Сагхеш'Таре — Путь скорби

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 46 274 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Новый дом

Настройки
Монорельс продолжал своё неспешное движение по уже порядком износившимся рельсам. Скрип и металлический лязг практически не замечались. Это не идёт ни в какое сравнение с лязгом бронзовых щитов при прямом контакте. Или же с сухим треском автоматического оружия, пусть он и был редок. Но безусловно все они — лишь жалкий писк, рядом с истинным звуком битвы. Когда Нефилим сталкивается в бою с Ангелом или же Демоном, звук их сближения и последующей битвы, невозможно передать словами. Сегодня нам уже приходилось скрестить клинки с тремя нефилимами. Их лидер…почему его лицо не даёт мне покоя? В связи с этим, хотелось убить его. Элин была рядом со мной, положив голову мне на плечо. Соня с ухмылкой смотрела в мою сторону, параллельно делая зарисовки в своём блокноте. Бросаю короткий взгляд в окно. Снаружи раскинулись лишь выжженные пустоши, с редкими кратерами. Рискну предположить, что люди использовали артиллерию, и судя по виду некоторых останков…они не слишком беспокоились о попавших под «дружеский огонь». Начавшийся за окном снегопад, помог переключить внимание на более позитивные мысли. Интересно, местные дети строят снежные форты и статуи? И ведь когда-то все они были детьми…даже Алекс. От мыслей о своём заклятом враге, хотелось выпить. — Элин, где вы остановились на время ночлега? Надеюсь, что не в том же самом баре? — девушка ответила не сразу, и эта пауза уже наталкивала на неприятные мысли. — Соня нашла небольшой особняк, в котором мы пробудем как минимум месяц. — слова Элин ударили словно боевой молот. Кажется, что София хочет задержать нас здесь. Но для чего? Если мне захочется уйти, уверен никто переживать не станет, такие как Соня даже пинка дадут, чтобы быстрее скрылся с глаз. К тому же, в команде Этериал есть и вполне адекватные разумные. Поэтому, было бы весьма неприятно, наблюдать их смерть. Наконец, монорельс остановился. Дэйв и Ван принялись помогать раненым, ради интереса решаю поучаствовать. Позволяю Меркурию опереться на меня, после чего мы направились за остальными. Дана и Мэл шли позади, Соня и София впереди. К счастью, мы быстро добрались до границы города, спасибо телепорту нашего капитана. Нас пропустили, даже не досмотрев нормально. Так даже не интересно. Элин практически прижалась ко мне, впрочем это приемлемая цена, за то что она позволила мне подремать на её плече. Почему-то те немногие девушки с которыми мне приходилось работать, всегда отказывали мне в этом простом желании. Кроме одной… Дейя. Надеюсь, Владыка Астольфо принял тебя в свою обитель, ты заслужила. При мысли о своём, уже бывшем боге, метка на правом плече начинает болеть. Всё же, в юности я был придурком. Наверное дело в том, что моя вера была истинной, поэтому паладины отказались принять меня. Кроме Дейи у меня было немало знакомых, некоторых даже можно было назвать друзьями. Интересно, кто ещё смог пережить падение Танита? Калтур, Скордж, Бисмарк, Кайра, Дебра…уверен, многих уже не вспомню. Они были моими соратниками, возможно мы не были близкими друзьями в моём понимании, но всё же. История повторится, стоит мне обрести счастье, впервые искренне улыбнуться…мир вокруг меня разрушается на тысячи осколков. Это происходило так часто, что мне уже стало всё равно. Когда уйдёт команда Этериал…постараюсь моргнуть. Наконец, боль в плече исчезает, в ушах перестали раздаваться крики и обвиняющие голоса, мир снова приобрёл свои привычные оттенки, запах выпечки ударил в нос, ветер растрепал волосы, в лицо ударила прохлада. Не спеша осматриваюсь, пока есть такая возможность. Здания вокруг кажутся яркими и экстравагантными, и многие из них имеют волнистые узоры и клетчатые крыши. В основном попадались здания из красного кирпича, или же цельного гранита. По всей ширине улицы попадались небольшие сады и ухоженные ряды деревьев. Сказал бы, что смотреть на мир без маски приятно, но не буду. Меч пришлось прицепить на пояс, за спиной находился рюкзак. В нём пара эликсиров, универсальная аптечка подаренная на выпускном, и мой личный дневник. Парни всегда посмеивались над моей причудой, но затем смирились. Уверен, когда Соня увидит собранные там фотографии, или