Пособие по выживанию или как стать охотников в ближайшее время.

G
В процессе
14
Тайао соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 500 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Правило второе . Найди себе дельных попутчиков и проводников.

Настройки
      Карина Лисова. (Иширо Рейн) Как же болит тело. Все мышцы тянет так, как будто я тренировалась четыре часа подряд.       Открыла глаза. Что мы имеем? Поляну на которой мы лежим. Именно мы потому что рядом лежит девчонка. Дерево. А остальное не в поле моего зрения.       Еле-еле поднялась на локтях. Даааа, херовенько. Попыталась поправить волосы, но вместо моих тёмно-русых кос были белые, что меня напугало. Как они могли стать белыми — остаётся загадкой. Ладно, это потом. Я аккуратно встала. Посмотрела на Огонёк (решила так назвать девочку, которая лежала рядом из-за цвета волос, они были ярко-ярко рыжие).       Осмотрелась, снова нашла свой рюкзак и папку, которая лежала на нём. А рядом лежал предположительно рюкзак Огонька и такая же папка с верху.       Открыла свою папку чёрного цвета. Там оказались документы. Первый лист был документ удостоверяющий личность. Теперь меня почему-то зовут не Карина Лисова, а Иширо Рейн с ударением на первый слог. Н-да. Всё интересней и интересней. — Эй, и эта человечка теперь мой хозяин? Какое недоразумение, — услышала я ленивый голос откуда-то сверху. Похоже, глюки. — Не будь так придирчив, — вторил первому другой голос. — Твоя то ещё спит, — ответил первый. — Всё, похоже, у меня точно глюки начались из-за этой учёбы, — это уже я. — Девочка, ты, кажется, головой ударилась, — произнёс всё тот же ленивый голос. — А я это отрицаю? Передо мной появился не то лис, не то кот, но то, что он чёрного цвета, определённо имело место быть. — Интересное ты всё-таки недоразумение — протянул этот недо — лис небо — кот. — Имя мне Хайд, я хранитель синего пламени, твой хранитель по совместительству и т.д. — Похоже, я совсем ёб*нулась, — проговорила я. — Не ты одна… — услышала я голос рядом и шебуршание. — Где мы? Огонёк тоже пришла в себя и сейчас попыталась встать. И получилось удачно, а вот у меня нет, я чуть не упала, пока пыталась встать первый раз. — О, моя человечка тоже очнулась, — возле девчонки появился рыжий кот. У неё кот, у меня что-то с чем-то. Ну и дела. — Ээээ… Ты кто? — спросила моя подруга по несчастью. — Я Юко — твой хранитель, — ответил кот. — Кстати, а как тебя зовут, — поинтересовалась я у девочки. — Аня, мне 13 лет, — проговорила рыжеволосая и взяла папку, но уже из своего рюкзака. — Это что? — Ну как я поняла, это новые документы и банковская карта, — проговорила я. — Меня зовут Карина, но теперь уже Иширо Рейн. Мне 12 лет. — Так… Ну моё имя Аяно Рейн. Ээээ… — То есть по документам мы теперь сёстры? — поинтересовалась я. — Может, нам кто-нибудь что-нибудь объяснит? — задала вопрос Аяно. — Мы сами ничего не понимаем, как только вы появились, мы пробудились от столетнего сна. — ответил Хайд. — В вас есть огромный потенциал, и если его развить, то вы можете стать великими хантерами и сильными пользователями нен! — Воскликнул Юко. — Хантеры? Нен? Что за бред? — возмутилась Аня. А вот я немного насторожилась, ибо где-то я это уже слышала. — Это не бред, человечка. Через неделю начнётся экзамен на Хантера и если вы хотите здесь выжить, его надо пройти любой ценой, — флегматично проговорил Хайд. А я стою и думаю, где же я всё-таки слышала все эти слова вроде Нен, экзамен на Хантера, пользователи нен. — И почему же мы должны его пройти? Если деньги у нас есть, дом можно купить и жить препеваючи, — продолжала гнуть своё Аяно. — Ну во первых, даже с деньгами можно пройти не во все здания или места. Во вторых, за вами может начаться охота как за носителями огня, а вы слишком слабы и в третьих, хантерам можно убивать, и их за это не накажут, — продолжил рассказ Юко.       На словах о том, что хантерам можно убивать и за это их не накажут у Ани загорелись глаза. Не добрый это огонёк, ох не добрый.       