*Дом Намикадзе*
- Менма, просыпайся! - Услышал ласковый голос своей матери блондин. - Ну ещё пять минуточек...- Устало пробурчал Намикадзе, переворачиваясь на другой бок. - Я КОМУ СКАЗАЛА ПРОСЫПАЙСЯ!!!- Голос уже был не таким ласковым, а сам Менма получил по лбу. - Ай! - Вскрикнул тот и резко встал. - Всё, всё, я понял.- Заворчал Менма потирая лоб. Менма поднялся с кровати, замечая что Ханы уже нет в постели. - Чай на столе, беги чистить зубы и беги кушать, у тебя сегодня важный день! - Хлопнула в ладоши Кушина и ласково улыбнулась а затем пошла обратно на кухню Менма смотрел ей в след и на его лице красовалась неподдельная улыбка, он действительно видел что маме стало легче, видимо лекарства правда помогали. Блондин побежал в ванную где его ждала Хана, которая уже чистила зубы. - Пвифет Менма. - Спокойно сказала та, но с зубной щёткой во рту это звучало странно. - И тебе тоже легче, Хана.- Менма спокойно улыбнулся и принялся за чистку зубов. Хана, понятное дело, закончила быстрее, но решила подождать своего брата. Она села на стул перед раковиной и в комнате повисла тишина. - Как думаешь, Минато-сан подсыпал нам снотворного в тот чай? - Менма легонько кивнул головой. - Даже не вериться что всё это время я была под гендзюцу.. Менма сплюнул пасту и посмотрел на рыжеволосую девочку. Хана, тебя ведь беспокоит то что с тобой делали в том саду? - Серьёзно спросил Менма, Хана на это лишь легонько кивнула. - Тогда знай.. - Менма ударил себя кулаком по груди и фирменно улыбнулся. - Ты всегда можешь положиться на меня как на брата! Неважно что с тобой будет, неважно насколько это что-то будет сильным или болезненным, я всегда буду с тобой и на твоей стороне! Ведь мы семья! Хана посмотрела на Менму как на героя и в её глазах даже прамелькнули искры восхищения, но затем.... Она просто начала хохотать закрыв рот рукой. - Эй т-ты чего? - Начал нервничать блондин. - У тебя паста около рта на 5 сантиметров растёрта, браа-тиик. - Саркастично протянула последнее слово Хана. Лицо Менмы моментально покрылось краской и он быстро принялся смывать пасту. - Ох какой же стыд.. - Подавлено сказал Менма. - Она немного изменилась, или мне кажется? - Подумал про себя парень. Намикадзе быстро закончил и они вместе вышли из ванной. Менма максимально старался отвести взгляд от Ханы и делал всё возможное чтобы их взгляды не пересекались. - Что между вами двумя произошло? - Поинтересовалась Кушина. - Ничего такого. - Пробубнил Менма. - Менма рассказывал мне какой он герой. - Снова захихикала Хана. - Эх, чем-то напоминает мне Минато, когда он рассказывал мне каким будет Хокаге. - Рассмеялась Кушина. - Хорошо, доедайте быстрее, мне надо быстро отправить вас в академию и позаботиться о вашей младшей сестрёнке. Менма и Хана ускорились и закончили за каких-то три минуты. Они быстро собрались и уже стояли перед выходом полностью собранные. На них обоих была лёгкая и свободная одежда, так как экзамены были не только на интеллект, но и на способности. - Вы... - Послышали они не уверенный голос Кушины позади и сразу же обернулись. - Вы точно уверены что хотите пойти туда? - Обеспокоен спросила та. - Путь шиноби он... - Задумался Менма. - Тернист и опасен, но.. *Флешбэк Кушины* - Минато тебе не кажется что ты слишком сильно загоняешся по поводу тренировок?- Обеспокоенно спросила кушина прикладывая лед к его синяку. -Ааай. - Прошипел Минато. - Потерпи. - Кушина.. - Посмотрел на девушку Минато. - Я уверен.. Через несколько лет мы поженимся.- Эти слова повергли девушку в краску, но она продолжала держать лёд на синяке. Менма (современность) & Минато (флэшбэк) сыном - Каким же я тогда буду если не мужем смогу защитить свою семью? - *Конец флэшбэка* Намикадзе улыбнулся и в его глазах разгорелся огонь. - Тогда хорошо, позаботься о Хане. Менма резко вспомнил о присутствии Ханы и обернулся застав её смеющейся. - Ну, мы пошли. - Сказала Хана открыв дверь. - Д-да, пока.- Уже вышел на улицу Менма. - Удачи вам там.- Улыбнулась Кушина. Хана захлопнула дверь.. Как только они вышли за ворота Менма решился подать голос. - Х-хана.. - Неуверенно говорил тот, что впрочем было очень необычно для Менмы.</b> - Забудь пожалуйста о то.... - Менма. - Перебила его Хана. Было видно что она немного покраснела. - С-спасибо, за все твои слова, правда.. Я очень ценю их.. - Смущённо улыбалась она. - А это, хехе. - Почесал затылок Менма кажется приходя в норму. - Конечно, обращайся, я же всё-таки твой защитник как никак! - Блондин снова засиял, а на его лице появилась та самая фирменная улыбка..*Дом Учиха*