не дай Астольфо прочитает мои записи, как минимум кличку: «Сталкер» получу точно. А вот и наше временное убежище показалось. Видимо, наш капитан решила скрыть нас на самом видном месте. Пора уже смириться с тем, что наша группа всегда находиться в центре внимания. Дом напоминает замок, имеющий асимметричную композицию. Будто нарочно подчёркивая характер владельца. Строение было украшено трехметровой скульптурой льва на фронтоне, что являлось визитной карточкой неизвестного архитектора. В том числе скульптура льва и горельефы орлов над окнами последнего этажа башни, а также веранда левой части и оформление подъездов. Живая изгородь вокруг особняка, напоминала лабиринт. Квадратная башня возвышалась слева от основного входа, без труда узнаю в ней башню архимага, которая была выполнена из серего кирпича, в то время как верхняя часть была выполненна из обсидиана. На заднем дворе, в метрах пятиста от основного дома, находился сарай. София использовала какое-то заклинание, через несколько секунд вокруг особняка появились стены, образуя куб. Интересно…значит, она всё же озаботилась нашей защитой. Воспользовавшись «Чутьём», прекрасно прослеживаю слой защитного поля над нами, наложено в два слоя с привязкой на печати. Защита от телепортации, сенсор энергии, линия предупреждающих оберегов…даже моих поверхностных знаний хватает, чтобы примерно оценить уровень этой защиты. Алекса это вряд ли удержит, но понервничать заставит. Статуи по периметру, на самом деле были големами, подозреваю что и внутри дома ловушек будет не мало. Меркурий спотыкается об собственную ногу, едва не падаю вместе с ним, сказывается потеря бдительности. На краю восприятия что-то промелькнуло, показалось что тень на мгновение расплылась в глазах. — Тамиель, ты это видел? — тихо спросил Меркурий, подтверждая мои подозрения. Киваю, и более пристально смотрю на тень от статуи. Ничего. Чутьё молчит, но могу поклясться что видел какое-то движение. — Та тень…двигалась. — Успокойся, просто усталость берёт своё, вот и кажется всякое. — отвечаю ему, не слишком уверенно. — Ничего не чувствую, кроме нас здесь никого нет. — холодно проговорила Мэл, посмотрев на него с лёгким укором. — Хватит трусить. — Да не боюсь я, ясно! Вас ничего не смущает? Это место, укреплено не хуже военного лагеря, а командует им стерва с пылающим топором и огненными крыльями, прямо как у тех монстров. Мы вошли в вестибюль, Дэйв забрал Меркури наверх, где Соня и Ван играли роль штатных медиков. Элин всё же отпустила мою руку. В её глазах появилась осмысленность. Отдаю ей один из своих эликсиров, для восстановления жизненных сил. — Ты отлично себя показала. — сдержанно хвалю её, после чего направляюсь на кухню. — Я хочу…учиться у тебя. — сказала она, заставив меня слабо улыбнуться. — Тебе нечему у меня учиться, кроме ненависти. Могу лишь посоветовать тренировать волю. Боец без воли к битве — гарантированный мертвец. Твоё заклинание использует энергию Света, поэтому будет достаточно эффективно против демонов. Ещё один совет, учись пропускать эту энергию через меч. — Спасибо. И…прости что не смогли прейти раньше. — она склонила голову в извиняющемся жесте. Беру её за плечи, нарушая этикет, и смотрю прямо в её глаза. — Тебе не за что передо мной извиняться, потому что моя жизнь не находиться под твоей ответственностью. — Когда тебя похитили, остальная команда не слишком переживала…как будто мы и не были союзниками! — в её словах прозвучал гнев, не думал что это её так заденет. — Забыли об этом. Мы живы, а значит всё хорошо. Составишь мне компанию в поисках еды? — Хорошо…пойдём и поедим. Ты точно хорошо себя чувствуешь? — она сменила тему для разговора, и смогла взять себя в руки. Кухня располагалась в правом крыле, запах ягодного пирога ударил в нос, не замечаю как непроизвольно облизываюсь. Пирог был всего один, такой вкусный и беззащитный. Кому бы он не предназначался, этот кто-то определённо далеко. С этими мыслями уже собираюсь забрать тарелку, однако моё внимание привлекла записка. «Даже не думай, Тами.» — написанное на этой записке вызвало лишь смех. Всё же, решаю не искушать судьбу. Элин смогла найти пакет с лимонными дольками, мне повезло найти немного чая. Сахар всегда был со мной, всё же иногда стоит отвлечься от бренности бытия, за чашечкой горячего