Пока где-то на заднем плане новые знакомые вели дискуссию по поводу экзамена на Хантера. А я думала над фразой " хантерам можно убивать, и их за это не накажут». В голове что-то щёлкнуло. Эту фразу сказал Хисока в аниме Хантер х Хантер. И все слова, над которыми я думала, тоже оттуда. — Да как так то… За что? Что ж я вселенной сделала, раз уж она мне такой подарок сделала?! — взвыла я. — Ээээ… Человечка, у тебя всё с бошкой в порядке? — участливо спросил Хайд. — Знаешь, Ань, то есть Аяно, мы попали в такую жопу мира, из которой мы сами вряд-ли даже вылезем, и экзамен нам как никогда кстати, ибо там можно познакомиться с людьми, которые могут быть полезны, — озвучила я свои мысли. — О чём ты? — Скорее всего мы попали в аниме Хантер х Хантер, но это не точно. Если мы попали в ветвь канона, то это круто, если нет… Но если я ошибаюсь, то будет совсем не так, а если нет, то нам придётся столкнуться с психами. Хотя я бы их так не назвала. — Еб* ать, да уж. Ладно, пойдём мы на экзамен, но как мы туда дойдём? — согласилась Ая. — Ну мы знаем место проведения экзамена и можем отвести. Кстати, мы в лесу, недалеко от города, где будет место сборов, — осветил Юко, паря в воздухе.       На то, что Юко и Хайд летают в воздухе, я решила не обращать внимания. Но решила задать вопрос по поводу моей внешности. — Хайд, раз уж ты хранитель, то объясни мне, что произошло с моими волосами? — А кстати, забыл сказать… Твои волосы выгорели и из-за огня стали белыми, и глаза твои тоже изменились, и вообще, так как тебя принял синий огонь, а её, — он указал на стоявшую рядом Аю. — Алый огонь, ваш организм изменился…- Хайда перебил Юко. — То есть теперь вы будете очень медленно взрослеть, примерно также как и все пользователи нен, и говорю вам как девочкам, никаких проблем с кожей и никаких женских недомоганий… Аяно попыталась возмутиться. — Аичка, я тебе в пра-пра-прадедушки гожус, ь так что не надо мне тут, — пропел Юко.       Ясно. Объяснили так объяснили. Интересно, как изменились мои глаза. — Аяно, у тебя есть зеркало? — спросила я. Она открыла свой рюкзак и извлекла оттуда зеркальце. — Вот, держи, сестрёнка, — проговорила она и рассмеялась, а я вслед за ней.       Глаза перестали быть человеческими. Левый глаз был чёрный с золотой окантовкой и золотым вытянутым как у кошки зрачком зрачком, правый золотой с чёрной окантовкой и чёрным тоже вытянутым зрачком. Волосы и правда стали белыми, и кожа теперь сливалась с волосами. Одни глаза. — Кстати, Иширо, а откуда эти папки с документами? — спросила Аяно. — Когда я очнулась, они уже были, — ответила я и посмотрела на Хайда. — Неее, мы сами не в курсе вообще, Юко же сказал, что мы спали лет сто, а появились только когда огонь вас выбрал, так что с этим вопросом не к нам. — Весело, весело, — заметила Ая. — Плюс ещё одна загадка! — объявила я. — Но оставим это на потом. Вы сказали, что экзамен начинается через неделю. Значит, нам неделю надо где-то жить, чем-то питаться и разобраться с этим неизвестным для нас огнём. — Да, ты тут права, и ещё надо подготовиться, так как в этом мире у нас есть только наши рюкзаки, документы и деньги, — Продолжила Аяно. — Я впервые за свою жизнь встречаю настолько смышлёных людей, — проговорил Хайд. — Радость моя, у нас есть имена, — елейным голосом пропела я. — Оуууу… Я никогда не видел, чтобы хозяины грубили Хайду, — прошептал Юко.       Сам же Хайд такого похоже не ожидал и сейчас находился в небольшом шоке. — А ты мне нравишься. Юко прав, ни один мой предыдущий хозяин не смел на меня даже голос повышать, — ехидно заметил Хайд. — Значит, моя сестрёнка будет первой! — добавила Аяно. Вот понравилось ей слово «сестрёнка «. — Нам лучше пойти в город, а то скоро начнёт темнеть, а нам ещё жильё надо найти. — позвал нас Юко. — Да, ты прав, — согласилась Аяно.       Мы подхватили вещи и посмотрели на наших хранителей. — Ну, проводники, ведите, — проговорила я.       Мы шли не быстро, и я успела рассмотреть лес. Да и задуматься над тем, что произошло, и почему так быстро развиваются события.       Попав сюда, я познакомилась с Хайдом, Юко и Аяно. Мы попали в полнейший хаос. Я много чего сейчас не понимаю. Кто нам сделал документы, и как мы сюда попали. Слишком много вопросов. И если мои догадки по поводу мира подтвердятся, я не знаю, что буду делать. Да и слова о том, что мы в этом мире без подготовки не выживем, не вселяют уверенности. Да и то, что я теперь не Карина Лисова, а Иширо Рейн, и у меня есть старшая сестра, настораживает.       Эх жизнь моя жестянка, да ну её в болото.