- Эй, Саске, вставай. - Послышался ласковый голос мамы. - Да, хорошо. - Саске поднялся с кровати и протёр глаза. - Сегодня важный день, не подведи меня.- Сказала Микото, протягивая ему лёгкую спортивную одежду. - Спасибо. - Начал переодеваться маленький учиха. - Еда на столе, как переоденешься беги кушать. - Сказала Микото ласково улыбнувшись. - Угу. После того как Саске переоделся он спустился на кухню, где его ждал вкусный обед, но его немного расстроило то что на кухне была только мама. - А где папа с Итачи? - Немного грустно сказал мелкий учиха. - Они.. не придут.- Нотки грусти пробежали в голосе мамы. - Они уже сильные шиноби и у них много работы! - Она вдруг резко сменила она свой тон на весёлый чтобы приободрить Саске. - И тебе скоро предстоит стать таким же, так что постарайся там уж на экзаменах. Саске понял что что-то тут не так, но если бы он после этих слов выглядел грустно он бы расстроил маму. - Да! - С энтузиазмом уселся за стол Саске. - Вот, вот, а ещё чтобы стать сильным шиноби тебе надо кушать, так что доешь все до конца! - Хихикнула в ладонь Микото. Саске принялся за обед и через несколько минут уже был готов, несмотря на то что порция была довольно большой. - Фух, я доел. - Выпрыгнул из-за стола учиха младший и побежал обуваться. - Саске.. - Послышался обеспокоенный голос мамы.- Ты уверен что хочешь идти туда? Быть шиноби опасно.. - Она посмотрела на землю грустными глазами. - Мам. - Уверенный голос заполнил комнату. - Я стану достойным членом клана учих, я смогу защитить всю свою семью и весь мой клан, но для этого я должен стать шиноби, стать сильным. Прости если когда-то сильно пострадаю или что-то типа того, но обещаю. Я с каждым днем буду становиться сильнее и все вы, весь мой клан без исключения будете гордиться мной! - Саске остановился и начал глубоко дышать. Ведь сказать такой текст на одном дыхании для ребёнка довольно сложно. - Саске.. - В глазах Микото больше не было грусти. - Хорошо, иди. - Кивнула она. - Но знай, я всё ещё волнуюсь. - Хорошо ма! - Быстро обулся Саске. Он вышел из дома полный уверенности, но ещё и немного грустный, так как всё-таки никто из его семьи кроме мамы не нашёл времени чтобы побыть с ним перед экзаменами, Саске прошёл пару улиц клана прежде чем... - Эй, будущий ученик академии, подойди пожалуйста.- Услышал Саске до боли знакомый голос, неужто... - Итачи! - Выкрикнул Саске, увидев старшего брата на другой стороне улицы. Норико стояла возле него. Саске подбежал к Итачи и запрыгнуть на него. - Эй, эй, полегче. - Посмеялся учиха средний. - П-привет Саске. - Решила подать голос Норико. - Привет. - Поздоровался с ней чёрноволосый. Но тут он резко переменился в лице. - А ты почему был с ней а не со мной, а?! - Злобно начал выкрикивать Саске. - Она очень не уверена в себе знаешь ли.- Снял с себя Саске Итачи. - Позаботься о ней, на экзаменах, хорошо? Младший брат посмотрел на уставившуюся в землю Норико в потом снова на Итачи. - Л-ладно.- Смущённо промолвил Саске. - Только пускай не мешает мне. Глаза Норико засияли, но она резко опустила их и покраснела. - Ну хорошо, вам пора, а то на экзамены опоздаете. - Тогда мы пошли, пока. - Озвался Саске. - Д-да.-Озвалась Норико.*Дом Хьюга*
Хината проснулась в своей комнате из-за криков одного знакомого ей голоса. - И только попробуйте хотя бы на секунду спустить глаз с моих дочерей, я из вас шкуру спущу! - Раздался строгий голос Хиаши по комнате принцессы, хотя та была довольно далеко, что говорило о том что её соклановцам сейчас очень несладко. Но всё же это вызвало у Хинаты тёплые чувства, хотя она и не знала наверняка, это из-за внутриклановых причин, или из-за того что они дороги отцу. Хината посмотрела на часы, после чего вышла из комнаты. Ещё было довольно рано, поэтому девочка решила прогуляться по саду клана.***
В саду и вправду было красиво. Арки из растительности сопровождали Хинату на всем пути, вокруг неё росло очень много разноцветных экзотических цветов в перемешку с обычными. Экзотические цветы напоминали о богатстве клана и о том что его влияние распространяется на все места, где растут эти цветы. В тоже время, цветы растущие в этих краях напоминали где же всё-таки дом любого Хьюга, а также о том что несмотря на силу и влияние клан не забывает своих корней. Вместе цветы создавали прекрасную композицию, которая не могла не радовать глаз, а в конце цветочного коридора находилась область в форме круга с лавочками вокруг, в центре которой находился прекрасный фонтан. Хината села на одну из лавочек и начала наслаждаться всем этим на полную, рассматривая каждый цветок. Рассматривая всё это она и сама не заметила, как уснула.. - Хината-сама.- Сквозь сон услышала девочка. - Хината-сама, вы должны пройти к вашей комнате, где вас переоденут. - А, что? - Сонно спросила девочка непонимающая что происходит. - Я уснула? - Продумала про себя Хината. - Хорошо, сонно сказала она.***