чая. Поднимаю чайник над головой и выдыхаю слабый огонь, достаточный для того, чтобы вскипятить воду до нужной кондиции. Если Элин и удивилась, то виду не подала. — Ваш чай готов. — победно усмехаюсь и аккуратно наполняю свою чашку. Надеюсь, что всё сделал правильно. Рука дрогнула, часть чай выливается на меня. — Однако…больно. Осматривая себя, понимаю что на мне всё ещё была смирительная рубашка. Сменной одежды у меня не было, значит придется пройтись по местному рынку. И наконец найти себе новый шлем. — Ты слишком рассеян. — сказала Элин, мгновение назад бывшая слева от меня, однако её голос уже раздавплся за спиной. Остальная команда также присоединилась к нам. Встаю у окна, на моё место сел Меркурий. Дана и Саббит выбрали себе места находящиеся дальше остальных, пара кресел в левом углу комнаты. Разрезав пирог, Соня негромко прокашлялась. — Софа попросила меня сообщить вам кое-что важное. Мы все находимся в опасности, из-за объявленной на нас охоты. Но не переживайте, всё под контролем. В скором времени, у нас появятся могущественные союзники, которые смогут разобраться с нефилимами. — в конце речи, послышались облегчённые выдохи у большинства собравшихся. Меркурий скептично пожал плечами и лениво потыкал свой кусок пирога вилкой. — Можно по-подробнее узнать об этих «могущественных союзниках»? — спросил Саббит, получив несколько баллов уважения от меня и Меркурия. — Мы все видели силу этих нефилимов, и если наши «союзники» как минимум равны им, тогда какой резон помогать нам? — Ты не веришь в альтруизм? — с улыбкой спросилва Соня. — Не таких масштабов. Не спорю, нам нужна помощь, но доверять непонятно кому точно не стану. — ответил он, ища поддержки в глазах других. Тишина продлилась ещё минуту, всё же напряжённость между двумя группами, всё ещё оставалась. — У нас уже есть свой демонобой, сами справимся. — самоуверенно заявил Венгейц, указывая на Мэл. Та лишь смущённо улыбнулась, такой оценке своих сил. Всё же, бывшие телохранители Магистра, считали её одной из своих. — К тому же, удар Элин лишил того демона ноги. — добавила Мэл, впервые подав голос, после чего с аппетитом начала поедать арбуз. — Думаю, Нелтарион тоже оценил. — Это было…сильно. — отвечаю с некоторой дрожью, скорее рефлекторной. София отреагировала также, в её глазах промелькнул страх. Она боялась Элин…кажется у меня появилась идея. Нужно потренироваться вместе с Элин, затем скопировать её технику…чтобы затем, взять реванш. — Мы не будем сражаться с Адским Легионом. — утвердительно сказала София, в голосе ощущалась уверенность и твёрдость. — Нам хватает неприятностей с нефилимами. — Если будут мешаться, пойдут в расход. — коротко прогудел Дейв, вызвав улыбку у Венгейца с Меркурием. — Ребят, можно по тише? Тут некоторые спать хотят. — сказав это, ложусь на одиноко стоящий диван. — Не обязательно сражаться со всем миром. Даже с ними можно договориться. — на этих словах Софии, мне захотелось взвыть. Большего бреда в жизни не слышал. Даже теория о практической полезности «силы любви и дружбы» от Дейи, звучала в разы правдоподобнее. — Ага, всего лишь нужно приносить десять девствениц раз в неделю. — после моих слов, послышались тихие смешки. Меркурий просто упал со стула, хватаясь за живот, Дэйв пытался восстановить дыхание. Дана резко вскочила с места, и направилась к двери. Кажется, моя шутка испортила ей аппетит. — Точняк, ещё понадобиться чёрная краска, лунный календарь и пара кольев! — подхватил Меркурий, в это время Ван спокойно нарезал свой стейк на равные части, и судя по всему тот был с кровью. — Зачем? — спросила София, начиная выходить из себя. Что могло её разозлить? Не знаю, но мои симпатии на стороне сероволосого. — А как иначе? Краска, для рисования одной большой пентаграммы, диаметром в несколько метров. На точках пересечения будут устоновленны колья. — ответил Меркури, стараясь не засмеяться. — А календарь нужен для того, чтобы не проспать «День Схождения». Это классический фольклор Литладской Империи, знать надо. — Рада, что ты читал сказки, но сказанное тобой, просто стереотип. — ответила София. — Тебе-то откуда знать? Добра от них не жди. Кстати, никто не заметил чего-то странного в этом доме? Живых теней…шорохов за дверью…мертвых мышей в подсобке? — голос Меркурия становился всё тише, даже у меня пошли