Любить сложно?

NC-17
В процессе
110
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 110 страниц, 33 181 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 52 Отзывы 43 В сборник

VI. Миссия невыполнима (1/2)

Настройки
      Джисон осторожно последовал за старшим и присел за кухонный стол.              - Надо было сразу сказать, что ты голодный, на голодный желудок же плохо воспринимается информация, - говорит тот и возится у плиты              - А я думал наоборот, - Джи сидит за столом и наблюдает за хёном, взгляд приковывается к рукам с закатанными рукавами, на которых виднеются набухшие вены              - Ты же когда голоден - думаешь о еде, ну или по крайней мере отвлекаешься на боль в желудке, и вообще, кушать - это важно, ты же не хочешь проблем со здоровьем, ты и так очень худенький, - вычитывает его похлеще мамы              - Ну, наверное... - Хан не стал акцентировать внимание на своих щеках, потому что прекрасно знает как работает эта психологическая система: вот у тебя допустим есть недостаток, но чаще всего, люди на самом деле не обращают на него внимание, будь то большой нос или щёки, либо тонкие губы - что-то, что очень тебе в себе не нравится, и когда ты говоришь собеседнику об этом, то он невольно начинает всматриваться и возможно тоже видить этот недостаток.              - Не наверное, а точно, - ставит на стол разогретое овощное рагу и яичницу, - это всё, что я могу сейчас предложить, остальное нужно долго готовить, сейчас ещё чайник поставлю, у меня есть твои любимые конфеты              - Ох, спасибо, хён, ты меня скоро так откормишь, - взялся за палочки, стал кушать опустив взгляд на еду              -Ничего подобного, приятного аппетита, - облокотился об стол рукой, нежно наблюдая за тем, как ест Джисон              -Хён, можешь на меня не смотреть? - закрывает рукой лицо              -Почему? - вопросительно наклоняет голову вбок              - Я думаю что выгляжу... Глупо когда ем              - Думаю, ты выглядишь очень мило, - взгляд был так чист, что и малейшей мысли не проскакивало о том, что парень говорит так чтобы не обидеть              - Спасибо, - снова в какой-то там раз отвёл смущенно взгляд, в надежде что румянец на щеках не стал более заметным              - Кстати, вчера у тебя был день рождения, я приготовил тебе подарок, - подорвался и вышел в коридор, по звукам было слышно что парень открыл шкаф и достал что-то с него, зашёл обратно с подарочный однотонным пакетом размером чуть больше среднего, - я надеюсь тебе понравится, вещь нужная              - Мне теперь вдвойне неудобно, не стоило, - неуверенно взял пакет и вытянул оттуда что-то очень мягкое и приятное наощупь, - вау, это плед?              - Да, легкий плед, его можно носить по дому если холодно, думаю удобно, но ты всё равно одевайся теплее              - Это очень мило... - Джисон так растрогался, что у него было такое лицо, как будто он сейчас заплачет, хотя вот-вот, и первая слезинка уже разбилась на мелкие дребезги о стол, будто хрупкий хрусталь.              -Сони, ты чего? - Минхо пересел рядом, положил руку на плечо и стал успокоительно гладить              - Ничего, просто я сентиментальный, а ты окружил заботой, - слёзы произвольно текли, Джисона охватила буря эмоций, он боялся разрушить эти стены дружбы между ними, он боялся что он проснётся и это был всего лишь сон, он боялся потерять Минхо.              - Ну-ну, не плачь, всё же хорошо, - Хо погладил того по голове, осознавая что он находится сейчас достаточно долго так близко - он отстранился и сел обратно на своё место.              Полчаса проведённые за милой беседой с чаепитием, к которому шли в бонусе для Джисона вкусняшки и очаровательная улыбка хёна, пожалуй, самый лучший подарок на любой праздник.              - Кстати, твоя рука, надеюсь ты можешь мазью? - интересуется Минхо как только заканчивает занятие              - Да, всё нормально, извини за беспокойство, - слегка поклонился, - это... Хён, я хотел спросить, - замялся тот через какое-то время              - Я слушаю тебя              - Может мы бы могли встретиться в субботу или воскресенье? - еле перебирал языком, - но в субботу только поздно вечером, значит точно не выйдет потому что транспорт потом не ходит, - парень запаниковал потому что понял что сморозил фигню              - Без проблем, можем встретиться в воскресенье, я и в субботу впринципе полностью свободен, но соглашусь, тут уже проблема с транспортом              -Здорово, значит встретимся в воскресенье, - более активно сказал Хан, стараясь унять свою радость и не запищать              - Да, до воскресенья ещё время есть, там уже ближе к времени обсудим где и как встретимся              

*суббота*

      

      На улице глубокий вечер, тихо, спокойно, ничего не предвещает беды. Резко раздается громкий стук в дверь.              - Ну кого это ещё там несёт? Я думал что друг шутит когда писал что сейчас приедет бухать, вот же засранец - раздраженно говорит Минхо потому что только закончил с домашними хлопотами и вот только недавно улегся вместе с Суни на диване, так хорошо лежалось... Еще и друг настырный, всё жмёт и жмёт в дверной звонок, да и ещё стучит вдобавок, раздражает. - Да иду я, иду! - кричит подходя к двери и наконец открывает её со словами :"Чего припёрся, дурак что ли", но полностью фразу не успевает договорить потому что его взору предстаёт растрепанный Джисон с какими-то заплаканными глазами...              - Прости, я наверное не вовремя, ты не рад меня видеть? - говорит он и мнётся у порога              -Нет, я просто думал что пришел один надоедливый друг, тебе я рад, проходи конечно, - сбитый с толку он пропускает того в дом и просто находится в небольшом шоке(?), осознавая что если этот мальчишка приехал сейчас к нему в гости, то получается, это гости с ночевкой, потому что в центр он уже никак не попадёт, разве что такси как вариант... Но зачем-то он же приехал и что случилось? Вечер обещает быть ещё интереснее...              

      

*среда, после школы у Феликса*

             - Итак, мы здесь сегодня собрались для важного совещания, - говорит Джисон рядом сидящим Феликсу и Чонину              - Ваши дни рождения? - спрашивает Чонин, но не потому что не знает, а чтобы взбесить Хана              - Нет! - резко отвечает гиперактивный парень, - не играйся со мной, лисёныш, - приблизился и начал щекотать, обстановка немного разрядилась              - Ладно, давайте обсудим, Чонин, что у тебя с Хенджином? - кинул лукавый взгляд Феликс              - Да ничего... В воскресенье вместе тренировались, - водит рукой по затылку и смотрит вниз, ему некомфортно рассказывать кому-то о своих чувствах, точнее, сложно при таком рассказе смотреть в глаза              - Ого, и как всё прошло? - интересуются в два голоса              - Всё прошло хорошо              - А поподробнее?              -Ну-у, он мне показывал всякие упражнения, я повторял за ним, хоть у меня не особо получалось, но он подбадривал и хвалил, это повышало боевой настрой, под конец я очень устал, но был очень доволен своей работой. Ещё Хенджин предложил принять душ, но я отказался, переоделся в сменку, мы вместе поели и он провел меня домой.              - Почему отказался? Надо было соглашаться, вместе бы приняли душ, - подплывает Джисон, на что получает отпор от младшего в виде подзатыльника, - ай, да шучу я, чего биться сразу              - Не надо так шутить, мне очень неловко, - держится за свои покрасневшие щёки, - может когда-то соберусь и приму душ у него, но пока что как-то стрёмно              - Чего бояться?              - Вдруг он застанет меня врасплох...              - Да, Хенджин умеет...              - В смысле, был уже случай? - младший забегал глазами по близ сидящим в ожидании ответа              -Ну как сказать, он просто слегка легкомысленный, бывает такое, что не стучит прежде чем зайти, ещё когда он в наушниках и слушает любимую музыку - может забыть обо всём и вполне зайти в душ, хотя и знал что там сейчас кто-то находится, благо хоть у Феликса хорошая занавеска, - рассказывает Хан, на что Фел кивает              - Ох, понятно, мне нужно быть осторожнее              - Ещё как              - Но ты молодец, Хёнджин в тебе души не чает, вообще, он не особо любит с кем-то тренироваться, - говорит Феликс              -Почему? Мне он говорил что не любит тренироваться сам потому что ему грустно              - Ну не знаю, мы пару раз вместе ходили в зал, я ему предложил, после этого он мне сказал что ему комфортнее сосредоточиться на упражнениях в одиночестве под музыку              -У меня сходится пазл, Чонин, ты ему определённо нравишься, тут и Шерлоком не нужно быть, - заявляет Хан              - Может я ему нравлюсь как друг... - сказал он поникшим голосом нервно теребя рукав кофты, Ликс с Джисоном переглянулись друг на друга и помохали головой со стороны в сторону тяжело вздыхая              - Хорошо, это можно проверить, но только если ты не боишься, - говорит Хан, Чонин внимательно слушает, - случай будет, мы как раз собираемся праздновать дни рождения в субботу, естественно все выпьем, главное ты много не пей, потом пойдем в боулинг, но вы с Хёнджином пойдёте вперёд, ты главное разговори его, особенно на какие-то любовные темы, он когда выпьет - говорит правду.              - Осталось только придумать под каким предлогом мы можем оставить их наедине, - задумчиво сказал Ли              - Надо сейчас подумать... Нужно чтобы вы первыми вышли, это однозначно, а мы с Ликси задержим остальных, как именно - обговорим с тобой чуть позже, - обращается в конце к светловолосому, на что получает одобрительный кивок              -Вы как на войну стратегию придумываете... - переваривает информацию Чонин              - Именно, война за любовь! - подмигивает Джи              - Да, это серьезно, а что нам тогда с тобой делать, Джисони?              - Ты такое спросил...              - Давайте вместе подумаем, - включается в мыслительный процесс Ян              - Как вариант, Ликс может отвлечь Чанбина, - предлагает Хан              - И как же?              - Станцуй приватный стриптиз, - громко засмеялся, - а если серьезно, то может попросишь его поговорить наедине?              - Окей... Только что мне говорить?              - Я думаю на пьяную голову фантазии хватит, но в крайнем случае - падай в обморок              -Ого, а может опустим всю эту затею? Мне прям неловко, - эти крэйзи-друзья вводят его уже в легкий шок...              - Нет, мы поможем, положись на нас              - Хорошо, принцип я понял, как ты отвлечешь брата и Сынмина? - спрашивает Ликс у Хана              - Ну вообще-то, у меня есть козыри в рукаве, - эта улыбка была настолько палевная, что Ли сразу догадался              - Неужели трусы?              - В яблочко! - подмигнул              - Когда ты успел? - Ликс поражается такому мастерству              - Ну, ещё месяц назад...              - То-то я слышал от Чана: "Куда пропали мои счастливые трусы?", - резво смеётся с друга, Чонин тоже присоединяется, потому что он такого ещё нигде не видел              - Да, я как чувствовал, - делает гордый вид хищника, который забрал редкую добычу              - С вами не соскучишься, - заливается смехом младший              - Это точно              - Джисон, что у тебя с, эм, Минхо-сонсеннимом? - решил спросить Чонин, потому что его с Хёнджином уже обсудили и чанликсов тоже, один Хан остался              - Ох~, мы договорились встретиться в воскресенье погулять, я предложил              - Так держать, Хани              -Вчера был на занятии у него, он такой заботливый, как услышал как у меня урчит живот - позвал в кухню, приготовил ужин и накормил, поздравил с прошедшим днём рождения, подарил плед, от такой передозировки милоты я не сдержался и заплакал              - Сони, ты чего, - Ликс приобнял парня и погладил по голове              - Он меня так же успокоил, а потом когда закончилось занятие я предложил погулять              - Ого, ты ты такой смелый, - сказал Ян              - Само как-то вырвалось              - Ты молодец, - похвалили парни              - Ладно, давайте может поедим чизкейк?              - Я даже не сомневался что ты это предложишь, - посмеялся Феликс              - Ну а что, смотреть на него, зачем мы его тогда покупали? - оправдывается Хан              - Да-да, пойдёмте на кухню              Шоколадный чизкейк с малиновым чаем в компании хороших друзей, что может быть лучше? Джисону ещё нужно дожить до воскресенья, завтра ещё одно занятие на дому, в пятницу же договорились что выходной, но школу никто не отменял, в пятницу ребята будут готовиться к празднованию.              Хан уже менее активно пришел домой, как обычно, увалился на кровать, бездвижно лежал так минут 15 втыкая в потолок. Сегодня он устал больше обычного, мыслительные процессы при построении великих планов очень утомляют, ещё и один человек буквально поселился в его голове, как только закрывает глаза - видит его улыбку, в тишине вспоминает его сладкий медовый голос. Он точно попал...              

*суббота*

             Утро первого выходного дня обычно очень спокойное и беззаботное, ведь на то и выходные чтобы отдыхать, но лишь Джисон, Чонин и Феликс чувствуют себя напряженно в предвкушении важной миссии.       Особенно волнуется Ликс, ведь он до сих пор не придумал как отвлечь Чанбина, а ещё с самого утра тот на пару с братом его затискали как могли, чем очень смутили. После завтрака и небольшого отдыха они начали активно готовиться к приёму гостей.       Осталось только сходить в кафе за едой, на что согласился Бан, Чанбин вместе с Феликсом остались готовить салаты.       Именинник старался сосредоточиться на готовке, но все равно ощущал какой-то взгляд со стороны хёна...              - Что-то не так? - Ликс поднимает глаза на Бина              - Айщ, - отскакивает тот из-за внезапной боли              - Осторожнее, сейчас, я найду чем обработать и пластырь, - он быстро подошел к парню, взял за руку, направил к раковине и открыл кран, - промой пока руку, - метнулся в залу в поисках аптечки и вернулся с перекисью, мазью и пластырем, - давай руку, - Чанбин смотрит на то, как светловолосый мальчик мило суетится из-за обычного маленького пореза: льёт перекись и сразу дует на палец чтобы меньше болело, хотя эта боль совсем уже не чувствуется, спрашивает не больно ли ему, аккуратно мажет мазью и заклеивает пластырем              - Не стоит так переживать, я всего-лишь палец порезал, - он берёт того за руки, гладит по тыльной поверхности и легонько целует верхние фаланги пальцев, - спасибо за заботу              - Т-ты чего? - он старается смотреть в глаза в поисках ответа на непонятные действия Чанбина              - Прости, просто захотелось поблагодарить твои золотые руки, - всё ещё держа за руки сказал Бин              -Ты можешь сделать это по-другому, - парень смотрит очень настойчиво, его светлый ангельский лик вблизи сводит Чанбина с ума, хочется поцеловать каждую веснушку на лице, не задавая вопросов он тянется ближе и ближе, не хочется даже лишний раз дышать чтобы не спугнуть, пару мгновений, и расстояния между их губами почти нет...              - Ребята, я вернулся! - раздался шум с прихожей, от чего двоих откинуло друг от друга, как будто ударило сильным разрядом тока, - Что с вами, что-то случилось? - спрашивает Чан заходя в кухню чтобы разложить пакеты, видя как те стоят в разные стороны, а вокруг витает напряженная атмосфера.              - У меня голова что-то разболелась, я могу отдохнуть в комнате? - спрашивает Феликс держась одной рукой за левый висок, слегка его массируя              - Да, конечно, мы тут разберёмся, иди, - ответил брат, после слов которого младший ушёл, - Бин?              - А? - парень с каменным лицом продолжил свою работу              - Вы поссорились? - Чан чувствует что что-то не так, и это его очень беспокоит, ведь он очень привязан к брату и другу, конечно не хочется чтобы у них были разногласия, особенно в праздник              -С чего ты взял? - парень быстро кинул взгляд и продолжил нарезать салат              - На вас лица нет              - Просто устали, тем более у Феликса голова болит              - Ты палец поранил? - только заметил Банчан              - Да, Ликс помог мне              - Да, вижу аптечку, надо бы Феликсу отнести таблетку, он же не выпил ничего от головной боли?              -Нет... - Чанбин то знает, что тот ушел далеко не из-за этой причины              -Ладно, я отнесу ему таблетку и помогу тебе закончить с салатами, - Бан взял пластинку из аптечки, наполнил стакан питьевой водой ушёл в комнату к брату              Чанбин остался наедине с мыслями, хоть и ненадолго, но они что, буквально только что чуть ли не поцеловались с Феликсом? И что значило "Ты можешь сделать это по-другому"? Он был не против или это был ступор от неожиданности?       Сколько не задавай вопросов самому себе - ничего не узнаешь, тут нужно спросить напрямую у самого парня, выдался бы момент...       

***

      Общими усилиями подготовка к празднованию была завершена, оставшиеся полтора часа до прихода гостей все отдыхали.              

~Феликс в комнате во время отдыха: ~

      Ли не мог успокоиться, он уже выпил успокоительное, скорее бы помогло, сердце бешенно стучало, а щёки до сих пор горели. "Что с тобой не так, Феликс, зачем было такое говорить?" - корил себя в голове. Лучше решения не нашлось, чем написать в беседу "влюбленные голубки":              

[11:47] Феликсио:

      

ААААА, РЕБЯТОЧКИИИ, ПОДЪЕМ

      

ХЕЛП

      

.˚‧º·(ฅдฅ。)‧º·˚.

             [11:47]Хан:       Что случилось?       Кто умер?              [11:47] Чонин:       Ликси?              

[11:48] Феликсио:

      

МЫ С НИМ ТОЛЬКО ЧТО ЧУТЬ НЕ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ

             [11:48] Чонин:       ОГО, ЧТО?              [11:49] Хан:       Я вижу ты зря времени теряешь 😏       Блин, а если серьезно       Как такое произошло       И почему не поцеловались       Рассказ в студию              

[11:50]Феликсио:

      

Мы нарезали салаты и он порезался, я обработал ему ранку, он взял меня за руки и поцеловал пальцы

             [11:51]Хан:       Так, а что было дальше?              

[11:51]Феликсио:

      

Ну... Он сказал что благодарит так за мою помощь, а я сморозил:"ты можешь отблагодарить по-другому" и замер в ожидании чуда

             [11:52]Хан:       ОГО       Ты мой кумир!              [11:52]Чонин:       Это было сильно... Так а что произошло дальше?              [11:52] Хан:       Да, что вам помешало поцеловаться?              

[11:53]Феликсио:

      

Точнее кто...

      

Чан-хён просто вернулся

             [11:54]Хан:       Да... Это облом века конечно              

[11:54] Феликсио:

      

И не говори

      

Я потом сразу ушел в комнату, даже не знаю теперь как ему в глаза смотреть, так стыдно....

             [11:48]Чонин:       Сегодня вместе будем, тебе ещё отвлекать Чанбина...              

[11:49]Феликсио:

      

Я уже чувствую как буду гореть со стыда весь день и вечер

             [11:50]Хан:       Спокойно, мы будем с тобой              [11:50]Чонин:       Не падай духом              

[11:51]Феликсио:

      

Спасибо, я вас так люблю (ू˃̣̣︿˂̣̣ू)❤️

             [11:52]Хан:       У нас тут всеобщая поддержка :D              [11:52]Чонин:       Именно       Только я не особо умею поддерживать, простите, но я всегда вас выслушаю, вы можете на меня положиться ❤️              [11:53]Хан:       Оу, Нин~и, как мило, так и хочется тебя сейчас затискать              

[11:53]Феликсио:

      

+, я с тобой, Хани

      

Объявляю охоту на этого милашку

             [11:54]Чонин:       О ноу, нормально же общались       Ладно, я пойду потихоньку собираться              [11:54]Хан:       Хорошая идея, я тоже       Феликс, держись там, я приду чуть раньше              

[11:55]Феликсио:

      

Спасибо, буду ждать (つㅅ・`)・゜

      

***

      Хан сдержал обещание и пришел на пол часа раньше, хорошо когда есть такое понимающие друзья, они оставшееся время смотрели видео на ютубе и обменивались поддерживающими и подбадривающими фразочками.              - Ну что, именинники, как настроение? - зашел в комнату Банчан              -Хён, почему ты без стука? - возмущается Джисон              - А что такого? - внепонимании хлопает глазами              - Ну а вдруг мы тут целуемся или переодеваемся              - И что? - старший похоже вообще не удивлен              - Тебе всё равно на то, что делают с Феликсом?              - Ну ты же ему не сделаешь плохо, если так, то я всё одобряю              - Ого, а с этого места поподробнее, - Хан поднялся и подошел с старшему кладя на его плечо руку, - получается, ты даешь одобрение на отношения с парнем?              - Ну смотря с каким, ты определенно что-то знаешь, говори давай              - Нет, - отскочил от Чана и пожал плечами, - я просто интересуюсь как ты к этому относишься              - Нормально отношусь, но просто так своего Ликси никому не отдам, -заключил в объятия светловолосого              - Правильно, я тоже, - Хан присоединился к обнимашкам              - Пора бы в залу уже, скоро гости подходить будут, - Чан попытался как-то выпроводить парней из комнаты чтобы ускорить процесс, но они увернулись              - Чани, дай нам 5 минут на сборы, - Феликс обращается к брату с щенячьими глазками              - Ладно, ждём, - сделал одолжение Бан и вышел из комнаты              - Так, надо же тебя накрасить - Хан прошелся взглядом по лицу светловолосого и взял тени с кисточкой со стола, на котором обычно лежала вся косметика, показательно открыл их и приблизился к парню              - Зачем? Я же уже сделал макияж, - с непониманием смотрит и приподнимает одну бровь              - Ты сделал повседневный мейк, а нам нужен праздничный, причем ещё и чтобы клеить мужика, так что добавлю теней на веко под цвет твоей персиково-бежевой шелковой рубашки, - он набрал пастельно-оранжевого пигмента на ворсинки кисточки и слегка нанёс на веки, - теперь нужно подчеркнуть и визуально увеличить глаза, - взял другую кисточку и специальную палетку других теней              - Хани, я конечно тебе доверяю, но что-то мне немного стрёмно              - А ты будь во мне уверен и всё точно будет хорошо, - с забавной улыбкой подмигнул подопытному и стал красить уголки глаз коричневым оттенком и немного подвел нижнее веко, - ну конечно же как же без белых блёсточек, я их точно у тебя видел              -Да, в той сумочке, - указал пальцем на милую небольшую косметичку в виде мишки, которую подарил ему Чанбин на прошлое день рождения, очень милая вещь              - Точно, я мог бы догадаться, - Хан нанёс блёстки на мешочек под глазом и в уголки глаз, - и завершающий штрих - конечно же тинт              - Но у меня уже есть тинт на губах              - Ты собираешься вообще целоваться или нет? Вообще в идеале носи его с собой чтобы губки так и манили Чанбина              - Хан, ну что ты такое говоришь, - взялся за свои пылающие щёки              - Ой, не хотел тебя так смутить, твой румянец слишком заметный, ты не наносил ВВ-крем?              - Нет...              - Надо перестраховаться, хотя и не хочется закрывать твои веснушки...              - Ничего, пусть, не хочу чтобы все видели как я смущаюсь, особенно Чанбин...              - Ты решительно настроен, это хорошо, - волшебные руки парня аккуратно нанесли текстуру на гладкую кожу, после чего веснушки скрылись из виду, как будто их и не было,а вместе с ними и изчез румянец, - вот и всё, сейчас припудрим и считай что ты конфетка              - Джисон... Мне наверное лучше без веснушек, да?              -Нет, что ты, ты красивый в любом виде, особенно с веснушками, ты такой пирожочек, что я бы тебя съел, - он обнял сидящего пошатываясь в стороны              - Хэй, вы идёте или как? - прервал идиллию резко зашедший без стука Чанбин и застыл на ровном месте как только увидел Феликса              - Да, идём, - Хан потянул на себя смущенного Ликса за руки, тем самым помогая подняться со стула, положил руку на плечо и направил к выходу.              - Ого... - тихо сказал Бин как только парочка вышла.              У Феликса уже давно в обиходе была уходовая и обычная косметика, ни для кого не было секретом что ему нравится следить за собой и подчеркивать внешность, но он никогда не красился так... Так сногсшибательно красиво и притягательно? Безусловно, Чанбину нравится этот солнечный мальчик в любом виде, но сейчас было прямое попадание в сердце.              
Примечания:
110 Нравится 52 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)