***

До города мы добрались за минут 20. Огонёк и хранители о чём то спорили, а я наслаждалась местным пейзажем.       Лес здесь был просто огромный, а деревья были даже выше чем сосны в нашей тайге.       Как Юко и говорил темнеть начало когда мы подходили к городу. Шли мы по красиво обустроенной тропинке. Видно было сделано для туристов. — Добро пожаловать в город под названием Забан- мрачно возвестил Хайд сидя у меня на плече. Аня Стрельцова (Аяно Рейн). Очнувшись, на той поляне я сначало совсем не понимала, что происходит. Пришла в себя я рядом с беловолосой девочкой. Оказалось, что её зовут Иширо Рейн и по неизвестно откуда взявшимся документам моя новоиспеченая сестра причём младшая. Всегда мечтала о младшей сестре.       Но то что мы вероятнее всего попали в иной аниме мир меня не обрадовало.       Так как Юко — рыжий кот, теперь уж мой хранитель сказал, что какой-то там странный огонь изменил наши тела я посмотрела на себя в зеркало которое я давала Иши (похоже она тоже была в шоке от своей новой внешности). В моей же внешности ничего глабального не произошло. Рыжие волосы постриженные под каре стали алыми так же как и карие глаза преабрели слегка алый оттенок и зрачок стал вытянутым и кожа стала светлее и все.       Направляясь в город мы с Юко спорили на тему вроде " Почему небо голубое» или " Что же будет если скрестить гадюку с персиком «. Хранитель Иширо лишь фаркал когда мы выдвигали свои версии. — Добро пожаловать в город под названием Забан- мрачно возвестил Хайд.       Город выглядел ухоженным и дороги были ровными не то что в России. — Кстати, а откуда вы знаете где будет проводится экзамен? — поинтересовалась. — Здесь пункт сбора конечно место в городе меняется, но то что в Забане это не изменено.- весело ответил мой " пра- пра- пра- дедушка». — Ясно. Только вот где нам жильё найти? — спросила Иши. — Есть тут один не дорогой отель и от магазинов не далеко — проговорил Хайд. — Ух ты, ну тогда веди — буркнуда я.       От всего находившегося за один день голова шла кругом и очень хотелось лечь и поспать. — Он тут не далеко — заверил нас Хайд.       И вправду отель был совсем не далеко и оказался совсем не дорогой. Комнату мы взяли одну с двумя кроватями.       Нам дали номер на втором этаже. Мы поднялись. В номере была ванна, шкаф прикроватные тумбы и огромные кравати, что очень удивило. — Так давай сейчас в ванну потом спать, а завтра за покупками. Ок? — поинтересовалась я у Иши которая была похоже далеко в своих мыслях. — Да давай. — тихи ответили мне.       Так мы и порешили. В ванну сначала пошла я, а потом Иширо ты м она застряла на долго как оказалось она мыла свои волосы. Никогда не понимала как можно любить длинные волосы. — Вот и всё можно ложится спать, а завтра сходить по магазинам! — объявила Иширо и улеглась на соседнюю кровать.       Юко улёгся как все коты в ногах. А вот Хайд лег под бок к Иши.       Так мы и уснули.

***

      Я проснулась от того что в душе шуршала вода. — Это Иширо умывается. Вообще она встала час назад — приоткрыл один глаз Юко. — А сколько сейчас времени? — зевнула я. — Семь утра…- донеслось с соседней кровати- Тоже мне ранняя пташка.       Я тоже решила вставать. Потянулась ещё раз зевнула и решила не вставать. Хотелось ещё спать.       Но увы мне этого не дано. В следующий момент из ванной комнаты вышла Иширо. — О, Ая ты уже встала.       Ещё вчера мы с ней были не знакомы, а сейчас чувство будто она и вправду моя сестра и знакомы мы уже около 5 лет.       Эх, как быстро время летит. Надо всё-таки вставать.       Поднялась с кровати и потопола в ванну.       Приведя себя в порядок и умывшись вышла.       Иширо доплетала две косы, Хайд развалился на кравати, а Юко наблюдал за действиями Иши.       Когда Иширо закончила с волосами мы стали думать, что нам делать. — Я предлагаю разобрать нам наши рюкзаки- Иши посмотрела на одиноко стоящие в уголке рюкзаки — Написать вещи первой необходимости и поесть, а потом можно и подумать по поводу экзамена и огня. — Я согласна- утвердительно кивнула я. — Ничего против не имею- весело заметил Юко. — Мне вообще как то пох.- возвестил Хайд.       Я вытряхнула из своего рюкзака всё содержимое на кровать. — Салфетки, зарядка, расчёска, зеркало, деньги, наушники и записная книжка с пеналом — перечислили я содержимое своего рюкзака. — Еда. Много еды, скечбук, пенал, акварель кисти, зарядка и карта — проговорила Иши.       Еды у неё оказалось и в правду много очень много. — Значит нам надо купить одежду и расчёску для Иширо ну и так по мелочи- сообщил Юко. — А для начало поесть — лениво протянул Хайд. — Да ты прав нам надо позавтракать. Кстати сколько сейчас времени? — вопросила Иши. — Время 8: 05 — пробурчал Хайд и дальше завалился спать.       Часов в номере нет, но эти коты откуда то знают время. У них что встроенные часы? — Смотри, Ай, на наши имена открыты два банковских счета с кругленькой суммой. — Показала мне документы Иширо. — Я думаю, что нам надо экономить деньги даже при том что у нас их много — задумалась я. — Да тут ты права. Но вопрос от том кто сделал нам эти документы и откуда деньги остаётся не решённый. И я думаю нам лучше его начать решать после экзамена — проговорила Иши. — Да, ты права, а то незачем нас голову забивать этим пока. — ответила я складывая вещи и документы обратно в рюкзак. — Ну что может сходим поищем кафе? — поинтересовался Юко. — Ладно пошлите.- проговорила Я.