мурашки по коже. — Тебе показалось. Спи спокойно, мы проверили каждый метр на предмет чего-то необычного. — ответила София, к которой вернулось её привычное самообладание. Следую её совету, и ухожу наверх. — Но, если кому-то так страшно…можете поспать рядом с кем-то. — Девочки держуться вместе! — сказала Соня, схватив Софию за плечи и улыбаясь во всю ширь. Мне бы её проблемы. Скорее проведу бой с Алексом, чем открою свою спину Софии. Ничего личного, просто она опаснее Алеаса. Пусть тот и является кровожадным людоненавистником, но какие-то понятия чести у него есть. И это странно. Он не разу не ударил в спину, и даже щадил нас с Элин, а потом и вовсе отступил спасая Карну, и ту мелкую любительницу девочек. Впрочем, и София спасла меня. Как минимум три раза: исцелив всех нас в Таните, пощадив меня на корабле, и организовала операцию по моему спасению. Как не посмотри, а долг есть долг. Элин не решилась отпустить меня одного, жути добавляли и кристаллы, которые заменяли лампы, на данный момент погасшие. — Забавно, ты не боялась сразиться с нефилимом, но при этом боишься темноты. — пытаюсь вернуть ей расположение духа, однако ответа не последовало. — Мы не знаем, что она может скрывать. — сказала Элин, при том неясно говорила ли она о темноте, или же о личности нашего самозваного лидера. — Не забивай голову, и так болит. — шёпотом отвечаю ей, поднимаясь по лестнице, стараясь идти бесшумно. Она последовала моему примеру, также слегка пригнувшись. Под ногами был тканевый ковёр, бледно-красного цвета и золотой окантовкой. Не слишком дешёвое удовольствие, однако играющее мне на руку. Путь впереди освещал лунный свет, бьющий из окон справа. Моя комната располагалась напротив первого окна, почти у самой лестницы. Элин проследовала за мной, её лицо покраснело. — Могу ли я, переночевать здесь? — спросила она, стараясь не смотреть мне в глаза. Жаль, что на моём лице не было маски. Просто киваю, без сил падая лицом на кровать. — Кровать у окна, моя. Нефритовое полотенце можешь забрать, ненавижу этот цвет. Вещи разложи там, где захочешь, не волнует. — говорю без каких-либо эмоций, Элин была в ступоре. Она ожидала чего угодно, но никак не согласия. — Спасибо…наверное. Ты меня не заметишь. — сказала она, вызвав у меня улыбку. — Мило с твоей стороны. А теперь извини, мне нужно просканировать местность. — сказав это, закрываю глаза и расширяю сферу своего восприятия. Сфера покрыла примерно пять метров в окружности, всё было в норме. Элин в это время нашла минибар, после чего наполнила наши стаканы соком. Одно смущало, он напоминал кровь, пусть и с зелёным оттенком. Телекинезом разбиваю оба бокала, не забывая пустить несколько искр. Запах был ужасным. Выбиваю окно, после чего поднявшаяся вонь моментально выветривается. — Что это было? — в шоке спросила Элин, с опаской поглядывая на другие жидкости ядовитых цветов. — Кровь. Чья сказать не могу, мы с тобой едва не угодили в ловушку для простых смертных. Кстати, можешь подойти ближе? — сказав это, дожидаюсь нужного момента, с опаской поглядывая на стоящий в левом углу сундук. Обнимаю Элин, и накрываю нас «Пламенным доспехом», махнув мечом в сторону сундука. Слэш легко разбил крышку, из которой высунулся толстый язык, рассечённый пополам. Элин резко рубит по дуге, разрезая монстра на две половины. Её меч ослепительно сиял, в момент удара из него выделился энергетический заряд, убивший монстра. Так и думал, навыки проявляют себя несколько лучше, в стрессовых ситуациях. Но каким образом, этот мимик смог скрыться от моего чутья? За дверью раздался стук, после чего в нашу комнату ворвался Меркурий. В его глазах был лишь страх, сменившийся облегчением при виде нас. Лицо покраснело от недостатка кислорода, рубашка пропиталась потом. — Чел, здесь какая-то хрень твориться! Мы с Веном пошли в подвал, погулять…а потом, там такое началось. Дэйв и Ван пошли на кухню…минут двадцать назад. Джу и Сабб хотели перенести трофеи в сарай… Мэл с ними. София и остальные в башне. — кратко рассказал он, заставляя меня прокричать в душе: «Я же говорил!». — Итак, идём за Софией, мы должны ей помочь! — в мыслях позволяю себе добавить: «У меня есть пара вопросов». Мы переглянулись, после чего наша зондеркоманда приготовилась к худшему.
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник