпион... - Мужчина наклонился чтобы их глаза оказались на одном уровне, снова затянулся и задал вопрос который заставил сердце упасть в желудок. - Ты боишься смерти?..
109 Нравится 14 Отзывы 41 В сборник