***

Мы вышли на улицу. Город начинал оживать. — О, смотрите вон там кафешка можно туда зайти! — воскликнула Иширо.       И вправду на другой стороне улицы было небольшое уютное кафе.       Моей младшей сестрёнке оно понравилось и мы пошли туда. На меня как то странно посмотрели и Юко и Хайд. Ну как я уже говорила я всегда хотела себе младшую сестру.       Мы сели за столик в самом углу. Юко весел у меня на плече Хайд у Иширо и коты что то бурчали про то как тут всё мило.       Я открыла меню. Долго думать не стала. — Вы будете что то заказывать? — спросила миленькая официантка. — Да да конечно. Кофе капучино и блинчики с яблочным джемом.- проговорила я. — А мне кофе латте, блинчики с клубничным джемом и шоколадный торт- возвестила Иширо. — Хорошо. Ваш заказ скоро принесут — сказала официантка и поклонившись удалилась. — Кстати, Аяно, здесь же люди ведут себя по обычаям Японии. Я тут заметила некоторые люди носят кимоно. Да и по поведению можно заметить то что это не обычии России. — Да да здесь дороги ровные и гопников нет…- величественно кивнула я. — Ваш заказ! — услышала я голос официантки. И когда она успела придти. — Благодарю — холодно произнесла Иширо.       Девушка поклонилась и поспешно покинула нас. — Зачем ты так? — поинтересовалась я у Иши. — Она мне не понравилась.- за Сестрёнку ответил её кошака. — Ну ладно.       Доели мы быстро. Ну ели мы, а Юко и Хайд о чём то болтали я не обратила внимание на тему их разговора. И вскоре покинули кафе. — Сейчас идём покупать нам новую одежду- объявила я. Мне ответили кивками.       Как я раньше успела заметить наш отель находился близь магазинов одежды и обуви.

***

Ходили мы долго. Очень долго!!!       В конечном итоге мне мы с Иширо (коты сказали, что ходить по магазинам это женская работа свалили в туман и вернулись только через четыре часа к окончанию нашего крестового похода по магазинам) купили: новую удобную обувь на шнуровке и мягкой подошве. Джинсы и шорты чёрного цвета, белую футболку, алый топ, желетку тоже чёрного цвета до талии и платье (вообще без понятия для чего оно мне), а Иширо маленькие чёрные шорты, обтягивающую чёрную кофту без рукавов, но закрывающую шею и к этому комплекту шла лёгкая юбка до лодыжки белого цвета крепилась она на талии и у неё были разрезы по бокам. Также чёрные рукава отдельны от всей одежды доходят до ключицы и крепятся на среднем пальце закрывая ладонь. И обувь также на шнуровке и мягкой подошве.       Дальше для Иширо я выбрала красивое чёрное платье лалита, джинсы чёрные, футболку и жилетку которая доходила до колена.       Себе я мало что купила, а вот сестрёнке…       Ещё мы заглянули в магазин спорт товаров и купили два скейта на этом настояла Иширо.       Краем глаза я заметила что Иши купила покерную колоду карт на вопрос зачем она ей она сказала что надо. Ну надо так надо.       И дождавшись пока вернуться наши хранители отправились гулять по городу.       Город особо не впечатлил, но гуляли мы долго и только к девяти вечера вернулись в, но ер уставшие как не знаю кто.       Ели доползли до ванной, а потом свалились спать.       Вот так и закончился второй день в новом мире.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)