*суббота*
На улице глубокий вечер, тихо, спокойно, ничего не предвещает беды. Резко раздается громкий стук в дверь. - Ну кого это ещё там несёт? Я думал что друг шутит когда писал что сейчас приедет бухать, вот же засранец - раздраженно говорит Минхо потому что только закончил с домашними хлопотами и вот только недавно улегся вместе с Суни на диване, так хорошо лежалось... Еще и друг настырный, всё жмёт и жмёт в дверной звонок, да и ещё стучит вдобавок, раздражает. - Да иду я, иду! - кричит подходя к двери и наконец открывает её со словами :"Чего припёрся, дурак что ли", но полностью фразу не успевает договорить потому что его взору предстаёт растрепанный Джисон с какими-то заплаканными глазами... - Прости, я наверное не вовремя, ты не рад меня видеть? - говорит он и мнётся у порога -Нет, я просто думал что пришел один надоедливый друг, тебе я рад, проходи конечно, - сбитый с толку он пропускает того в дом и просто находится в небольшом шоке(?), осознавая что если этот мальчишка приехал сейчас к нему в гости, то получается, это гости с ночевкой, потому что в центр он уже никак не попадёт, разве что такси как вариант... Но зачем-то он же приехал и что случилось? Вечер обещает быть ещё интереснее...*среда, после школы у Феликса*
- Итак, мы здесь сегодня собрались для важного совещания, - говорит Джисон рядом сидящим Феликсу и Чонину - Ваши дни рождения? - спрашивает Чонин, но не потому что не знает, а чтобы взбесить Хана - Нет! - резко отвечает гиперактивный парень, - не играйся со мной, лисёныш, - приблизился и начал щекотать, обстановка немного разрядилась - Ладно, давайте обсудим, Чонин, что у тебя с Хенджином? - кинул лукавый взгляд Феликс - Да ничего... В воскресенье вместе тренировались, - водит рукой по затылку и смотрит вниз, ему некомфортно рассказывать кому-то о своих чувствах, точнее, сложно при таком рассказе смотреть в глаза - Ого, и как всё прошло? - интересуются в два голоса - Всё прошло хорошо - А поподробнее? -Ну-у, он мне показывал всякие упражнения, я повторял за ним, хоть у меня не особо получалось, но он подбадривал и хвалил, это повышало боевой настрой, под конец я очень устал, но был очень доволен своей работой. Ещё Хенджин предложил принять душ, но я отказался, переоделся в сменку, мы вместе поели и он провел меня домой. - Почему отказался? Надо было соглашаться, вместе бы приняли душ, - подплывает Джисон, на что получает отпор от младшего в виде подзатыльника, - ай, да шучу я, чего биться сразу - Не надо так шутить, мне очень неловко, - держится за свои покрасневшие щёки, - может когда-то соберусь и приму душ у него, но пока что как-то стрёмно - Чего бояться? - Вдруг он застанет меня врасплох... - Да, Хенджин умеет... - В смысле, был уже случай? - младший забегал глазами по близ сидящим в ожидании ответа -Ну как сказать, он просто слегка легкомысленный, бывает такое, что не стучит прежде чем зайти, ещё когда он в наушниках и слушает любимую музыку - может забыть обо всём и вполне зайти в душ, хотя и знал что там сейчас кто-то находится, благо хоть у Феликса хорошая занавеска, - рассказывает Хан, на что Фел кивает - Ох, понятно, мне нужно быть осторожнее - Ещё как - Но ты молодец, Хёнджин в тебе души не чает, вообще, он не особо любит с кем-то тренироваться, - говорит Феликс -Почему? Мне он говорил что не любит тренироваться сам потому что ему грустно - Ну не знаю, мы пару раз вместе ходили в зал, я ему предложил, после этого он мне сказал что ему комфортнее сосредоточиться на упражнениях в одиночестве под музыку -У меня сходится пазл, Чонин, ты ему определённо нравишься, тут и Шерлоком не нужно быть, - заявляет Хан - Может я ему нравлюсь как друг... - сказал он поникшим голосом нервно теребя рукав кофты, Ликс с Джисоном переглянулись друг на друга и помохали головой со стороны в сторону тяжело вздыхая - Хорошо, это можно проверить, но только если ты не боишься, - говорит Хан, Чонин внимательно слушает, - случай будет, мы как раз собираемся праздновать дни рождения в субботу, естественно все выпьем, главное ты много не пей, потом пойдем в боулинг, но вы с Хёнджином пойдёте вперёд, ты главное разговори его, особенно на какие-то любовные темы, он когда выпьет - говорит правду. - Осталось только придумать под каким предлогом мы можем оставить их наедине, - задумчиво сказал Ли - Надо сейчас подумать... Нужно чтобы вы первыми вышли, это однозначно, а мы с Ликси задержим остальных, как именно - обговорим с тобой чуть позже, - обращается в конце к светловолосому, на что получает одобрительный кивок -Вы как на войну стратегию придумываете... - переваривает информацию Чонин - Именно, война за любовь! - подмигивает Джи - Да, это серьезно, а что нам тогда с тобой делать, Джисони? - Ты такое спросил... - Давайте вместе подумаем, - включается в мыслительный процесс Ян - Как вариант, Ликс может отвлечь Чанбина, - предлагает Хан - И как же? - Станцуй приватный стриптиз, - громко засмеялся, - а если серьезно, то может попросишь его поговорить наедине? - Окей... Только что мне говорить? - Я думаю на пьяную голову фантазии хватит, но в крайнем случае - падай в обморок -Ого, а может опустим всю эту затею? Мне прям неловко, - эти крэйзи-друзья вводят его уже в легкий шок... - Нет, мы поможем, положись на нас - Хорошо, принцип я понял, как ты отвлечешь брата и Сынмина? - спрашивает Ликс у Хана - Ну вообще-то, у меня есть козыри в рукаве, - эта улыбка была настолько палевная, что Ли сразу догадался - Неужели трусы? - В яблочко! - подмигнул - Когда ты успел? - Ликс поражается такому мастерству - Ну, ещё месяц назад... - То-то я слышал от Чана: "Куда пропали мои счастливые трусы?", - резво смеётся с друга, Чонин тоже присоединяется, потому что он такого ещё нигде не видел - Да, я как чувствовал, - делает гордый вид хищника, который забрал редкую добычу - С вами не соскучишься, - заливается смехом младший - Это точно - Джисон, что у тебя с, эм, Минхо-сонсеннимом? - решил спросить Чонин, потому что его с Хёнджином уже обсудили и чанликсов тоже, один Хан остался - Ох~, мы договорились встретиться в воскресенье погулять, я предложил - Так держать, Хани -Вчера был на занятии у него, он такой заботливый, как услышал как у меня урчит живот - позвал в кухню, приготовил ужин и накормил, поздравил с прошедшим днём рождения, подарил плед, от такой передозировки милоты я не сдержался и заплакал - Сони, ты чего, - Ликс приобнял парня и погладил по голове - Он меня так же успокоил, а потом когда закончилось занятие я предложил погулять - Ого, ты ты такой смелый, - сказал Ян - Само как-то вырвалось - Ты молодец, - похвалили парни - Ладно, давайте может поедим чизкейк? - Я даже не сомневался что ты это предложишь, - посмеялся Феликс - Ну а что, смотреть на него, зачем мы его тогда покупали? - оправдывается Хан - Да-да, пойдёмте на кухню Шоколадный чизкейк с малиновым чаем в компании хороших друзей, что может быть лучше? Джисону ещё нужно дожить до воскресенья, завтра ещё одно занятие на дому, в пятницу же договорились что выходной, но школу никто не отменял, в пятницу ребята будут готовиться к празднованию. Хан уже менее активно пришел домой, как обычно, увалился на кровать, бездвижно лежал так минут 15 втыкая в потолок. Сегодня он устал больше обычного, мыслительные процессы при построении великих планов очень утомляют, ещё и один человек буквально поселился в его голове, как только закрывает глаза - видит его улыбку, в тишине вспоминает его сладкий медовый голос. Он точно попал...*суббота*