- Хината-сама, почему вы оказались в парке? - Сразу же принялась задавать вопросаы Аяно-сан. - Хотя, это не важно, просто хочу вам сказать что ваш отец очень зол. Ну, а теперь, давайте собирайтесь. Хината немного удивилась, что Аяно-сан знает где она была, но затем вспомнила о глазах её клана. Одежда была скромной и лёгкой, как и полагается шиноби. Белая рубашка с широкими рукавами, закрытая на правом плече, с застёжкой, идущей вниз, в правой части грудной клетки а также коричневые шорты. - Это традиционное одеяние клана, носить такое честь для каждого его члена.- Подняла палец вверх Аяно-сан. - Хорошо.. - Немного недовольно, но смущенно сказала Хината. - М? - Заметила это прислужница.- Что-то не так? Такое одеяние приказал вам одеть ваш отец. Или вы хотите вместо шортов штаны? Такое тоже возможно, ведь можно носить и то и то. - Сказала женщина. - Мне штаны, пожалуйста.. - Забито сказала принцесса.- И ещё.. курточку, если можно.. - тихо сказала та, но прислужница её услышала. - Хорошо, но не уверена что ваш отец позволит вам пойти в куртке.- Аяно-сан принесла коричневые штаны и белую курточку. - Вот, как и хотели. Хината немного неуклюже оделась и пошла в главное здание клана, где всегда находился отец. Она тренировались до седьмого пота, всё последнее время, но этого все равно было недостаточно, её младшая на год сестра побежала её на всех фронтах, явная наследница, поэтому ей всё ещё не нанесли сдерживающую печать, потому-что отец всё ещё находился в раздумьях и Хината всё это явно понимала. Её целью отныне это стать такой как тот паренёк Менма, который был готов пожертвовать жизнью лишь ради того чтобы защитить такую как она. Хината не планировала забрасывать тренировки хотя и понимала что скорее всего врата стать главой клана для неё закрыты. Она станет такой же упорной как Менма, станет такой же доброй как он. Для этого она и решилась стать шиноби. Хината прошла весь путь в раздумьях.. - Наконец-то пришла.- Закатила глаза Ханаби, выводя хинату из мира грёз. Она к слову была одета в такую же одежду как и Хината, хоть была в шортах и без куртки. - Зимняя куртка Хьюга? Разве я позволял тебе её одевать, куда смотрит Аяно? - Величественно-раздражённо сказал Хиаши. - Прости, отец, но я чувствую себя так немного уверенней.. - Как можно неуверенней сказала Хината. - Да как ты смеешь.. - Тон отца всё больше и больше напоминал крик. - Сначала ты просто покидаешь свою комнату не сказав никому ни что ушла, ни куда направляется, а теперь ещё и смеешь нарушать мой приказ? Хината напугалась и села на колени уставившись головой вниз и закрыв глаза. - Прости.. - Напугано сказала она. - Отец, это просто одежда. - Немного неуверенно сказала Ханаби. - Подумай, если она так чувствует себя более увереннее, то и результаты на экзамене будут лучше, так? -...- Промолчал отец. - Ты права.- Выдал он. - О, сработало, ничего себе - Мысленно удивилась Ханаби. - Хорошо. - Успокоился Хиаши. - Итак, Ханаби, ты идёшь с Хинатой в один класс, хоть ты и младше. Я смог договориться с Хокаге как и обещал. - Спасибо, отец.- Поклонилась младшая дочь. - Ты довольно способная девочка, думаю ты сильна, очень сильна.- Хиаши переключился на Хинату. - А вот ты.. - Эти слова явно ранили Хинату. - Просто постарайся не опозорить меня, вот и всё.- Хиаши стукнул тростью о землю и сзади девочек появилось четыре шиноби. - Они будут сопровождать вас в академию. - Отец, прости, но.. - Сглотнула Ханаби. -Не лучше бы нам пойти самим, нам предстоит быть шиноби и ходить на задания а там сопровождения не будет. Мы должны привыкать, разве нет? - Я сам решу, к чему вам привыкать, а к чему нет! - Грозно посмотрел на Ханаби Хиаши. - Да, прости.- Поклонилась до земли та. - Ну да, в прочем, это было ожидаемо - Ступайте.***
Наруто вернулся с работы, подошёл к полке и достал одну бумажку. Усевшись на пол он начал разглядывать её. - Зачем мне вообще идти туда? - Оперся Наруто на кулак. - Ради Сая... - Продолжал раздумья тот. - Но.. Даже так, я боюсь.. Он разглядывал своё приглашение в академию, которое он нашёл валающимся на улице. - Что же делать? Наруто не знал как ему поступить разрываясь между боязнью и желанием снова увидеть Сая..