Утро первого выходного дня обычно очень спокойное и беззаботное, ведь на то и выходные чтобы отдыхать, но лишь Джисон, Чонин и Феликс чувствуют себя напряженно в предвкушении важной миссии. Особенно волнуется Ликс, ведь он до сих пор не придумал как отвлечь Чанбина, а ещё с самого утра тот на пару с братом его затискали как могли, чем очень смутили. После завтрака и небольшого отдыха они начали активно готовиться к приёму гостей. Осталось только сходить в кафе за едой, на что согласился Бан, Чанбин вместе с Феликсом остались готовить салаты. Именинник старался сосредоточиться на готовке, но все равно ощущал какой-то взгляд со стороны хёна... - Что-то не так? - Ликс поднимает глаза на Бина - Айщ, - отскакивает тот из-за внезапной боли - Осторожнее, сейчас, я найду чем обработать и пластырь, - он быстро подошел к парню, взял за руку, направил к раковине и открыл кран, - промой пока руку, - метнулся в залу в поисках аптечки и вернулся с перекисью, мазью и пластырем, - давай руку, - Чанбин смотрит на то, как светловолосый мальчик мило суетится из-за обычного маленького пореза: льёт перекись и сразу дует на палец чтобы меньше болело, хотя эта боль совсем уже не чувствуется, спрашивает не больно ли ему, аккуратно мажет мазью и заклеивает пластырем - Не стоит так переживать, я всего-лишь палец порезал, - он берёт того за руки, гладит по тыльной поверхности и легонько целует верхние фаланги пальцев, - спасибо за заботу - Т-ты чего? - он старается смотреть в глаза в поисках ответа на непонятные действия Чанбина - Прости, просто захотелось поблагодарить твои золотые руки, - всё ещё держа за руки сказал Бин -Ты можешь сделать это по-другому, - парень смотрит очень настойчиво, его светлый ангельский лик вблизи сводит Чанбина с ума, хочется поцеловать каждую веснушку на лице, не задавая вопросов он тянется ближе и ближе, не хочется даже лишний раз дышать чтобы не спугнуть, пару мгновений, и расстояния между их губами почти нет... - Ребята, я вернулся! - раздался шум с прихожей, от чего двоих откинуло друг от друга, как будто ударило сильным разрядом тока, - Что с вами, что-то случилось? - спрашивает Чан заходя в кухню чтобы разложить пакеты, видя как те стоят в разные стороны, а вокруг витает напряженная атмосфера. - У меня голова что-то разболелась, я могу отдохнуть в комнате? - спрашивает Феликс держась одной рукой за левый висок, слегка его массируя - Да, конечно, мы тут разберёмся, иди, - ответил брат, после слов которого младший ушёл, - Бин? - А? - парень с каменным лицом продолжил свою работу - Вы поссорились? - Чан чувствует что что-то не так, и это его очень беспокоит, ведь он очень привязан к брату и другу, конечно не хочется чтобы у них были разногласия, особенно в праздник -С чего ты взял? - парень быстро кинул взгляд и продолжил нарезать салат - На вас лица нет - Просто устали, тем более у Феликса голова болит - Ты палец поранил? - только заметил Банчан - Да, Ликс помог мне - Да, вижу аптечку, надо бы Феликсу отнести таблетку, он же не выпил ничего от головной боли? -Нет... - Чанбин то знает, что тот ушел далеко не из-за этой причины -Ладно, я отнесу ему таблетку и помогу тебе закончить с салатами, - Бан взял пластинку из аптечки, наполнил стакан питьевой водой ушёл в комнату к брату Чанбин остался наедине с мыслями, хоть и ненадолго, но они что, буквально только что чуть ли не поцеловались с Феликсом? И что значило "Ты можешь сделать это по-другому"? Он был не против или это был ступор от неожиданности? Сколько не задавай вопросов самому себе - ничего не узнаешь, тут нужно спросить напрямую у самого парня, выдался бы момент...***
Общими усилиями подготовка к празднованию была завершена, оставшиеся полтора часа до прихода гостей все отдыхали.~Феликс в комнате во время отдыха: ~
Ли не мог успокоиться, он уже выпил успокоительное, скорее бы помогло, сердце бешенно стучало, а щёки до сих пор горели. "Что с тобой не так, Феликс, зачем было такое говорить?" - корил себя в голове. Лучше решения не нашлось, чем написать в беседу "влюбленные голубки":[11:47] Феликсио:
ААААА, РЕБЯТОЧКИИИ, ПОДЪЕМ
ХЕЛП
.˚‧º·(ฅдฅ。)‧º·˚.
[11:47]Хан: Что случилось? Кто умер? [11:47] Чонин: Ликси?[11:48] Феликсио:
МЫ С НИМ ТОЛЬКО ЧТО ЧУТЬ НЕ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ
[11:48] Чонин: ОГО, ЧТО? [11:49] Хан: Я вижу ты зря времени теряешь 😏 Блин, а если серьезно Как такое произошло И почему не поцеловались Рассказ в студию[11:50]Феликсио:
Мы нарезали салаты и он порезался, я обработал ему ранку, он взял меня за руки и поцеловал пальцы
[11:51]Хан: Так, а что было дальше?[11:51]Феликсио:
Ну... Он сказал что благодарит так за мою помощь, а я сморозил:"ты можешь отблагодарить по-другому" и замер в ожидании чуда
[11:52]Хан: ОГО Ты мой кумир! [11:52]Чонин: Это было сильно... Так а что произошло дальше? [11:52] Хан: Да, что вам помешало поцеловаться?[11:53]Феликсио:
Точнее кто...
Чан-хён просто вернулся
[11:54]Хан: Да... Это облом века конечно[11:54] Феликсио:
И не говори
Я потом сразу ушел в комнату, даже не знаю теперь как ему в глаза смотреть, так стыдно....
[11:48]Чонин: Сегодня вместе будем, тебе ещё отвлекать Чанбина...[11:49]Феликсио:
Я уже чувствую как буду гореть со стыда весь день и вечер
[11:50]Хан: Спокойно, мы будем с тобой [11:50]Чонин: Не падай духом[11:51]Феликсио:
Спасибо, я вас так люблю (ू˃̣̣︿˂̣̣ू)❤️
[11:52]Хан: У нас тут всеобщая поддержка :D [11:52]Чонин: Именно Только я не особо умею поддерживать, простите, но я всегда вас выслушаю, вы можете на меня положиться ❤️ [11:53]Хан: Оу, Нин~и, как мило, так и хочется тебя сейчас затискать[11:53]Феликсио:
+, я с тобой, Хани
Объявляю охоту на этого милашку
[11:54]Чонин: О ноу, нормально же общались Ладно, я пойду потихоньку собираться [11:54]Хан: Хорошая идея, я тоже Феликс, держись там, я приду чуть раньше[11:55]Феликсио:
Спасибо, буду ждать (つㅅ・`)・゜
***
Хан сдержал обещание и пришел на пол часа раньше, хорошо когда есть такое понимающие друзья, они оставшееся время смотрели видео на ютубе и обменивались поддерживающими и подбадривающими фразочками. - Ну что, именинники, как настроение? - зашел в комнату Банчан -Хён, почему ты без стука? - возмущается Джисон - А что такого? - внепонимании хлопает глазами - Ну а вдруг мы тут целуемся или переодеваемся - И что? - старший похоже вообще не удивлен - Тебе всё равно на то, что делают с Феликсом? - Ну ты же ему не сделаешь плохо, если так, то я всё одобряю - Ого, а с этого места поподробнее, - Хан поднялся и подошел с старшему кладя на его плечо руку, - получается, ты даешь одобрение на отношения с парнем? - Ну смотря с каким, ты определенно что-то знаешь, говори давай - Нет, - отскочил от Чана и пожал плечами, - я просто интересуюсь как ты к этому относишься - Нормально отношусь, но просто так своего Ликси никому не отдам, -заключил в объятия светловолосого - Правильно, я тоже, - Хан присоединился к обнимашкам - Пора бы в залу уже, скоро гости подходить будут, - Чан попытался как-то выпроводить парней из комнаты чтобы ускорить процесс, но они увернулись - Чани, дай нам 5 минут на сборы, - Феликс обращается к брату с щенячьими глазками - Ладно, ждём, - сделал одолжение Бан и вышел из комнаты - Так, надо же тебя накрасить - Хан прошелся взглядом по лицу светловолосого и взял тени с кисточкой со стола, на котором обычно лежала вся косметика, показательно открыл их и приблизился к парню - Зачем? Я же уже сделал макияж, - с непониманием смотрит и приподнимает одну бровь - Ты сделал повседневный мейк, а нам нужен праздничный, причем ещё и чтобы клеить мужика, так что добавлю теней на веко под цвет твоей персиково-бежевой шелковой рубашки, - он набрал пастельно-оранжевого пигмента на ворсинки кисточки и слегка нанёс на веки, - теперь нужно подчеркнуть и визуально увеличить глаза, - взял другую кисточку и специальную палетку других теней - Хани, я конечно тебе доверяю, но что-то мне немного стрёмно - А ты будь во мне уверен и всё точно будет хорошо, - с забавной улыбкой подмигнул подопытному и стал красить уголки глаз коричневым оттенком и немного подвел нижнее веко, - ну конечно же как же без белых блёсточек, я их точно у тебя видел -Да, в той сумочке, - указал пальцем на милую небольшую косметичку в виде мишки, которую подарил ему Чанбин на прошлое день рождения, очень милая вещь - Точно, я мог бы догадаться, - Хан нанёс блёстки на мешочек под глазом и в уголки глаз, - и завершающий штрих - конечно же тинт - Но у меня уже есть тинт на губах - Ты собираешься вообще целоваться или нет? Вообще в идеале носи его с собой чтобы губки так и манили Чанбина - Хан, ну что ты такое говоришь, - взялся за свои пылающие щёки - Ой, не хотел тебя так смутить, твой румянец слишком заметный, ты не наносил ВВ-крем? - Нет... - Надо перестраховаться, хотя и не хочется закрывать твои веснушки... - Ничего, пусть, не хочу чтобы все видели как я смущаюсь, особенно Чанбин... - Ты решительно настроен, это хорошо, - волшебные руки парня аккуратно нанесли текстуру на гладкую кожу, после чего веснушки скрылись из виду, как будто их и не было,а вместе с ними и изчез румянец, - вот и всё, сейчас припудрим и считай что ты конфетка - Джисон... Мне наверное лучше без веснушек, да? -Нет, что ты, ты красивый в любом виде, особенно с веснушками, ты такой пирожочек, что я бы тебя съел, - он обнял сидящего пошатываясь в стороны - Хэй, вы идёте или как? - прервал идиллию резко зашедший без стука Чанбин и застыл на ровном месте как только увидел Феликса - Да, идём, - Хан потянул на себя смущенного Ликса за руки, тем самым помогая подняться со стула, положил руку на плечо и направил к выходу. - Ого... - тихо сказал Бин как только парочка вышла. У Феликса уже давно в обиходе была уходовая и обычная косметика, ни для кого не было секретом что ему нравится следить за собой и подчеркивать внешность, но он никогда не красился так... Так сногсшибательно красиво и притягательно? Безусловно, Чанбину нравится этот солнечный мальчик в любом виде, но сейчас было прямое попадание в сердце.